Перейти к содержанию

Не разрешают покупать квартиру, но я куплю.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я уже взрослая девушка 45 лет. Живу в сьемной квартире с мамой, работаю уборщицей за границей.

К сожалению родилась умственно отсталой и очень некрасивой и очень слабой не смотря на мое крупное телосложение, поэтому жизнь у меня никакая. Никогда не задумывалась о жизни серьезно т.к. ничего у меня не получалось - в школе у меня не было никаких успехов хоть я и старательно пыталась выполнять домашние задания, маме и дедушке приходилось решать ща меня абсолютно все задания. Я любила получать новые знания, но понимания не было и я пыталась заучивать наизусть все подряд.

Такая старательность была оценена учителями с пониманием и мне ставили заветные тройки понимая что отсюда ничего уже не получить.

С помощью мамы и знакомых я познакомилась с хорошим человеком за границей и пока мои знания нового языка были минимальными наши отношения держались, но как только мы стали понимать друг друга хорошо мой муж стал раздражаться моей тупостью и в конце концов выгнал меня.

Я вывезла маму за границу знакомя ее с мужчинами нестабильными и даже которые ее впоследствии толкали и сейчас мы живем вместе уже 10 лет. Я снимаю квартиру от работы т.к. по тупости своей никогда не задумывалась о собственном жилье но на работе меня  били и постоянно унижали 3 женщины и в один прекрасный день они пытались от меня избавиться с помощью начальницы и других коллег. С этого момента я наконец то  поняла как важно иметь собственное жилье а не снимать квартиру от работы - выгнали с работы, выгнали из квартиры.

Я купила небольшую квартиру маме в другом городе но она не смогла туда переехать и мы продали квартиру 2 года назад и получили достаточно приличную сумму выручки. 

Т.к. у меня очень плохой доход мне не давали деньги в банке даже на 2 комнатную квартиру но сейчас я смогу купить себе 2 комнатную если цена будет ниже рыночной. 

Если я и мама возьмем ссуду в банке вместе, мы сможем купить и 3-х и 4-х комнатную но банки требуют 20 % от стоимости. Мама категорически отказывалась разрешать использовать часть денег от продажи квартиры и у нас были ужасные скандалы по этому поводу 2 года. Мама говорит "уже поздно покупать квартиру в 45 лет, раньше надо было думать", "ты нищая, тебе нельзя покупать, тебе надо снимать", "ты раньше могла купить но не хотела, а теперь нельзя", " тебе же в банке 6 лет назад сказали, что ты нищая и с твоим доходом не сможешь купить", "вот если выиграешь в лото, купишь", "ты не посмеешь тронуть деньги из нашего счета на свою хату", и каждый раз я упоминала о желании  сходить посмотреть квартиру и купить, мама стонала и просила не мучать ее, не убивать(у нее больное сердце) и так же сейчас, у нас скандалы и мама просит не убивать ее моими разговорами про квартиру, переезд ее точно убьет говорит мама. О том что другие люди с плохим доходом покупают собственное жилье мама не хочет слушать и говорит что не хочет слушать о уродах нищебродах. Я знаю что я жестокая гадина с мамой но я решила купит квартиру на свою зарплату несмотря на то что мама против, куплю и буду сдавать, просто еще не нашла достаточно дешевую. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо вкладывать деньги это раз. В 45 пора иметь уже свой дом это два. Ищите подходящее жилье и ничего не бойтесь. Это хорошая перемена в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно адекватное решение.
Вы садитесь и на калькуляторе маме расскажите что вы снимаете и платите за это. Сколько будет рент за 10 лет?
И сколько вы оплатите дом за 10 лет. Покажите сумму.

Единственное я бы не советовала покупать 3-4 комнатную. А меньше. Так как вы ее быстрее можете отбить. И платить меньше в месяц на случай тяжелой ситуации. Плюс если меньше комнат то и стоимость меньше и не надо ждать долго чтоб найти ниже уровня маркета.
И очень советую вам ПОДОЖДАТь! хотяб до 2021. Так как сейчас цены на жилье держаться на честном слове.
В то время как многие потеряли работу или не могут оплатить жильё. А процесс разборок банка и заёмщика занимает время.
Сейчас через пол годика накопятся долги и банки начнут забирать жильё. 
подождите! 
А сколько лет маме?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

12 часов назад, Diluma сказал:

Надо вкладывать деньги это раз. В 45 пора иметь уже свой дом это два. Ищите подходящее жилье и ничего не бойтесь. Это хорошая перемена в жизни.

 

Спасибо за ответ, надеюсь все уладится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да за границей, не хочу говорить в какой т.к. город небольшой и соотечественники очень любят сплетничать о других соотечественниках

Monday, September 14, 2020 в 00:47, foxichka сказал:

Абсолютно адекватное решение.
Вы садитесь и на калькуляторе маме расскажите что вы снимаете и платите за это. Сколько будет рент за 10 лет?
И сколько вы оплатите дом за 10 лет. Покажите сумму.

Единственное я бы не советовала покупать 3-4 комнатную. А меньше. Так как вы ее быстрее можете отбить. И платить меньше в месяц на случай тяжелой ситуации. Плюс если меньше комнат то и стоимость меньше и не надо ждать долго чтоб найти ниже уровня маркета.
И очень советую вам ПОДОЖДАТь! хотяб до 2021. Так как сейчас цены на жилье держаться на честном слове.
В то время как многие потеряли работу или не могут оплатить жильё. А процесс разборок банка и заёмщика занимает время.
Сейчас через пол годика накопятся долги и банки начнут забирать жильё. 
подождите! 
А сколько лет маме?
 

 

Здравствуйте, маме будет 70 . Очень хочу купит жилье, минимум 3 комнаты и считаю что надо воспользоваться возможностью которую дают банки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.09.2020 в 16:22, Наталия Дубкова сказал:

тронуть деньги из нашего счета

Что?

Вы держите деньги в банке?????

Если это валютный счет....то дело -дрянь

если рублевый....то дело дрянь в двойне.

 

Даже и не знаю...пожалеть вас или посочувствовать. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...