Перейти к содержанию

Психическая зависимость позднего девственника.


Рекомендуемые сообщения

Заранее извиняюсь за возможно неправильную терминологию, и как человек далекий от психологии попытаюсь объяснить как смогу.

 

По моим наблюдениям полное отсутствие сексуального опыта или так называемая поздняя девственность где-то к 30-ти и позже ведет, не у всех, но по моему убеждению у значительной части мужчин, к сложной труднопреодолимой психической зависимости, замешанной на половом влечении и психологических комплексах. Такая зависимость и невозможность найти партнера являются причиной постоянной фрустрации и в некоторых случаях могут привести к психическим расстройствам. Зависимость прежде всего заключается в стремлении любой ценой преодолеть свою девственность, ощущении собственной неполноценности, осуждении мужской девственности со стороны общества, в ожидании какого-то яркого события, которое обязательно должно произойти в жизни каждого человека, в желании узнать, что же там стоит за "мистической" гранью, якобы только перейдя которую мужчина может считаться полноценным. Я осознаю, что эти ожидания во многом преувеличены и даже наивны, но тем не менее они присутствуют. Объяснения опытных в этом деле товарищей о том, что ничего магического за чертой отделяющей девственника от недевственника нет  все равно не действуют, к тому же они часто противоречивы.

 

Существует ли какая-то отдельная классификация такой зависимости? Просто сексуальная зависимость, на мой взгляд, это всё таки несколько иное, и избавится от нее значительно проще. Есть ли какие-нибудь проверенные способы преодоления такой зависимости? Различные варианты просто перестать быть девственником по целому ряду причин отпадают. Сталкивался ли кто-нибудь с чем-то подобным и как смогли преодолеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 591
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вы про себя пишете?

 

На мой взгляд, проблема тут в том что человек сам не осознает кто он и зачем живет в глубине души, поэтому ищет внешние оправдания своей несостоятельности и "мистические" грани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Вячеслав_28 сказал:

...в желании узнать, что же там стоит за "мистической" гранью, якобы только перейдя которую мужчина может считаться полноценным. Я осознаю, что эти ожидания во многом преувеличены и даже наивны, но тем не менее они присутствуют. Объяснения опытных в этом деле товарищей о том, что ничего магического за чертой отделяющей девственника от недевственника нет  все равно не действуют, к тому же они часто противоречивы.

 

 

Не знаю на сколько я могу выступать в качестве "опытного товарища", но ребят - ваша мистическая грань, так называемая, сводится к магическому действу в стиле - сунул-вынул... :biggrin:

 

Ладно ещё процесс деторождения под эту статью подвести - что-то такое зарождается - словно мистика какая-то... Допустим.

 

А тут все таки не надо чрезмерно мистики нагонять и палочке приписывать свойства - волшебной :biggrin:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Любой ценой", ага. Это можно сделать за умеренную плату в любом крупном или среднем городе. У меня наоборот сложилось впечатление что позним дерственникам это особо и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вячеслав_28 сказал:

Зависимость прежде всего заключается в стремлении любой ценой преодолеть свою девственность, ощущении собственной неполноценности, осуждении мужской девственности со стороны общества, в ожидании какого-то яркого события, которое обязательно должно произойти в жизни каждого человека, в желании узнать, что же там стоит за "мистической" гранью, якобы только перейдя которую мужчина может считаться полноценным. Я осознаю, что эти ожидания во многом преувеличены и даже наивны, но тем не менее они присутствуют. Объяснения опытных в этом деле товарищей о том, что ничего магического за чертой отделяющей девственника от недевственника нет  все равно не действуют, к тому же они часто противоречивы.

Наивность этого ожидания заключается в предположении, что именно этот опыт наполнит неким новым внутренним содержанием. И такое бывает, но этот опыт не обязательно должен быть связан с сексом, или не обязательно должен быть первым - вариантов тут много, и они непредсказуемы. А вот стремление любой ценой обрести это обновление именно через 1 сексуальный опыт скорее всего тупиковое: слишком много звёзд должно совпасть на небе. Такого парада планет можно за всю жизнь не дождаться, поэтому стремление к новому опыту лучше не ограничивать конкретными рамками. Если доверяете внешнему миру своё обновление, то не диктуйте ему условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Джи_ сказал:

ваша мистическая грань, так называемая, сводится к магическому действу в стиле - сунул-вынул...

Считать так типичная ошибка и непонимание проблемы, которая впрочем легко объясняется, если вы женщина. Если под "сунул-вынул" понимать простое потакание похоти, то кроме неё зависимость включает множество других аспектов. Фактор полового влечения с возрастом играет всю меньшую роль, а с определенного момента, как мне кажется, вообще не играет. Мой возраст 40+.

 

8 часов назад, Вадим_78 сказал:

Это можно сделать за умеренную плату в любом крупном или среднем городе.

Такой вариант вызывает сомнение по нескольким причинам. По описанию тех, кто прибегнул к такому решению, в том числе и в похожих темах этого форума, оно часто только усугубляет проблему. К тому же мой город – небольшой райцентр, хотя это не существенная причина.

 

6 часов назад, Аглая сказал:

Наивность этого ожидания заключается в предположении, что именно этот опыт наполнит неким новым внутренним содержанием.

Все, что вы описали я хорошо осознаю, и именно так себе представляю. Но помимо ожидания нового внутреннего содержания, на формирование психической зависимости оказали влияние еще несколько причин. Об этом ниже.

 

По моему мнению, общеизвестным является, то, что поздними девственниками очень часто становятся выросшие в семье с чрезмерной опекой, контролем и подавлением личности. Это в какой-то мере относится и ко мне. Такому человеку трудно познакомиться с кем-нибудь, трудно совершать самостоятельные поступки и чего-либо достичь. Поэтому стремление к преодолению девственности или стать таким, как все, воспринимается им, пусть и ошибочно, как некая возможность проникнуть во взрослый мир. И в то же самое время невозможность завести отношения, является следствием собственной инфантильности. Получается замкнутый круг. Другая причина – после 30-ти затянувшаяся девственность ведет, к некоторым изменениям, я бы назвал параноидально-маникального свойства. Подробно описать не могу, хотя бы потому что, меня могут посчитать флудером. Скажу лишь, что появляются размышления о странности всего происходящего. Как так получается, что женщин всего на пол процента меньше, если не брать такие страны, вроде Индии и Китая, но они все время недосягаемы, словно находятся в другом измерении? Почему все твои сверстники уже давно, часто не прилагая особых усилий, перешагнули эту грань, каким-то образом им удается завести подруг, жен и так далее? Причем по моим субъективным оценкам, в которых я могу ошибаться, среди них много и тех, кто по своим личностным качествам, внешним данным и социальному статусу имели гораздо меньшие по сравнению со мной шансы добиться успеха у женщин. Я понимаю, что такая логика примитивна, а в логической цепочке отсутствуют некоторые звенья, и я осознаю все причины этой своей поздней девственности, но это ничего не меняет. Если добавить ко всему выше написанному, то значение, которое придается мужской девственности, атмосферу кривотолков, ажиотажа и тайны вокруг нее, оскорбления, издевки и подозрения в голубизне со стороны окружающих, пропаганду секса через средства информации и произведения искусства, то все вместе создает опасную смесь, создающую серьезные психологические проблемы. Еще хочу заметить, что по моему убеждению, такие понятия, как отношения, любовь, секс не должны являться важным заполнением или смыслом жизни мужчины. Но при этом наличие или отсутствие сексуального опыта имеет большое значение. Сексуальный опыт следует понимать в самом широком смысле, а не только "сунул-вынул". Изучая различные ресурсы и общаясь, узнал что похожее состояние присуще многим мужчинам, оказавшимся в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, justArsik сказал:

я девственник в 33...дрочу по два раза в день...и счастлив.

Арсик на кого дрочишь? :rolleyes: какие твои любимые образы?

Слав, всё в голове человека, в его привычках и образе жизни, его мысленных установках и убеждениях. В монастырях тоже девственники, но мысли их заняты другим. У человека есть инстинкты, но и их можно приручить. Жизнь слишком многомерна чтобы зацикливаться на девственности или продолжении рода. Люди приспосабливаются выживать в самых тяжелых и немыслимых  условиях. Если тебя так тревожит девственность пригласи женщину за деньги, познай её тело, и ты поймешь что никакого в том чуда нет ) не стоит оно твоих страданий и мучений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек из будущего, если верить тому, что пишут люди с такими же проблемами, им обычно советуют не заморачиваться и  воспользоваться женщиной за плату. Как бы не противоречил такой шаг моим собственным воззрениям, он действительно выглядит как единственно возможный в сложившихся обстоятельствах. Но как я написал вначале, хотелось бы выйти из состояния зависимости и зацикленности без практической потери девственности, которая кстати говоря, в моем возрасте и при долголетнем отсутствии практики, как говорят, трудноосуществима.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, justArsik сказал:

я девственник в 33...дрочу по два раза в день...и счастлив.

 

Мастурбация снижает уровень тестостерона, и повышает уровень пролактина а так же гормонов стресса.

 

По 2 раза? Вы уже мертвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, devoid сказал:

Вы про себя пишете?

 

На мой взгляд, проблема тут в том что человек сам не осознает кто он и зачем живет в глубине души, поэтому ищет внешние оправдания своей несостоятельности и "мистические" грани.

Да, про себя. Впрочем это видно по моим следующим ответам. Проблема, как вижу ее я, прежде всего в совокупности сформировавшихся под влиянием различных обстоятельств психологических комплексов, которые в свою очередь сильно осложняют жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вячеслав_28 сказал:

Человек из будущего, если верить тому, что пишут люди с такими же проблемами, им обычно советуют не заморачиваться и  воспользоваться женщиной за плату. Как бы не противоречил такой шаг моим собственным воззрениям, он действительно выглядит как единственно возможный в сложившихся обстоятельствах. Но как я написал вначале, хотелось бы выйти из состояния зависимости и зацикленности без практической потери девственности, которая кстати говоря, в моем возрасте и при долголетнем отсутствии практики, как говорят, трудноосуществима.

 

Решение вашей проблемы - пошаговое - как с некоторыми фобиями...

 

Например, как при агорафобии... С человеком работают и учат его - не сразу курсировать в открытом пространстве.

А давай мы до того дерева дойдем. Дошли. Не страшно же. Вот смотри - ничего не случилось, солнышко светит. А потом до лавочки и присядем.

 

И мозг вот эти маленькие-маленькие этапы откладывает себе как  положительные и закрепляет якорьками. Я молодец, я дошел, я дышу, все живы-здоровы - всё прекрасно.

 

Вам надо, чтобы вас вел специалист и вы с ним проработали все ваши страхи, проблемы, неприятия, что вообще может случиться - когда вы придете к этой девушке, услуги которой проплатили и начнете какие то там с ней "мистические действа" осуществлять...

 

Страшно на неё смотреть, что страшно ещё - говорить. Её эмоции пугают и реакция на них.

А вдруг у меня будет все висеть, я буду стоять и позориться.

А вдруг она узнает что я такой взрослый и девственник и начнет смеяться, как то презрительно смотреть...

Фу фу фу - старик, а у него ещё ничего не получается...

 А дальше вообще интересная часть - как штаны снять...

 

А ещё мозг, когда идет испуг - включает защитные мысли - Да нам это не надо, да зачем нам эта грязная девка, да с кем она там спала.

 

Защитная мысль мозга будет идти по типу - и девушка плохая, и мы ей не подходим.

 

А потом атака страхом. Ой, она столько мужиков видела и из них я буду вот самым лошарой. Она придет и скажет подружкам по цеху - Слушайте, я сегодня с таким никакушкой великовозрастным была - смех и грех...

 

Вот эти все моменты вам надо проработать...

 

 

И конечно идти покупать девушку...

Можно договориться - сначала не полноценный секс..

Если все хорошо - проплачивать встречи дальше с ней - чтобы она уже была в теме кто вы и что и как...

Можете ей увеличить сумму, чтобы она старалась больше. была терпеливей и деликатней в вашей проблеме...

И несколькими встречами, поэтапно вам надо будет делать заплывчики - всё дальше и дальше - чтобы не было стресса.

 

 

Повторюсь - для вас решение проблемы будет по сюжету людей с фобиями.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Вячеслав_28 сказал:

По моему мнению, общеизвестным является, то, что поздними девственниками очень часто становятся выросшие в семье с чрезмерной опекой, контролем и подавлением личности. Это в какой-то мере относится и ко мне. Такому человеку трудно познакомиться с кем-нибудь, трудно совершать самостоятельные поступки и чего-либо достичь. Поэтому стремление к преодолению девственности или стать таким, как все, воспринимается им, пусть и ошибочно, как некая возможность проникнуть во взрослый мир.

И всё же центральной мыслью в предложении является выражение "воспринимается ошибочно". Неуверенность в себе, формирующаяся в условиях подавления личности, может принимать различные формы, проявляться в различных сферах и быть по разному эмоционально окрашенной в переживаниях. Проявление её именно в сексуальной нереализованности - это лишь частный случай проявления - симптом.  Симптомы заболевания сердца, например, бывают разными: человек может ощущать боль в области сердца со стороны груди, или спины, у него может болеть плечо и левая рука, иногда таким симптомом является боль в области желудка, а иногда заболевание протекает бессимптомно.

 

4 часа назад, Вячеслав_28 сказал:

И в то же самое время невозможность завести отношения, является следствием собственной инфантильности. Получается замкнутый круг.

Парадоксальным образом у девственников присутствует сопротивление тому, чтобы разорвать этот замкнутый круг. Инфантильность не свойственна исключительно девственникам. Достаточно большое количество мужчин с  инфантильностью имеет жён, детей и реализованность в других каких то сферах жизни. Также инфантильность может проявляться в повышенной сексуальной активности и частой смене партнёров. Просто каждому дорог свой симптом. Он выступает не только в качестве сигнала о проблеме кроющийся за ним, но и в качестве ширмы для неё, отвлекающей от неё внимание.

 

5 часов назад, Вячеслав_28 сказал:

Если добавить ко всему выше написанному, то значение, которое придается мужской девственности, атмосферу кривотолков, ажиотажа и тайны вокруг нее, оскорбления, издевки и подозрения в голубизне со стороны окружающих, пропаганду секса через средства информации и произведения искусства, то все вместе создает опасную смесь, создающую серьезные психологические проблемы.

Эта атмосфера поддерживает зацикленность внимания на внешнем проявлении проблемы и помогает отвлекать от самой проблемы. Но и она ведь влияет на людей в зависимости от их восприятия: кого то тормозит в преодолении этого барьера, а кого то стимулирует к тому, чтобы преодолеть его любой ценой. Но второй вариант тоже не является по сути решением внутренней проблемы, а лишь её маскировкой

 

5 часов назад, Вячеслав_28 сказал:

Еще хочу заметить, что по моему убеждению, такие понятия, как отношения, любовь, секс не должны являться важным заполнением или смыслом жизни мужчины.

Это убеждение является ограничивающим Вас убеждением, защищающим Ваш status qwo, потому что в норме человек не раздумывает о важности, или неважности своих потребностей, а чувствует и удовлетворяет их. Нельзя отдать всю значимость жизни какому либо одному её проявлению и определить его, как смысл жизни, данной нам в череде сменяющих друг друга ощущений и переживаний, но можно защищаться от определённых её проявлений, принижая их значимость для себя.В частности с тем же успехом можно сказать, что смысл жизни не в потреблении пищи. Но это же не означает, что еда - какое малозначимое, или даже недостойное занятие и от него можно отказаться.

 

5 часов назад, Вячеслав_28 сказал:

Другая причина – после 30-ти затянувшаяся девственность ведет, к некоторым изменениям, я бы назвал параноидально-маникального свойства. Подробно описать не могу, хотя бы потому что, меня могут посчитать флудером. Скажу лишь, что появляются размышления о странности всего происходящего. Как так получается, что женщин всего на пол процента меньше, если не брать такие страны, вроде Индии и Китая, но они все время недосягаемы, словно находятся в другом измерении? Почему все твои сверстники уже давно, часто не прилагая особых усилий, перешагнули эту грань, каким-то образом им удается завести подруг, жен и так далее? Причем по моим субъективным оценкам, в которых я могу ошибаться, среди них много и тех, кто по своим личностным качествам, внешним данным и социальному статусу имели гораздо меньшие по сравнению со мной шансы добиться успеха у женщин. Я понимаю, что такая логика примитивна, а в логической цепочке отсутствуют некоторые звенья, и я осознаю все причины этой своей поздней девственности, но это ничего не меняет.

Эти состояния и переживания, причину которых Вы видите в затянувшейся девственности, в действительности являются отражением Вашего внутреннего конфликта восприятия своей личности, проявляющегося в Вашем конкретном случае в избегании сексуальных отношений. Заметьте, что Ваше сознание направляет Вас в сторону развенчания Вашего мифа, обнаруживая явные нестыковки его с окружающей действительностью. Инфантильность - это непрожитый период сепарации от родительских установок, подавляющих Ваше истинное я. Ваши сомнения и колебания - отражение Вашего внутреннего спора с ними в тех областях, где Ваши истинные потребности были ими ущемлены или подавлены. Для того, чтобы ощутить, осознать их и вывести из под контроля родительских образов, взяв под свой собственный, нужно провести над своим мышлением и чувствами определённую работу. Во-первых набраться мужества и честно исследовать эти области, что сопряжено с неприятными переживаниями и воспоминаниями. Избегание соприкосновения с ними и вынуждает нас выстраивать псих защиты в виде ограничивающих убеждений и создания мифов о нерешаемости какой то своей проблемы и поиска внешних препятствий для этого. Во-вторых с  нынешних взрослых позиций рационально оценить эти установки, трансформировав, или отбросив их с осознанных позиций, а не на уровне эмоций, как это происходит во время подросткового бунта, когда в отношении одного и того же вопроса человека бросает из одной крайней позиции в другую, минуя все срединные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Итог какой и план:

 

Вам надо действовать по типу многоразовых встреч с девушкой, которой вы заплатите больше /для её большей включенности и заинтересованности/.

 

Встречи не сразу секс. а поэтапные. Сначала допустим вы с ней поговорите, что-то она вам скажет, расскажет, вы ей о себе... За ручки подержитесь... И достаточно.

 

После каждой встречи - к специалисту - прорабатывать свои эмоции и страхи...

 

И такими этапами, заходя в тему всё дальше и дальше вам надо с этой девушкой переспать /тоже несколько раз - чтобы раскрепоститься и навык закрепить/...

 

И с помощью спеца научиться плодотворно для себя разрешать стрессовые, нестандартные ситуации - прямым способом, а не прячась на долгие годы от проблемы.

 

Отработать темы социофобии, закрытости, стыда, стеснительности, страхов, запретов... и проч.

Все эти плиты, которые на вас висят и не дают вам двигаться в сторону ваших интересов - их надо сбросить...

 

 

 

То что вы сейчас ввели в фазу "мистики" - мозг ваш должен прощупать, принять и ввести в фазу ОБЫДЕННОСТИ...

Когда вы, преодолевая страхи и прочие проблемы, действия повторите, закрепите - мозг ваш это всё  занесет в процессы - которые вполне вам доступны.

 

Они перестанут на столько пугать.

А если будут ещё положительные моменты - Благодарна девушка за деньги, за общество - то вообще шикарно.

Может быть она вам скажет - А вы и клиент прекрасный и мужчина очень даже, так что не бойтесь, всё у вас отлично.

Это вообще будет - выбить десяточку.

 

Поэтому - однозначно - нужно не только читать массу заумных книг, но и предпринимать действия. Без этого никуда.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная проблема здесь в дальнейшей жизни. Парень или девушка, явно поздно лишившиеся девственности, чаще имеют больше проблем в дальнейшем. 

 

И здесь далеко не всё сводится к особенностям характера, из-за которых они поздно потеряли девственность. Многое следует из представления, что секс это роскошь, а не обычное дело. И те самые особенности характера: холодного, отвлеченно-рационального, слишком робкого, мечтательного, какого угодно - укореняются в ещё большей степени. И "симптомы" такого состояния как следствие усугубляются.

 

У таких людей с большей вероятностью будут и сексуальные проблемы, завязанные исключительно на психике.

 

Правильный ход здесь просто потерять девственность с кем угодно, желательно чтобы девушка нравилась, тогда будет нужный Эффект в определенных условиях. И такой человек не столько потеряет девственность, сколько даст себе больше шансов на психологическое благополучие и большую уверенность в себе в дальнейшей жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Вячеслав_28 сказал:

По моим наблюдениям полное отсутствие сексуального опыта или так называемая поздняя девственность где-то к 30-ти и позже ведет, не у всех, но по моему убеждению у значительной части мужчин, к сложной труднопреодолимой психической зависимости, замешанной на половом влечении и психологических комплексах.

 

"Задержки (ретардации) психосексуального развития являются наиболее частыми клиническими вариантами нарушений психосексуального развития. Они заключаются в отставании сроков становления сексуальности от возраста ребенка. По этиологии и патогенезу можно выделить три варианта ретардации.

 

1.Соматогенные задержки (эндокринные нарушения)

2. Психогенные (психопатология)

3. Социогенные (неправильное воспитание, изоляция)

 

Психогенные задержки обусловлены нарушениями в становлении психики и могут наблюдаться при общем отставании психического развития или быть изолированными при своевременном созревании остальных ее компонентов. В подобных случаях соматическое, в том числе и половое, созревание проходит правильно и соответствует возрастным нормам. Среди обращавшихся за сексологической помощью психогенные задержки психосексуального развития наиболее часто обусловлены психопатией и патохарактерологическим развитием личности (в первую очередь астеническая и истерическая формы). Тормозящее влияние психопатии начинает сказываться уже на этапе формирования полоролевого поведения и максимально проявляется на самом ответственном этапе - при становлении психосексуальных ориентаций.

 

Свойственные астенической, психастенической и шизоидной психопатиям робость, застенчивость, обидчивость, впечатлительность, слабость побуждений ведут к нарушениям коммуникации у этих пациентов, а эмоциональная лабильность, яркое фантазирование, слабость волевых задержек в сочетании с трудностями общения "помогают" формированию и закреплению заместительных и суррогатных форм сексуальной активности."

Сексопатология. Справочник (СССР, 1990 г)

16 часов назад, Вячеслав_28 сказал:

Существует ли какая-то отдельная классификация такой зависимости?

 

Это вариант сексуальной озабоченности.

 

Пример сексуальной озабоченности - это борцы с педофилией, за всякую мораль. Не путать с сильным либидо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Джи_ сказал:

Страшно на неё смотреть, что страшно ещё - говорить. Её эмоции пугают и реакция на них.

А вдруг у меня будет все висеть, я буду стоять и позориться.

Меня такие истории всегда несколько удивляли. В такой ситуации, и вне зависимости, от того кем бы в ней девушка не являлась, как мне кажется, я чувствовал бы себя абсолютно уверенно и без особого стыда, и никаким образом своим поведением не выдал бы свою девственность. Но, как я уже писал, живу, в небольшом городе, а "платных девушек" насколько я знаю найти трудно даже в некоторых областных центрах. Что касается социофобии, у меня с определенного возраста её практически нет. Меня нисколько не тяготит присутствие в компании незнакомых или малознакомых людей. Сейчас я например могу запросто подойти к незнакомым любого возраста, будь то мужчина или женщина и спросить допустим дорогу или что-то еще. А вот начать разговор с женщиной, который так или иначе мог бы расценен, с ее стороны как попытку познакомиться – это легче застрелиться. К тому же в свои глубоко за сорок я в любом случае буду выглядеть нелепым идиотом. Большинство женщин лет на десять меня моложе уже не интересуют никакие отношения. Ну а те кто моложе – тут даже можно не объяснять.

 

35 минут назад, Джи_ сказал:

То что вы сейчас ввели в фазу "мистики" - мозг ваш должен прощупать, принять и ввести в фазу ОБЫДЕННОСТИ...

"Мистическая грань" меня ни сколько не пугает, я упомянул о ней в несколько ином ключе. В том смысле, что все эти кривотолки и атмосфера тайны для людей с богатым воображением, как я, придают дополнительную значимость сексу и потери девственности.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Вячеслав_28 сказал:

Такая зависимость и невозможность найти партнера являются причиной постоянной фрустрации и в некоторых случаях могут привести к психическим расстройствам.

 

"В соответствии со сложной структурой сексуального здоровья его нарушение представляет собой интегративное, социально-биологическое явление, итог столкновения патогенных факторов с защитно-приспособительными механизмами организма, включающими меры физиологической, социальной, психологической защиты и реакцию личности на заболевание. Учитывая динамический характер сексуальности, не все отклонения следует квалифицировать как болезнь, некоторые из них надо рассматривать как девиации, физиологические колебания либо акцентуацию (особую выраженность того или иного компонента сексуального здоровья)."

Классификация нарушений сексуального здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Вячеслав_28 сказал:

 

"Мистическая грань" меня ни сколько не пугает, я упомянул о ней в несколько ином ключе. В том смысле, что все эти кривотолки и атмосфера тайны для людей с богатым воображением, как я, придают дополнительную значимость сексу и потери девственности.

 

Я в этом же смысле написала - таинственное и неизведанное для вас.

Пока неизведанное и не знакомое.

 

И с этим процессом надо знакомиться, чтобы убрать мистический ореол с него.

19 минут назад, Вячеслав_28 сказал:

Меня такие истории всегда несколько удивляли. В такой ситуации, и вне зависимости, от того кем бы в ней девушка не являлась, как мне кажется, я чувствовал бы себя абсолютно уверенно и без особого стыда, и никаким образом своим поведением не выдал бы свою девственность. Но, как я уже писал, живу, в небольшом городе, а "платных девушек" насколько я знаю найти трудно даже в некоторых областных центрах. Что касается социофобии, у меня с определенного возраста её практически нет. Меня нисколько не тяготит присутствие в компании незнакомых или малознакомых людей. Сейчас я например могу запросто подойти к незнакомым любого возраста, будь то мужчина или женщина и спросить допустим дорогу или что-то еще. А вот начать разговор с женщиной, который так или иначе мог бы расценен, с ее стороны как попытку познакомиться – это легче застрелиться. К тому же в свои глубоко за сорок я в любом случае буду выглядеть нелепым идиотом. Большинство женщин лет на десять меня моложе уже не интересуют никакие отношения. Ну а те кто моложе – тут даже можно не объяснять.

 

Ну а через знакомых... На каких-то мероприятиях подкатить тихонечко...

 

Я вам вот что скажу... Ваш возраст - это не минус.

 

Вот сейчас ваш возраст - огромный плюс.

 

Сейчас в вашем возрасте по мужичкам перекос в меньшую сторону. Они какие-то могут быть забулдыжки корявенькие.

Если мужичок хороший за 40-к, то у него будет выбор среди дамочек под 30-40 и за 40...

Их мужчки - кто слился, кто скурвился - и на хорошего будут очень даже претендовать...

 

И чем больше вам будет за 40-к, тем выигрышней будет ваша позиция.

 

Потому что ходят к психологам вот эти барышни великовозрастные, которые ноготочки сделали и мужичка хотят. Думают, что этого достаточно.

 

А им говорят - Нет дорогая - мужичок за 40-к будет смотреть на девочку  20+...

А тебя он возьмет - если у тебя есть выгоды - ты его можешь купить в своем возрасте - квартирой, машиной, заботой, удобствами, чтобы он тебя жил и ночью с тобой кувыркался...

 

Вот такие расклады - так что вы лапки не складывайте, а ищите на какой женщине вам потренироваться.

А может быть и сразу найдете объект для постоянных отношений...

 

И сейчас, если у вас внешность нормальная и нет вредных привычек, есть хоть какой-то доход по меркам региона - вы будете на рынке местных мужчин - мужик номер 1.

 

Не надо петь себе зауныльные песни.

Вам повезло родиться мужиком.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Вячеслав_28 сказал:

Есть ли какие-нибудь проверенные способы преодоления такой зависимости? Различные варианты просто перестать быть девственником по целому ряду причин отпадают. Сталкивался ли кто-нибудь с чем-то подобным и как смогли преодолеть?

 

Хитришь. :)

 

«Не менее половины пациентов, обращающихся за сексологической помощью, обнаруживают ведущее поражение психической сферы в структуре сексуального расстройства. Остальные пациенты имеют более или менее выраженные психические расстройства, возникающие как реакции на переживание собственной сексуальной несостоятельности, угрозу стабильности брака, осложнение межличностных отношений с сексуальным партнером.

 

При оценке психического состояния пациента учитывают его культурный уровень, степень осознания расстройства, мотивы обращения к врачу.

На этом этапе обследования устанавливают принадлежность пациента к одной из трех групп больных:

 

а) страдающие выраженными психическими расстройствами и нуждающиеся в помощи психиатра;
б) не обнаруживающие выраженных психопатологических расстройств;
в) промежуточная группа - обнаруживающие странные, труднообъяснимые жалобы при сохранении адекватности в контакте.

 

Если первая группа направляется к психиатру, то разница в дальнейшем обследовании представителей второй и третьей групп состоит лишь в том, что у последних необходимо постоянное соотнесение клинических признаков с жалобами до выяснения психопатологических расстройств.

 

При изучении анамнеза уточняют социальные условия развития личности, отношения между родителями, наличие в семье других детей. Отношения между родителями пациента уже позволяют предполагать особенности его отношения к семье, зафиксированные в детстве. При изучении сексуальных игр следует учитывать, что сам пациент склонен к "вытеснению" из сознания подобных фактов, особенно если подвергался осуждению или наказанию за них в детстве. В школьном периоде пациента следует оценить как формальные признаки - успеваемость, общественная активность, стремления и увлечения, так и характеристику личности - черты характера, круг общения, лидерские установки, реакции на фрустрацию.

 

При изучении первых сексуальных переживаний (мастурбации, эротические контакты) определяют отношение к ним пациента, структуру пубертатных комплексов (дисморфофобические, онанофобические), оценивают их влияние на реализацию полового влечения. Особое значение имеет выяснение характера сексуальных фантазий, визуализированных представлений во время мастурбаторных актов, содержания сновидений, что позволяет в ряде случаев выявить латентные гомосексуальные установки, нередко скрывающиеся за стойкой коитофобией.

Изучение динамики эротических контактов, их продолжительности, мотивов разрыва отношений с партнером дает возможность оценить отношение пациента к лицам противоположного пола: чрезвычайная робость, застенчивость в юношеские годы может рецидивировать и в зрелом возрасте при смене сексуального партнера или каких-либо непредвиденных осложнениях в отношениях с ним.

 

Изучение добрачного опыта пациента, количества и продолжительности добрачных связей позволяет составить мнение о его сексуальных вкусах, предпочитаемых формах контактов. Отсутствие связей или их случайный характер по инициативе более опытной партнерши с несомненностью свидетельствует о наличии коммуникативных барьеров, однако и многочисленные кратковременные связи способны выявить скрытую психическую дефицитарность, так как характерны для пациентов, изживающих комплексы неполноценности.
Очень раннее или позднее вступление в брак также нельзя считать причиной только бытовых обстоятельств, как это истолковывает сам пациент. Раннее вступление в брак в подавляющем большинстве случаев вскрывает претензии пациента на высокую социальную зрелость в сочетании с недостатком эмоциональных привязанностей в родительской семье; обратная ситуация характерна для эмоционально зависимых, нерешительных личностей.

 

В случае диагностических затруднений следует прибегнуть к психологическому исследованию и консультации психиатра. Последнее особенно необходимо при наличии идей самообвинения в структуре депрессивных переживаний, так как подобные состояния нередко сопровождаются социально опасными действиями.»

 

Сексопатология. Справочник: Некоторые особенности психопатологического обследования. 1990 г

 

17 часов назад, Вячеслав_28 сказал:

ведет, не у всех, но по моему убеждению у значительной части мужчин, к сложной труднопреодолимой психической зависимости, замешанной на половом влечении и психологических комплексах.

 

Вот моя тема:

https://psycheforum.ru/topic/155809-pochemu-nuzhno-lechit-seksualnye-rasstroystva/

 

16 часов назад, Джи_ сказал:

Не знаю на сколько я могу выступать в качестве "опытного товарища", но ребят - ваша мистическая грань, так называемая, сводится к магическому действу в стиле - сунул-вынул... :biggrin:

 

 

Способность к сексуальному поведению, которое - часть социального поведения. Ну и соответственно, у кого сексуальное поведение нарушено, того ждёт социальная дезадаптация. Редко кому удаётся это компенсировать успехами в других сферах.

16 часов назад, Вадим_78 сказал:

"Любой ценой", ага. Это можно сделать за умеренную плату в любом крупном или среднем городе. У меня наоборот сложилось впечатление что позним дерственникам это особо и не надо.

 

Да. Поздняя девственность  - это как одно из проявлений сексуальной патологии.

16 часов назад, justArsik сказал:

я девственник в 33...дрочу по два раза в день...и счастлив.

 

У тебя девиации психосексуального развития.

7 часов назад, Вячеслав_28 сказал:

Фактор полового влечения с возрастом играет всю меньшую роль, а с определенного момента, как мне кажется, вообще не играет. Мой возраст 40+.

 

А социальные последствия от нарушений сексуального поведения?

7 часов назад, Вячеслав_28 сказал:

Такой вариант вызывает сомнение по нескольким причинам. По описанию тех, кто прибегнул к такому решению, в том числе и в похожих темах этого форума, оно часто только усугубляет проблему. К тому же мой город – небольшой райцентр, хотя это не существенная причина.

 

Почему? Существенная. Девственник в Москве, совсем не одно и тоже, что девственник в провинции.

7 часов назад, Вячеслав_28 сказал:

Но помимо ожидания нового внутреннего содержания, на формирование психической зависимости оказали влияние еще несколько причин.

 

Это не зависимость, это такие комплексы со временем появляются, потому что секс для тебя - социально-значимое явление. Тебе самому это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bezfamilii сказал:

У таких людей с большей вероятностью будут и сексуальные проблемы, завязанные исключительно на психике.

 

Правильный ход здесь просто потерять девственность с кем угодно, желательно чтобы девушка нравилась, тогда будет нужный Эффект в определенных условиях.

Такой ход действительно представляется правильным, но с возрастом осуществить его становится все труднее. Я пообщался в разных сообществах так называемых инцелов и пришел к наблюдению, что людям, которые по сути никогда не пребывали в состоянии девственника, это как сегодняшняя молодежь в основном перестает ими быть в 15-16, а некоторые из них, как выясняется, даже не помнят на каком году жизни, совершенно непонятен весь этот психологический клубок и последствия поздней девственности. Сложилось впечатление, что для психической полноценности и нормальной социализации все-таки лучше пройти этот этап в 15-25. В мои годы, кстати говоря, начальный рубеж был сдвинут к 18-19 годам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Вячеслав_28 сказал:

По моему мнению, общеизвестным является, то, что поздними девственниками очень часто становятся выросшие в семье с чрезмерной опекой, контролем и подавлением личности.

 

Как вариант социогенной задержки психосексуального развития.

 

"Социогенные ретардации психосексуального развития в большинстве случаев наблюдаются при гармоническом психофизическом развитии и бывают вызваны неправильным половым воспитанием педагогами и родителями, считающими все связанное с полом чем-то порочным и грязным и из лучших побуждений прививающими эти установки детям. Постоянный контроль за детьми, отбор для них "подходящих" товарищей и друзей и даже полная изоляция от сверстников, негативизм к любым проявлениям сексуальности ребенка и неадекватные воспитательные меры искажают этапы психосексуального развития и деформируют личность."

 

Сексопатология. Справочник: Задержки (ретардации) психосексуального развития. 1990 г

8 часов назад, Вячеслав_28 сказал:

Такому человеку трудно познакомиться с кем-нибудь, трудно совершать самостоятельные поступки и чего-либо достичь.

 

Нет. Это уже психогенные задержки психосексуального развития.

 

"Психогенные задержки обусловлены нарушениями в становлении психики и могут наблюдаться при общем отставании психического развития или быть изолированными при своевременном созревании остальных ее компонентов. В подобных случаях соматическое, в том числе и половое, созревание проходит правильно и соответствует возрастным нормам. Среди обращавшихся за сексологической помощью психогенные задержки психосексуального развития наиболее часто обусловлены психопатией и патохарактерологическим развитием личности (в первую очередь астеническая и истерическая формы). Тормозящее влияние психопатии начинает сказываться уже на этапе формирования полоролевого поведения и максимально проявляется на самом ответственном этапе - при становлении психосексуальных ориентаций.

 

Свойственные астенической, психастенической и шизоидной психопатиям робость, застенчивость, обидчивость, впечатлительность, слабость побуждений ведут к нарушениям коммуникации у этих пациентов, а эмоциональная лабильность, яркое фантазирование, слабость волевых задержек в сочетании с трудностями общения "помогают" формированию и закреплению заместительных и суррогатных форм сексуальной активности."

 

Сексопатология. Справочник: Задержки (ретардации) психосексуального развития. 1990 г

8 часов назад, Вячеслав_28 сказал:

Другая причина – после 30-ти затянувшаяся девственность ведет, к некоторым изменениям, я бы назвал параноидально-маникального свойства.

 

Всё та же сексуальная озабоченность.

8 часов назад, Вячеслав_28 сказал:

Почему все твои сверстники уже давно, часто не прилагая особых усилий, перешагнули эту грань, каким-то образом им удается завести подруг, жен и так далее?

 

Потому что у тебя нарушения сексуального здоровья (сексуальная патология).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...