Перейти к содержанию

Апатия, химические зависимости...хочу обрести нормальное ощущение от жизни


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Буду рада абсолютно любым откликам и комментариям. Проблемы у меня всякие. Незнала в какрй раздел лучше написать, что у меня в центре проблемы...депрессии, апатия, зависимости, нелюбовь к себе, эмоционая холодность, фобии....
Начать с того что с юности была низкая самооценка, небыло желания учится и развиваться, хотя училась хорошо но без желания и стремлений, я просто боялась мать поэтому была хорошей девочкой. социофобия всегда была, я долго не работала потому что был страх обшения и небыло мотивации, вечно какая то вялость была, меня мать даже водила к врачам, говорили что всд, назначали какую то ерунду которая не помогала. мама гиперопекала и обеспечивала деньгами, при этрм попрекала что я такая нескладная по жизни. Я от нее сьехала после окончания учебы, я ее тогда ненавидела, стала жить с мужчиной. Родила дочь. Потом я подсела на наркотики, сначала на амфетамин, потом соли,  я много пережила за тот период, меня увозили в больницу с передозом, удивительно но я сама слезла, слишком страшно стало, и осталась вменяемая, угробила здоровье и психику, после завязки сидела на антидепресантах, нейролептиках, транквилизаторах, пила азалептин , бензодиазепины, флоксетин кажется....и еще какой то, да я не помню всех названий. Мужчина меня бросил. Мать тяжело заболела, сечас почти не ходит. Сейчас прошло 3 года как я в завязке. Я работаю. В социальной сфере я много преодолела, это было изза дикого страха за свою жизнь, это сильное желание быть с дочерю, мочь ее обеспечить. У меня остались фобии, страх что я останусь нищая без средств к существованию, страх смерти, болезней, врачей, старости, ненужности и тд и тп... Приступы паники, неуверенность в общении, ощущение что я никчемна и никому не интересна, холодность к людям, негативные эмоции по отношению к ним. Из препаратов я сижу сейчас на фенибуте, т.е не пью курсами а именно сижу пострянно, уже год как, до того покупала китайский карфедон что чуть не привело к срыву на соль, принимать теперь не знаю что и надо ли, думаю что ненадо. , антидепрессанты мне и не помогали толком, плюс синдрм отмены от любых препаратрв и (или) хреновое самочувствие. Я бы и от фенибута отказалась, но совсем чистой мне быть тяжело. Очень хочу чувствовть себя нормальным человеком. Жизнерадостным, энергичным, позитивным, уверенным в себе, с мотиваций к жизни. Такое бывало по сути только под наркотиками и в юности когда я влюблялась. На работу с психотерапевтам и психологами нет средств и у меня ощущение что эти сбои в работе мозга не обратимые. Мне 36 лет. Пострянно бродят мысли что я старею а я так и не жила. Что делать? Состояние конешно не тяжелое в сравнении с тем что со мной бывало но вмеравно очень неприятное. Возможно работать как то над этим самой? Как вобще коректируют в таких случаях? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Фиджи сказал:

Очень хочу чувствовть себя нормальным человеком. Жизнерадостным, энергичным, позитивным, уверенным в себе, с мотиваций к жизни. Такое бывало по сути только под наркотиками и в юности когда я влюблялась. 

 

Здравствуйте, то, что вы описываете - это не норма, это идеал. Почему вы считаете это нормой? Если б ваша жизнь была идеальной - вы бы и чувствовали себя постоянно на позитиве, но в реальности всегда есть сложности и препятствия. 

Желание чувствовать постоянно позитив - это все равно что желание видеть только зеленое, а красное не видеть, но каким бы привлекательным вам ни казалось зеленое, если долгое время видеть только зеленое вы перестанете его различать.

Поэтому даже если со стороны какие-то люди вам и кажутся жизнерадостными, это вовсе не значит что они такими себя всегда чувствуют.

 

50 минут назад, Фиджи сказал:

Как вобще коректируют в таких случаях? 

 

Прорабатывают конфликты в мышлении, страхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, devoid сказал:

Желание чувствовать постоянно позитив - это все равно что желание видеть только зеленое, а красное не видеть, но каким бы привлекательным вам ни казалось зеленое, если долгое время видеть только зеленое вы перестанете его

Я понимаю о чем вы, нет, я нехочу чувствовать только позитив. Но я себя чувствую полураздавленым тараканом, как робот работаю каждый день чтобы было на что кушать, дома в основном лежу в кровати и всякие бытовые дела заставляю себя делать кое как и откладываю все до последнего. Меня это все пугает и я начинаю себя ненавидеть

. Возможно это просто кризис среднего возраста. И просто захотелось выговорится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Фиджи сказал:

Я понимаю о чем вы, нет, я нехочу чувствовать только позитив. Но я себя чувствую полураздавленым тараканом, как робот работаю каждый день чтобы было на что кушать, дома в основном лежу в кровати и всякие бытовые дела заставляю себя делать кое как и откладываю все до последнего. Меня это все пугает и я начинаю себя ненавидеть

. Возможно это просто кризис среднего возраста. И просто захотелось выговорится. 

Автор, а все то количество таблеток (указанных в старттопике), которые вы выпили/пьете вам врач выписывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с пользователем devoid. Все мы живем как тараканы, таскаемся на работу, чтоб кушать, делаем бытовые дела и иногда гуляем в лесу в коротких перерывах. А ещё болеем, стареем, решаем проблемы, делаем ремонты. У самых энергичных даже хобби есть.... Ну и думаем, как на йоту улучшить жизнь, например, найти работу на удаленке или с лучшей зп (или с такой же зп, но где мозги не делают) и т.д. 

Это большое заблуждение, что бросив наркотики, через какое то время человек - и дальше громкие слова из рекламных брошюр - возвращается к нормальной/счастливой жизни..: та же жизнь, только без кайфа и отходов от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, niu сказал:

втор, а все то количество таблеток (указанных в старттопике), которые вы выпили/пьете вам врач

Да, мне выписывали их, у меня был психоз, параноя, я не могла спать

То что сечас пью только фенибут, это тоже когда то назначали но сечас я конешно принимаю без рецепта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Фиджи сказал:

Да, мне выписывали их, у меня был психоз, параноя, я не могла спать

То что сечас пью только фенибут, это тоже когда то назначали но сечас я конешно принимаю без рецепта

Вы, я надеюсь, понимаете, что это лекарство нельзя постоянно принимать, это не витамины (даже их курсом принимают). У него куча побочных явлений, он может вызывать и обратный эффект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, niu сказал:

нельзя постоянно принимать, это не витамины (даже их курсом принимают). У него куча побочных явлений, он может вызывать

Понимаю, мне казалось это легкий препарат по сравнению с другими которые я принимала, и я не планировала сидеть на нем, но если я слезаю то я становлюсь злая, раздражиельная и не контактная, а мне надо работать с людьми. Я стараюсь хотябы соблюдать дозировку а не пить пачками. И я немогу понять то ли проблема в том что у меня навязчивая привычка чем то закидываться , то ли мне реально это нужно и надо просто подобрать правильный антидепресант и сидеть на нем все время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Фиджи сказал:

И я немогу понять то ли проблема в том что у меня навязчивая привычка чем то закидываться , то ли мне реально это нужно и надо просто подобрать правильный антидепресант и сидеть на нем все время. 

Антидепрессанты это лечение, а не заместитель настроения) на них нельзя постоянно сидеть, организм сам должен вырабатывать гормоны.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, devoid сказал:

Прорабатывают конфликты в мышлении, страхи

Считаете необходимо работать с психотерапетом? Я смогла побороть ряд страхов, то где надо было просто проявлять волю и делать , а вот какие то глабальные и неконкретные вещи типа страха одиночества, недееспособности, страха за дочь, страха что скоро умру и тд и тп, с этим сложнее

1 час назад, niu сказал:

Антидепрессанты это лечение, а не заместитель настроения) на них нельзя постоянно сидеть, организм сам должен вырабатывать гормоны.  

А может быть такое что организм на это неспособен? 

 

 

2 часа назад, Kok сказал:

Все мы живем как тараканы, таскаемся на работу, чтоб кушать, делаем бытовые дела и иногда гуляем в лесу в коротких перерывах.

По моему тут дело не в фактах, а в том как вы их воспринимаете. Можно таскатся на работу и высиживать там скорей бы день закончился, а можно любить свое дело и работать с желанием, и так и во всем по жизни. В этом вопрос, можно ли как т вырастить у себя энергичность и жизнелюбие или уже все пзц? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Фиджи сказал:

По моему тут дело не в фактах, а в том как вы их воспринимаете. Можно таскатся на работу и высиживать там скорей бы день закончился, а можно любить свое дело и работать с желанием, и так и во всем по жизни. В этом вопрос, можно ли как т вырастить у себя энергичность и жизнелюбие или уже все пзц? 

 

Экзальтированных людей, кто любит своё дело - единицы. Я сменила много работ, и в каждом коллективе было несколько таких. Все они, понятно зачем, это говорили. Никакую свою работу они не любят, любят деньги как и все (и кто-то хочет что-то значить, быть важнее других, т.е лезли в начальство). Всегда недоумение такие вызывали. Что касается работы с людьми, ее 90 процентов ненавидят и поджирают, кто ксан, кто феназепам. 

Теоретически отрастить жизнелюбие можно. Техника называется «забить болт». Вам нравится что-то по жизни? Не важно что. Треки кровотока, пиво с сандвичами, посиделки у падика, водить жалом перед мужиками.... Сосредоточиесь на этом, чтоб уравновесить. 

Вы свободны отчасти. Идеально в жизни не бывает. У вас обычно и почти у всех обычно. И это круто, просто зашибись. Вы можете всю ночь не спать, гулять по улицам с вином, аки аристократ, можете скопить свои жалкие гроши и поехать в Турцию жрать чурчхелу. Есть те, кто не может, у кого все галимо, рак например или рассеянный склероз. Это просто жесть. Они ничего не могут и ещё должны платить кучу денег, чтоб поддерживать Здоровье, им нельзя солнце, нежелательно летать, нельзя пиво, чурчхелу, можно знакомиться с мужиками, но мало сил и нельзя целоваться, т.к нет иммунитета...

Что-то мне подсказывает, что работа с людьми и общение это не ваше. Я думаю, есть несколько сфер, где человек может найти что-то для себя:

- карьера, т.е деньги. Это даёт свободу себе что-то покупать, путешествовать, покупать впечатления и т.п

- семья и быт. Заботиться о близких, строить отношения, наводить уют, вкусно готовить, улучшать пространство

- творчество. Добиваться в чем-то мастерства, забываясь в процессе. Например, стать гитаристом 

- либо забить болт и жить мелкими простыми радостями

 

Я б начала с меньше париться. В чем ваша работа заключается? Можно ли ее не брать в голову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Kok сказал:

Я б начала с меньше париться

Спасибо за развернутый ответ. В чем то я конешно согласна с вами. Но я наверно неправильно сделала акцент, проблема не в работе, точне не только в ней. общение с клиентаии у меня занимает всего около 20% времени работы, но и это давалось мне с огромным трудом. Работа поначалу все бесило ужасно, было пострянное желание закрыться и убежать но я работала стиснув зубы тк нужны деньги деватся некуда, а больше я нигде не смогла работать, не одно место я сменила пока не нашла общий язык с руководством. Денег конешно вечно не хватает, но самое необходимое у меня есть и я держусь за это место, бывало время когда я жила в жутких условиях , я так больше не хочу. Я парюсь что не предпринимаю ничего чтобы повысить свой доход и уровень жизни. . 
Я просто чисто физически все время чувствую усталость и напряжение. Что то давит все время на меня и угнетает. Как я говорила моя мать больна, перенесла два инсульта, и я не могу никуда уехать, оставть ее, хотя она почти не пускает меня на порог, но каждый день по телефону жалуется что все хреново и она хочет умереть, и стоит один день забыть позвонить ей не во время у нее сразу то приступ стенокардии, то давление может до 230 подниматься, живет она с братом, он тоже пенсионер, он присматривает но им может понадобится помощь в люьой момент. Я чувствую вину к ней. она и так из за меня много перенесла, я и по скотски к ней относилась и обворовывала и тд...в общем моя наркомания ее сильно подкосила. поэтрму как забить болт на все и уехать жрать чурчхелу я пака не смогу. я и так его долго забивала и боюсь что если  начну опять забивать то не расщитаю силы и уеду не туда, не знаю как точно обьяснить, это не страх срыва,  но это страх что я не справлюсь со своей жизнью. 
В личной жизни труба .хотя есть у меня друг, но это так, для разрядки, для семьи он не годится. По кр мере пака... Был у меня хороший мужичок, весь такой спортсмен, танцор, добрый, а я все равно не смогла рядом с ним включиться , ему надоело что я такая неэнергичная и растались.
Я не депресирую и не реву 24/7, мне просто это особо некогда делать, но периодами наваливаются какие то кошмары или прсто тоска и отчаяние. Может это все и вариант нормы но я пытаюсь понять как еще можно улучшить свое качество жизни, в первую очередь психологически. 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фиджи сказал:

Может это все и вариант нормы но я пытаюсь понять как еще можно улучшить свое качество жизни, в первую очередь психологически. 

 

Попробуйте оградить себя от негатива. Меньше общайтесь с неприятными для вас людьми, меньше потребляйте информационного мусора (новости, сериалы и т.п.), сразу появится больше энергии на решение важных задач. 

 

12 часов назад, Фиджи сказал:

Считаете необходимо работать с психотерапетом? Я смогла побороть ряд страхов, то где надо было просто проявлять волю и делать , а вот какие то глабальные и неконкретные вещи типа страха одиночества, недееспособности, страха за дочь, страха что скоро умру и тд и тп, с этим сложнее

 

Смерть и одиночество - это неизбежность. Животные тоже боятся смерти, но они не акцентируют на этом свое внимание. Должна быть причина, почему для вас этот вопрос столь важен.

Что вы глобально хотите достичь в своей жизни, к чему стремитесь в конечном итоге? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, devoid сказал:

Смерть и одиночество - это неизбежность. Животные тоже боятся смерти, но они не акцентируют на этом свое внимание. Должна быть причина, почему для вас этот вопрос столь важен.

Что вы глобально хотите достичь в своей жизни, к чему стремитесь в конечном итоге? 

Не могу  понять к чему стремлбсь. С одной стороны есть в голове картинка стереотипа что нужен достаток в деньгах (счет в банке, недвижимость и тд..) чтоьы не переживать о "завтра", чтбы как у нормальных людей было и иметь возможность купить какие то впечатления - путешествия, развлечения и тп... А с другой как бы  хочу что то кому то доказать, подняться выше, доказать что я не гавно, и вечно недотягиваю до планки и это угнетает. 

Смерти боюсь потому что не хочу сожалеть перед ней что жила никчемно. Хотя важно ли это будет? 

2 часа назад, devoid сказал:

Попробуйте оградить себя от негатива

С этим абсолютно согласна. Стараюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общение с клиентами всего 20 процентов? Полтора часа общения в день? Да вы герой - можете собой гордиться. Многие б удавились. А добавь ещё полчаса общения с начальником, и вообще пипец :mellow:

Думаю, большинство работающих людей чувствуют себя постоянно уставшими, если работа, конечно не раздолбайская, без графика и на расслабоне. 

 

С мамой сложная ситуация. Может есть вариант полечить ее как-то бюджетно? По идее санатории всякие есть, но сейчас эта беда с эпидемией, и непонятно, что хуже. И конфликт не добавляет радости ни ей, ни вам.

 

Мне кажется, на вашем месте любому было б тяжело. И вы ещё на себя все взвалили, никто не помогает, друзей нет. У других это бывает несколько иначе: типа поехал отдыхать, попросил подругу взять маму на контроль, муж, который зарабатывает, дочь помогает по хозяйству и т.п.

 

В вашем отношении тоже есть проблемы, мне кажется, если их исправить, то пара камней с плеч долой.

- Вы ищете в себе изъяны. И зря. Это не вы неэнергичная, а он с шилом в одном месте. Нужен такой мужчина, который бы решал проблемы и принял вашу дочь как свою, был надежной каменной стеной. Возможно имеет смысл присмотреться к мужикам 50-55.

- Вы боитесь потерять работу. Есть же что-то положительное, например, стаж у вас большой, и думаю, вы ответственно все делаете, не косячить. Уж такую как есть работу найдёте. А может и лучше.

- Вы все тянете на себе, словно от вас многое зависит. 

- У вас нет отдушины и поддержки.

 

Складывается ощущение, что вы не отдыхаете ни морально, ни физически. 

И еще подумываете, как бы вам подстегнуть организм, чтоб взвалить на себя ещё больше. Пожалейте организм, так и заболеть недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Kok сказал:

Нужен такой мужчина, который бы решал проблемы и принял вашу дочь как свою, был надежной каменной стеной. Возможно имеет смысл присмотреться к мужикам 50-55.

- Вы боитесь потерять работу. Есть же что-то положительное, например, стаж у вас большой, и думаю, вы ответственно все делаете, не косячить. Уж такую как есть работу найдёте. А может и лучше.

Не могу чет пока мужчину найти нормального...

А с работой у меня небольшой стаж наоборот, лет 5 всего, я же долго не работала.

Да я морально устала намного больше чем физически, но это сказывается и на физическом самочуствии. Как то так. Подруг вобще нет. Не складывается. Хотя обшаюсь уже нормально со многими людьми но сближаться я не могу. Маму нельзя оставить не с кем даже при наличии человека, она не принимает никого, начинает истерить, ну там да, проблемы у нее с психикой, а наши врачи ничего не могут сказать вобще, у меня впечатление что лекарства которые ей назначались только хуже сделали. Брат ее уже на грани тоже, но никуда ее не денешь. Дочь помогает. По дому, по хозяйству. Мужчину бы еще. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Фиджи сказал:

Не могу  понять к чему стремлбсь. С одной стороны есть в голове картинка стереотипа что нужен достаток в деньгах (счет в банке, недвижимость и тд..) чтоьы не переживать о "завтра", чтбы как у нормальных людей было и иметь возможность купить какие то впечатления - путешествия, развлечения и тп... А с другой как бы  хочу что то кому то доказать, подняться выше, доказать что я не гавно, и вечно недотягиваю до планки и это угнетает. 

 

У вас постоянно проглядывает некий "нормальный человек", с которым вы себя сравниваете.

Есть принципиальная разница, стремитесь ли вы к чему-либо, потому что лично вам этого хочется, или вы стремитесь к чему-либо, чтобы "доказать что я не гавно". 

В первом случае то, к чему вы стремитесь - это и есть ваша цель.

Во втором случае то, к чему вы стремитесь - это ваша задача, решением которой вы пытаетесь обеспечить то, что скрывается за словами "я не гавно" и "чтобы как у нормальных людей было". 

И вопрос здесь в том, что на самом деле для вас значит "я не гавно".

 

Представьте, что вы завтра умрете и на вашу могилу придут ваши близкие. Что они о вас будут говорить, и как бы вам хотелось, чтобы о вас говорили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы к себе абсолютно необъективны. 5 лет это хороший стаж. И дочь у вас взрослая, а вы ещё молодая. 

 

А других врачей мож поискать в интернете по форум, неужели не хвалят неврологов, чтоб ей подобрать лекарства и как-то ее стабилизировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Kok сказал:

Вы к себе абсолютно необъективны. 5 лет это хороший стаж. И дочь у вас взрослая, а вы ещё молодая. 

Необьективно это значит я не люблю сеья или что? Почему так? 

17 минут назад, Kok сказал:

других врачей мож поискать в интернете по форум, неужели не хвалят неврологов, чтоб ей подобрать лекарства и как-то ее стабилизировать

А как через интернет, не видя пациента? Она и так условно стабильна, одно время была агресивна и говорила что в нее бесы вселились, просила куда то ее на отчитку увезти. Да не в этом суть, все к этому и шло, она и до инсультов была с ужасным характером и психическими проблемами с которыми не боролась, типа принимайте меня такой какая есть... 

Неврологи говорили ничего тут особо не сделаешь уже. Узнает вас, обшается, газ на кухне не включает, квартиру не поджигает и на том спасибо. 

 

 

 

1 час назад, devoid сказал:

Представьте, что вы завтра умрете и на вашу могилу придут ваши близкие. Что они о вас будут говорить, и как бы вам хотелось, чтобы о вас говорили?

Если чесно я подумала и показалось меня вобще не очень волнует что будут говорить мои близкие после смерти.

1 час назад, devoid сказал:

вас постоянно проглядывает некий "нормальный человек", с которым вы себя сравниваете.

Есть принципиальная разница, стремитесь ли вы к чему-либо, потому что лично вам этого хочется, или вы стремитесь к чему-либо, чтобы "доказать что я не гавно". 

В первом случае то, к чему вы стремитесь - это и есть ваша цель.

Во втором случае то, к чему вы стремитесь - это ваша задача, решением которой вы пытаетесь обеспечить то, что скрывается за словами "я не гавно" и "чтобы как у нормальных людей было". 

И вопрос здесь в том, что на самом деле для вас значит "я не гавно".

 

Я немного запуталась с гавном и нормальностью. Попробую потом ответить... 

Спасибо... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необъективно, значит необъективно, словно не чувствуете свои сильные и слабые стороны. Пытаетесь подогнать в какие-то рамки. Почему, не знаю. Возможно какая-то неуверенность в себе, и вам может кажется, что если будете соответствовать шаблону, то будете в менее уязвимой позиции?

 

С дурным характером мамы и правда особо ничего не сделать. С телом можно попытаться, да и удаленно, почему нет. МРТ и историю болезни отправил, они что-то предложат. Вообще вроде насколько я знаю реабилитация направлена на то, чтоб прокачать соседние участки мозга и они бы взяли на себя роль больных. Но пациент должен сам прилагать массу усилий и с ней придётся заниматься. Другой вопрос, будет ли она заниматься с вами, будет ли это эффективно и насколько. Но попробовать можно. Частные центры по деньгам не потянуть.

 

Ее отчасти можно понять, если она инвалид и еле ходит, красок в жизни мало. Есть у неё какие-то интересы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, devoid сказал:

вас постоянно проглядывает некий "нормальный человек", с которым вы себя сравниваете.

Есть принципиальная разница, стремитесь ли вы к чему-либо, потому что лично вам этого хочется, или вы стремитесь к чему-либо, чтобы "доказать что я не гавно". 

В первом случае то, к чему вы стремитесь - это и есть ваша цель.

Во втором случае то, к чему вы стремитесь - это ваша задача, решением которой вы пытаетесь обеспечить то, что скрывается за словами "я не гавно" и "чтобы как у нормальных людей было". 

И вопрос здесь в том, что на самом деле для вас значит "я не гавно".

Возможно все таки про гавно я слегка погорячилась, я таковым себя не считаю. Я писала что боюсь не справиться со своей жизнью. Боюсь что что то пойдет нетак. Например меня уволят и я останусь без денег. Или что заболею раком . Или что что то случится с дочерью. Да, все переживают и волнуются за детей и иногда за себя скажете вы, но у меня реально начинаются панические приступы, потому что я оказывалась на улице, отдавала дочь тк не могла ее содержать, нищета, насилие, преступления, я видела все это и это было реальностью, и мне нужна была твердая увереность что все это давно прошлое и закрыто. Для этого я считала мне надо стать успешной и иметь деньги либо найти надежного мужчину. И когда вижу что не там не там не везет что я тупо не могу - я паникую и еще больше не могу. Замкнутый круг. Понимаю что надо как то спокойнее, по философски к жизни и все такое... Но трудно контролировать и я себя грызу, жалею и типа зачем жить... Но я то знаю что не покончу с собой, проходили - не выходит у меня. Плюс постоянные упреки матери что я просираю свою жизнь тоже до сир пор ранят. хотя я очень старалась научится не обращать на ее слова внимания вобще. Но все же, она едиственный родной человек была мне, ни  отца ни братьв сестер никого у меня больше было. Привязка с ней до конца не разорвана не смотря на всю мою нелюбовь. Комплексы. Неуверенность. Что то преодалеваю но медленно. И да, боюсь что уже старею и не успею изменится и изменить свою жизнь. Зачем мне это? Потрму что мне кажется что я тогда буду счаслива, от того что я смогла. Мне врачи говорили что мне лет 10 можно накинуть, что организм убитый, хз... Хотя сейчас подняли планку "старости", в Европе вон 40 лет - еще молодые считаются. Опять необьективно. Но я загоняюсь что уже все поезд уехал. Пока пишу здесь и пытаюсь понять понимаю что запутываюсь...

3 часа назад, Kok сказал:

телом можно попытаться, да и удаленно, почему нет

С давлением там беда. От этого ей тяжело, координауия нарушается, головокружение пострянно. Препараты разные перепробовали. Но я считаю она могла бы востановится лучше, она реально нехочет, она потухла после ухола с работы, а дома ей неинтересно ничего, она никогда дома немогла находится, жила только работой. В интернете сначала сидела, потом ноут сломала, четыре раз чинили, каждый раз ломала...плюнула. Да это характер, она неможет смирится с бессилием, не может так жить ,зависить от кого то, она привыкла строить всех и быть самой умной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то можно. У знакомого был инсульт, он занимается постоянно - то гимнастика, то тренажёрка, ходит много. Плюс диета и режим. Жена поддерживает, работает на полставки, готовит каждый день что-то интересное, свежее - рецепты у неё необычные, всякие супы пюре на кокосовом молоке.

 

Можно маме планшет купить - сейчас недорого можно найти. Ну как недорого... недёшево, нотзато в рассрочку без процентов, пользуешься и платишь тысячу рублей в месяц, за год выкупаешь. Только чтоб она не залипала в него, а дозированно.

 

Я думаю, если б вы не собачились, она бы обратила внимание, что вы ее поддерживаете, и глядишь, поборолась бы ещё. Если вы к ней в выходной приедете и возьмёте ее погулять, разве ей не будет приятно? Так со временем стыдно станет самой истерить по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...