Перейти к содержанию

Дружба и привязанность


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация следующая: В придомовом магазине познакомился и подружился с девушкой- продавщицей. Девушка очень симпатичная, приятная в общении, вежливая и предупредительная на работе. Сама не местная, снимает гостинку, за которую отдает больше ползпрплаты,  работая по 12ч в сутки. младший сын школьник, 14л, старший должен сейчас идти в армию. Оговорюсь: мне 54, ей 36, поэтому изначально уговор был только о дружбе и общении.В процессе общения выяснилось, что она отбыла срок 6 лет по ст.111ч.4 УК РФ,  во время драки с мужем ударила его ножом, он скончался в больнице. На мое к ней отношение это не повлияло, не могу понять, как можно избивать девчонку 160 см ростом и 45 кг живого веса?! Мать она хорошая, для детей делает все, ущемляя себя и в еде, и в одежде, и в быту. Когда у нее возникла трудная фин.ситуация, занял ей немного денег, с условием, чтобы не торопилась, отдаст, когда сможет.(то есть, скорее всего, никогда))))  Видя, что она просто недоедает, несколько раз приносил ей ужин в магазин ( она работает в ночь), пару раз сходили в кафе. Прямую мат.помощь она категорически не принимает, если кинуть ей денег на карту, полдня дуется, но после принимает.На предложение купить ей с сыном продуктов также следует категорический отказ. Как девушка она, как мужчине, мне, конечно, интересна))) Но я уже привык быть один, и зная себя, знаю, что ни к чему хорошему близкие отношения не приведут! Ей нужна нормальная семья, а не зыбкие отношения с таким, как я)))  Я не считаю ее чем то обязанной мне, как и себя по отношению к ней, уговор был такой. Но когда я с друзьями отдыхал на природе и не был на связи несколько суток, она мне такое закатила, что мама не горюй!)))  Пытался с ней говорить, что я ей просто друг (или старший брат))), чтобы искала хорошего, нормального парня соответствующего возраста и взглядов на жизнь (у нас с ней во многом расхождения), так она мне заявила, что никого искать не собирается и жить ни с кем не будет, потому что это, якобы, будет предательством по отношению ко мне! Это учитывая то, что мы не только не спали, даже не целовались!))) Хотя по ее настрою вижу, что она не против дальнейшего развития и углубления отношений. Но этого не хочу я, чтобы, повторюсь, не портить девочке жизнь, и чтобы она окончательно не возненавидела мужчин! Во подскажите мне, пожалуйста, как ее убедить, что для нас обоих будет лучше сохранить сестро-братские отношения? Чтобы она не зацикливалась на мне и пыталась познакомиться и устроить свою жизнь с нормальным, хорошим человеком?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, sergvl сказал:

поэтому изначально уговор был только о дружбе и общении.

 

вы бы ещё сразу контракт заключили

 

48 минут назад, sergvl сказал:

Когда у нее возникла трудная фин.ситуация, занял ей немного денег, с условием, чтобы не торопилась, отдаст, когда сможет.(то есть, скорее всего, никогда)))) 

 

достойный поступок

 

49 минут назад, sergvl сказал:

Но я уже привык быть один, и зная себя, знаю, что ни к чему хорошему близкие отношения не приведут!

 

это почему?

 

50 минут назад, sergvl сказал:

Но когда я с друзьями отдыхал на природе и не был на связи несколько суток, она мне такое закатила, что мама не горюй!))) 

 

и что она вам закатила?

 

50 минут назад, sergvl сказал:

Пытался с ней говорить, что я ей просто друг (или старший брат))), чтобы искала хорошего, нормального парня соответствующего возраста и взглядов на жизнь (у нас с ней во многом расхождения), так она мне заявила, что никого искать не собирается и жить ни с кем не будет, потому что это, якобы, будет предательством по отношению ко мне! Это учитывая то, что мы не только не спали, даже не целовались!)))

 

у неё плохие границы - сразу пытается слиться с вами

 

51 минуту назад, sergvl сказал:

Но этого не хочу я, чтобы, повторюсь, не портить девочке жизнь, и чтобы она окончательно не возненавидела мужчин!

 

и у вас тоже плохие границы - она сама решит за свою жизнь

 

52 минуты назад, sergvl сказал:

Во подскажите мне, пожалуйста, как ее убедить, что для нас обоих будет лучше сохранить сестро-братские отношения? Чтобы она не зацикливалась на мне и пыталась познакомиться и устроить свою жизнь с нормальным, хорошим человеком?

 

так и скажите как есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, sergvl сказал:

Но этого не хочу я, чтобы, повторюсь, не портить девочке жизнь

по-моему вы в параллельной вселенной находитесь. Отсидевшая 36-летняя девочка с прицепом, которая работает продавщицей... Всякое конечно бывает, а вы знаете как было на самом деле? зарезать человека - это должен быть особый характер. Совет не связываться, зачем проблемная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, life_lover сказал:

. Совет не связываться, зачем проблемная.

поздно, они уже друг друга увидели...думаю чем дальше в лес - тем больше дров будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  •  
  •  
  • justArsik
  • Старожилы
  • 370
  • 5 328 публикаций
  • Пол:Не определился

читаю вашу историю и прям тепло в душе...но девушка агонь...трудно потянуть такую...она сильнее вас.

Она не сильнее, мы просто очень разные! Я тоже далеко не подарок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sergvl сказал:

нас обоих будет лучше сохранить сестро-братские отношения? Чтобы она не зацикливалась на мне и пыталась познакомиться и устроить свою жизнь с нормальным, хорошим человеком?

Ну вот представьте, что вы ей это сказали. прямо этим текстом. Какая будет ее реакция? Имхо, она или соглашается или нет. Вот от этого дальше и пляшите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sergvl сказал:

Сказал. Не хочет. Пока.

 

ну что не хочет - её право

пусть и дальше не хочет

вы свою позицию обозначили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую объяснить почему я это делаю: молодость пришлась на 90-е, была бурной и веселой!)))  Оговорюсь: не сидел, под следствием не был, работал, работаю и сейчас. Просто с возрастом приходит осознание, что надо просто, по возможности, делать добро, кому то помочь. И если я не сумел уберечь двух моих подруг молодости (погибли, не криминал), то почему бы не попытаться хоть чем то помочь этой девчонке с напрочь переломанной судьбой?!  Мне просто по человечески ее жалко, глядя как она надрывается, пытаясь сделать нормальной жизнь сына. Эта небольшая помощь меня по карману не бьет, так почему бы и нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sergvl сказал:

  В процессе общения выяснилось, что она отбыла срок 6 лет по ст.111ч.4 УК РФ,  во время драки с мужем ударила его ножом, он скончался в больнице. На мое к ней отношение это не повлияло, не могу понять, как можно избивать девчонку 160 см ростом и 45 кг живого веса?!

  А вы поживите немного с ней, тогда узнаете! Только постарайтесь сильно с ней не ссориться!

 Мой дядька работал с мужиком, которого тоже зарезала жена. Так он у неё был третий по счету - в том смысле, что до него она уже двух своих мужей тоже зарезала! А так и не скажешь, что она на такое способна - тоже маленькая и хрупкая! Маленькие женщины очень злые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, sergvl сказал:

Сказал. Не хочет. Пока.

Ну допустим пока не ищет себе именно мужа нового, но на формат брат-сестра хоть согласна? Или папа -дочка - тоже можете ей сказать, вам это думаю не сильно ударит по самолюбию, даже если вы моложавый, но делаете это в данном случае чтобы правильно расставить границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формат брат-сестра пока, вроде, действует!))) Тем более, мне скоро на работу, исчезну на 4 мес. Надеюсь, за это время встретит нормального человека!  Хотя, зная ее характер, терзают смутные сомнения...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lecsus сказал:

Мой дядька работал с мужиком, которого тоже зарезала жена.

Уже после того, как она его зарезала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sergvl сказал:

Формат брат-сестра пока, вроде, действует!))) Тем более, мне скоро на работу, исчезну на 4 мес. Надеюсь, за это время встретит нормального человека!  Хотя, зная ее характер, терзают смутные сомнения...)))

Вы нормальный мужик, если так действительно рассуждаете. Действует формат брат-сестра, и хорошо. Находитесь пока в нем. А там жизнь покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lecsus сказал:

Маленькие женщины очень злые!

:lol::thumbup: а мужчины маленькие добрые ) ? 

5 часов назад, sergvl сказал:

Чтобы она не зацикливалась на мне и пыталась познакомиться и устроить свою жизнь с нормальным, хорошим человеком?

Судя по рассказу женщина огонь :diablo:!!! Смотрите аккуратно , она уже вас как ревнует , хотя ещё ничего не было , а когда будет ,то вообще не отвертитесь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна8 сказал:

:lol::thumbup: а мужчины маленькие добрые ) ? 

Судя по рассказу женщина огонь :diablo:!!! Смотрите аккуратно , она уже вас как ревнует , хотя ещё ничего не было , а когда будет ,то вообще не отвертитесь )))

  Когда будет, тогда нужно заблаговременно спрятать ножи и вилки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, она не торопится, чтобы вас не спугнуть (наверняка, по прошлому опыту). и если вдруг у нее появится мужик для отношений, скорее всего, вы по-другому заговорите, может даже запоете. а сейчас вы думаете, что это безобидная игра в помощь и сострадание, весь такой мимимишный и заботливый, ложитесь под ее асфальтоукладочный каток. думаю, она вам еще покажет кузькину мать, если не прекратите добровольно подсаживать себя на нее. берегитесь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...