Перейти к содержанию

Да будет Музыка.....Философы, верующие и атеисты, паранормальные и сочувствующие, вэлкам.)


Shelma

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Голос Разума сказал:

Перепутал чуть, от лица Кая, просто вокал женский. :))

 

Ну и просто ещё нечто необычное, коего в моих музыкальных предпочтениях с избытком. :)) Чтобы разнообразить.

 

Снежный шторм не впечатлил. Простовато сделано. А вот ужасные вещи  - классная стилизация.) 

28 минут назад, Efendi сказал:

 

тогда шери бренди )

 

 

Модерн токинг испортить невозможно ничем. Загадочное явление.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Shelma сказал:

Снежный шторм не впечатлил. Простовато сделано. А вот ужасные вещи  - классная стилизация.) 

Мне шторм зашёл, может как раз простота и добавила шарма. :)) Ужасные вещи - особенно хороши с пониманием языка, там в тексте тоже много. :)) У Creature Feature они все в таком стиле ... "мрачно-карнавальном". :)) Не так давно нашёл, ещё не многие слушал, хотя есть забавные.

 

Ещё странного вот, немецкий фолк.

Короткая версия, но с клипом, есть трёхминутная на Ютубе, полная. И есть интересный ковёр на неё от Alina Gingertail.

 

И ещё ... разнообразие, которого не ждали. %) Инструментал.

Подслушано у Бориса. :)
Как я уже говорил - музыкальные вкусы очень необычные. :)) Сейчас вот бардкором немного увлёкся, это каверы современной музыки в средневековом стиле, порой на средневековых инструментах, вроде лютни, и в некоторых случаях с модицифицированным в средневековом стиле текстом, понятное дело - и там знание английского языка помогает лучше проникнуться, в общем пригождается там где не ждал. :))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Голос Разума сказал:

Мне шторм зашёл, может как раз простота и добавила шарма. :)) Ужасные вещи - особенно хороши с пониманием языка, там в тексте тоже много. :)) У Creature Feature они все в таком стиле ... "мрачно-карнавальном". :)) Не так давно нашёл, ещё не многие слушал, хотя есть забавные.

 

Ещё странного вот, немецкий фолк.

Короткая версия, но с клипом, есть трёхминутная на Ютубе, полная. И есть интересный ковёр на неё от Alina Gingertai

 

И ещё ... разнообразие, которого не ждали. %) Инструментал.

Подслушано у Бориса. :)
Как я уже говорил - музыкальные вкусы очень необычные. :)) Сейчас вот бардкором немного увлёкся, это каверы современной музыки в средневековом стиле, порой на средневековых инструментах, вроде лютни, и в некоторых случаях с модицифицированным в средневековом стиле текстом, понятное дело - и там знание английского языка помогает лучше проникнуться, в общем пригождается там где не ждал. :))

Да, у вас разнообразный и очень интересный вкус в музыке. А я не эксперт и не показатель.  У каждого человека свое восприятие и свои предпочтения. Что-то я оценю - совпадем во вкусах, что-то не оценю. Это же нормально.)

Мне тоже нравятся миксованные вещи и еще нравится соединение классики буквально со всем, с чем можно ее соединить.)  И кавер версии и много еще чего. И простого и непростого. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Shelma сказал:

Да, у вас разнообразный и очень интересный вкус в музыке. А я не эксперт и не показатель.  У каждого человека свое восприятие и свои предпочтения. Что-то я оценю - совпадем во вкусах, что-то не оценю. Это же нормально.)

Мне тоже нравятся миксованные вещи и еще нравится соединение классики буквально со всем, с чем можно ее соединить.)  И кавер версии и много еще чего. И простого и непростого. 

Так я ж без претензии, потому и пишу "мне зашло", что как бы нравится то разное, оно и понятно. 

Обмениваться между собой - тоже полезно, можно интересного найти, да залипнуть, я вообще постоянно в поиске новой музыки, потому как нечто новое и клёвое - может зацепить и дать много ярких эмоций.

 

А в плане классики - вас всецело поддерживаю, я учился в школе, муниципальной понятно, но с уклоном именно в искусство, у них у каждой свой "профиль", у нашей был - изобразительное искусство/музыка, мне в целом очень интересно всё это было, и я ходил на дополнительные занятия именно музыкального профиля, и сам всякое узнавал, конечно там привили хороший музыкальный вкус, научили понимать и любить классику, она ведь гармонична в очень многих смыслах, музыка - она как математика звуков, и классика - это "верная" математика.

Да и просто классические инструменты - звучат по особому, фортепиано мой фаворит, но скрипка тоже хороша.

 

Вот кстати в тему.

У неё много хороших, и звуки скрипки очень гладко ложатся на современные ритмы.

 

Ну тоже в общем в тему, но не так метко, но по традиции - одна с инструменталом, другая с вокалом. :))

На сегодня последняя. :))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Голос Разума сказал:

Так я ж без претензии, потому и пишу "мне зашло", что как бы нравится то разное, оно и понятно. 

Обмениваться между собой - тоже полезно, можно интересного найти, да залипнуть, я вообще постоянно в поиске новой музыки, потому как нечто новое и клёвое - может зацепить и дать много ярких эмоций.

 

Музыкой можно выразить все. И создать настроение и передать настроение и  показать свое отношение к жизни и закачать энергии и выплеснуть энергию.  И чувственно сонастроиться с другим человеком и людьми. И выйти в ИСС под монотонные,  звуки и ритмы транса и шаманских мелодий.)  Музыкой можно передать то, что не получается выразить в словах.)

Плюсов почему-то мне сегодня не дали. Буду должна.)

 

Пусть утро будет добрым.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Shelma сказал:

Плюсов почему-то мне сегодня не дали. Буду должна.)

А я запасливый, у меня они порой остаются. :))

 

Ещё парочку вспомнил забавных. Вокал ... чистый, фишка Пентатоникс.

Ну и не совсем инструментал, но скорее в инструментальном стиле. :))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Shelma сказал:

Пентатоникс знаю. Не мое.

Мне лишь некоторые заходят у них, в целом тоже скорее не моё. :))

In The Summertime - мне очень зашла. :))

А вот версия Creep - мне по душе слегка другая, Бардкор, кстати, про который я говорил. :)) Голос очень уж красив. :))

 

 

Из странного вот тоже есть. :))

 

Хотя есть нечто эдакое, такая мелодия могла бы быть саундтреком к чему нибудь. :)) Но я инструменталы люблю давно и крепко, поэтому меня уже такие мелочи не смущают давно, многие понравившиеся мне мелодии - в конечном итоге оказывались саундтреком к чему либо. :)) Таким образом я нашёл много интересного. :))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Голос Разума сказал:

 

А вот версия Creep - мне по душе слегка другая, Бардкор, кстати, про который я говорил. :)) Голос очень уж красив. :))

 

 

Из странного вот тоже есть. :))

 

Хотя есть нечто эдакое, такая мелодия могла бы быть саундтреком к чему нибудь. :)) Но я инструменталы люблю давно и крепко, поэтому меня уже такие мелочи не смущают давно, многие понравившиеся мне мелодии - в конечном итоге оказывались саундтреком к чему либо. :)) Таким образом я нашёл много интересного. :))

Да, действительно голос замечательный. Для меня голос может быть намного важнее, чем само музыкальное сопровождение. 

И "вампирская" хороша.) 

Паров Стилар -  новый альбом. Вот эта вещь понравилась. 

 

Тоже как будто интересно.)

 

А танго просто кайф.))

 

Ну и Бернадетт. Из странного.))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Shelma сказал:

Да, действительно голос замечательный. Для меня голос может быть намного важнее, чем само музыкальное сопровождение. 

И "вампирская" хороша.) 

Паров Стилар -  новый альбом. Вот эта вещь понравилась.

Я как первые ноты Purple Moon услышал - сразу ясно стало, что мне зайдёт. :)) Bernadettee - тоже забавная, клип зашёл, без видео - немного не то будет, хотя и любопытно.

А голос да, бывает такой, что манит и чарует, в плане вокала мне сразу вспоминается Flëur - она такая более девичья группа - но меня с Флёр познакомила одна девушка хорошая, и мне зашло. :))

 

А вот ещё из странного, очень редкого и интересного, инструментал. :))

Шведы, очень любопытно используют звук, все композиции звучат по разному. :))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Голос Разума сказал:

Я как первые ноты услышал - сразу ясно стало, что мне зайдёт. :))

А голос да, бывает такой, что манит и чарует, в плане вокала мне сразу вспоминается Flëur - она такая более девичья группа - но меня с Флёр познакомила одна девушка хорошая, и мне зашло. :))

 

 

А вот ещё из странного, очень редкого и интересного, инструментал. :))

Шведы, очень любопытно используют звук, все композиции звучат по разному. :))

У Флёр только Шелкопряда слышала. 

А со звуком всегда замечательно работал и Борис Бланк.)

Но вот здесь не про звук. А про голос. Уносит. 

И на сегодня тоже все.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Shelma сказал:

История эволюции.))

Фэтбой Слим это классика. :)) У меня есть другая история эволюции. :))

 

 

А вот на тему Фэтбой Слима и классики почему то вспомнились Кемикал Бразерс. :))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Голос Разума сказал:

Фэтбой Слим это классика. :)) У меня есть другая история эволюции. :))

 

 

Да, это более правдивая история человечества. История эволюции зла.)

11 часов назад, Голос Разума сказал:

Фэтбой Слим это классика. :)) У меня есть другая история эволюции. :))

 

 

А вот на тему Фэтбой Слима и классики почему то вспомнились Кемикал Бразерс. :))

 

 

И моя картинка "светлого" человеческого постапокалиптического  будущего. Тоже из Кэмикэл.))

 

:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Shelma сказал:

Да, это более правдивая история человечества. История эволюции зла.)

И моя картинка "светлого" человеческого постапокалиптического  будущего. Тоже из Кэмикэл.))

 

Да у них всегда клипы годные, Бабуины тоже зашли. :))

До постапокалиптики ещё дожить надо, а вот Апокалиптика есть у нас уже сейчас. :)) И даже была упомянута ранее. :))

Мне у них эта более зашла. :)) Ну и несколько других.

 

Если уж вспоминать крутые клипы - в 90ых их очень много было, там и годных групп полно было, многое вспоминается, но есть и то, что приходит на ум одним из первых. :))

 

Их несколько было любопытных групп с харизматичными солистками в одно время, попутно с Garbage всегда вспоминаются The Cardigans и No Doubt.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Что называется - отвал башки.))

 

Это смешно конечно, но классику я начала воспринимать только вместе с рэпом и хип-хопом. И так и осталась у меня эта привязанность. :rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Shelma сказал:

Это смешно конечно, но классику я начала воспринимать только вместе с рэпом и хип-хопом. И так и осталась у меня эта привязанность. :rolleyes:

У меня к рэпу и хип-хопу отношение очень прохладное, эти направления в музыке я понять не могу. :)) Не без исключений, конечно, кое что из классики чёрного рэпа - мне вполне заходит, ну и Эминема некоторые треки.

 

А я вот больше Электронную музыку полюбил, при этом большинство направлений, если классика она про идеальную гармонию звуков, то в электронной музыке самого звука значительно больше, он очень объёмный, он "обнимает" тебя и захватывает. :)) Ну и в целом - мне нравится чаще энергичная, бодрая и динамичная музыка. :))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Голос Разума сказал:

У меня к рэпу и хип-хопу отношение очень прохладное, эти направления в музыке я понять не могу. :)) Не без исключений, конечно, кое что из классики чёрного рэпа - мне вполне заходит, ну и Эминема некоторые треки.

 

Меня увлекло соединение уличного практически стиля с классикой. Соединение несоединимого. Которое получилось очень гармоничным на мой взгляд. И мне нравится не всякий рэп.  Как и в любом другом стиле - отношение избирательное.  

Господа афроамериканцы все же очень музыкальны.) 

 

Много чего нравится. Но в основном мелодичные какие-то вещи.) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...