Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

28.08.2020 в 02:12, Andrey1968 сказал:

Что бы в дальнейшем не было недопониманий, вам следует указать истинную причину вашего отказа, дабы в дальнейшем не порождать другую ложь.

это невозможно.. я не собираюсь строить дальнейшие отношения и душу распахивать первому встречному..

28.08.2020 в 02:12, Andrey1968 сказал:

Если он приглашает вас в гости то естественно не в шашки поиграть.

может и в шашки.. но я даже не хочу это проверять..

28.08.2020 в 02:09, Германика сказал:

Вот зачем нужны мужья ))).. чтобы спрятаться  (Явдомике замужем ). От назойливых поклонников или домогательств.

он уже знает что нету

28.08.2020 в 15:13, Семен123 сказал:

"извини, но ты не мой типаж".

как вариант годится

 

28.08.2020 в 02:12, Andrey1968 сказал:

Нормальный мужчина адекватно воспримет отказ, даже ничем не мотивированный(вы ему не должны чего либо объяснять),

понятно что не должна.. , но надо мотивированный... без этого начинают сыпаться уточняющие вопросы "а что, да почему.. Короче все равно что-то выдумывать придется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Shivani сказал:
27.08.2020 в 22:12, Andrey1968 сказал:

Что бы в дальнейшем не было недопониманий, вам следует указать истинную причину вашего отказа, дабы в дальнейшем не порождать другую ложь.

это невозможно.. я не собираюсь строить дальнейшие отношения и душу распахивать первому встречному..

Это не невозможно. Просто вы, по каким то причинам, не хотите этого. Озвучить истинную причину отказа это не есть распахивания души. И какой же он вам первый встречный, если он ваш коллега. И уж тем более отказ это не есть постройка каких либо отношений, это как раз нежелание их строить.

Я вам привел всего лишь тот вариант, который, КМК, может сработать и решить вашу проблему.

Но если у вас там все очень сложно, если вы давали ему очевидные поводы для того, что бы он мог решить, что вы не против отношений, а вы в последний момент решили слиться по известной вам причине, то дело ваше. Мой пост это всего лишь вариант, не более.

13 минут назад, Shivani сказал:
27.08.2020 в 22:12, Andrey1968 сказал:

Если он приглашает вас в гости то естественно не в шашки поиграть.

может и в шашки.. но я даже не хочу это проверять..

Да проверять то и нет необходимости. Просто нужно трезво смотреть на вещи. Вы ведь уже не в первом классе. Себя то не обманывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Andrey1968 сказал:

 И какой же он вам первый встречный, если он ваш коллега.

Просто вы, по каким то причинам, не хотите этого. Озвучить истинную причину отказа это не есть распахивания души.

это как раз оно самое... это мое личное которым я не обязана делится с коллегами

29 минут назад, Andrey1968 сказал:

если вы давали ему очевидные поводы для того, что бы он мог решить, что вы не против отношений,

нет, поводов я не давала.. вообще не давала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shivani сказал:

нет, поводов я не давала.. вообще не дава

 

   для некоторых самцов наличие женщины и есть повод.

   Для особо охотников, недающая поводов, особая добыча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Shivani сказал:

это как раз оно самое... это мое личное которым я не обязана делится с коллегами

Вы тогда обозначьте границы своего, личного, в отношении чего вам не следует давать советов. А то они у вас получаются какими то расплывчатыми. Тут играть, тут не играть, тут селедку заворачивали. Честное слово, первый раз слышу такое. Озвучивание истинных причин отказа челу это что то сугубо личное. Без обид.

Вот еще вариант- просто не хочу. Дешево, но зато сердито.

3 часа назад, Shivani сказал:

нет, поводов я не давала.. вообще не давала..

Девственница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrey1968 сказал:

Вы тогда обозначьте границы своего, личного, в отношении чего вам не следует давать советов. А то они у вас получаются какими то расплывчатыми.Тут играть, тут не играть, тут селедку заворачивали.

??? ничо не поняла... переведите кто нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Shivani сказал:

??? ничо не поняла... переведите кто нибудь?

Сказать человеку правду(истинную причину вашего нежелания) по вашему это открыть ему душу? Вам легче ему лапшу на уши намотать?

Вы определитесь, что вам нужно то? Красиво и безболезненно отшить ухажера?

Вы думаете, что наврав ему с три короба о вашем нежелании с ним иметь какие то отношения, будет лучше? Ну тогда вперед. Я только ЗА. За сим позвольте откланяться. С уважением и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Andrey1968 сказал:

Сказать человеку правду(истинную причину вашего нежелания) по вашему это открыть ему душу?

в данном случае да

30 минут назад, Andrey1968 сказал:

Вам легче ему лапшу на уши намотать?

ну почему лапшу? я считаю он мне не подходит, не мой человек.. это правда, но не вся. И я не хочу говорить всю правду, но и врать не хочу настолько...

36 минут назад, Andrey1968 сказал:

Вы думаете, что наврав ему с три короба о вашем нежелании с ним иметь какие то отношения, будет лучше?

зачем сразу в крайности то? почему в три короба? чуть-чуть приврать только и всего. Я не собираюсь ему исповедоваться.. я не знаю его настолько, может он трепло окажется..  мне потом что, увольняться предлагаете? Зашибись..

Я думаю ему вообще подробности ни к чему.. главное чтоб правдоподобно и убедительно звучало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shivani сказал:

зачем сразу в крайности то? почему в три короба? чуть-чуть приврать только и всего

Маленькая ложь рождает большое недоверие. Все начинается с вроде бы невинного, ничего не значащего, обмана. Но потом это затягивает как трясина. Все больше и больше. Сначала обманула в одном, вроде бы ничего не значащем моменте. Прокатило. Лапша висит и не падает. Потом возникает желание сказать неправду в чем то бОльшем, снова прокатывает. И так дальше и дальше. И, в итоге, ложь становится смыслом жизни. Обмануть в малом, обмануть в бОльшем, обмануть просто так.

Обманывают слабые, те, которым не хватает мужества сказать правду, какой бы неудобной или горькой она не была.

Зато какое блаженство после этого сказать самой себе-я была честна с ним и он ни в чем не может упрекнуть меня, что бы не случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже отказали ему? Как прошло? Если нет, то попробуйте на его приглашения говорить "как-нибудь, может быть", "сегодня занята", "на выходных еду за город" и все в таком духе. Через время сам отвянет :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Andrey1968 сказал:

Маленькая ложь рождает большое недоверие. Все начинается с вроде бы невинного, ничего не значащего, обмана. Но потом это затягивает как трясина. Все больше и больше. Сначала обманула в одном, вроде бы ничего не значащем моменте. Прокатило. Лапша висит и не падает. Потом возникает желание сказать неправду в чем то бОльшем, снова прокатывает. И так дальше и дальше. И, в итоге, ложь становится смыслом жизни. Обмануть в малом, обмануть в бОльшем, обмануть просто так.

Обманывают слабые, те, которым не хватает мужества сказать правду, какой бы неудобной или горькой она не была.

Зато какое блаженство после этого сказать самой себе-я была честна с ним и он ни в чем не может упрекнуть меня, что бы не случилось.

трындец.... :blink:

дорогой мой, вы путаете близкие отношения где открытость и честность является залогом этих отношений. Здесь не тот случай.. здесь нет никаких отношений, ни их начала.. Если только сама пожелаю.. а так, я могу оставить это на свое усмотрение, что говорить и как говорить. У меня нет планов на его счет, и мне не нужно его доверие (это доверие еще надо заслужить) И я не вижу в нем человека которому вообще все это будет интересно, и нет таких правил которые меня к этому обязывали бы, даже чисто по человечески, их нет. Более того, это будет величайшей глупостью с моей стороны.

Я один раз (даже не один) сказала, и очень пожалела.. называется поддалась на уговоры..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Shivani сказал:

трындец.... :blink:

дорогой мой, вы путаете близкие отношения где открытость и честность является залогом этих отношений. Здесь не тот случай.. здесь нет никаких отношений, ни их начала.. Если только сама пожелаю.. а так, я могу оставить это на свое усмотрение, что говорить и как говорить. У меня нет планов на его счет, и мне не нужно его доверие (это доверие еще надо заслужить) И я не вижу в нем человека которому вообще все это будет интересно, и нет таких правил которые меня к этому обязывали бы, даже чисто по человечески, их нет. Более того, это будет величайшей глупостью с моей стороны.

Я один раз (даже не один) сказала, и очень пожалела.. называется поддалась на уговоры..

Уважаемая Шивани! Это вы путаете. Я никоим разом вас не сватаю за вашего коллегу или кто там он вам. Вы не хотите озвучивать ему истинную причину нежелания чего он вам там предлагал(обед, ужин, завтрак). Вы вышли на форум с просьбой придумать способ его культурно и красиво отшить. Это ли не есть ложь. Вы же не готовы озвучить ему правду, но готовы озвучить липовые причины. Собственно об этом я и писал выше. А есть у вас отношения, нет их, есть ли планы на него и чувство доверия, или они отсутствуют, это совсем другой вопрос, и он здесь не рассматривается. Я пытался донести до вас, что гораздо проще сказать человеку правду, чем обмануть. Уж узнав об обмане, он точно не обрадуется. Я так думаю, это просто мое мнение. Решать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Andrey1968 сказал:

Уважаемая Шивани! Это вы путаете. Я никоим разом вас не сватаю за вашего коллегу или кто там он вам. Вы не хотите озвучивать ему истинную причину нежелания чего он вам там предлагал(обед, ужин, завтрак). Вы вышли на форум с просьбой придумать способ его культурно и красиво отшить. Это ли не есть ложь. Вы же не готовы озвучить ему правду, но готовы озвучить липовые причины. Собственно об этом я и писал выше. А есть у вас отношения, нет их, есть ли планы на него и чувство доверия, или они отсутствуют, это совсем другой вопрос, и он здесь не рассматривается. Я пытался донести до вас, что гораздо проще сказать человеку правду, чем обмануть. Уж узнав об обмане, он точно не обрадуется. Я так думаю, это просто мое мнение. Решать вам.

хм...правда, она ведь обычно так себе. Никто не хочет слышать именно это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrey1968 сказал:

Я пытался донести до вас, что гораздо проще сказать человеку правду, чем обмануть.

а я пытаюсь до вас донести, что проще отмазаться, чем обьяснять ему то, что он все равно не поймет. Это как есть ситуации, что проще согласиться с человеком, чем обьяснить, что он не прав.

1 час назад, Andrey1968 сказал:

Это ли не есть ложь.

нет, не ложь. Ложью было бы сказать да вместо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Shivani сказал:

нет, не ложь

Я лично за мягкий и обтекаемый, но вместе с тем и решительный, вариант отказа. Главное, это результат - что Вы к нему не пойдете (если не пойдете).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shivani сказал:

а я пытаюсь до вас донести, что проще отмазаться, чем обьяснять ему то, что он все равно не поймет. Это как есть ситуации, что проще согласиться с человеком, чем обьяснить, что он не прав.

Да все тут поняли, что вы говорите НЕТ а не ДА, мотивация этого НЕТ - ложь с вашей стороны. Мне не понятно, в чем вы меня хотите убедить. Я в 565 раз вам повторяю, мне все равно, что там у вас. Не хотите-не делайте. Проблема в чем? Не можете сказать правду о причине вашего отказа, не говорите. Придумайте что нибудь. Но неправда была и будет неправдой, ни смотря ни на что, потому что это правда, только наоборот, с предлогом НЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Andrey1968 сказал:

Придумайте что нибудь. Но неправда была и будет неправдой, ни смотря ни на что

Правильно. Ей нужно сказать правду, честно, примерно так - Чувак,  ты не представляешь с кем связываешься! У меня есть другая, темная сторона и она ужаасна! Я тебя уничтожу, размажу как тлю, пройдусь по тебе 20-и тонным катком за просто так, от нечего делать... , ни и все таком духе короче)))

Отвянет стопудова))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Generation_Z сказал:

Правильно. Ей нужно сказать правду, честно, примерно так - Чувак,  ты не представляешь с кем связываешься! У меня есть другая, темная сторона и она ужаасна! Я тебя уничтожу, размажу как тлю, пройдусь по тебе 20-и тонным катком за просто так, от нечего делать... , ни и все таком духе короче)))

Отвянет стопудова))) 

Не, тут задача послать на хер, что б отвалил, но остался дружбаном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...