Перейти к содержанию

Не хочется жить


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Не знаю, что делать. Разговоры с близкими, с друзьями не помогают. На консультации психолога нет средств. 29 лет, два развода, последний месяц назад, но не общаемся с бывшим супругом уже почти год. Детей нет. В 25 лет родила 6-и месячного ребёнка, тело не отдали, в карте поставили "прерывание на позднем сроке", то есть, даже не роды. Пережить помогла новая работа, в которую окунулась с головой. Работа была монотонная- на телефоне, но системная, то есть, с утра до вечера отвечаешь на звонки и плохие мысли не лезут в голову. Хотя, дома были некоторые конфликты, из-за которых казалось: "зачем я живу, в этом нет никакого смысла, меня не ценят, не любят, не уважают, не стараются сделать что-то для меня". Конфликты были, в основном, на бытовом уровне: муж мало получал, не хотел напрягаться на работе, говорил, что здоровье важнее, что у нас и так всё есть- крыша над головой, что поесть, мы можем раз в год съездить в отпуск. Но, мне хотелось большего, хотелось так, чтобы захотела что-то купить( не говорю о чём-то дорогом, кроссовки например), зашел в магазин и купил, а не планировал эту трату за месяц, подбивая бюджет. На отдыхе так же, нельзя было пойти туда, куда хочешь, в основном, просто гулять за границей, потому что, денег ни на что нет. Тогда я подумала, что раз он не стремится больше зарабатывать, это буду делать я. Перешла на другую работу в этой же компании- менеджером, стала зарабатывать больше, купила себе телефон в кредит, сделала дома кухню. Чтобы отдавать кредиты, нужно было много работать, я начала уставать. В выходные хотелось отдохнуть со своими родственниками, подругами, потому что с мужем отдых был одинаковый: кино, кафе или просто дома посидеть. Мне начало быт с ним скучно, я начала отдыхать одна. Он плакал( в буквальном смысле), что не уделяю ему время, что мы редко бываем вместе. Но, на мою просьбу, чтобы я уволилась с работы и у меня было больше времени на всех( я не могу не приезжать к семье, например. они живут в другом городе и я очень к ним привязана: к маме, папе, сёстрам, тёте, бабушке, всегда очень скучаю по ним. а он со мной ездить не хотел, потому что, там нужно помогать по хозяйству и ему не нравилось на повторе слушать рассказы моей бабушке, она старый человек уже не помнит, что говорила, а что нет), он отреагировал следующими словами: "ты посидишь дома месяц, а потом будешь выносить мне мозг, потому что тебе станет скучно, увольняться с работы- плохая идея.".

После этих слов я начала отдыхать отдельно от него и почувствовала снова любовь к жизни. Он плакал, а у меня появлялось чувство отвращения к нему, как к мужчине и я предложила пожить отдельно. Муж сразу начал говорить всем, какая я плохая, что он сделал ремонт в нашем доме, а я его выгнала(квартира оформлена на меня), предъявил мне, что я должна ему денег за ремонт, озвучил сумму, разругал меня с моей сестрой, наговорив ей гадости( мы не общаемся до сих пор, она не хочет, я пыталась пару раз наладить контакт, но безуспешно). Я просила развод, он не давал уехал в другой город. Через пару месяцев я приняла ухаживания от коллеги по работе, он младше меня на 10-ть лет. Сначала я очень этого боялась, но потом одиночество взяло верх и я подумала, почему бы и нет. Он обо мне очень заботился, говорил правильные вещи, помогал в психологическом плане. Но, мы никогда не отдыхали совместно, казалось, он меня стесняется. Потом он буквально настоял, что будет жить у меня, чтобы не ездить почти каждый день от меня до своего дома. Я была не против. Когда мы начали жить совместно, он не скрывая переписывался с другими девушками, уделял им внимание, говоря мне, что мне нужен мужчина постарше, с домом, с машиной, что мне пора рожать детей, а ему еще 19-ть и он не нагулялся, что ему пока со мной хорошо, но это максимум на год, потом он меня бросит, потому что у него другие планы. Это были очень большие эмоциональные качели и мне очень тяжело писать об этом даже сейчас, потому что, я его люблю, но сама прекрасно понимаю, что желания лишь одного партнёра недостаточно для отношений.

Мы разошлись окончательно месяц назад, я решила наконец уйти с работы, которой уделяла большую часть своего времени, ведь даже на хобби я не могла выкроить минутку своего графика. Но теперь внутри пустота: нет работы, нет даже предположений куда идти дальше и в каком направлении, нет любимого человека рядом, чтобы поддержать, нет интимной жизни. Я понимаю, что мне 29 лет, я не реализована вообще никак. Родственники давят, чтобы я уехала в мегаполис, что там проще найти работу и завести отношения, что пора рожать. Подруги говорят, что всему своё время, кто-то говорит, что дети- не главное. Я ударилась в вечеринки и алкоголь. Потратила почти все свои сбережения на это. Очень сложно засыпать. Понимаю, что даже для хобби нужны деньги, которых нет. Все деньги, которые есть сейчас уходят на кредиты  и алкоголь. Вечером, когда начинаю засыпать, постоянно в голове мысли о суициде, останавливает только ответственность перед родителями: я не хочу, чтобы они платили за меня кредит или испытывали сложности в уходе за моей собакой. 

 Почти всегда, когда еду на транспорте или перехожу дорогу, мечтаю о несчастном случае, потому что моя страховка по кредиту покрывает данный вариант. Жить не хочется от слова совсем. 

 Я мечтаю о ребенке, но понимаю, что мне не хватает денег даже на себя, что у меня нет работы, что одна я не потяну ребёнка, а любимого человека, разделяющего мои желания попросту нет рядом и не факт, что он будет. Я вижу, как я старею, вижу, какие красивые и молодые девушки просто ходят по городу. Даже, если бы я влюбилась снова, скорее всего, любовь была бы безответной, потому что, кому нужна девушка средних лет с бедными родителями, без работы и желанием завести ребенка, да так, чтобы будущий отец этого ребенка обеспечивал, чтобы чадо ни в чём не нуждалось.

Когда я думаю об этом, я понимаю, что это не нужно никому. К тому же, у меня сохранились чувства к молодому человеку, о котором писала выше, но ему на них всё равно, он уже нашёл себе другую девушку, к которой сейчас проявляет знаки внимания. Ни любви, ни работы, ни денег, ни связей, никаких надежд на будущее... Каждый день на протяжении года я хочу умереть. Я понимаю, что это ненормально. Возможно ли как-то выйти из этого состояния самой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, к Вам обращаться по имени или нику?

Вы правила прочитали, согласны с ними?

 

Если да, то следующие вопросы:

Расскажите, пожалуйста о своей семье.

 

 
« постоянно в голове мысли о суициде,»
Сбежать от чего имнено хотите?
 
«алкоголь»
О чем именно не хочется думать?
Что именно не хочется решать?
 
«Жить не хочется от слова совсем. «
Как имнено не хочется жить?
 
«Когда я думаю об этом, я понимаю, что это не нужно никому.»
А что нужно Вам сейчас?
 
«никаких надежд на будущее»
На какое именно будущее нет надежд?
 
«Возможно ли как-то выйти из этого состояния самой?»
Из всего можно выйти. Представьте, Вы вышли из этого состояния, что имнено изменилось? Что стало по новому?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...