Перейти к содержанию

Квартирный вопрос


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите трезво оценить ситуацию. После свадьбы жили в квартире мужа, со свекровью. У него есть младший брат, неблагополучный. По малолетству сел на 10 лет, за убийство. Вышел и поселился у нас с женой заочницей. За 4 года, что он жил с нами это был ад. Скандалы, ссоры постоянные, вызовы полиции. Воровал вещи. Ни одну не вернул деньгами, все свекровь просила не писать в полицию заявление, что то вернула, что то нет деньгами за него. Украл золотые украшения, велосипед у ребёнка, даже посуду.... Вымотанные скандалами, понимая, что доходит до поножовщины, мы с мужем и свекровью решили купить ему отдельное жилье. Взяли кредит, дали денег, они купили дом в пригороде. Жилищный вопрос решился так. Трёхкомнатная квартира приватизировать на мужа и свекровь. Мы покупаем брату жилье, за свои деньги и он не претендует на квартиру. Свекровь мы будем досматривать и этого брата больше не будет с нами, она переписывается по документам дарственную свою часть на внука, нашего с мужем сына. Все оформили. И вот проходит 4 года и брат заселяется обратно к ней в комнату. Ему из его жилья видите ли не удобно добираться в город на работу, с женой разошёлся, личную жизнь устраивает. Спит в комнате мамы на полу. Можно было бы пожалеть. Но он пьёт как и пил. Не работает. И мы боимся его дома одного оставлять. Опять что то сворует. Я не считаю, что он исправил я, как нас уверяет свекровь. Мы с мужем понимаем, что она нас обманула, свою часть уговора не выполнила. Муж с ней поскпндалил, не разговаривает и требует от меня такого же поведения. Я с ней общаюсь пока. Но муж из-за этого ругается со мной. У меня из-за этих конфликтов дома уже сердце постоянно болит. Как это все решить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, а свекровь дарственную то на свою долю квартиры - оформила?

На вашего ребенка?

И почему ваш муж скандалит с мамой, а не возьмет братика за шкирку и не выставит по его месту жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anna6868 сказал:

мы с мужем и свекровью решили купить ему отдельное жилье.

вот это зря... не стоило этого делать.. (я думаю это свекровь решила.. а вы пошли у нее на поводу

1 час назад, Anna6868 сказал:

Муж с ней поскпндалил, не разговаривает и требует от меня такого же поведения. Я с ней общаюсь пока. Но муж из-за этого ругается со мной.

Муж дважды прав. Если вы с ней общаетесь, значит одобряете/поддерживаете ее политику. А жена должна поддерживать политику мужа... Если вы не с ним, значит против него. Хотите развалить свою семью? Из-за уголовника? Или глупой мамочки?

1 час назад, Anna6868 сказал:

Как это все решить? 

ваш муж по ходу умнее вас и вашей мамочки, так что слушайте его.

Отпочкуйтесь уже... она вас тянет вниз и использует, неужели вы не видите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговором с мужем, чтобы он сам разбирался со своим братом, никак иначе. Кровные родственники должны разбираться между собой сами.  Основание - у брата есть свое жилье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, life_lover сказал:

разговором с мужем, чтобы он сам разбирался со своим братом, никак иначе.

я думала это ее брат.. черт у нее так напутано все.. тогда вообще не понятно, зачем она с ней общается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Anna6868 сказал:

Здравствуйте. Помогите трезво оценить ситуацию. После свадьбы жили в квартире мужа, со свекровью. У него есть младший брат, неблагополучный. По малолетству сел на 10 лет, за убийство. Вышел и поселился у нас с женой заочницей. За 4 года, что он жил с нами это был ад. Скандалы, ссоры постоянные, вызовы полиции. Воровал вещи. Ни одну не вернул деньгами, все свекровь просила не писать в полицию заявление, что то вернула, что то нет деньгами за него. Украл золотые украшения, велосипед у ребёнка, даже посуду.... Вымотанные скандалами, понимая, что доходит до поножовщины, мы с мужем и свекровью решили купить ему отдельное жилье. Взяли кредит, дали денег, они купили дом в пригороде. Жилищный вопрос решился так. Трёхкомнатная квартира приватизировать на мужа и свекровь. Мы покупаем брату жилье, за свои деньги и он не претендует на квартиру. Свекровь мы будем досматривать и этого брата больше не будет с нами, она переписывается по документам дарственную свою часть на внука, нашего с мужем сына. Все оформили. И вот проходит 4 года и брат заселяется обратно к ней в комнату. Ему из его жилья видите ли не удобно добираться в город на работу, с женой разошёлся, личную жизнь устраивает. Спит в комнате мамы на полу. Можно было бы пожалеть. Но он пьёт как и пил. Не работает. И мы боимся его дома одного оставлять. Опять что то сворует. Я не считаю, что он исправил я, как нас уверяет свекровь. Мы с мужем понимаем, что она нас обманула, свою часть уговора не выполнила. Муж с ней поскпндалил, не разговаривает и требует от меня такого же поведения. Я с ней общаюсь пока. Но муж из-за этого ругается со мной. У меня из-за этих конфликтов дома уже сердце постоянно болит. Как это все решить? 

Неудивительно что он вернулся, в чем была проблема самим переехать в новое жилье? Как вы могли верить что он реально всю жизнь будет жить в одиночестве, цель таких людей отравлять жизнь всем вокруг , закономерно что он вернулся в привычную обстановку

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Anna6868 сказал:

У меня из-за этих конфликтов дома уже сердце постоянно болит. Как это все решить? 

Продавайте квартиру + покупайте новую. Решайте вопрос вместе. Сам вопрос не решиться. Сочуствую.

Если же квартира ваша, то вызывайте полицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Anna6868 сказал:

У меня из-за этих конфликтов дома уже сердце постоянно болит

Такие люди могут и до психушки довести. От таких людей надо прятаться. Полностью партизанить. Либо менять место жительство. Либо вообще даже город. В общем что бы он вас не нашел. Вашу семью вообще. Только так. Это уже доказано опытом многих людей. По истории подобных ситуаций. Бежать, бежать, далеко и подальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Anna6868 сказал:

Мы с мужем понимаем, что она нас обманула, свою часть уговора не выполнила. Муж с ней поскпндалил, не разговаривает и требует от меня такого же поведения

Вам с мужем сказочно повезло! Не всякий пойдет против матери и брата отстаивать свою семью! Поддержите его в намерении выпереть брата из квартиры, мать я так поняла тоже переписала свою часть на внука поэтому по закону уже и она не имеет там угла. Но мать то конечно не выгонять, это ясно, а вот братика за шкирку и на воздух - тем более вы ему купили жилье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   А чья собственно квартира была? 

Если свекрови, то это её право приютить своего сына. Требовать чтобы мать от него отказалась как-то очень жестоко...

  Почему вы сами не съехали...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Anna6868 сказал:

Мы с мужем понимаем, что она нас обманула, свою часть уговора не выполнила.

Она мать и не смогла выставить непутевого сына. По хорошему нужно было вам покупать жильё себе.

Может стоит разменять трешку? Разъехаться с матерью и братом.

Так же оформить обе квартиры на себя. В одной прописать свекровь в другой жить самим.

6 часов назад, Anna6868 сказал:

с женой разошёлся, личную жизнь устраивает. 

Представляет что будет, когда устроит? Кого он может найти и куда пойдет, если ребенок родится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Anna6868 сказал:

Мы с мужем понимаем, что она нас обманула, свою часть уговора не выполнила. Муж с ней поскпндалил, не разговаривает и требует от меня такого же поведения. Я с ней общаюсь пока. Но муж из-за этого ругается со мной. У меня из-за этих конфликтов дома уже сердце постоянно болит. Как это все решить?

От того, что не будете разговаривать со свекровью. ни чего не изменится.

Хорошего варианта не просматривается.

Вижу три варианта:

1. Выселить брата с помощью полиции, если он живет без прописки.

2. Продать свою долю и купить отдельное жилье без свекрови.

3. Продать квартиру и купить себе и свекрови отдельно.

 

На кого оформлен дом брата?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...