Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

я устала жить. не вижу больше смысла. стараться жить, ходить каждый день в школу. смотреть на эти фальшивые лица. приходить домой, делать кучу домашки и ложиться и смотреть всю ночь в стену от одиночества. я никто и никогда не буду кем-то. от моей смерти ничего не изменится. тогда зачем жить.. в чем смысл. я просто не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, soibelo сказал:

я устала жить.

Ну, вы еще судя по всему и не жили, рано сдаваться.

6 часов назад, soibelo сказал:

не вижу больше смысла. стараться жить, ходить каждый день в школу. смотреть на эти фальшивые лица. приходить домой, делать кучу домашки и ложиться и смотреть всю ночь в стену от одиночества.

А что мешает познакомиться с кем-нибудь или завести домашнего питомца, который всегда будет вас ждать. У меня вот кот, когда меня долго нет дома, пару дней, неделя так соскучится, что начинает сразу мурчать при встрече.

6 часов назад, soibelo сказал:

я никто и никогда не буду кем-то.

Нет, вы кто-то, и мне жаль что я не знаю кто вы, будете обязательно кем-то, главное не быть плохим человеком, а остальное уже не так уж и важно.

6 часов назад, soibelo сказал:

от моей смерти ничего не изменится. тогда зачем жить..

Ну как же, родители будут плакать, и даже мне будет грустно, если я вас буду знать. Да и вообще, вы же много еще полезного могли бы сделать. 

6 часов назад, soibelo сказал:

в чем смысл. я просто не понимаю

Смысл мы находим сами для себя, исходя из наших убеждений, планов и целей. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, soibelo сказал:

я устала жить. не вижу больше смысла. стараться жить, ходить каждый день в школу. смотреть на эти фальшивые лица. приходить домой, делать кучу домашки и ложиться и смотреть всю ночь в стену от одиночества. я никто и никогда не буду кем-то. от моей смерти ничего не изменится. тогда зачем жить.. в чем смысл. я просто не понимаю

А что вам нравится делать, вы пробовали заниматься спортом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, soibelo сказал:

я устала жить. не вижу больше смысла. стараться жить, ходить каждый день в школу. смотреть на эти фальшивые лица. приходить домой, делать кучу домашки и ложиться и смотреть всю ночь в стену от одиночества. я никто и никогда не буду кем-то. от моей смерти ничего не изменится. тогда зачем жить.. в чем смысл. я просто не понимаю


знаете, когда я ходила в школу, мне тоже не всегда было хорошо, и я могу вас понять - это огромная нагрузка, давление, непонимание - кто там хороший, кто плохой, а учеба запутывает и сводит с пути, так как половина предметов это «самые базовые и необходимые знания, которые ты блин забудешь через 5 лет», но сейчас они засоряют голову и нужны только для галочки учителю:( скорее всего, вы просто заплутали в мыслях и четко себе утвердили это самое «я никто» , и к нему привыкли, но вы даже и не представляете пока что границы собственной индивидуальности, возможно вы в будущем снимете самый тиражируемый фильм, станете полиглотом, будете путешествовать, да просто совершите прорыв в какой-либо сфере.... вы просто влюбитесь в какое-то дело, в какую-то идею, помечтайте! всё решаемо, в конце концов - вы написали сюда, а значит понимаете - что поработать со своей психологией - это того стоит.раскрывайте себя и постепенно открывайтесь другим, не унывайте !❣️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, soibelo сказал:

я устала жить. не вижу больше смысла. стараться жить, ходить каждый день в школу. смотреть на эти фальшивые лица. приходить домой, делать кучу домашки и ложиться и смотреть всю ночь в стену от одиночества. я никто и никогда не буду кем-то. от моей смерти ничего не изменится. тогда зачем жить.. в чем смысл. я просто не понимаю

ты и не жила. ты просто ходила дом-школа-школа-дом. Это разве жизнь?

 

Но поначалу многие так. Но потом начинается жизнь, особенно если захотеть. Главное знать чего хочешь и не останавливаться на меньшем. 

Как потопаешь, так и полопаешь. 

 

Кто мешает тебе обзавестись друзьями?

 

Кто заставляет тебя рвать ...опу с уроками? Тем более что ты жить не хочешь. Так забей на уроки.

По мне так лучше быть живой, но хрен забить на уроки, чем разорвать .опу и наложить на себя руки. 

 

Фальшивые лица, ну вполне вероятно что и так. Поначалу молодежь еще закомплексованные, сами не знают чего хотят, строят из себя что-то. Со временем может прийти уверенность в себе и отпадает желание изображать из себя что-то.

В любом случае ты можешь первая начать жить без фальшивого лица. А там глядишь и другие последуют твоему примеру.

Если хочешл изменить мир, начни с себя. Так сподручнее.

 

А смысл в жизни есть. У каждого свои задачи. Каждая душа принесла свой дар этому миру. У всех разные таланты.

Ты не читала книги Ника Вуйчича. Он писал как в юности не хотел жить, ему казалось что он никчемный. Ну так и казалось, ведь у него нет рук и ног. Может ты смотрела передачи про него? Почитай его первую книгу. Он там вначале писал как не хотел жить, но как потом все наладилось. Конечно руки и ноги не отрасли, но что-то поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.09.2020 в 16:25, soibelo сказал:

я устала жить...

я могу вас обрадовать...если вы об этом задумываетесь, значит вы развитая душа...у вас же есть близкие, которые любят вас...живите ради них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.09.2020 в 16:25, soibelo сказал:

я устала жить. не вижу больше смысла. стараться жить, ходить каждый день в школу. смотреть на эти фальшивые лица. приходить домой, делать кучу домашки и ложиться и смотреть всю ночь в стену от одиночества. я никто и никогда не буду кем-то. от моей смерти ничего не изменится. тогда зачем жить.. в чем смысл. я просто не понимаю

Зачем жить... Затем, чтобы развиваться. Это нужно нашему духу. Человек это симбиоз тела и духа. Дух жаждет опытов жизни в физическом мире. Потому что в духовном мире, где пребывают невоплощенные духи, этих опытов получить нельзя -- там нет последовательного хода времени как здесь. Там как бы одновременно существует прошлое, настоящее и будущее и сразу во всех возможных вариантах. И только здесь есть определенных ход времени, в котором можно действовать и развиваться. Вот, это духу и нужно -- развивать свои потенциальные способности, которые были ему даны Творцом миров. Поэтому нужно, читать, общаться, решать примеры. Все это нужно для развития ума, который очень пригодиться во взрослой жизни. И для того, чтобы найти свое место в ней, и потому еще, что умному и развитому человеку вообще-то интереснее жить. А зачем жить скучно? А проживя свою жизнь на Земле, Вы оставите свое изношенное тело и в форме духа вернетесь опять в духовный мир, чтобы, когда придет ваша очередь, снова возвратиться сюда или на другие планеты или даже другие миры для получения дальнейших опытов жизни. Так что смело вперед! Ведь смысл жизни человека прост -- это его духовное развитие! :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего у вас просто переходный возраст. Подобные мысли совершенно нормальны, вскоре они пройдут. В вашем организме бушуют гормоны, потому такое уныние. Какие у вас отношения с родителями? Если холодные, тогда хорошо бы вам общаться побольше с подругами. И самое главное, займитесь хоть каким-нибудь спортом, пусть это даже будут ежедневные танцы у себя комнате, но обязательно ежедневно. Спорт развеет вообще уныние очень быстро. Когда мало физ нагрузки и много умственной - это всегда приводит к ненужным мыслям и даже к депрессиям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...