Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Так как этот вопрос иногда встает передо мной, решила спросить.

Как красиво отказать мужчине, но при этом остаться в нормальных отношениях? Лучше конечно в дружеских, но это что-то невероятное на грани фантастики... поэтому даже не спрашиваю. Ну или как дать ему понять, что нет? Если бы речь шла о постороннем мужчине, я бы не парилась, но речь идет о коллеге с которым я вынуждена пересекаться и работать. И поэтому, мне бы не хотелось портить рабочие отношения или как то задеть его чувства своим отказом. Фраза "мы разные" не срабатывает, они ее не воспринимают всерьез. К тому же она вызывает кучу вопросов на которые придется отвечать. А мне бы не хотелось его посвящать в истинные мотивы своего отказа. Сказать что он плохой человек не могу, именно по этой причине хочется отказать грамотно и красиво, а не абы как.. чтобы он правильно меня понял и не чувствовал себя ущербным, недостойным.. Он спрашивает мой телефон и хочет пригласить в гости. Пока отшучиваюсь и включаю дурочку, но это до поры.. Может есть какие то универсальные фразы? Или в такой ситуации лучше просто молчать и все? Пусть думает что хочет? Мне ничего в голову не идет..

Больше интересует мужской взгляд, женскому я не доверяю, хотя учту если есть подобный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я не готова сейчас к отношениям, извини" - вроде бы, нормальный отказ. Не надо же много слов. Чем больше слов, тем больше зацепок для продолжения разговоров.

Отшучиваться - не очень хороший способ, шутка - она сближает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Данька сказал:

"Я не готова сейчас к отношениям, извини" - вроде бы, нормальный отказ.

может лучше "я не хочу отношений? а то не готова как-то.. спрашивается а чего к ним готовится то?

Или нет, я не хочу отношений на работе? по моему норм. Все спасибо родилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Данька сказал:

"Я не готова сейчас к отношениям, извини"

А если будет в ответ "А почему"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Shivani сказал:

я не хочу отношений на работе?

А если ответ: "Да ну, предрассудки это. А ты представь, что я не с работы".

 

?

А Вы по работе от него как-то зависите? Если нет, то почему Вы боитесь просто отказать? Вы что, обязаны с ним сближатьcя? Да и с начальником, даже с тупым, как-то можно объясниться - хочу, мол, сохранить чисто служебные отношения.

Ключевое слово - Вы так хотите (или, скорее, не хотите). Какая Вам разница, обидится он или нет? В любом случае, это будет манипуляция. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ойвсё)))

Вышлите ему свои любимые ролики с альфосомцом в старой колымаге, и он сам умчится скорее ветра)

10 минут назад, Александр55 сказал:

Да и с начальником

Начальнику нет нужды просить номер телефона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shivani сказал:

Он спрашивает мой телефон и хочет пригласить в гости.

 

хочет пригласить или уже приглашал?

 

44 минуты назад, Shivani сказал:

может лучше "я не хочу отношений? а то не готова как-то.. спрашивается а чего к ним готовится то?

Или нет, я не хочу отношений на работе? по моему норм. Все спасибо родилось.

а он предлагает отношения?)

а то как-то странно будет выглядеть, отношений он не предлагал, даже свиданий у вас не было, всего то намекал, что хочет вас в гости пригласить. и тут вы ему вдруг: я отношений не хочу.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Александр55 сказал:

А если ответ: "Да ну, предрассудки это.

ну тут я знаю что ответить, у меня такие правила и все.

32 минуты назад, Александр55 сказал:

Ключевое слово - Вы так хотите (или, скорее, не хотите). Какая Вам разница, обидится он или нет?

по большому счету разницы нет, просто не хочу усложнять себе жизнь. Я и так ее слегка уже усложнила. Не хочу повторяться.

2 минуты назад, Belladonna__ сказал:

а то как-то странно будет выглядеть, отношений он не предлагал, даже свиданий у вас не было, всего то намекал, что хочет вас в гости пригласить. и тут вы ему вдруг: я отношений не хочу.))

ну вот и я так подумала.. что странный получится ответ

3 минуты назад, Belladonna__ сказал:

хочет пригласить или уже приглашал?

еще нет, но хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shivani сказал:

 

Или нет, я не хочу отношений на работе? по моему норм. Все спасибо родилось.

А он скажет - а мы не будем отношаться на работе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант ответа: спасибо за приглашение, но один раз я пошла и нарвалась на маньяка...Мне этого хватило на всю жизнь и с тех пор я по гостям не хожу!)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shivani сказал:

мне бы не хотелось портить рабочие отношения или как то задеть его чувства своим отказом

А ему захотелось испортить рабочие отношения и задеть Ваши чувства своим поведением. Попытка удержать всё в рамках этикета может привести к плохому результату. Я бы на Вашем месте сказал человеку от души, что думаю о нём, о перспективах таких отношений. Если уж ему суждено обидеться - он это сделает, как бы Вы не отказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз не хватает духу отказать жёстко - используйте старый проверенный веками женский вариант "мягко" отказать: "У меня есть мужик."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shivani сказал:

Так как этот вопрос иногда встает передо мной, решила спросить.

Как красиво отказать мужчине, но при этом остаться в нормальных отношениях? Лучше конечно в дружеских, но это что-то невероятное на грани фантастики... поэтому даже не спрашиваю. Ну или как дать ему понять, что нет? Если бы речь шла о постороннем мужчине, я бы не парилась, но речь идет о коллеге с которым я вынуждена пересекаться и работать. И поэтому, мне бы не хотелось портить рабочие отношения или как то задеть его чувства своим отказом. Фраза "мы разные" не срабатывает, они ее не воспринимают всерьез. К тому же она вызывает кучу вопросов на которые придется отвечать. А мне бы не хотелось его посвящать в истинные мотивы своего отказа. Сказать что он плохой человек не могу, именно по этой причине хочется отказать грамотно и красиво, а не абы как.. чтобы он правильно меня понял и не чувствовал себя ущербным, недостойным.. Он спрашивает мой телефон и хочет пригласить в гости. Пока отшучиваюсь и включаю дурочку, но это до поры.. Может есть какие то универсальные фразы? Или в такой ситуации лучше просто молчать и все? Пусть думает что хочет? Мне ничего в голову не идет..

Больше интересует мужской взгляд, женскому я не доверяю, хотя учту если есть подобный опыт.

"...и я сказал ему коллега, отвали

твое мурло в угрях не нравится мне что та..."(А.Северный)

Очень емко и доходчиво. Если что, можно свалить на слова песни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shivani сказал:

И поэтому, мне бы не хотелось портить рабочие отношения или как то задеть его чувства своим отказом

Написанный выше пост это, конечно же шутка. Если серьезно.

Если он приглашает вас в гости то естественно не в шашки поиграть. И каждый нормальный мужчина, за исключением самовлюбленных индюков, должен понимать, что существуют два варианта ответа женщины на его предложение. Положительный и отрицательный. И если мужик нормальный и вменяемый, он с достоинством воспримет как первый, так и второй вариант. Если это будет первый-он останется доволен, если второй-молча и с достоинством примет его. Что бы в дальнейшем не было недопониманий, вам следует указать истинную причину вашего отказа, дабы в дальнейшем не порождать другую ложь. Нормальный мужчина адекватно воспримет отказ, даже ничем не мотивированный(вы ему не должны чего либо объяснять), а с ненормальным вообще делов иметь не стоит никаких. Написал так, как я бы воспринял все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Shivani сказал:

Он спрашивает мой телефон и хочет пригласить в гости.

 

Ох уж этот век "толерастов" :doh:

Тебя какой то типичный фрустрированный неудачник домогается на рабочем месте, надо послать в грубой форме... А мысли "как его экологично слить" - другое дело, если бы он как нормальный т***й ф***й н***к бегал с цветами и прочими подарками и зазывал в ресторан 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Shivani сказал:

Он спрашивает мой телефон и хочет пригласить в гости. Пока отшучиваюсь и включаю дурочку, но это до поры..

Был с ним интим?

Был или не был - это два разных способа разорвать отношения.

PS. Далее по теме увидел, что не было интима.

Тогда совсем просто. Говорите правду: или не хотите отношений с ним, или не хотите отношений на работе, или состою в других отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Shivani сказал:

Больше интересует мужской взгляд, женскому я не доверяю, хотя учту если есть подобный опыт.

 

   Ведите с ним разговоры, улыбайтесь, принимайте подарки, намекайте на "сходить вместе в кино", но иногда опаздывайте на работу. Ругайте трафик, автобус, такси. Скажите, что от венерической больницы не сядешь, давка. 

   Если не поможет, улыбки, разговоры и трудности с поезкой от больнички повторять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти отмазки толерантные не работают, потому, что мужчины мыслят по другому!

Нормально может сработать фраза - "извини, но ты не мой типаж".

Потому, что у большинства есть этот самый типаж и у мужчин то-же. И мужчина прекрасно понимает, что это значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...