Перейти к содержанию

Моему телу - 30, моей душе - 80.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. 
 

Моя проблема в том что я натурально ощущаю себя примерно как старик, которому лет 80. Позади работа, смена профессии, друзья, свадьба, развод, воспитание детей, все это было, и ничего этого уже больше не хочется. Честно говоря, не хочется ничего кроме как читать книги у камина и иногда выходить на прогулку - как в те самые 80. И именно потому что все уже было. Примерно как если бы 80-летнему старику сказали что вот ты отработал 40 лет на предприятии - давай ещё работай столько же, ты прожил с женой полвека - а теперь снова женись и ещё на полвека, детей снова заведёте и воспитаете. По ощущениям это именно так. Это не депрессия наверно даже, а какое-то тотальное выгорание. Не вижу смысла ни в чем, все что будет - будет повторяться. Даже на работу заставляю себя ходить, хотя работа интересная но то что это ещё на десятилетия - вот это угнетает. Потому что воспринимается это именно так - как будто я на неё уже десятилетиями ходил и с женой прожил как будто всю жизнь (хотя на деле 8 лет), и нужно снова с кем то знакомится, и работать ещё не один десяток лет. Не знаю что с этим делать и как дальше жить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте. Как можно к Вам обращаться?

10 часов назад, Джексон30 сказал:

как в те самые 80.

Как Вы узнали, что именно может быть в 80 лет? У каждого - свой пример. У меня, к примеру, сразу пришел в голову образ Кирка Дугласа (актера), и Хедды Болгар (психотерапевт), которая дожила до глубокой старости (103 года), она говорила «Я слишком занята, чтобы умереть». Можете привести реальный пример человека преклонного возраста? 

10 часов назад, Джексон30 сказал:

то что это ещё на десятилетия - вот это угнетает.

Радует Ваша уверенность в наличии запаса десятилетий жизни. Чаще люди боятся ее конечности и быстротечности. Как думаете, почему людей страшит конечность и быстротечность жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...