Перейти к содержанию

Страх после неудачных попыток ЭКО, как его преодолеть?


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Таиша сказал:

Да не слушайте вы никого. Что вы лично сами хотите - то для вас и правильно.

Спасибо большое! Помощи ищу

13 часов назад, Yme сказал:

    А если муж станет нелюбимым вдруг? Если предаст, если всё будет плохо.... ребенок по прежнему будет нужен? 

   

 

Я не ставлю такие вопросы. А если меня завтра задавит машина? а если я сама встречу другого мужчину? Мы не знаем будущего, живём сегодня. Да, ребёнок будет нужен. 

13 часов назад, КошкаБ сказал:

Это из-за этих страхов у вас что-то наподобие невроза видимо уже и очень вероятно, что на этой почве у вас ничего не получается. Кто-то умный же сказал, что все болезни от нервов.. Вы в напряжении постоянном и ваш организм реагирует выбрасыванием источника вашего напряжения и страха - и у вас ничего не получается. Пока вы не расслабитесь и не пустите ситуацию на самотек - не будет толку от ЭКО, имхо. Пейте успокоительные(валерьянку, пустырник), медитируйте, ваша цель должна быть не ожидание с ужасом результата, а полное расслабленное состояние = как будет так будет, не первый раз и не последний, я спокойна и тп. Такие примерно установки нужно себе задать.

Да, это я понимаю и согласна. Пытаюсь что-то делать. В этом и прошу помочь. Лекарства , даже валерьянку, тоже не советуют пить. Все говорят, что все женщины , которые делают ЭКО, проходят те же страхи. Но все разные, повторюсь, я очень эмоциональна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сашуля сказал:

Спасибо большое! Помощи ищу

Я не ставлю такие вопросы. А если меня завтра задавит машина? а если я сама встречу другого мужчину? Мы не знаем будущего, живём сегодня. Да, ребёнок будет нужен. 

Да, это я понимаю и согласна. Пытаюсь что-то делать. В этом и прошу помочь. Лекарства , даже валерьянку, тоже не советуют пить. Все говорят, что все женщины , которые делают ЭКО, проходят те же страхи. Но все разные, повторюсь, я очень эмоциональна. 

Я тоже эмоциональна. Что мне помогает. Я не разрешаю себе разрушительные мысли. Мысли, которые вводят меня в депрессивное состояние. Как это делается? очень просто, как только вы поймали себя на снова и снова непродуктивном переваривании и жвачке одного и того же переживания, вы просто перестаете это делать. Например: я подумаю об этом завтра, или придумайте свою фразу. Еще советуют, к примеру, вот такой способ. Вы разрешаете себе думать об этом и переживать по этому поводу каждый день, но, в определенные часы. К примеру с 6 до 7 вечера. Все. Только в это время.  Как только ловите себя на том, что думаете об этом, говорите: нет, не сейчас, я подумаю об этом после 6. 

Недавно посмотрела видео, где тетя советует рвать деньги) еще не пробовала!) но она говорит - очень действенный способ!) то есть, берете купюру, которую вам не жаль, скажем, 100 рублей, и начинаете ее рвать полосочками, приговаривая: вот так я сейчас рву и свои нервы, свое здоровье, перевожу свою жизнь на эти тупые переживания.. если не помогло, и вы опять продолжаете позволять себе все те же мысли - берете купюру побольше..)) и тыды.. говорят, очень эффективный способ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашуля, а я вот поддержу советы Shivani. В них много верного. И вот этот совет погрузиться в вопрос усыновления тоже. Понимаете, если вы сами себе дадите такую альтернативу это снимет эмоциональное напряжение с вопроса ЭКО и даст ему возможность более благополучно разрешиться. Не зря есть такая методика у психологов на очень важные желания: зарядить ими шарик и отпустить в небо. Пусть оно самое важное летит и вселенная сама решает как ему разрешиться наилучшим для вас образом. Иначе мы своими страхами можем ему так и не дать сбыться. Когда не в твоей власти исполнить свое желание и многое решает господин случай, то нужно желание отпускать. В вашем случае, переключение своего внимание на другие возможности реализации вашей материнской энергии, как нельзя, были бы к стати. Они и с волны не сбивают. И эмоционально разгружают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Таиша сказал:

Недавно посмотрела видео, где тетя советует рвать деньги) еще не пробовала!) но она говорит - очень действенный способ!) то есть, берете купюру, которую вам не жаль, скажем, 100 рублей, и начинаете ее рвать полосочками, приговаривая: вот так я сейчас рву и свои нервы, свое здоровье, перевожу свою жизнь на эти тупые переживания.. если не помогло, и вы опять продолжаете позволять себе все те же мысли - берете купюру побольше..)) и тыды.. говорят, очень эффективный способ))

прикольно) наверняка, работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Таиша сказал:

Я тоже эмоциональна. Что мне помогает. Я не разрешаю себе разрушительные мысли. Мысли, которые вводят меня в депрессивное состояние. Как это делается? очень просто, как только вы поймали себя на снова и снова непродуктивном переваривании и жвачке одного и того же переживания, вы просто перестаете это делать. Например: я подумаю об этом завтра, или придумайте свою фразу. Еще советуют, к примеру, вот такой способ. Вы разрешаете себе думать об этом и переживать по этому поводу каждый день, но, в определенные часы. К примеру с 6 до 7 вечера. Все. Только в это время.  Как только ловите себя на том, что думаете об этом, говорите: нет, не сейчас, я подумаю об этом после 6. 

Недавно посмотрела видео, где тетя советует рвать деньги) еще не пробовала!) но она говорит - очень действенный способ!) то есть, берете купюру, которую вам не жаль, скажем, 100 рублей, и начинаете ее рвать полосочками, приговаривая: вот так я сейчас рву и свои нервы, свое здоровье, перевожу свою жизнь на эти тупые переживания.. если не помогло, и вы опять продолжаете позволять себе все те же мысли - берете купюру побольше..)) и тыды.. говорят, очень эффективный способ))

Ой, спасибо преогромное. Очень классные советы!!!!  Как раз для меня!!! Буду пробовать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние советы очень полезные. Может быть, кто-то еще конкретно посоветует, какими способами переключать голову с ненужных мыслей, чтобы они не лезли всё время в эту самую мою голову, особенно вечерами, когда спать ложусь.....

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.09.2020 в 18:50, Сашуля сказал:

Беда, в том, что с каждой неудачной попыткой, мне труднее верить в успех. Кроме того, как принять плохой расклад и при этом делать попытки? Я не могу в голове смириться с плохим раскладом, и жить при этом счастливо

  1. Попробуйте метод Седоны или технику эмоциональной свободы.. Чтобы освобождать эмоции. Более подробно в интернете прочитайте. https://www.b17.ru/blog/124087/

вкратце суть:

1. что я чувствую? ( допустим- я замечаю, что в мою голову поступают дурные предчувствия, страх, я чувствую волнение по поводу предстоящего ЭКО)

2. Готова ли я отпустить эти чувства? ( Да)

3. Когда? ( сейчас)

          2. Аффирмацию себе или девиз какой нибудь придумайте. ( Я готова стать матерью. Я верю в успех и в свои силы. Я разрешаю себе стать счастливой матерью)

         3. Метод по будильнику можно использовать. Будильник завести например в 18.15. Отвести себе время для страха.В 18 ,00 начать трястись от страха и до будильника. И со звонком будильника остановиться, и если будут мысли лезть в голову сказать себе стоп, я подумаю об этом завтра.

         4.https://www.s-b-s.su/health/articles/pregnancy/ehko-deti/ehko-budet-uspeshnym/

Страху не место в вашей жизни. Сашуля, удачи вам. И здорового малыша:yes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.09.2020 в 10:58, Сашуля сказал:

Последние советы очень полезные. Может быть, кто-то еще конкретно посоветует, какими способами переключать голову с ненужных мыслей, чтобы они не лезли всё время в эту самую мою голову, особенно вечерами, когда спать ложусь.....

Спасибо большое.

Я тоже поддержу Шивани. Все эти хитрости с "не думать, думать позже, думать мягче" как костыль. Это очень хлипко- один раз сорвались и этого уже может хватить для неблагоприятного исхода. 

У меня невестка так же мучается уже лет 8. Сколько ЭКО было... Даже до второго триместра доходила. Но она размышляет ТОЧНО ТАК ЖЕ как и Вы - "хочу только так и точка". Усыновление не вариант, отпустить ситуацию не вариант, альтернативы (донор) не вариант. Все не вариант, только "я хочу вот так". 

Вам надо признаться себе, что Вами управляет эгоизм и детское упрямство. Ребенок требует самопожертвований на разных этапах жизни. В Вашем случае уступка принципам и принятие альтернативного варианта была бы одной из таких жертв матери ребёнку. Вы же хотите прогнуть мир под себя во что бы то ни стало. В таком тонком деле как материнство такой подход не прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.09.2020 в 18:50, Сашуля сказал:

Страхи или плохие мысли особенно одолевают ночами или сразу после подсадки, когда наступает время тягостного ожидания.....

 

а почему не радостного?  

неудивительно, что организм выбрасывает то, что вызывает стресс и нервозность..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...