Перейти к содержанию

Поиск призвания


Рекомендуемые сообщения

2,5 года нахожусь дома в отпуске по уходу за ребенком. Удаленно работаю по специальности, нужно выходить на работу в офис, а я понимаю, что не хочу. Есть еще одно образование. Хочу идти по этому пути, но без опыта сложно устроится, город маленький. Меня разрывает на части с одной стороны деньги, стабильность и уверенность в завтрашнем дне, так как я могу по своей первой специальности найти уже хорошую оплачиваемую работу, либо выйти на старое место. А по новой неизвестность. Но работая на прежнем месте я тоже не понимала смысла работы, в душе была пустота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, katerinakor сказал:

Но работая на прежнем месте я тоже не понимала смысла работы, в душе была пустота.

 

При чем тут пустота в душе?

Какой ещё смысл должен быть в работе, кроме зарабатывания денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Вы прямо мысли мои читаете....

 

   Тож какая-то апатия накатила. Хочется удаленно работать и чтобы ещё было интересно. При этом нет абсолютно никаких навыков ...и даже хоть какого-то представления чтобы это могло быть.

   И сил нет ничего пробовать. Всё мозги уже этой школой забиты. 

Фиг знает что с этим образованием у нас....((( Неделю правила долблю, скоро сама выучу...А внутри всё упирается , прямо ёжится ,,нихачу-нибуду-недамся,, )))))

   Но нет , они так и насилт мой мозг, уже через ребенка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этап зарабатывания денег был в институте, когда опыта не было и приходилось соглашаться на любую работу. Сейчас есть материальная стабильность, есть возможность выбора и деньги отошли на второй план. Да и изначально, когда начала работать поняла, что нахожусь не на своем месте, но опять же нужны были деньги и я думала, что все так живут и ничего. Но это не сработало, вот уже 10 лет прошло, а у меня наступило состояние, когда понимаю, что просто не могу дальше этим заниматься. Начались именно поиски смысла того, чему ты посвящаешь большую часть своей жизни. Поиск призвания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. 

Уже Альцгеймера на носу, а я ещё и даже не созрела...

Капец какой-то....

Чувство что всё, последняя электричка умчала...и я так и останусь тупицей. 

Кучу болезней уже у себя накопала, отчего мой мозг отказывается работать))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, katerinakor сказал:

Начались именно поиски смысла того, чему ты посвящаешь большую часть своей жизни. Поиск призвания.

 

А почему это обязательно должно быть связано с работой?

Вы можете например инвестировать свои деньги если вы материально обеспечены, жить на проценты и заниматься тем, чем нравится не думая о том, сколько денег вам это принесет, не задумывались над этим?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, devoid сказал:

 

Какой ещё смысл должен быть в работе, кроме зарабатывания денег?

Работа должна приносить удовольствие (в идеале, конечно). 

Но, хотя бы, не должна быть "каторгой" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, devoid сказал:

 

А почему это обязательно должно быть связано с работой?

Вы можете например инвестировать свои деньги если вы материально обеспечены, жить на проценты и заниматься тем, чем нравится не думая о том, сколько денег вам это принесет, не задумывались над этим?

Я тоже хочу бабочек ловить (может призвание?) только деньги за это не платят. Эх пустота на душе :)

Автор работа = ДЕНьГИ. Остальные призвания ищите на стороне, Хобби называется.

Есть такие кто хочет чтоб хобби деньги приносило, но они зачастую нищие "художники".
Присоединяйтесь к их рядам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, katerinakor сказал:

юрист и психолог.

отлично вас понимаю, почему надоело юристои и почему хочется психологом

но мне кажется, что в России юрист - профессия более востребованная и карьера более реальная

лично я осталась бы юристом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Zak3 сказал:

Работа должна приносить удовольствие (в идеале, конечно). 

Но, хотя бы, не должна быть "каторгой" 

 

В идеале, работа должна повышать социальный статус человека.

Или хотя бы быть выгодной. На деле это далеко не всегда так.

 

Работать на государство - стабильно, но неэффективно и платят мало. 

При работе "на дядю", 80% получаемой прибыли "дядя" забирает себе, и не дай бог не будешь справляться.

Начинать свой стартап - огромный риск при отсутствии связей и большого капитала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, devoid сказал:

 

В идеале, работа должна повышать социальный статус человека.

Или хотя бы быть выгодной. На деле это далеко не всегда так.

Как-то плевать на этот статус, честно говоря 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Zak3 сказал:

Как-то плевать на этот статус, честно говоря 

обычно на статус сьановится плевать по достижению определённого статуса :-) Как там, Гейтс вроде говорил, что он достаточно богат и успешен, чтобы УЖЕ позволить себе наплевать на то, как он выглядит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Уставший сказал:

обычно на статус сьановится плевать по достижению определённого статуса :-)

не обязательно. есть люди с гораздо более скромными достижениями, чем гейтс, но не менее плюющие на статус. это скорее зависит от внутреннего состояния человека

6 часов назад, devoid сказал:

Какой ещё смысл должен быть в работе, кроме зарабатывания денег?

ну как минимум работа должна быть интересной

6 часов назад, katerinakor сказал:

2,5 года нахожусь дома в отпуске по уходу за ребенком. Удаленно работаю по специальности, нужно выходить на работу в офис, а я понимаю, что не хочу. Есть еще одно образование. Хочу идти по этому пути, но без опыта сложно устроится, город маленький. Меня разрывает на части с одной стороны деньги, стабильность и уверенность в завтрашнем дне, так как я могу по своей первой специальности найти уже хорошую оплачиваемую работу, либо выйти на старое место. А по новой неизвестность. Но работая на прежнем месте я тоже не понимала смысла работы, в душе была пустота.

не стесняйтесь резких изменений. жизнь игра и пластилин. ничего страшного не случится, а если и случится - ну ничего, с кем не бывает, зато хоть попытаешься что-то предпринять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, granit201_z сказал:

ну как минимум работа должна быть интересной

 

интересной может быть любая работа, это зависит от вашей мотивации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, devoid сказал:

 

интересной может быть любая работа, это зависит от вашей мотивации.

всегда найдется человек, которому интересна та или иная работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, granit201_z сказал:

всегда найдется человек, которому интересна та или иная работа

 

Ну вопрос-то не в том, чтоб найти человека для работы, а в том чтоб найти работу для человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, devoid сказал:

 

Ну вопрос-то не в том, чтоб найти человека для работы, а в том чтоб найти работу для человека.

вот и я о том же. поэтому работа и должна быть интересной. и денежная мотивация не сделает ее интересной. некоторые готовы лишь терпеть работу из-за денег, но никогда не скажут, что она интересна, а других и вовсе деньгами не удержать. например, я однажды сменил неинтересную работу на интересную с понижением зарплаты вдвое и ничуть об этом не жалел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, granit201_z сказал:

вот и я о том же. поэтому работа и должна быть интересной. и денежная мотивация не сделает ее интересной. некоторые готовы лишь терпеть работу из-за денег, но никогда не скажут, что она интересна, а других и вовсе деньгами не удержать. например, я однажды сменил неинтересную работу на интересную с понижением зарплаты вдвое и ничуть об этом не жалел

я раньше думала, что в целом любой человек может заниматься любой работой, в том числе ради денег. но в последнее время пришла к выводу, что у человека есть природные данные, которые просто могут препятствовать успешному выполнению определенных функций. Тогда ты выполняешь работу, получаешь деньги, но твой природный талант (если так можно назвать) пропадает и работу ты выполняешь посредственно, ты просто не сможешь стать по настоящему профессионалом в этой сфере в силу некоторых особенностей характера. И самое главное, что уходит куча энергии на то, чтобы заставить себя это делать и делать качественно. И ты устаешь в конце дня так как будто проработал два дня заместо одного. Например, у меня очень развито творческое начало, эмпатия. Эти вещи очень мешают мне в работе юриста. Когда работала в офисе, я просто умирала со скуки, так как я до конца не реализовывала себя. В частной практике зачастую чувство эмпатии мешает успешному делу. Да и вообще судебная система в нашей стране - это отдельный разговор, когда ты можешь проиграть дело только из за настроения судьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть профессии, к которым есть тяга, но нет опыта, то в любой сфере начинайте с помощника. В русле психологии, можно напросится и в качестве практиканта.  Если профиль юридического образования позволяет, то можно также рассмотреть направление - преподаватель права, опять же начиная с помощника, лаборанта и пр. Специалист по досудебному разбирательству (медиатор) и др. А может вообще поискать себя в другом сфере, не требующей обязательного профильного образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...