Перейти к содержанию

Жизнь с его мамой и понимание, что это неправильно


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня зовут Лиза, мне 23 года, заранее благодарю за отклики и  прошу прощения за длинный текст, очень хочется выговориться...я очень сильно запуталась в себе, в отношениях, виню во многом именно себя, начну с того, что до этого я жила в трешке с родителями в комнате с сестрой(с ней хорошие отношения), в другой комнате жила другая сестра, с которой очень натянутые отношения, ровно как и с родителями, а недавно еще свалился брат из мест не столь отдаленных. Для меня изначально было неправильным жить с родителями парня, но на тот момент обстановка в квартире была очень горячей, к тому же я была очень влюблена, парень познакомил со своей мамой, которая очень дружелюбна и хорошо ко мне относится, но как бы не так. Я уже с грустью переезжала из дома, я чувствовала предательство по отношению к моему коту, что оставляю его, затем я и вовсе убедилась в неправильности своего решения, мне неудобно быть с его мамой наедине, неудобно ходить в туалет, когда она рядом( а она часто около него сидит), трясутся руки, когда готовлю есть, очень мешает их собака, которую его мать сильно балует, т.к. при ее присутствии она ведет себя неадекватно, мама постоянно сидит на кухне, в итоге у меня особо нет личного пространства, где я могла быть одна, не говоря уже о том, что особо нет места для моих вещей, банально я не могу вести себя так, как я хочу, я просто поняла, что я ошиблась, что не должно все быть так. Я очень хотела бы снимать квартиру вместе с парнем, но он не хочет тратиться на это и тут я поняла, что это очередные отношения, где я никто и ничто, я не способна мотивировать мужчин на что-либо, я изначально ставлю себя неправильно, а потом получаю в итоге страдания, понимаю, что испытываю презрение к себе, за то, что довела себя до этого, и парню за то, что он думает только о своем комфорте, не знаю, как ему донести свои чувства правильно, чтобы не обидеть его, но в то же время хочу сохранить отношения и находиться с ним рядом. Плачу теперь почти каждый день, потому что я просто не знаю, что делать, находиться дома у себя теперь ощутимо комфортнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю, как вы вообще выживете в этом мире, если  даже только присутствие доброжелательной старушки  рядом уже доводит вас до трясучки.

Возвращайтесь домой и дело с концом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С родителями, двумя сестрами и братом бывшим зеком, комфортнее чем с одной мамой ? сколько комнат в квартире,где вы сейчас живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ani сказал:

С родителями, двумя сестрами и братом бывшим зеком, комфортнее чем с одной мамой ? сколько комнат в квартире,где вы сейчас живете?

2 комнаты, да, я сама удивлена этому, что мне комфортнее жить в моей родной квартире, но я очень зажатый человек и мне сложно привыкнуть к чужим людям, я прям чувствую постоянное напряжение и дело в том, что я не говорю, что эта женщина мне неприятна, а также то, что я собираюсь жить в прошлой квартире, хочу жить отдельно на съемной, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Lizochka13 сказал:

как ему донести свои чувства правильно, чтобы не обидеть его, но в то же время хочу сохранить отношения и находиться с ним рядом

Очень просто. Говорите: прости, но я хочу жить только с тобой, одним. Раз это пока невозможно, я возращаюсь домой. Продолжаете встречаться, пока парень не решит вопрос с отдельным жильем. Никакого секса, естественно, потому что негде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход один и он очевиден - снимать квартиру для одной себя на свои деньги. Парень, если не хочет вкладываться, пусть дальше с мамой живет, может к вам в гости ехать иногда (желательно без ночёвки, если замотивировать хотите). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lizochka13 сказал:

хочу жить отдельно на съемной, вот и все.

так найдите парня, который с вами захочет жить на съемной квартире. 

но для начала расстаньтесь с этим и вернитесь к родителям. оттуда начнете поиски нового парня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Lizochka13 сказал:

находиться дома у себя теперь ощутимо комфортнее...

 

Это у Вас не проверенное впечатление.

Под любым предлогом вернитесь на недельку домой.. почувствуйте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Felina сказал:

Выход один и он очевиден - снимать квартиру для одной себя на свои деньги.

Думаю, нет у нее финансов на это, иначе снимала бы...

Автор, конечно возвращайтесь домой и поставьте свои условия - или отдельно или просто встречалки иногда. Не губите свою жизнь, в 23 самый расцвет, вы загоните себя в невроз, будете плохо выглядеть, это закончится - ВАНГУЮ - тем, что он вас сам бросит. Или начнет изменять. Если вы пока не готовы его менять на независимого и потянущего съемное жилье - живите раздельно. А потом жизнь покажет, насколько вы ему важны и на что он готов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я автора понимаю. Мамо весь день сидит возле туалета со своей собачкой, у которой прав больше, чем у девушки её сына. Элементарно там бумагой пошуршать боишься, не говоря про всё остальное)))

Мне бы тоже тяжело было в доме с чужой тётей жить, которая там полноправная хозяйка.

Но я и не пыталась, я даже  в гости не пойду в дом время проводить или упаси господь ночевать, если там мамо лазиет всюду) Визиты вежливости с тортиком (пришла-ушла) не считаются. Всегда жила в комбинациях я-мужчина, я-мужчина-ребенок, я-ребенок:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Коламбия_Пикчерз сказал:

А я автора понимаю. Мамо весь день сидит возле туалета со своей собачкой, у которой прав больше, чем у девушки её сына. Элементарно там бумагой пошуршать боишься, не говоря про всё остальное)))

Мне бы тоже тяжело было в доме с чужой тётей жить, которая там полноправная хозяйка.

Но я и не пыталась, я даже  в гости не пойду в дом время проводить или упаси господь ночевать, если там мамо лазиет всюду) Визиты вежливости с тортиком (пришла-ушла) не считаются. Всегда жила в комбинациях я-мужчина, я-мужчина-ребенок, я-ребенок:biggrin:


 

даа, про шуршание бумагой и про права собаки это в точку, я даже дверь в комнату не могу закрыть, тк собаке надо ходить везде, у меня дома кот тоже везде ходит, но тем не менее я закрываю дверь у себя. Просто не думала, что будут такие проблемы( видимо буду снимать квартиру может с сестрой или все же у себя дома жить, а там иногда гостить.

1 час назад, EternalLive сказал:

 

Это у Вас не проверенное впечатление.

Под любым предлогом вернитесь на недельку домой.. почувствуйте..

Я вернулась домой и не поверила, как мне комфортно, хотя раньше жизнь казалась адом, но так легко в бытовом плане стало, не думаю о том, что вот пойду в туалет, а там чужая тетя сидит, что случайно оставила тарелку непомытой и прочие мелочи)

1 час назад, КошкаБ сказал:

Думаю, нет у нее финансов на это, иначе снимала бы...

Автор, конечно возвращайтесь домой и поставьте свои условия - или отдельно или просто встречалки иногда. Не губите свою жизнь, в 23 самый расцвет, вы загоните себя в невроз, будете плохо выглядеть, это закончится - ВАНГУЮ - тем, что он вас сам бросит. Или начнет изменять. Если вы пока не готовы его менять на независимого и потянущего съемное жилье - живите раздельно. А потом жизнь покажет, насколько вы ему важны и на что он готов. 

Даа, пока что именно одной снимать только комнату если, но уж лучше тогда в комнате с сестрой жить, а квартиру саму не потяну. Благодарю за совет, парень сам не работает-то и сдает квартиру, на это и живет, немного обидно от такого расклада, но я сама его таким выбрала, просто зря согласилась у него жить, сделала это на эмоциях, когда дома вывели из себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Lizochka13 сказал:

Даа, пока что именно одной снимать только комнату если, но уж лучше тогда в комнате с сестрой жить, а квартиру саму не потяну. Благодарю за совет, парень сам не работает-то и сдает квартиру, на это и живет, немного обидно от такого расклада, но я сама его таким выбрала, просто зря согласилась у него жить, сделала это на эмоциях, когда дома вывели из себя.

Просто не рассчитывайте на него. Можете жить с родителями - живите. Можете снимать с сестрой- снимайте. Хоть какой шаг навстречу мечте. А вот оставаться в чужом доме, где еще и некомфортно не стоит. Он ваши страдания 100% не оценит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lizochka13 сказал:


 


парень сам не работает-то и сдает квартиру, на это и живет, немного обидно от такого расклада, но я сама его таким выбрала, просто зря согласилась у него жить, сделала это на эмоциях, когда дома вывели из себя.

Может, другого поискать, этот какой-то сомнительный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.09.2020 в 06:03, Lizochka13 сказал:

я не способна мотивировать мужчин на что-либо, я изначально ставлю себя неправильно, а потом получаю в итоге страдания

Лиза, здравствуйте. Мы поженились с мужем-мне было 17,ему 23. И 3,5 года жили с его родителями. Вспомнилось сейчас)) Я полгода бегала к родителям сходить в туалет (благо живут в шаговой доступности). Готовила-постоянно  то пересолю, то сожгу, то переварю. У меня аж апатия начиналась. Тоже начала заниматься самобичеванием. 

Это сложно. Я понимаю это сейчас. Если планируете быть семьей-вмешательство, даже просто фигуральное, кого-либо еще, это удар по молодой семье. Мы не снимали квартиру-тогда время было ппц((. По полгода не видели зарплату((( Была фишка в 90-х. Но когда нам дали семейное общежитие, я просто воспрянула духом. Пироги-пончики, борщи-холодцы...ничего не пригорало, руки не тряслись, меня никто не раздражал-это был мой кусочек рая. 

Поэтому проблемы и разногласия будут копиться,как снежный ком. Они не уйдут. Если вовремя не встрепенуться и не начать жить своей крошечной семьей вдвоем. Чтобы в ссоры никто нос не просовывал, чтобы счастье было поровну на двоих. Нужно обсуждать это с парнем. Если вы и ваше присутствие в его жизни,сердце, для него приоритетны-то он должен услышать. Если нет, увы...время не стоит тратить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.09.2020 в 04:03, Lizochka13 сказал:

Плачу теперь почти каждый день, потому что я просто не знаю, что делать...

Самое вредное состояние - это отчаяние. Когда оно одолевает, когда все мысли протекают в русле "я не знаю, что делать", когда слёзы - единственная реакция на обстоятельства, то никуда, кроме пропасти, не попадёшь.

А самое страшное в жизни, это предательство. Часто человек предаёт самого себя, и это катастрофа.

Лиза, я хочу предостеречь Вас от предательства и от отчаяния.

Сейчас очень важно как Вы себя поведёте. 

Отправляясь в путь, человек собирает вещи, необходимые для того, чтобы в дороге не пропасть и даже, по возможности, испытывать комфорт.  Вы в начале жизненного пути. С чем идёте?   Познайте себя, возьмите с собой в дорогу то, что Вам поможет и избавьтесь от того, что будет мешать. 

Для начала освободитесь от всего, что уже мешает. Для этого надо навести порядок в голове. Всё идёт от головы. Человек как мыслит так и живёт. Выработайте жизненную концепцию, составьте план действий, заручитесь знаниями. Важно понимать что нужно сделать и как. Конечный пункт - счастливая жизнь. 

Ничего не бойтесь. Ни на кого не уповайте. Скажите себе: "Я у себя одна. Сама о себе не позабочусь, никто обо мне не позаботится. Я хочу быть счастливой и буду! Я сильная, я справлюсь. Все трудности - временные. У меня обязательно всё будет хорошо!"

У меня получилось проделать то, к чему я Вас здесь призываю. Но я проделала это совместо с опытным психологом и имея жизненный опыт. Поэтому совет: ищите помощников и набирайтесь, если не опыта (он приходит с годами), то знаний - читайте специальную литературу для того, чтобы ясно представлять чего Вы хотите и как этого достичь.

А всякие там эгоистичные молодые люди и их мамаши отпадут сами, за ненадобностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, бывают редкие исключения, но опыт многих показывает, что должны поколения жить отдельно! единственный выход - снимать квартиру, любую, где угодно, лишь бы отдельно! Только тогда начинается полноценная жизнь. Очень странно, что парень твой этого не понимает. Должно быть элементарное стеснение перед мамой, это нормально. А сексом как заниматься, с закрытыми ртами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Patrikeevna сказал:

Лиза, здравствуйте. Мы поженились с мужем-мне было 17,ему 23. И 3,5 года жили с его родителями. Вспомнилось сейчас)) Я полгода бегала к родителям сходить в туалет (благо живут в шаговой доступности). Готовила-постоянно  то пересолю, то сожгу, то переварю. У меня аж апатия начиналась. Тоже начала заниматься самобичеванием. 

Это сложно. Я понимаю это сейчас. Если планируете быть семьей-вмешательство, даже просто фигуральное, кого-либо еще, это удар по молодой семье. Мы не снимали квартиру-тогда время было ппц((. По полгода не видели зарплату((( Была фишка в 90-х. Но когда нам дали семейное общежитие, я просто воспрянула духом. Пироги-пончики, борщи-холодцы...ничего не пригорало, руки не тряслись, меня никто не раздражал-это был мой кусочек рая. 

Поэтому проблемы и разногласия будут копиться,как снежный ком. Они не уйдут. Если вовремя не встрепенуться и не начать жить своей крошечной семьей вдвоем. Чтобы в ссоры никто нос не просовывал, чтобы счастье было поровну на двоих. Нужно обсуждать это с парнем. Если вы и ваше присутствие в его жизни,сердце, для него приоритетны-то он должен услышать. Если нет, увы...время не стоит тратить

 

Спасибо за то, что поделились своей историей))туалет/ готовка, конечно, вещи, которые напрямую влияют на комфортное проживания, когда никого на кухне нет, у меня все получается, ну а родители у меня не в шаговой доступности, чтоб бегать в туалет, да и не такой жизни я хотела) Согласна, что семья должна состоять из мужчины и женщины, остальные родственники только в гости. Только не знаю, понимает ли это мой парень, больше всего расстраивает, что в итоге этот человек ради меня ни на что не будет готов.

4 часа назад, Смирина сказал:

Самое вредное состояние - это отчаяние. Когда оно одолевает, когда все мысли протекают в русле "я не знаю, что делать", когда слёзы - единственная реакция на обстоятельства, то никуда, кроме пропасти, не попадёшь.

А самое страшное в жизни, это предательство. Часто человек предаёт самого себя, и это катастрофа.

Лиза, я хочу предостеречь Вас от предательства и от отчаяния.

Сейчас очень важно как Вы себя поведёте. 

Отправляясь в путь, человек собирает вещи, необходимые для того, чтобы в дороге не пропасть и даже, по возможности, испытывать комфорт.  Вы в начале жизненного пути. С чем идёте?   Познайте себя, возьмите с собой в дорогу то, что Вам поможет и избавьтесь от того, что будет мешать. 

Для начала освободитесь от всего, что уже мешает. Для этого надо навести порядок в голове. Всё идёт от головы. Человек как мыслит так и живёт. Выработайте жизненную концепцию, составьте план действий, заручитесь знаниями. Важно понимать что нужно сделать и как. Конечный пункт - счастливая жизнь. 

Ничего не бойтесь. Ни на кого не уповайте. Скажите себе: "Я у себя одна. Сама о себе не позабочусь, никто обо мне не позаботится. Я хочу быть счастливой и буду! Я сильная, я справлюсь. Все трудности - временные. У меня обязательно всё будет хорошо!"

У меня получилось проделать то, к чему я Вас здесь призываю. Но я проделала это совместо с опытным психологом и имея жизненный опыт. Поэтому совет: ищите помощников и набирайтесь, если не опыта (он приходит с годами), то знаний - читайте специальную литературу для того, чтобы ясно представлять чего Вы хотите и как этого достичь.

А всякие там эгоистичные молодые люди и их мамаши отпадут сами, за ненадобностью.


Благодарю за ваш ответ, он действительно заставил задуматься и даже смотивировал меня на действия по решению проблем!)  Жизнь одна и надо любыми способами пытаться быть счастливой, а не мириться с тем, что не устраивает, надеюсь, у меня все получится.

1 час назад, EternalLive сказал:

 

Надолго возвращались?

 

Да, был период, когда болела, на месяц где-то.

1 час назад, life_lover сказал:

Лиза, бывают редкие исключения, но опыт многих показывает, что должны поколения жить отдельно! единственный выход - снимать квартиру, любую, где угодно, лишь бы отдельно! Только тогда начинается полноценная жизнь. Очень странно, что парень твой этого не понимает. Должно быть элементарное стеснение перед мамой, это нормально. А сексом как заниматься, с закрытыми ртами? 

Я с вами согласна и всегда тоже так считала сама. Насчет съема, парень не согласен снимать квартиру со мной, ибо он не хочет тратить на это деньги, а сама я вряд ли потяну. Сексом занимаемся либо тихо, либо когда мамы его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Lizochka13 сказал:

Насчет съема, парень не согласен снимать квартиру со мной, ибо он не хочет тратить на это деньги, а сама я вряд ли потяну.

он не хочет тратить деньги, а вы хотите жить полноценной жизнью..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Lizochka13 сказал:

Да, был период, когда болела, на месяц где-то.

 

"Заболейте") (с переездом домой)) пока не снимет квартиру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Lizochka13 сказал:

парень сам не работает-то и сдает квартиру, на это и живет

Вот это паворот.

Там и живите.

С него квартира,с вас деньги на жизнь,получается пополамка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...