Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь скидывал вес ? Как вы это делали ? Сколько скинули ? Сколько времени у вас ушло на это ? Поддерживаете форму сейчас или опять растолстели ? Ну и в целом, про ощущения, и как себя мотивировали ? Зачем скидывали: для красоты или для здоровья ?   В общем, рассказывайте, если есть что рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Эмэсай сказал:

Кто-нибудь скидывал вес ?

 

Ага.

 

48 минут назад, Эмэсай сказал:

Как вы это делали ?

 

Начала с какой-то дичайшей диеты, день вода, день фрукты, день овощи)))

Потом ПП + спортзал (жёсткое и беспощадное кардио)

 

49 минут назад, Эмэсай сказал:

Сколько скинули ?

 

13 кг.

 

50 минут назад, Эмэсай сказал:

Сколько времени у вас ушло на это ?

 

4 месяца.

 

50 минут назад, Эмэсай сказал:

Поддерживаете форму сейчас или опять растолстели ?

 

Поддерживаю. В зажор тоже ухожу, конечно, бывает на пару месяцев))) Но не до безобразия и форму довольно быстро восстанавливаю (возвращаюсь в проклятое ПП и спорт :biggrin:)

 

51 минуту назад, Эмэсай сказал:

Ну и в целом, про ощущения

 

Поначалу отвратительные, постоянное желание жрать, кругом пиццы и булки мерещатся. Как алкаш какой-то страдаешь или нарик) Ощущение бессмысленности мероприятия, начинаются беседы с самим собой: а нафиг тебе это надо, радостей в жизни и так мало, ладно сегодня поем последний раз и всё) Ну пару недель такого вот жесткача, потом более-менее сносно) Спорт то же самое, главное дисциплинировать себя на регулярные занятия несмотря на головокружения и "кажется, я так больше не могу". Можете, поверьте. И даже гораздо больше.

 

54 минуты назад, Эмэсай сказал:

и как себя мотивировали ?

 

Говорила себе (в спортзале, на групповых занятиях, когда все пресс качали, а я лежала на коврике без сил) - давай блеать, жирная скотина!:biggrin:

 

Настоящей мотивацией стал фото-дневник - я фоткала себя каждое воскресенье. Начиная с 65 кг до 52. Это... это выглядит удивительно просто) Как фокус какой-то) Стало гордиться собой, постоянно смотреться в зеркало, ощущать себя лучше других, потому что они обычные, а я с прессом:biggrin: Тщеславие. Лучшая мотивация)

 

57 минут назад, Эмэсай сказал:

Зачем скидывали: для красоты или для здоровья ?

 

Исключительно для красоты.

И я не хочу стареть)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Эмэсай сказал:

Кто-нибудь скидывал вес ? Как вы это делали ? Сколько скинули ? Сколько времени у вас ушло на это ? Поддерживаете форму сейчас или опять растолстели ? Ну и в целом, про ощущения, и как себя мотивировали ? Зачем скидывали: для красоты или для здоровья ?   В общем, рассказывайте, если есть что рассказать.

 

А с какой целью интересуетесь? 10 кг туда-сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скидывала 20кг за пол года. Метод простой - не жрать. Завела приложение, для подсчёта калорий, купила кухонные весы. Ежедневно считала калории. Особо не голодала, не было такого, что прям страдала и мучилась, хотя поесть очень люблю, можно так ухитриться и составить меню, в рамках нормы калорий, что и вкусно будет и наешься.

Записывала и считала абсолютно все. Каждое утро на весы, для контроля. Вес стабильно снижался. Обязательно много пить чистой воды, литра 3 в день пила. Спортом не занималась вообще, только на работу и с работы пешком ходила, ну минут по 30 это туда и обратно. 

Позволяла раз в неделю себе поесть от души. Не заморачиваясь, а дальше всю неделю строго. Сначала кажется что будешь есть одну гречку, но как раз в этом приложении читала много рецептов, чтобы было диетически и вкусно. Продолжала все это время есть например майонез. Ну ложку точно в день, ну не вкусно мне без него. Сахар и хлеб не ела вообще. 

Скинутый вес не вернулся, сейчас калории не считаю совсем. 

 

Точно скажу, что похудеть реально. У меня и диабет сахарный, и психотропные лекарства пью давно, всё это очень способствует и набору веса и зажорам, но ничего мне не помешало, результат был. 

 

Не обязательно идти на дорогой фитнесс или покупать модные таблетки, суть похудения только в том, что не переедать, не перебирать по калориям. Дальше, если вы уже хотите хорошие формы, то нужен спорт, я например ещё активно пью витамины, Омега, минералы. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Эмэсай сказал:

Сам сейчас скидываю.

 

Нормальная скорость потери веса 1 кг в неделю.

Чтобы не вернулся вес обратно, следует избегать радикальных диет а-ля кето, пп экстрим и т.п. Достаточно изменить рацион питания. 

Очень хорошо прогулки. Ну и работа с отягощениями, это маст хэв. Я на сушке ем 200 гр углей в день, что эквивалентно грубо говоря 280 гр сухого риса или 1.5 кг картохи, а это до фига, на поддержке/наборе 400-500 грамм углей. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Anneta сказал:

много пить чистой воды, литра 3 в день пила

 

Да, забыла, это действительно значимый момент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Эмэсай сказал:

Кто-нибудь скидывал вес ? Как вы это делали ? Сколько скинули ? Сколько времени у вас ушло на это ? Поддерживаете форму сейчас или опять растолстели ? Ну и в целом, про ощущения, и как себя мотивировали ? Зачем скидывали: для красоты или для здоровья ?   В общем, рассказывайте, если есть что рассказать.

сейчас решила скинуть.... я в обще болею и в моменты рецидива вес сам уходит от сильного стресса в организме - минус 10 кг. 
потом, просто поддерживаю, исключаю хлеб, мучное и сладкое. 
завтрак - овсянка. обед - бутик с сыром и мясом вечером кефир. 
НИ ШОКОЛАДА НИ МУЧНОГО. 
жрать хочется но держишь себя в день 0,5кг  уходит. 
вместо спорта - 4 км в день пешком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   С большим трудом худею. И набираю не сильно вроде. 5 кг максимум, туда-сюда . Диетами не увлекаюсь, не выдерживаю их и кроме того понимаю что на совсем так вряд ли смогу...чем больше напрягаешся похудеть, тем больше наберёшь (( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень важно ещё в похудении не голодать. Как только вы начали голодать, так ждите срыва. Это самая распространенная ошибка, люди начинают морить себя голодом, и через 3 дня не выдерживают. Ешьте в перерывах между едой огурцы и капусту килограммами, пейте кефир, но чтобы не было чувства голода.

 

Овощи можно кстати очень вкусно готовить. Всевозможные кабачки и редька это очень вкусно и минимум калорий. Мне ещё нравилось на завтрак овсяноблин делать, это популярное блюдо у худеющих. Овсяные хлопья плюс яйцо, и любые добавки, хоть фрукты, хоть чеснок и зелень. 

Обязательно балуйте себя периодически, то порцию пельменей, то кусок торта, но позволять себе нужно. 

 

Я и набираю быстро, чуть начала постоянно есть чипсы, орешки, беляши, сразу вес растёт. Но также и стоит перестать объедаться вес сразу падает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.09.2020 в 09:05, Anneta сказал:

Но также и стоит перестать объедаться вес сразу падает. 

Много удалось сбросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я больше 10 никогда не сбрасывала.

сейчас после 40..мой вес обычно 60 кг. и худеть до обычного своего тощего уже не хочется...к слову я себя запустила за последние 2 года..поэтому к этой весне хочу взять себя в руки.-5 кг.сделают меня счастливей.

самый простой для меня способ был-это меньше есть + пробежки по утрам.

Теперь у меня давно уже дома стоят тренажёры.,но пылятся. ничего с уличной пробежкой не сравнится.. Но я стесняюсь сейчас бегать..

влюбилась в кроссфит))подьем тяжестей, тренировка выносливости и при этом повторы =повторы)))еще мечтала заняться боксом...осталось мечтами)

но у меня один способ на все времена-это голод+ сырые овощи 2 недели. и я теряю свои 5 кг. затем только поддержка. еда до 4 дня. остальное жидкость.дать себе отдых перед новым годом и к весне вновь.

главное спорт и голод не совмещать, для меня спор это просто хобби. Я от него не худею.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.09.2020 в 19:56, Эмэсай сказал:

Кто-нибудь скидывал вес ? Как вы это делали ? Сколько скинули ? Сколько времени у вас ушло на это ? Поддерживаете форму сейчас или опять растолстели ? Ну и в целом, про ощущения, и как себя мотивировали ? Зачем скидывали: для красоты или для здоровья ?   В общем, рассказывайте, если есть что рассказать.

 

Я скинула 50 кг, с 115-117кг , сейчас 64-65кг

 

Дефицит калорий(все подходы и способы работают исключительно на этом) и физическая активность(дополнительная трата калорий)

 

по большому счёту 1,5-2 года, плюс год между этими 1,5-2 годами удерживала(так получилось, не считала калории)

Пока худею дальше, идеальный вес 54,5кг, НО!!! хожу в тренажёрку, какие-никакие мышцы, но наросли...может 60кг хватит...пока есть пузико и ляшечки. В зал планирую ходить по-жизненно, вес надо контролировать и в случае повышения опять переходить на подсчёт.

 

Рассказывать особо нечего. Созрела...как бы это сказать...проблемка начиналась в туалете, перестала дотягиваться...а потом выяснилось: преддиабет, высокое давление, межпозвонковые грыжи, на мрт выяснился перелом позвоночника, а ставили межрёберная невралгия, проблемные коленки...

12.09.2020 в 06:07, Shivani сказал:

самое главное не есть жаренное, мучное и сладкое

в рамках дефицита калорий можно ВСЁ, другой вопрос в пользе и здоровье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...