Перейти к содержанию

Да будет Музыка.....Философы, верующие и атеисты, паранормальные и сочувствующие, вэлкам.)


Shelma

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Shelma сказал:

Меня увлекло соединение уличного практически стиля с классикой. Соединение несоединимого. Которое получилось очень гармоничным на мой взгляд. И мне нравится не всякий рэп.  Как и в любом другом стиле - отношение избирательное.  

Господа афроамериканцы все же очень музыкальны.) 

 

Много чего нравится. Но в основном мелодичные какие-то вещи.) 

Да, мне тоже мелодичные нравятся.

Для меня в целом - мелодия как бы "важнее" голоса в музыке, от того так люблю инструменталы. Другое дело когда голос идеально вписывается в мелодию, или даже создаёт её. :))

 

Голос создаёт мелодию - примерно такую музыку - я имел в виду. :))

 

Fall Out Boy - тут думаю ничего лишнего и говорить не требуется. Многое из их творчества заходит.

 

А вот от Французов любопытное.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Голос Разума сказал:

Да, мне тоже мелодичные нравятся.

Для меня в целом - мелодия как бы "важнее" голоса в музыке, от того так люблю инструменталы. Другое дело когда голос идеально вписывается в мелодию, или даже создаёт её. :))

 

Голос создаёт мелодию - примерно такую музыку - я имел в виду. :))

 

Тут могу только позавидовать белой завистью и даже не тонкости вашего восприятия, а тонкости понимания музыки. И умения передавать - выражать эту тонкость словами.)

А для меня почти всегда важнее голос. Но акапельное исполнение редко когда нравится.

 

И скандинавская шаманская.))

Там год провел, когда Имир жил

 

С плоти Имира земля была создана

С плоти Имира земля была создана

 

Гиннунгагап, Нифльхейм, Муспельхейм.

Огонь, лед, капли падают.

Имир, Йотун, создает бытие.

 

Гиннунгагап, Нифльхейм, Муспельхейм.

Огонь, лед, капли падают.

Имир, Йотун, создает бытие.

 

Гиннунгагап, Нифльхейм, Муспельхейм.

Огонь, лед, капли падают.

Имир, Йотун, создает бытие.

https://lyricstranslate.com

 

И чуть-чуть 90-х.))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Shelma сказал:

Тут могу только позавидовать белой завистью и даже не тонкости вашего восприятия, а тонкости понимания музыки. И умения передавать - выражать эту тонкость словами.)

А для меня почти всегда важнее голос. Но акапельное исполнение редко когда нравится.

Ну понимать что либо и объяснять что либо - это можно сказать моя сильная сторона. Оно ведь взаимосвязано - когда понимаешь то и объяснить проще. :)) А вот в вопросе выражения словами - мне ещё расти и расти. Слишком много букв использую. И покрасивее выражать можно тоже. :))

Вообще если так задуматься - может это и является основной разницей восприятия, ну то есть у меня основа восприятия - мелодия, то есть основное что мне нравится в музыке - это мелодия, в том числе та мелодия, что уже и в сочетании с вокалом создаётся. :)) А у вас основа - вокал, и это обуславливает то какую музыку нам проще понимать. :)) То есть рэп и хип-хоп, с восприятием которых у меня трудности - определённо в большей степени выражаются через вокал, это очень любопытно. :)) Может есть и другие типы восприятия музыки.
Восприятие и с взрослением и просто с переменой настроения меняется ... хмм, а ведь это может значить, что и сами музыкальные предпочтения человека зависят от его личности и настроения, то есть определённые черты личности и эмоциональные состояния - даруют понимание той или иной музыки. :))

 

В тему музыки на разных языках, помимо родного и Английского - немцы много интересного делают.

 

Да 90ые богаты на хорошую музыку. :)) Вот ещё одна известная мелодия из 90ых. Ну почти. :)))


А вот одновременно в тему голоса, и иностранных языков ещё одна от Hildegard von Blingin', тут мелодии вовсе нет, один вокал, но мне заходит, просто потому, что такой у неё голос - его хочется слушать. :))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Голос Разума сказал:

Ну понимать что либо и объяснять что либо - это можно сказать моя сильная сторона. Оно ведь взаимосвязано - когда понимаешь то и объяснить проще. :)) А вот в вопросе выражения словами - мне ещё расти и расти. Слишком много букв использую. И покрасивее выражать можно тоже. :))

Вообще если так задуматься - может это и является основной разницей восприятия, ну то есть у меня основа восприятия - мелодия, то есть основное что мне нравится в музыке - это мелодия, в том числе та мелодия, что уже и в сочетании с вокалом создаётся. :)) А у вас основа - вокал, и это обуславливает то какую музыку нам проще понимать. :)) То есть рэп и хип-хоп, с восприятием которых у меня трудности - определённо в большей степени выражаются через вокал, это очень любопытно. :)) Может есть и другие типы восприятия музыки.
Восприятие и с взрослением и просто с переменой настроения меняется ... хмм, а ведь это может значить, что и сами музыкальные предпочтения человека зависят от его личности и настроения, то есть определённые черты личности и эмоциональные состояния - даруют понимание той или иной музыки. :))

Ритм, частотные диапазоны, звучание инструментов - у каждого свои предпочтения. Мне очень нравится аккордеон, например. Но только в сопровождении голоса.) Чистую инструменталку я почти не воспринимаю.Она мне ничего не дает.

И еще мне очень нравится когда практически из дисгармонии вдруг рождается нечто красивое.) Или среди гармонии вдруг прорываются дисгармоничные ноты. Но в целом получается какое-то неземное немного, но очень сбалансированное звучание.

Курехина очень люблю. Но не всего.)

 

 

32 минуты назад, Голос Разума сказал:

 

 

Да 90ые богаты на хорошую музыку. :)) Вот ещё одна известная мелодия из 90ых. Ну почти. :)))

 

Мне эта вещь более привычна в оригинале, в исполнении Кулио. И конечно это прям моё.))

38 минут назад, Голос Разума сказал:

 

O Virtus Sapientiae - Hildegard Von Bingen - супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Shelma сказал:

Ритм, частотные диапазоны, звучание инструментов - у каждого свои предпочтения. Мне очень нравится аккордеон, например. Но только в сопровождении голоса.) Чистую инструменталку я почти не воспринимаю.Она мне ничего не дает.

И еще мне очень нравится когда практически из дисгармонии вдруг рождается нечто красивое.) Или среди гармонии вдруг прорываются дисгармоничные ноты. Но в целом получается какое-то неземное немного, но очень сбалансированное звучание.

Мы с вами так потихоньку выведем новое направление в психологии. Акустическая психология - будет называться. :))

Аккордеон мне тоже очень даже, но наоборот без голоса, чистый.

Думаю я понимаю о чём речь, хотя вот Курёхин - не совсем тот вид дисгармонии, который мне на ум приходит, когда я об этом задумываюсь, мне больше нравится когда внезапно ломается или инвертируется обычный ритм мелодии, допустим несколько нот в проигрыше - сыгранные на убывание, когда вся мелодия скорее на возрастание. :)
В целом понимаю дисгармоничные мелодии, но не все, так навскидку не могу вспомнить что-то прям классное, но помню что таковое было, может позже вспомню.

 

Есть одна группа, которая приходит на ум и может зайти вам, даже при том, что у неё немало инструменталов. А может и нет. :))

 

И ещё одна от них, чтобы лучше представление было.

 

Ну и ещё немного классики из восьмидесятых.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Голос Разума сказал:

 

 

 

 

:)

 

20 минут назад, Голос Разума сказал:

Мы с вами так потихоньку выведем новое направление в психологии. Акустическая психология - будет называться. :))

 

Аккордеон мне тоже очень даже, но наоборот без голоса, чистый.

Думаю я понимаю о чём речь, хотя вот Курёхин - не совсем тот вид дисгармонии, который мне на ум приходит, когда я об этом задумываюсь, мне больше нравится когда внезапно ломается или инвертируется обычный ритм мелодии, допустим несколько нот в проигрыше - сыгранные на убывание, когда вся мелодия скорее на возрастание. :)

 

Это было бы очень интересно.)  О психоэмоциональном воздействии музыкальных частот.))

 

Возможно, вы более взыскательны в музыке, чем я. И обладаете более развитым вкусом. Но меня это не смущает. )

Ок. Мне интересны такие мелодии в любом случае.  Которые строятся на контрастах. Если только это не откровенная какофония.)

Тоже попробую из  Машрума композицию найти, которая мне нравится. Но я их очень мало слушала.

А пока вот так.)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wordz & Brubek feat. Miricalls - Wonderful Life

Скрытый текст

 

Dj Ackym feat Sandra N - Bailando

Скрытый текст

 

А как вы храните понравившуюся музыку?, в видеоклипах или аудио файлах, мп3 или несжатый формат, если видео то просто ссылки или скачиваете себе ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Efendi сказал:

А как вы храните понравившуюся музыку?, в видеоклипах или аудио файлах, мп3 или несжатый формат, если видео то просто ссылки или скачиваете себе ?

 

 

Версия Wonderful Life  очень симпатичная.

Я  в виде ссылок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Shelma сказал:

Это было бы очень интересно.)  О психоэмоциональном воздействии музыкальных частот.))

 

Возможно, вы более взыскательны в музыке, чем я. И обладаете более развитым вкусом. Но меня это не смущает. )

Ок. Мне интересны такие мелодии в любом случае.  Которые строятся на контрастах. Если только это не откровенная какофония.)

Тоже попробую из  Машрума композицию найти, которая мне нравится. Но я их очень мало слушала.

А пока вот так.)

Да, я считаю - это перспективное направление т.к. можно отследить реакцию мозга разных людей на одни и те же мелодии, и сравнить разницу, а так же разных мелодий на определённую группу людей, скажем имеются широкие возможности исследовать влияние музыки и звуков в принципе на человека - может и можно найти нечто интересное, например звуковые частоты или гармоничные мелодии, которые способствуют тем или иным процессам в организме или даже стимулируют определённые мысли в сознании. :)) 

Забавно, мне наоборот ваш музыкальный вкус показался более утончённым, изысканным и более развитым. %:)) В прочем меня это тоже не смутило. :)) Может дело лишь в том, что свои мелодии нам всем уже немного приелись, и свежие кажутся такими новыми, и вообще другими?

Я понимаю о чём вы, хотя не до конца уверен, что мы об одном типе мелодий, но никак не могу вспомнить яркий пример такой мелодии, хотя их было полно хороших. Это негативная сторона того, что я постоянно ищу новую музыку - старую бывает тяжело вспомнить из множества услышанных. :)) К тому же много музыки было подслушано у хороших людей. :)) Люблю ассоциировать людей с музыкой, с которой они меня познакомили, и человек запоминается и музыка, правда есть и минус, если отношения с человеком испортились, то музыку подаренную человеком - тоже слушать не хочется. :))

 

В плане дисгармоничной мелодии мне нечто такое приходит на ум.

Бьорк кстати тоже"подаренная музыка". :)) 

 

А вот такой не очень точный пример того, что мне нравится, как бы "ломаная" музыка. Ключевой момент следить за звуком голоса и мелодии.

Он во многих песнях делает так - звук голоса идёт как бы "волнами" строка вперёд волна - строка назад волна, ну и сам голос - на первой строке выше на второй ниже, ну то есть примерно понятно о чём я, наверное. :))

И тоже "подаренная музыка".
Добрая половина хорошей музыки подслушаны у одного человека. :))

17 часов назад, Efendi сказал:

А как вы храните понравившуюся музыку?, в видеоклипах или аудио файлах, мп3 или несжатый формат, если видео то просто ссылки или скачиваете себе ?

Хм Байландо. Не ожидал вспомнить такое. :)) Хотя мне всё же оригинал как то ближе. :)

У меня система хранения имеется - то, что редкое или хочется иметь у себя даже в случае внезапного исчезновения интернета ну и то, что просто навевает воспоминания - храню в Mp3, некоторые в Wav формате, если нахожу в таковом. Почти всё видео храню ... не то, что бы в ссылках, скорее в памяти о том - где и как их найти. :)) На диске храню очень мало клипов, лишь те, что вызывают приступы ностальгии и с которыми я просто не могу расстаться. :))

Например этот шедевр. :smile:

Именно в таком качестве. :))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Голос Разума сказал:

Да, я считаю - это перспективное направление т.к. можно отследить реакцию мозга разных людей на одни и те же мелодии, и сравнить разницу, а так же разных мелодий на определённую группу людей, скажем имеются широкие возможности исследовать влияние музыки и звуков в принципе на человека - может и можно найти нечто интересное, например звуковые частоты или гармоничные мелодии, которые способствуют тем или иным процессам в организме или даже стимулируют определённые мысли в сознании. :)) 

Да, это совершенно неизученные еще аспекты восприятия  звука на человека. И мне уже страшно произносить это слово - энергия, как-то странно некоторые люди на него реагируют.)) Но это именно энергетическое влияние организованного  в музыку звука. Звука музыкальных инструментов и звука человеческого голоса  и ритма,  в их различных сочетаниях.

И вы совершенно правы - музыка воздействует не только чувственно, а через чувственное восприятие и на мышление. 

Так что музыка - это далеко не развлечение. Вернее, тут для кого как, конечно. Но в любом случае, музыка - это и способ познания.)) Как и любое другое искусство.

11 часов назад, Голос Разума сказал:


Забавно, мне наоборот ваш музыкальный вкус показался более утончённым, изысканным и более развитым. %:)) В прочем меня это тоже не смутило. :)) Может дело лишь в том, что свои мелодии нам всем уже немного приелись, и свежие кажутся такими новыми, и вообще другими?

Я понимаю о чём вы, хотя не до конца уверен, что мы об одном типе мелодий, но никак не могу вспомнить яркий пример такой мелодии, хотя их было полно хороших. Это негативная сторона того, что я постоянно ищу новую музыку - старую бывает тяжело вспомнить из множества услышанных. :)) К тому же много музыки было подслушано у хороших людей. :)) Люблю ассоциировать людей с музыкой, с которой они меня познакомили, и человек запоминается и музыка, правда есть и минус, если отношения с человеком испортились, то музыку подаренную человеком - тоже слушать не хочется. :))

 

У меня сложное отношение к понятию - музыкальный  вкус и вообще  к понтию - художественный вкус. Потому что я могу и шансон послушать под настроение. И много чего разного. Могу стебануться , да и просто повеселиться  под разные совершенно жанрово мелодии. Может быть поэтому еще мне подсознательно нравится микширование классики с рэпом.  И таким образом я мстю адептам  высокохудожественного восприятия. Потому что достаточно часто под личиной тонкого ценителя скрывается обыкновенный сноб.) Сложно сказать на самом деле,  что и почему человек предпочитает в музыке.  Психология неосознанного, млин.)) 

У меня музыка больше ассоциируется с событиями, а не с людьми. Хотя и с людьми тоже. И тоже много заимствованных мелодий. Это же естественно - тащить себе то, что нравится.))

 

Все понравилось.

This is sparta! ~another techno remix~  Вот как раз такой откровенный стеб, который лублу иногда.))

Robbie Williams - Radio - А здесь и видеоряд заряжен на усиление восприятия.

А у Бьерк и тембр голоса очень своеобразный. И тоже здесь некоторый разрыв есть между ритмом и голосом. 

 

:)

 

У меня вот Касабиан заимствованный.)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Shelma сказал:

Да, это совершенно неизученные еще аспекты восприятия  звука на человека. И мне уже страшно произносить это слово - энергия, как-то странно некоторые люди на него реагируют.)) Но это именно энергетическое влияние организованного  в музыку звука. Звука музыкальных инструментов и звука человеческого голоса  и ритма,  в их различных сочетаниях.

И вы совершенно правы - музыка воздействует не только чувственно, а через чувственное восприятие и на мышление. 

Так что музыка - это далеко не развлечение. Вернее, тут для кого как, конечно. Но в любом случае, музыка - это и способ познания.)) Как и любое другое искусство.

У меня сложное отношение к понятию - музыкальный  вкус и вообще  к понтию - художественный вкус. Потому что я могу и шансон послушать под настроение. И много чего разного. Могу стебануться , да и просто повеселиться  под разные совершенно жанрово мелодии. Может быть поэтому еще мне подсознательно нравится микширование классики с рэпом.  И таким образом я мстю адептам  высокохудожественного восприятия. Потому что достаточно часто под личиной тонкого ценителя скрывается обыкновенный сноб.) Сложно сказать на самом деле,  что и почему человек предпочитает в музыке.  Психология неосознанного, млин.)) 

У меня музыка больше ассоциируется с событиями, а не с людьми. Хотя и с людьми тоже. И тоже много заимствованных мелодий. Это же естественно - тащить себе то, что нравится.))

 

Все понравилось.

This is sparta! ~another techno remix~  Вот как раз такой откровенный стеб, который лублу иногда.))

Robbie Williams - Radio - А здесь и видеоряд заряжен на усиление восприятия.

А у Бьерк и тембр голоса очень своеобразный. И тоже здесь некоторый разрыв есть между ритмом и голосом. :)

 

У меня вот Касабиан заимствованный.)

Да, широкий простор для познания, и само наличие влияния уже известно наверняка, не совсем понимаю отчего такие исследования до сих пор не идут? :))

По науке - звук это вибрации, которые передаёт воздух или иная среда. Энергия в данном случае - это именно то, что заставляет звуковую волну двигаться, а при встрече с органами слуха - она передаёт её им, то есть можете смело говорить про энергию, т.к. звук её переносит. :))

 

Снобизм в искусстве, да и может вообще - идёт от людей с проблемами психологического характера, обычно до кучи страдающими от одиночества в силу как раз наличия данных проблем, как и радикальный феминизм и многие другие "крайние" проявления. Они ищут в этом снобизме компенсацию внутренних чувств никчёмности, ничтожности, бесполезности, в общем нарушение самооценки перешедшее в "высокую" фазу, то есть низкая по сути, но уже настолько, что требуется компенсировать. :)) То есть ищут путей "возвыситься" над остальными, чтобы не ощущать себя так плохо.

 

Лично моё мнение по поводу музыкального вкуса такое - чем более развитый у человека вкус, тем большим количеством разнообразной музыки человек может насладиться. Это не значит, что в идеале - должно нравится всё, хотя суть верная - человек с более развитым музыкальным вкусом может понять красоту более разной музыки. Потому как истинные меломаны, которых мне довелось знать - любят действительно многое.

 

Вообще - возможно к заимствованной музыке стоит проще относиться, в конечном итоге это просто музыка, которая понравилась бы, но с которой тебя познакомили, то есть по сути нашли её за тебя другие люди.

 

Эти три мне тоже зашли. %:)) А насчёт музыки, которая больше стёб сразу вспоминается Bloodhound Gang.

 

А так же легендарная группа из 90ых. :)) Знание английского и возраст добавляли интересу песням. :))

 

Евродэнс вообще шикарен, в моих музыкальных пристрастиях занимает большую нишу. :))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DUBOSS - Voyage, Voyage (Imanbek Edit)

Скрытый текст

 

 

ConKi, John Skyfield, Hnatowicz - Sex Bomb

Скрытый текст

 

 

 

19.09.2020 в 05:49, Shelma сказал:

Версия Wonderful Life  очень симпатичная.

 

Не надо убегать и скрываться,
Это wonderful, wonderful life
Не нужно смеяться и плакать,
Ведь это wonderful, wonderful life


Мне нужен друг, о как мне нужен друг,
Чтобы я стал наконец happy.
Чтоб не быть таким alo-o-o-o-o-ne.

 

19.09.2020 в 19:05, Голос Разума сказал:

Хм Байландо. Не ожидал вспомнить такое. :)) Хотя мне всё же оригинал как то ближе. :)

 

Это и есть оригинал. другого не было

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Efendi сказал:

Это и есть оригинал. другого не было

(Cover) в названии композиции ставится тогда, когда эта композиция является "вариацией", то есть допустим фортепианную версию любимой песни легко найти если добавить к названию Piano Cover, а оригинал этой песни, на который я ссылался - вот.

Несмотря на оригинал в названии - эта композиция так же является перепевкой, но точной, просто другим исполнителем.

То есть по сути - оригинал вот эта.

 

При этом обе они вышли позже вот этой композиции. :)) Которая совершенно отличается, но тем не менее является первой из тех, что мне известны с названием Байландо. :))

 

А может и так быть, что есть и более ранние версии той "Байландо", я не в курсе оригинальная ли это композиция Энрике Иглесиаса, или он тоже перепел родную классику. :))

Почти все песни, что вы выкладывали - каверы, а может и все, просто оригиналы отдельных я не слышал. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Голос Разума сказал:

А может и так быть, что есть и более ранние версии той "Байландо", я не в курсе оригинальная ли это композиция Энрике Иглесиаса, или он тоже перепел родную классику. :))

 

/Dj Ackym/   feat   /Sandra N/, в оригинальном исполнении /Sandra N/  этот трек не выходил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Efendi сказал:

/Dj Ackym/   feat   /Sandra N/, в оригинальном исполнении /Sandra N/  этот трек не выходил

feat применительно к музыке употребляется тогда, когда песня исполняется совместно двумя или более исполнителями, вот это feat в форме существительного в переводе с английского означает "при участии", или "с участием". То есть в данном случае полностью название стоит читать так: "DJ Ackym при участии Sandra N (Кавер-Версия/Перепев)"

Вот такие дела. :)) Как бы там ни было - понимаю, что сложно узнать в одной композиции другую, многое изменено, но если вслушаться в текст - то он одинаковый, просто в песне Иглесиаса его больше. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Голос Разума сказал:

Кавер-Версия/Перепев

 

Здесь измененый голос Sandra N, в оригинале, без участия Dj Ackym версии нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Голос Разума сказал:

Да, широкий простор для познания, и само наличие влияния уже известно наверняка, не совсем понимаю отчего такие исследования до сих пор не идут? :))

По науке - звук это вибрации, которые передаёт воздух или иная среда. Энергия в данном случае - это именно то, что заставляет звуковую волну двигаться, а при встрече с органами слуха - она передаёт её им, то есть можете смело говорить про энергию, т.к. звук её переносит. :))

 

Так это же физические процессы. Происходящие в биологической среде. А что там с биофизикой - я не в курсе. )  Кроме того, что это перспективное и передовое направление математической физики.  И как  энергетическое воздействие звука влияет  на человека и у него возникают чувства и эмоции?  Ну вроде пытались разработать звуковое оружие. В истории человечества все передовые направления науки направлены на разработку оружия. Почему-то.))

4 часа назад, Efendi сказал:

Не надо убегать и скрываться,
Это wonderful, wonderful life
Не нужно смеяться и плакать,
Ведь это wonderful, wonderful life

После прочтения таких строк у меня, как у наблюдателя, сразу возникает желание  прикинуться ветошью и не отсвечивать.))

Чтобы не попасть случайно в водоворот этой прекрасной, прекрасной жизни.))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Shelma сказал:

Так это же физические процессы. Происходящие в биологической среде. А что там с биофизикой - я не в курсе. )  Кроме того, что это перспективное и передовое направление математической физики.  И как  энергетическое воздействие звука влияет  на человека и у него возникают чувства и эмоции?  Ну вроде пытались разработать звуковое оружие. В истории человечества все передовые направления науки направлены на разработку оружия. Почему-то.))

Я тоже в этом вопросе не эксперт, поэтому судить не берусь. Могу говорить лишь о том, что знаю точно, а точно я знаю, что музыка на человека влияет, может задать настроение на день, успокоить или заставить испытать ностальгический приступ, или просто погрустить. А это значит, что она имеет влияние на мысли человека, уже достаточно, чтобы науку развивать. :))

 

Опера Транс - мне зашла. :))

 

К слову об оригиналах - есть некоторые очень известные песни, оригиналы которых почти никто и не слышал, и вот пара из них. :))

Это самая первая её версия.

 

А вот ещё одна широко известная песня, оригинал которой тоже стоит услышать.

Лично я её кавер впервые услышал в фильме Donnie Darko, и только в комментах на Ютубе нашёл оригинал.

 

А вот в тему "стёбной" музыки - золото. :)) Я как открыл для себя Royal Republic - так сразу подсел. :))

Тут основное в тексте, его стоит понимать, чтобы проникнуться. :)) Благо в век интернета переводы песен найти легко.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файермэн танцор - это что-то.)))

 

 

1 час назад, Голос Разума сказал:

Я тоже в этом вопросе не эксперт, поэтому судить не берусь. Могу говорить лишь о том, что знаю точно, а точно я знаю, что музыка на человека влияет, может задать настроение на день, успокоить или заставить испытать ностальгический приступ, или просто погрустить. А это значит, что она имеет влияние на мысли человека, уже достаточно, чтобы науку развивать. :))

 

Что-то вроде сонастройки получается с музыкой.) Если брать чувственные состояния.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Shelma сказал:

Файермэн танцор - это что-то.)))

 

 

Что-то вроде сонастройки получается с музыкой.) Если брать чувственные состояния.

Ну да, пожарный-танцор всегда рад утешить девушек, а ещё он по совместительству бывает полицейским-танцором, или сантехником-танцором, в общем разносторонний человек. :))

 

Если учитывать, что музыка тоже была написана людьми, которые выражали в ней определённые эмоции, то это даже можно сказать гармонизация с другими людьми посредством музыки. :))
А ведь и действительно музыку как сочетание звуков создали люди, то есть по сути - дело не в том, что звук сам по себе имеет такой эффект, а скорее в том, что люди нашли такие сочетания звуков, которые вызывают у самих людей эмоциональный отклик. И к тому же нашли много таких звуков, которые в природе не встречаются. :))

 

Murder My Heart - мне зашла.

 

А вот ещё из Royal Republic - тоже стёб знатный. :))

Тут тоже перевод текста важен, но и стёб более жёсткий, толстый, очевидный в общем. :)) А так у них полно таких песен, это и Anna-Leigh, там игра слов, это чудесное женское имя читается на английском созвучно с одним прилагательным. :)) Ну и ещё много интересного, это и Tommy Gun, и Superlove, и Addictive, и When I See You Dance With Another, в общем у них очень много годноты.

 

А вот просто хорошая песня. :))

 

Бонус. :happy:

Лучший танцор на просторах интернета, лучше даже пожарного-танцора, ниндзя-танцор. :))

Keygen - ещё одна "странная" вещь, которая мне нравится. Оригинал от автора AluWulf, по-моему на 2:30 минуты - удалён к сожалению, остались только длинные версии. :))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...