Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Andrey1968 сказал:

Не, тут задача послать на хер, что б отвалил, но остался дружбаном.

Ну он должОн её и зауважать после этого , ведь она честно предупредила что его ждет, иллюзии растают, как мартовский снег и будут они дальше слажено, совместно трудиться на благо корпорации!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Generation_Z сказал:

Ну он должОн её и зауважать после этого , ведь она честно предупредила что его ждет, иллюзии растают, как мартовский снег и будут они дальше слажено, совместно трудиться на благо корпорации!)))

Не катить, трэба нежно и ласково. Вот камень преткновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Andrey1968 сказал:

Не катить, трэба нежно и ласково. 

Не, нежно и ласково не катит, мужик могет пойти в ложном направлении))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Generation_Z сказал:

Не, нежно и ласково не катит, мужик могет пойти в ложном направлении))

Ну вот хоцца!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Generation_Z сказал:

Каков ваш предполагаемый вариант развязки этой истории?)

Я его предлагал автору выше-не подходит. Чет темнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Andrey1968 сказал:

Я его предлагал автору выше-не подходит. Чет темнит.

Не, я говорю, как предположительно будут развиваться события между участниками этой драмы?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.08.2020 в 19:29, Shivani сказал:

Как красиво отказать мужчине, но при этом остаться в нормальных отношениях? Лучше конечно в дружеских, но это что-то невероятное на грани фантастики... поэтому даже не спрашиваю. Ну ил

 

спеть арию мёртвого жука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.08.2020 в 21:29, Shivani сказал:

Так как этот вопрос иногда встает передо мной, решила спросить.

Как красиво отказать мужчине, но при этом остаться в нормальных отношениях? Лучше конечно в дружеских, но это что-то невероятное на грани фантастики... поэтому даже не спрашиваю. Ну или как дать ему понять, что нет? Если бы речь шла о постороннем мужчине, я бы не парилась, но речь идет о коллеге с которым я вынуждена пересекаться и работать. И поэтому, мне бы не хотелось портить рабочие отношения или как то задеть его чувства своим отказом. Фраза "мы разные" не срабатывает, они ее не воспринимают всерьез. К тому же она вызывает кучу вопросов на которые придется отвечать. А мне бы не хотелось его посвящать в истинные мотивы своего отказа. Сказать что он плохой человек не могу, именно по этой причине хочется отказать грамотно и красиво, а не абы как.. чтобы он правильно меня понял и не чувствовал себя ущербным, недостойным.. Он спрашивает мой телефон и хочет пригласить в гости. Пока отшучиваюсь и включаю дурочку, но это до поры.. Может есть какие то универсальные фразы? Или в такой ситуации лучше просто молчать и все? Пусть думает что хочет? Мне ничего в голову не идет..

Больше интересует мужской взгляд, женскому я не доверяю, хотя учту если есть подобный опыт.

А в чем проблема сказать, что у вас есть другой? Или он будет спрашивать кто этот другой, покажи мне его?)))) Или просто сказать извини но я не свободна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dima83 сказал:

извини но я не свободна. 

А он может сказать "Я ж тебя не спать приглашаю, как тебе такое в голову могло прийти, а чай попить" (на обед)" и пр.

Кстати, чай попить (или пообедать) он может и один, поэтому автор и опасается, что стОит только  домой к нему попасть, как начнется "раскрутка" (да и за себя, возможно, она не ручается, а это ей вроде бы не надо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Александр55 сказал:

А он может сказать "Я ж тебя не спать приглашаю, как тебе такое в голову могло прийти, а чай попить" (на обед)" и пр.

Кстати, чай попить (или пообедать) он может и один, поэтому автор и опасается, что стОит только  домой к нему попасть, как начнется "раскрутка" (да и за себя, возможно, она не ручается, а это ей вроде бы не надо).

Так нет такой универсальной фразы кроме как слово из трех букв.))))) Чай попить можно и в кафе)))) Так, что тут уже понятно чем может обернуться чаепитие. 

29.08.2020 в 21:35, Shivani сказал:

в данном случае да

ну почему лапшу? я считаю он мне не подходит, не мой человек.. это правда, но не вся. И я не хочу говорить всю правду, но и врать не хочу настолько...

зачем сразу в крайности то? почему в три короба? чуть-чуть приврать только и всего. Я не собираюсь ему исповедоваться.. я не знаю его настолько, может он трепло окажется..  мне потом что, увольняться предлагаете? Зашибись..

Я думаю ему вообще подробности ни к чему.. главное чтоб правдоподобно и убедительно звучало.

Я бы вам посоветовал сказать, что вы не свободны, а если это не поможет то в таком случае попросить кого-нибудь из знакомых мужчин встретить вас с работы или родственника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, есть некий коллега который все таки раскрутил меня на встречу (но это была не настойчивость, а скорее навязчивость), но пока это еще не случилось (обстаятельства) короче чуть ли не каждый день звонит, спрашивает как дела и говорит, что ему скучно. Я ему ответила, что клоуном я не работаю, пусть забудет это слово и без повода не звонит, а он все равно.. ну я не знаю, меня уже напрягает это дыхание в трубке, если ты звонишь помолчать, то я пас... зачем создавать неловкую ситуацию и потом не знать как из нее выйти?

Я ему посоветовала мужской канал, а он удалил сообщение, типа а зачем мне это? честно говоря не знаю что думать и как быть? Это случайность или диагноз? Так-то герой положительный, считает, что за даму платить должен он и в целом наделен положительными качествами. А так точек пересечений и интересов у нас нет. Я уж не говорю о том, что он с ходу заваливает баланс (для тех кто в курсе что это такое.

Вот хотелось бы узнать мнение мужчин наверно, неужели они тоже так делают и как сами относятся? И как такие простые вещи можно не понимать и продожать? какое-то мужское обьяснение этому есть? чай не подросток, был 2 раза женат..

Я уже сомневаюсь идти ли мне с ним гулять, а то его деньги пострадают зря..

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Shivani сказал:

Я уже сомневаюсь идти ли мне с ним гулять, а то его деньги пострадают зря..

После прогулки его настойчивость увеличится. Если Вы к этому стремитесь, то вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.07.2021 в 17:21, Shivani сказал:

Вот хотелось бы узнать мнение мужчин наверно, неужели они тоже так делают и как сами относятся? И как такие простые вещи можно не понимать и продожать?

Да, почти механически, когда мозг тянется потеребить что-нибудь и есть девушка, которую я не боюсь и к которой есть постоянный доступ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Поребрик сказал:

Да, почти механически, когда мозг тянется потеребить что-нибудь и есть девушка, которую я не боюсь и к которой есть постоянный доступ


Постоянный доступ организован собственной навязчивостью.

Девушка-то не желает этого. 
 

14.07.2021 в 17:21, Shivani сказал:

уже сомневаюсь идти ли мне с ним гулять, а то его деньги пострадают зря

 

Если он вас раздражает? Идти гулять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Veta сказал:


Постоянный доступ организован собственной навязчивостью.

 

Постоянный доступ - это не продукт организации. Это просто сочетание наличия контактов девушки(а у коллеги автора они еще и личные, на работе) и невозможности или неспособности девушки прервать эти контакты или избежать их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Поребрик сказал:

неспособности девушки прервать эти контакты или избежать их


И почему вы думаете, что это не коррелируется с навязчивостью?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Veta сказал:


И почему вы думаете, что это не коррелируется с навязчивостью?
 

Потому что навязчивость - это следствие наличия возможности, а не причина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Veta сказал:

Если он вас раздражает? Идти гулять?

раздражает только этот момент, а не сам. Особенно так "..  ясненько.. (и тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Поребрик сказал:

Потому что навязчивость - это следствие наличия возможности, а не причина


А зачем? Смысл таких отношений? Если девушка практикует качели, то так ли она хороша в отношениях?
 

5 минут назад, Shivani сказал:

раздражает только этот момент, а не сам. Особенно так "..  ясненько.. (и тишина


Не слишком ли быстро я бегу?@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Veta сказал:


А зачем? Смысл таких отношений? Если девушка практикует качели, то так ли она хороша в отношениях?

А это не важно. Важен сам процесс.

Плюс там может быть такая же мотивация, как при игре в лотерею, покер, кено(игры с высокой долей случайности).

 

А по теме, чтобы что то советовать, надо хотя бы знать психологические особенности этого коллеги. Реакции, мотивации, с какой мимикой и интонациями говорит, когда пытается развести на прогулку или встречу.

Может, его стоит завалить встречной серией вопросов. Или подвести к нему другой объект, на который он переключится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Veta сказал:

Не слишком ли быстро я бегу?@

? не поняла? кто бежит и куда?

1 час назад, Veta сказал:

Если девушка практикует качели,

при чем тут качели?

56 минут назад, Поребрик сказал:

Реакции, мотивации, с какой мимикой и интонациями говорит, когда пытается развести на прогулку или встречу.

развести в смысле выклянчить. Я не люблю когда мужчина что-то клянчит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...