Перейти к содержанию

Муж ломает мои вещи, говорит за то, что я его морально насилую


Gertrudo

Рекомендуемые сообщения

История. Жили с мужем в Москве, хорошо жили, своя квартира, ремонт, хорошая работа. Мужу предложили место в N, переехал туда ну и после(почти где то через год, пока продала квартиру). Переодически приезжала к нему, как получалось на работе. Переезд прошёл холодно, ко мне относился как будто меня нет.  Это длилось долго. Потом отношения потеплели. Стали жить снова как семья. Бывали и казусы. Я сидела дома и не работала постоянно (фрилансер), где то прошёл месяц как переехала. Муж постоянно на работе, я одна в чужом городе. Мне стало так больно на душе, что я стала принимать алкоголь. Муж посчитал что это с моей стороны провокация и в тот вечер мне сильно досталось. Я думала синяки никогда не сойдут. Кроме того он разбил мой телефон в дребезги. Дальше в течении года эпизоды продолжались, называя меня абьюзером с синдромом жертвы муж сказал что после каждого скандала будет бить и портить мои вещи, чтобы я перестала себя так вести. Он утверждает что это я провоцирую все скандалы, что я вечно недовольная и гружу его. При этом мои друзья отмечают что я жизнерадостный человек. Смотря на кучу вещей, с которыми я попрощалась в порыве его гнева я не знаю что мне делать. Мне 32, детей нет, замужем уже более 10 лет, одни отношения.

Я уже работаю с психологом, прохожу марафоны. Но отношения становятся как качели, то хорошо, то  очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gertrudo
 

2 часа назад, Gertrudo сказал:

Муж постоянно на работе, я одна в чужом городе. Мне стало так больно на душе, что я стала принимать алкоголь. Муж посчитал что это с моей стороны провокация

вот до этого момента действительно ваша реакция может расстроить мужа, и "стало больно на душе" можно понять как то что это он негодный и такой сякой портит вам жизнь.
Он принял это на себя, судя по всему
 

 

2 часа назад, Gertrudo сказал:

и в тот вечер мне сильно досталось. Я думала синяки никогда не сойдут. Кроме того он разбил мой телефон в дребезги. Дальше в течении года эпизоды продолжались, называя меня абьюзером с синдромом жертвы муж сказал что после каждого скандала будет бить и портить мои вещи, чтобы я перестала себя так вести. Он утверждает что это я провоцирую все скандалы, что я вечно недовольная и гружу его.

Поднял руку, включив не просто войну а уничтожение, вашей жизни и вашего здоровья, и доверия в отношениях с ним.
Обвинение что это вы проваливаете тему стараний и заботы, словно обязывает вас ощущать себя виноватой, словно вы должны выйти из сея и доказать что любите.

С одной стороны вы выбрали неверные вещи, на которые муж указал как неприемлемые, поступая неприемлемо вдвойне.
Скандалить и обвинить вас в том что вы делаете его таким, это превратная речь, форма манипуляций, что бы переложить на вас ответственность за свои эмоции и срывы.
Абьюзером в данном случае является ваш муж.
Даже ели вы абьюзер, и виноваты, ультиматум и порча вещей это диктатура, а не отношения и не разговор.
Есть вариант что "стало больно на душе", причина в отсутствии близкого общения. 
Проблемы не решают созданием еще пяти.
 

2 часа назад, Gertrudo сказал:

Я уже работаю с психологом, прохожу марафоны. Но отношения становятся как качели, то хорошо, то  очень плохо.

Все зависит от переменчивости настроения мужа, потому что "срывы" и их причины не в вас, а в перемене настроя мужа.
Негатив которым он подменяет ваши слова и дела, даже неправильные, исходит от него самого, и отражает его реакции, эмоции и его негатив, и желание господствовать.
Такие вещи что вы описываете, в этом есть сражение, отказ быть семьей, иметь мир.
Сложность в том что поведением и словами ваш муж как бы заявляет "признайся ведь ты на самом деле меня не любишь"
эти обвинения рождают чувство провала, как писал ранее, словно вы должны уступать во всем, вы должны выходить из себя, но рядом в центр всего ставится негатив мужа, словно вам всегда нужно быть на подьеме, и еще лучше, и вообще хорошо, и этого мало, так что снова еще лучше и лучше еще, а раз не так, то назревает скандал, и вы теряетесь.
А вот правильный способ верно оценивать и реагировать перестать принимать на себя ложные обвинения, что причина срывов мужа в вас. Упало настроение, жена виновата, вышел из себя, раздражен, где то вчера или позавчера была жена виновата.
Так вы реальная со всеми лучшими стараниями поступать идеально, окажетесь слитой в помои и скандал и "отсутствие любви"
Это замечательная среда для проблем на ровном месте, без и горя без причин

Обесценивая, ставя вас под удар критики и негатива, ваш муж действует самым сильным видом манипуляционных тактик, подменой ваших слов и дел собой, превращая общение в образы СВОЕГО негативного ума, подменяя лучшее между вами негативом, получая при этом старательную жену желающую меняться.
А вот ему только плюсы, от того что между вами скандалы и негатив.
Я не утверждаю что все идеально так и есть, но похоже что вы описываете то что муж хочет так поступать, и это главная проблема.
происходит не устройство и уют что бы ощущать наличие семьи, а раздрай и отказ быть семьей, словн ы и есть та "причина" кто портит ему жизнь, и в неверное время и в лучшее
Насилие с его стороны это полная дичь
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а муж видать хорошо зарабатывает :)))

Представьте себя на месте мужа.
Переехал ради работы? Живет в новом городе батрачит. Приезжает фрилансерша без работы. Начинает бухать.
Он приходит с работы домой , видит жену ни бе ни ме с бутылкой. Красота.
А она ему! Мне на душе больно! Ему уставшему. У нее ни детей ни плетей сидит дома, мозг выносит.

 

И самый интересный вопрос - МУЖ ЛОМАЕТ ВЕЩИ.

А то избиения это видно не первостепенная проблема.

:alcoholic:
 

что не разведетесь то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, foxichka сказал:

а муж видать хорошо зарабатывает :)))

Представьте себя на месте мужа.
Переехал ради работы? Живет в новом городе батрачит. Приезжает фрилансерша без работы. Начинает бухать.
Он приходит с работы домой , видит жену ни бе ни ме с бутылкой. Красота.
А она ему! Мне на душе больно! Ему уставшему. У нее ни детей ни плетей сидит дома, мозг выносит.

 

И самый интересный вопрос - МУЖ ЛОМАЕТ ВЕЩИ.

А то избиения это видно не первостепенная проблема.

:alcoholic:
 

что не разведетесь то? 

Ну вы не правы что я безработная фрилансерша, я уволилась с хорошей работы в Москве и переехала на ПМЖ в другой город за мужем. А здесь с работой в моей профессии другая ситуация. И принимать алкоголь стала потому что не знала как себя успокоить. Когда было все и моментально ничего не стало. Когда в лицо тычет что таких как я - в окна лезут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Gertrudo сказал:

Муж посчитал что это с моей стороны провокация и в тот вечер мне сильно досталось. Я думала синяки никогда не сойдут.

 

7 часов назад, Gertrudo сказал:

Смотря на кучу вещей, с которыми я попрощалась в порыве его гнева я не знаю что мне делать. Мне 32, детей нет, замужем уже более 10 лет, одни отношения.

 

7 часов назад, Gertrudo сказал:

Я уже работаю с психологом, прохожу марафоны.

когда вас бьют, нужно в первую очередь полицию подключать, а не психолога. нужно было написать на него заявление в полицию и зафиксировать наличие синяков.

этим отношениям пришел конец. ищите работу, решайте вопрос жилья и разводитесь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Gertrudo сказал:

Дальше в течении года эпизоды продолжались, называя меня абьюзером с синдромом жертвы муж сказал что после каждого скандала будет бить и портить мои вещи, чтобы я перестала себя так вести.

Ему вредно читать психологические форумы  - он слишком впечатлителен.Подайте на него заявление в правоохранительные органы - его там вразумят быстрее, дешевле и лучше, чем психологи. Толку Вам с ними работать, если вещи портите не Вы?

28 минут назад, Gertrudo сказал:

Ну вы не правы что я безработная фрилансерша, я уволилась с хорошей работы в Москве и переехала на ПМЖ в другой город за мужем. А здесь с работой в моей профессии другая ситуация. И принимать алкоголь стала потому что не знала как себя успокоить. Когда было все и моментально ничего не стало. Когда в лицо тычет что таких как я - в окна лезут. 

Да вещи - по любому не при чём. Почему он не разводится, если Вы ему так не нравитесь - не спрашивали?

8 часов назад, Gertrudo сказал:

я стала принимать алкоголь. Муж посчитал что это с моей стороны провокация

Это не аргумент, потому что в свой, а не в его организм, Вы имеете право принимать хоть цианистый калий - по законодательству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gertrudo сказал:

Ну вы не правы что я безработная фрилансерша, я уволилась с хорошей работы в Москве и переехала на ПМЖ в другой город за мужем. А здесь с работой в моей профессии другая ситуация. И принимать алкоголь стала потому что не знала как себя успокоить. Когда было все и моментально ничего не стало. Когда в лицо тычет что таких как я - в окна лезут. 

 

а город маленький?

вы когда переезжали, вы понимали, что с работой будет трудно и что после Москвы может быть скучновато? не очень понятны ваши отношения с мужем, стоило ли вам реально уезжать из Москвы? как обсуждался вопрос с отъездом мужа в другой город, вы были за или против...распишите подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю вряд ли кому-то понравилось, что его жена алкоголик, а это именно алкоголик, остальное отговорки, алкоголь никогда не решал проблемы, да и работу всегда можно найти, может не такую как хотелось бы, не с такой зарплатой, но после переезда нужно быть к этому готовым, вы же не по распределению от универа туда уехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Gertrudo сказал:

Мне стало так больно на душе, что я стала принимать алкоголь. Муж посчитал что это с моей стороны провокация и в тот вечер мне сильно досталось.

Не пей вина, Гертруда Gertrudo, пьянство не красит дам(с))

21 минуту назад, Enskaya сказал:

Думаю вряд ли кому-то понравилось, что его жена алкоголик, а это именно алкоголик..

О, уже и диагноз созрел?)))

То есть, пьет алкоголь - алкоголик, сидит на псише - псих?)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Brungi сказал:

 

а город маленький?

вы когда переезжали, вы понимали, что с работой будет трудно и что после Москвы может быть скучновато? не очень понятны ваши отношения с мужем, стоило ли вам реально уезжать из Москвы? как обсуждался вопрос с отъездом мужа в другой город, вы были за или против...распишите подробнее.

Я была за, потому что это хорошая работа и должность. Для меня в этом городе работы не было, сфера специфичная, и да, я пошла работать кем придётся.

1 час назад, Enskaya сказал:

Думаю вряд ли кому-то понравилось, что его жена алкоголик, а это именно алкоголик, остальное отговорки, алкоголь никогда не решал проблемы, да и работу всегда можно найти, может не такую как хотелось бы, не с такой зарплатой, но после переезда нужно быть к этому готовым, вы же не по распределению от универа туда уехали.

Один приём алкоголя считаешься уже алкоголиком? Я спиртное пью очень редко, так что ваши доводы ошибочны. Работу я нашла и не по специальности. Приняла реальность как есть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Gertrudo сказал:

пока продала квартиру

Вы продали квартиру? В Москве? :shok: Уехали в Дюдюевку. ёёёёёё.......вот это ..да-а-а....я в шоке....или я чего-то не поняла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Таиша сказал:

То есть, пьет алкоголь - алкоголик, сидит на псише - псих?)))

Совершенно верно, это диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Gertrudo сказал:

История. Жили с мужем в Москве, хорошо жили, своя квартира, ремонт, хорошая работа. Мужу предложили место в N, переехал туда ну и после(почти где то через год, пока продала квартиру). Переодически приезжала к нему, как получалось на работе. Переезд прошёл холодно, ко мне относился как будто меня нет.

Мне 32, детей нет, замужем уже более 10 лет, одни отношения.

Я уже работаю с психологом, прохожу марафоны. Но отношения становятся как качели, то хорошо, то  очень плохо.

Добры вечер. Чем вы руководствовались когда 10 лет выходили замуж за этого мужчину (внеземную любовь можно опустить) и как его проверяли на всякую бяку в характере? Далее интересно, что же за этот год приключилось пока вы были наездами? Или наоборот, что еще он оставил Москве, что его устраивало, а потом все пошло наперекосяк. Я не хочу ни на что намекать, но что-то очень все странно (на перманентный стресс по работе не похоже).

Это больше похоже, что у него уже развивался абьюз и газлайт, но все скрытное вылазит на очень большом стрессе и триггере.

"Принимать алкоголь" - это сколько? А до этого В Москве - не пили совсем? 

Он вам всеми своими действиями и словами говорит: ты мне не нужна или мне нужна для роли жертвы, исключительно (простите это жестоко, но как есть). И поймете вы это только тогда, как прилетит очень серьезно. Рукоприкладство продолжится, однозначно, с увеличением интенсивности и силы.

Как бы вам ни было больно, отпустите мужчину, спасите себя, вернитесь в Мска и поменяйте психолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Gertrudo сказал:

Муж постоянно на работе, я одна в чужом городе. Мне стало так больно на душе, что я стала принимать алкоголь. Муж посчитал что это с моей стороны провокация и в тот вечер мне сильно досталось. Я думала синяки никогда не сойдут. Кроме того он разбил мой телефон в дребезги. Дальше в течении года эпизоды продолжались, называя меня абьюзером с синдромом жертвы муж сказал что после каждого скандала будет бить и портить мои вещи, чтобы я перестала себя так вести.

Муж кавказец что-ли ?

Не в Дагестан вас увёз, платок одел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дриада сказал:

Вы продали квартиру? В Москве? :shok: Уехали в Дюдюевку. ёёёёёё.......вот это ..да-а-а....я в шоке....или я чего-то не поняла....


Декабристку спрашивают:
- Почему вы поехали за ним в ссылку в Сибирь?
- я не договорила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Nadja сказал:

Добры вечер. Чем вы руководствовались когда 10 лет выходили замуж за этого мужчину (внеземную любовь можно опустить) и как его проверяли на всякую бяку в характере? Далее интересно, что же за этот год приключилось пока вы были наездами? Или наоборот, что еще он оставил Москве, что его устраивало, а потом все пошло наперекосяк. Я не хочу ни на что намекать, но что-то очень все странно (на перманентный стресс по работе не похоже).

Это больше похоже, что у него уже развивался абьюз и газлайт, но все скрытное вылазит на очень большом стрессе и триггере.

"Принимать алкоголь" - это сколько? А до этого В Москве - не пили совсем? 

Он вам всеми своими действиями и словами говорит: ты мне не нужна или мне нужна для роли жертвы, исключительно (простите это жестоко, но как есть). И поймете вы это только тогда, как прилетит очень серьезно. Рукоприкладство продолжится, однозначно, с увеличением интенсивности и силы.

Как бы вам ни было больно, отпустите мужчину, спасите себя, вернитесь в Мска и поменяйте психолога.

Если внеземную любовь мы опускаем, то проверки были. Была в шоке когда мы сильно поругались. Когда в день свадьбы мне звонил и говорил что дома не может найти то-то уже тогда подумала что звоночек. Ситуация в отношениях непростая. Я разбираюсь и спасибо вам за подробный ответ. Рукоприкладства нет, теперь просто ломают мои вещи, режут любимые сандали, ломают солнечные очки, бьют телефон в дребезги (ремонт уже мне вышел в круглую сумму). В Москве бывали случаи приема алкоголя, по праздникам, на мероприятиях. Конечно отрезок истории очень мал, что я описала. Рукоприкладство и в Москве было. Только тут уже в ход пошли мои личные вещи. 
По его словам проблема во мне, я бракованная женщина как он говорит. Истеричка. Что от меня все пытаются избавиться и выкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gertrudo сказал:

Если внеземную любовь мы опускаем, то проверки были. Была в шоке когда мы сильно поругались. Когда в день свадьбы мне звонил и говорил что дома не может найти то-то уже тогда подумала что звоночек. Ситуация в отношениях непростая. Я разбираюсь и спасибо вам за подробный ответ. Рукоприкладства нет, теперь просто ломают мои вещи, режут любимые сандали, ломают солнечные очки, бьют телефон в дребезги (ремонт уже мне вышел в круглую сумму). В Москве бывали случаи приема алкоголя, по праздникам, на мероприятиях. Конечно отрезок истории очень мал, что я описала. Рукоприкладство и в Москве было. Только тут уже в ход пошли мои личные вещи. 
По его словам проблема во мне, я бракованная женщина как он говорит. Истеричка. Что от меня все пытаются избавиться и выкинуть.

В браке женщине дб лучше, чем до него.  И если, по его мнению,  вы "бракованная истеричная" женщина, то избавьте его от себя. Он всегда сможет найти себе идеальную женщину и жить прекрасной жизнью. А вы найдете мужа, который вас на руках носить будет, а не вот это вот все.

И не берите на себя, то чего в вас нет. Абьюзеров (газлайт - это, когда человека заставляют сомневаться в собственной адекватности, их топчик) за границей даже не лечат, ибо бесполезно.

Подумайте за что вы притянули в жизнь такого мужчину. С этим и работайте (но как оказывает практика все вопросы будут связаны с отцом или матерью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.09.2020 в 16:15, Enskaya сказал:

Думаю вряд ли кому-то понравилось, что его жена алкоголик, а это именно алкоголик, остальное отговорки, алкоголь никогда не решал проблемы, да и работу всегда можно найти, может не такую как хотелось бы, не с такой зарплатой, но после переезда нужно быть к этому готовым, вы же не по распределению от универа туда уехали.

Так собрал манатки - и разводиттся, в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, StellaB сказал:

Так собрал манатки - и разводиттся, в чем проблема?

Вы правы, я не понимаю что его держит, развелся бы давно. Наверное деньги, они все зло в обществе, деньги наверное остались от продажи квартиры в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.09.2020 в 00:55, Gertrudo сказал:

Он утверждает что это я провоцирую все скандалы, что я вечно недовольная и гружу его.

вы сами себя со стороны способны увидеть, или вам для этого нужны друзья? К тому же нужно чётко понимать, что поведение перед друзьями и наедине с мужем может кардинально отличаться. Вы много жалуетесь на мужа, но сами о своём поведении вы ничего не сказали. Вы провоцируете скандалы, вы высказываете постоянно недовольства, вы подвержены истерикам, вы в состоянии сами распускать руки, портить имущество? Какое у вас становится поведение после выпивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.09.2020 в 00:55, Gertrudo сказал:

Я уже работаю с психологом, прохожу марафоны. Но отношения становятся как качели, то хорошо, то  очень плохо.

 

1. вам завязать с алкоголем - у вас развивается алкогольная аддикция

2. поговорить с мужем и всё обсудить

3. если после того, как вы прекратите пить, муж будет продолжать вести себя агрессивно - расходитесь, если вам дорого ваше здоровье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...