Перейти к содержанию

Как можно уйти от родителей навсегда, и не вспоминать их?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне нужны любые советы о том, как можно переносить постоянные претензии и оскорбления родителей. На каждодневной основе.

Начну с самого начала.

Лет так до 17, моим родителям по большому счету было все равно на меня. Они не интересовалась моей жизнью, могли за день позвонить пару раз, если я куда-то уходила, вечно болтали со своими знакомыми, не уделяя мне никакого внимания. Единственное, что их волновало, так это то, как я сдать ОГЭ в 9 классе. Они пророчили мне жизнь дворника и уборщицы или дворника, но я утерла им носы, сдав все очень хорошо. Но даже это не остановило отца от называния меня дурой, идиоткой, тварью, и т.д.

Вся гиперопека началась таки в 11 классе. Родители вдруг вспомнили, что меня, оказывается, надо воспитывать. Однако, поздно они спохватились.

Моя мать(поскольку у меня тогда было ВСД(вегето-сосудистая дистония)), решила потащить меня к психиатру. Та, при мне и моей матери, сказала, что со мной все окей, но мне надо пить таблетки. В частности, Респолепт(она бы хоть почитала для начала, для кого он предназначен). И это при том факте, что я жаловалась только на нехватку воздуха. Никаких галлюцинаций и голосов у меня никогда не было. Моя мать пыталась пихать в меня это, не у нее мало что получилось.

И это все при том, что я никогда не делала ничего криминального:

-Я никогда не пила. И сейчас, в свои почти 20 лет, не пью. Просто из принципа.

-Я никогда не курила. Даже не пыталась.

-Никогда не шлялась с плохими компаниями.

-Весь 11 класс, я просидела дома, и ходила к репетиторам.

И знаете...Чтобы я не пыталась раньше делать, я всегда была плохой, какой-то не такой, дефектной, дурой. Хотя, я уже на 3 курсе университета, в отличии от них(родителей), которые при всем своем "хваленном уме", почему-то там не учились.

Я помню случай, в прошлом году, когда я купила предметы для рисования, а отец за это меня жутко избил(в 18 лет). Он швырял меня на диван, таскал за волосы, и пинал на полу. А Вы знаете, что делала моя мать? Она просто стояла и смотрела, и причитала, что мы ее в могилу загоним. С тех пор, я их ненавижу. И никогда их за это не прощу.

Я не считаю себя плохим человеком. Я не настолько ужасна, чтобы постоянно выслушивать от этих мерзких созданий, их "очень нужное" мнение о моей персоне, особенно, когда я знаю, каким дерьмом являются они.

Я готова бросить университет, или взять академический отпуск, и уехать отсюда в Питер, лишь бы не видеть их лица, и не слышать их слова о том, что я свинья, дура, дебилка, и т.д.

Пускай ищут другую, удобную, и послушную куклу. Я ей никогда не была, и не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, КошкаБ сказал:

Судя по вашим пяти одинаковым темам, предполагаю, что психиатр не мог просто так выписать вам сильный ноотроп. И придумать несуществующее заболевание. Оно очевидно есть.

Они не совсем одинаковые.

И какое же?

Назовите мой диагноз по МКБ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Sasa1906 сказал:

 

Пускай ищут другую, удобную, и послушную куклу. Я ей никогда не была, и не стану.

 

Всё, что вы писали до этой фразы было про послушного человека, старательного, без вредных привычек, можно сказать идеального.

 

И вдруг заявление - Не была и не стану.

 

В чём подвох?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо обращаться в органы, в полицию, если вас бьют. Куда-то таки можно обращаться, чтоб вам РЕАЛЬНО помогли. Найдите работу, снимите комнату или квартиру, выйдите замуж, чтоб муж вас защитил и предоставил своё жильё. Вариантов много, я полагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начать зарабатывать деньги и можно хоть на край света махнуть. Сейчас много площадок где деньги крутятся - вк, ютуб, инста, тикток, подумайте что могли бы делать чтобы заработать. Там люди получают гораздо больше среднестатистической зп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Sasa1906 сказал:

Вся гиперопека началась таки в 11 классе.

Это как? До 11 класса не было, а потом началась? Так не бывает

11 часов назад, Sasa1906 сказал:

Родители вдруг вспомнили, что меня, оказывается, надо воспитывать. Однако, поздно они спохватились.

Что это значит?

11 часов назад, Sasa1906 сказал:

Та, при мне и моей матери, сказала, что со мной все окей, но мне надо пить таблетки.

Ок или пить? Не понятно. Не логично.

11 часов назад, Sasa1906 сказал:

В частности, Респолепт(

Зачем вам нейролептик?

11 часов назад, Sasa1906 сказал:

И это при том факте, что я жаловалась только на нехватку воздуха.

Из-за спазма сосудов? А шею вам смотрели? УЗИ сосудов головного мозга делали?

11 часов назад, Sasa1906 сказал:

Я готова бросить университет, или взять академический отпуск, и уехать отсюда в Питер, лишь бы не видеть их лица, и не слышать их слова о том, что я свинья, дура, дебилка, и т.д.

Идея в принципе неплохая, если у вас есть возможность работать. Но почему бы вам не снять квартиру у себя в городе или пойти в общежитие? Закончить институт и уйти из дома уже окончательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Sasa1906 сказал:

Они не совсем одинаковые.

И какое же?

Назовите мой диагноз по МКБ.

 

Я не психиатр чтобы ставить диагнозы и это запрещено правилами форума. Я просто хочу донести до вас и других участников темы, что психиатр просто так здоровому человеку не назначает тот препарат, который вам выписали. 

9 минут назад, Dante сказал:

Идея в принципе неплохая, если у вас есть возможность работать. Но почему бы вам не снять квартиру у себя в городе или пойти в общежитие? Закончить институт и уйти из дома уже окончательно?

Данте, это уже пятая тема об стенку, не поленитесь посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, КошкаБ сказал:

Данте, это уже пятая тема об стенку, не поленитесь посмотреть.

Ааа, тогда ясно :) Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...