Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 23 года, мужу 25. Встречались 5 лет, потом я забеременела и совсем недавно мы поженились. Сразу после свадьбы и новости о ребенке, мама мужа начала себя вести совсем иначе, постоянно давала свои "ценные и обязательные к исполнению" советы, начала настраивать мужа против меня тем, что я все делаю не так. Я никогда и не думала всерьёз что мой муж окажется маменькиным сыном. Да я знала что он очень любит свою маму, но что это станет крахом в наших отношениях-нет. 
Опишу только последние события, чтобы было нагляднее. Мы ездили на море по настоянию мужа именно с его мамой. Так же у мамы есть муж, поэтому поехали вчетвером. На море его мама отмела все варианты мои с жильём и нашла то что ей нравится, но в 2 км от моря. Учитывая мое положение ходить было тяжеловато, но главное что ей все нравилось. Там она сразу установила свои правила, кто что куда складывает, где будет лежать определённая вещь и когда кто идет в душ. В общем командовать она очень любит. На протяжении отдыха она постоянно спрашивала меня не жарко ли мне, или наоборот н холодно, задолбала говорить чтобы я надела панаму иначе получу солнечный удар( а то я за 23 года без нее и Панамы не прожила ведь). Меня раздражало это , то де самое к мужу. Голоден ли сыночка, хочет ли чего нибудь купить, и тд. Но я ни с кем не ругалась и ничего не говорила. 
По приезду произошёл небольшой инцидент по ее вине, а обвинила она нас, ну и про меня не забыла. Мы уехали и я сказала мужу что завтра останусь дома и с ним не поеду что наезд его мамы мне не очень понравился. За это он на меня наорал так, что я попала на сохранение. 
В больницу ко мне она не пришла, здоровьем не интересовалась.
Потом муж сказал что мама его на меня обиделась ведь на море она мне оказывается все время в попу дула (а я то думала что меня это так раздражает:). Ну а я такая неблагодарная даже ей спасибо не сказала и ее мужу что нас свозили. Нас свозили! Мы поехали на деньги со свадьбы и хотела я как бы вдвоем с мужем и уж точно не на машине, о чем говорила и его маме. Она сказала: ну щас такая обстановка если ехать то всем вместе и на нашей машине. А еще он передал что я не захотела ехать в деревню и теперь на меня вдвойне обижены.
В общем если упустить много плохих слов и изречения обо мне со стороны мужа, то мы расстались. А точнее он поставил мне ультиматум. Либо я извиняюсь в ногах у его мамы либо он дает мне неделю на сборы чтобы я ушла. И сам после этого уехал к маме. Я ждала его. Думала вернётся ночевать домой и остынет. Но он не приезжал. Я позвонила родителям своим и все рассказала. Мне было очень плохо от всего этого. Они приехали и забрали меня к себе с вещами.
Когда муж вернулся домой он не ожидал что меня там не будет и вещей тоже. Более того он обиделся на меня!!!
Не понимаю одного,он закатил мне такой скандал, сказал что его семья меня приняла а я вот так отношусь, оказывается семья у нас не отдельная с ним, а это их семья( то есть мама, ее 2 года как муж и мой муж) и меня туда благородно впустили. Сказал мне что я последняя тварь, что меня он не любит после всех моих слов о его маме ( непонятно каких). Сам сказал чтобы я сваливала. 
Прошло больше недели как я уехала. Сейчас злость прошла и я даже пишу без подробностей и всех событий, потому что начала отпускать ситуацию. На самом деле произошло гораздо больше и влезание его мамы заметили все мои родные. 
У меня такой вопрос. Вот сейчас я уже не так злюсь, я отпускаю потихоньку обиду на мужа. Но есть большое но! Они со своей мамой постоянно вместе, сказали всем своим родственникам какая я плохая, что он правильно сделал что выгнал, ведь я проявила неуважение к матери мужа. За это время он ни разу не узнал как у меня дела, или хотя бы как здоровье, ведь я ношу его ребенка. Как мне дальше быть?
Такие мужчины как мой муж они вообще включают мозги и приходят сами? Или мне нужно подать на развод, забыть все как страшный сон и жить дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 189
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

т.е. в одно утро вы проснулись, поняли, что беременна и срочно вышли замуж за какого-то мужика, скачанного из интернета, тогда времени разбираться не было за кого выходить. а теперь, вот эта вся ситуация, когда вы узнаете что он мамкин сын?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Таиша сказал:

На алименты можно подать сейчас, даже без развода. 

только правильная формулировка наверная будет все таки не БЕЗ развода, а  ЕЩЁ до обязательного развода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Твердый Микки сказал:

т.е. в одно утро вы проснулись, поняли, что беременна и срочно вышли замуж за какого-то мужика, скачанного из интернета, тогда времени разбираться не было за кого выходить. а теперь, вот эта вся ситуация, когда вы узнаете что он мамкин сын?

Нет. Я написала что м встречались 5 лет. Конечно были такие вещи что будь я опытнее то заметила бы это. Но его мама была очень благосклонна ко мне, если ругались с тогда еще парнем, она была на моей стороне, ко мне относилась очень хорошо. А вот после свадьбы и новости о ребенке все сильно изменилось.я не знаю вот правда как по щелчку она стала ко мне придираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, ну может всетаки вы изза беременности воспринимаете все слишком близко к сердцу? успокойтесь немного...гармоны улягутся..свекруха конечно вам досталась не подарок, сочувствую, но так бывает, свекрухи очень часто бывают хреновыми) но,живут же как-то люди)...пообщайтесь с мужем...пусть ваша мама поговорит с его мамой...не хотелось бы,чтобы семья вот так развалилась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ani сказал:

пусть ваша мама поговорит с его мамой...

мамы разные бывают.. и обсуждают по разному.. Я бы после такого обсуждения точно стал исчадием ада :-) А насчёт жены они бы пришли к совместному решению, что её лучше сжечь :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ani сказал:

Настя, ну может всетаки вы изза беременности воспринимаете все слишком близко к сердцу? успокойтесь немного...гармоны улягутся..свекруха конечно вам досталась не подарок, сочувствую, но так бывает, свекрухи очень часто бывают хреновыми) но,живут же как-то люди)...пообщайтесь с мужем...пусть ваша мама поговорит с его мамой...не хотелось бы,чтобы семья вот так развалилась..

Дело не в свекрови а в муже. Смысл сейчас с кем то разговаривать? Если это сделаю я или тем более моя мама то это будет означать будто мы всю вину в этой ситуации приняли на себя и они будут давить меня еще больше. То в чем обвинил меня муж я не ощущаю. Он меня выгнал и я ушла, 2 неделб живу у родителей, он ни разу не написал никакого интереса не проявил. Вы считаете это гормоны у меня ятосмуж выгоняет  говорит мне такие слова что не любит и что я специально от него залетела? С моей стороны шага в это царство унижения не будет

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Nastya333 сказал:

С моей стороны шага в это царство унижения не будет

И это правильная реакция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таиша сказал:

И это правильная реакция. 

Это вторая ссора после нашей свадьбы. Была ситуация в которой я как раз из за гормонов (это было еще 12 недель и ам то как раз гормоны) я отреагировала на его мать и попросила ее чтобы мы с мужем сами решали такие вопросы а не за столом перед всеми их родственниками как это сделала она. В общем ее это очень оскорбило и ее сын содрал мне мозг на том что я должна извинится ведь я обидела самое святое в его жизни. В общем я сидела у мамы и просто рыдала от всего этого. Но вот как раз на гормонах я позвонила ей и извинилась. Услышала много интересных советов опять как мне нужно время проводить с мужем, что я должна была ягоды не с мамой перебирать а с мужем варенье вдвоем варить. В общем я не знаю кому в 23 года интересно банки было закатывать но она похоже только этим и занималась. И после этого я поняла что я извинялась ни за что. Поэтому случилось то же самое только хуже и потом. Чем больше  буду извиняться тем большее свое превосходство она будет ощущать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Nastya333 сказал:

говорит мне такие слова что не любит и что я специально от него залетела?

вы об этом не писали первоначально..

 

13 минут назад, Nastya333 сказал:

С моей стороны шага в это царство унижения не будет

ну а в чем тогда вопрос? если вы все уже решили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ani сказал:

вы об этом не писали первоначально..

 

ну а в чем тогда вопрос? если вы все уже решили...

А вопрос как раз в том чтобы ждать или забыть. А не в том чтобы опять идти и унижаться понимаете. Мне интересно захочет ли он сам что то исправить. Я бы вот вся извелась хотя бы из за ребенка, и уж точно мамино мнение мне было бы по барабану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Nastya333 сказал:

А вопрос как раз в том чтобы ждать или забыть

ну так просто живите дальше ...вы же всеравно не сможете сразу взять и забыть..будете вспоминать его, думать о нем...посмотрите дальше что будет, как он себя поведет в дальнейшем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы 5 лет не видели что ваш муж не очень адекватный, как так то? Он впервые так себя вел, орал и оскорблял вас? Вы до этого никогда не расставались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Таиша сказал:

Нет, не включаюи и не приходят сами. Могут прийти с мамой, если мама решит, что им нужен ваш ребенок.

вам на заметку- а уж не РСП ли воспитала маменькиного сынка? И описываемые события не являются ли проявлением матриархата?

Я бы посоветовал глубже начать анализировать ситуацию- где родной отец мужа автора? По какой причине распалась семья, в результате чего мальчик был воспитан без мужского примера?

1 час назад, Nastya333 сказал:

А вопрос как раз в том чтобы ждать или забыть. А не в том чтобы опять идти и унижаться понимаете. Мне интересно захочет ли он сам что то исправить. Я бы вот вся извелась хотя бы из за ребенка, и уж точно мамино мнение мне было бы по барабану.

не будет он сам что-либо исправлять, его мамой-диктатором не было вложено такое в мозги. Классика жанра- все вокруг виноваты кроме неё самой и её сыночка.

25 минут назад, by_Yana сказал:

Автор, вы 5 лет не видели что ваш муж не очень адекватный, как так то? Он впервые так себя вел, орал и оскорблял вас? Вы до этого никогда не расставались?

просто он копия того, кто его воспитал.

16 часов назад, Nastya333 сказал:

Как мне дальше быть?

подождать, почитать литературу по психологии, особенно в отношении того, какими вырастают мужчины при отсутствии отца и гиперопеке матери. После этого переварите полученную информацию, делайте собственные выводы, проанализируйте жизнь мужа до создания вами семьи. Может и вопросы отпадут сами собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, -=Игорь=- сказал:

вам на заметку- а уж не РСП ли воспитала маменькиного сынка? И описываемые события не являются ли проявлением матриархата?

Я бы посоветовал глубже начать анализировать ситуацию- где родной отец мужа автора? По какой причине распалась семья, в результате чего мальчик был воспитан без мужского примера?

не будет он сам что-либо исправлять, его мамой-диктатором не было вложено такое в мозги. Классика жанра- все вокруг виноваты кроме неё самой и её сыночка.

просто он копия того, кто его воспитал.

подождать, почитать литературу по психологии, особенно в отношении того, какими вырастают мужчины при отсутствии отца и гиперопеке матери. После этого переварите полученную информацию, делайте собственные выводы, проанализируйте жизнь мужа до создания вами семьи. Может и вопросы отпадут сами собой.

Скажите пожалуйста что такое РСП?

С его отцом произошёл несчастный случай в результате пьяной драки. Он умер когда мать мужа была беременна. Воспитывался без мужской руки так скажем. У них в семье главные это его мама и его бабушка. У него есть и дедушка, но он сас слушается бабушку поэтому думаю за мужское воспитание не считается.

Да вы правы, действительно они меня сделали такой виноватой во всем. Я даже не представляла что могу быть такой плохой и ужасной для кого то. Столько всего сделала для них и это все стерлось одной обидой его мамы.

38 минут назад, by_Yana сказал:

Автор, вы 5 лет не видели что ваш муж не очень адекватный, как так то? Он впервые так себя вел, орал и оскорблял вас? Вы до этого никогда не расставались?

Расставались. Были разные ситуации. Но мы их решали. Никогда его мама не лезла в наши отношения.  Я могла сгладить углы

 А теперь не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Nastya333 сказал:

Скажите пожалуйста что такое РСП?

разведёнка с "подарком". Это ваша будущая реальность после расторжения брака.

15 минут назад, Nastya333 сказал:

У них в семье главные это его мама и его бабушка. У него есть и дедушка, но он сас слушается бабушку поэтому думаю за мужское воспитание не считается.

понятно. Воспитывался в бабьей яме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, -=Игорь=- сказал:

разведёнка с "подарком". Это ваша будущая реальность после расторжения брака.

понятно. Воспитывался в бабьей яме.

Ну зачем так грубо, мне и так от всей этой ситуации очень плохо.  Мне всего 23 года а я уже думаю о том что проживу оставшуюся жизнь одна с ребенком. Не такой я представляла свою жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая автор, прислушивайтесь к себе. Здоровая личность в отношениях выбирает себя и прислушивается к своим ощущениям. Не стоит надеяться, что кто-то изменится и будет таким как нужно вам. Вы поговорили с мужем, он Вас не услышал и не принял Вашу позицию. Что ж... очень жаль.

На мой взгляд, Вы уже приняли решение.

Вам всего 23 и вы ещё будете счастливы с другим мужчиной. Не стоит ставить на себе крест из-за неудачного опыта.

Этот опыт ценный тем, что вы можете сделать выводы и идти дальше...

Забывать не нужно, нужно помнить, чтоб обходить таких мужчин стороной.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Nastya333 сказал:

Ну зачем так грубо, мне и так от всей этой ситуации очень плохо.  Мне всего 23 года а я уже думаю о том что проживу оставшуюся жизнь одна с ребенком. Не такой я представляла свою жизнь. 

Реальность и что-у нас полстраны РСП, а то и больше! И потом-лучше РСП, чем падать в ноги, его маман! Не вырос еще мальчик-ему еще мама ножки переставляет и долго это будет делать. Переключитесь на себя и будущего малыша-сейчас думайте об этом, а все остальное-придет со временем. И жизнь-она в руках каждого из нас-просто возьмите на себя 100% ответственности за свою жизнь и рулите в ней сами-по большому счету, при желании и огромном упорстве-можно этого теленочка в свое стойло перевести, только нужно ли оно вам?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Nastya333 сказал:

Ну зачем так грубо, мне и так от всей этой ситуации очень плохо.  Мне всего 23 года а я уже думаю о том что проживу оставшуюся жизнь одна с ребенком. Не такой я представляла свою жизнь. 

Я вам очень сочувствую, потому что есть ощущение, что у вас правильные установки в понимании того, что такое семья. И вы в данной истории являетесь пострадавшей стороной. Поэтому если вы хотите сохранить семью, не подавайте на развод и будьте готовы к тому, что вам придётся потратить много моральных сил и времени на то, чтобы открыть вашему мужу глаза на то, каким должен быть мужчина. Вам для сохранения семьи самой нужно будет стать семейным психологом. Не спешите с расторжением брака, потратьте время на чтение и изучение психологической литературы.

7 минут назад, Tatochka_2017 сказал:

Реальность и что-у нас полстраны РСП, а то и больше! И потом-лучше РСП, чем падать в ноги, его маман! Не вырос еще мальчик-ему еще мама ножки переставляет и долго это будет делать. Переключитесь на себя и будущего малыша-сейчас думайте об этом, а все остальное-придет со временем. И жизнь-она в руках каждого из нас-просто возьмите на себя 100% ответственности за свою жизнь и рулите в ней сами-по большому счету, при желании и огромном упорстве-можно этого теленочка в свое стойло перевести, только нужно ли оно вам?

только ещё не родившегося ребёнка она сама загонит в эту же ловушку. Ей самой может и не нужно из телёночка воспитывать мужчину, но где же тут забота о ребёнке, которой так любят прикрываться, когда бегают потом за доходами бывших мужей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...