Перейти к содержанию

Гидроцефалия у ребенка


DianaPsychologe

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Я работаю психологом в саду.к нам поступил мальчик с гидроцефалическим синдромом.я как психолог должна с ним начать работать, но я только устроилась и понятия не имею, что делать.Как ему помогать,что порекомендовать родителям,как его расположить к себе(на контакт не идет вообще ни с кем).

Ребенку 2 года 9 месяцев самостоятельно не ест, засыпает очень плохо, закатывает истерики, не разговаривает.

Прошу вашей помощи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ваш пациент, это пациент санитаров в психоневрологическом интернате.

Кто здесь знает границу между психологией и психиатрией, просветите.

Вам бы ещё котика по кличке Васка вменили в обязанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   У нас в стране всё возможно. 

 

   Капец какой-то . Пошли зрение проверять, так в глаза даже не закапали 12 минут у них всего видетели...а очки назначить на основании не достоверной проверки...

   Обратились в платную клинику.

 

   Понимаю что надо бы написать тучу жалоб по каждому факту, что нельзя быть гражданско пассивным...но так уже устала от этого...

 Ну как человек , врач, получить ума образование хватило же....и увечить детей видемо хватает совести...

2 часа назад, DianaPsychologe сказал:

Как ему помогать,что порекомендовать родителям,как его расположить к себе(на контакт не идет вообще ни с кем).

   Не терять надежду, главное не терять надежду. Нужно стучать во все двери, обращаться к кому только можно... не сдаваться. Вам наверное лучше потдержать родителей , чтобы они боролись за своего ребёночка (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общаться в присутствии родителей. Посмотреть как они общаются, как играют с ним, нет ли нарушений. Водянка - это маленькая мигрень, может поэтому так все обстоит. Может и не стоит слишком напрягать на общение, не беспокоить. Может родители перегружают психику.

Где то прокол в окружении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.09.2020 в 13:26, DianaPsychologe сказал:

Добрый день.Я работаю психологом в саду.к нам поступил мальчик с гидроцефалическим синдромом.я как психолог должна с ним начать работать, но я только устроилась и понятия не имею, что делать.Как ему помогать,что порекомендовать родителям,как его расположить к себе(на контакт не идет вообще ни с кем).

Ребенку 2 года 9 месяцев самостоятельно не ест, засыпает очень плохо, закатывает истерики, не разговаривает.

Прошу вашей помощи!!!

Диана, в такой ситуации, ваша работа, как психолога, должна быть работой с родителями, ИМХО. С дитем - если только по сенсорной интеграции поработать. Ну может еще песочные расстановки, если, конечно, у вас есть возможности для таких терапий и не страшно, если весь этот песок на полу окажется))

 Гляньте упражнения - песочек, камушки, игры с воздушными шариками, мыльные пузыри, шуршалки, сортеры и т д. А вот с родителями поговорить - там, думаю, много чего для терапии найдется. Взаимоотношения в семье и принятие ребенка и еще куча всего.

Просто не знаю, в каком вы формате работаете в саду.

 

Вот я все таки не понимаю, почему в садики пихают психологов, а не логопедов.. На мой взгляд - логопеды намного более полезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...