Перейти к содержанию

Дочь и внучка родителя-тирана


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 43 года, я мама дочери, ей 20 лет. Я дочь матери-тирана и эта жесть преследует меня и мою дочь как какой-то рок. Все по порядку. 

Я старший ребенок в семье. У меня есть сестра на 7 лет младше, с которой я не общаюсь с детства сколько себя помню. Хотя свои обязанности отвести в сад, забрать, накормить, отвезти на репетицию, убрать и т. д. исполняла послушно. С моих ранних лет я прекрасно знала что меня не любят мама и папа. С садика помню жгущее чувство стыда когда нянечки, думая что я сплю днем, рассматривали мою синюю спину и попу. Я не знала что там все синее, слышала как они между собой говорили. Синее, разумеется, от побоев накануне. Никогда не помнила за что, но стыдно было в таком виде ходить в сад, потом в школу. На музыкальные занятия и физру переодевалась вжавшись в стену.

Но это все мелочи. Дальше хуже. 

Мать устраивала громкие ежедневные истерики за которые мне было стыдно перед всем миром. Я была хуже всех и всегда виновата, хотя училась хорошо, сама. Все подруги были наркоманками и проститутками с ее слов. Мне было стыдно и я ни с кем не дружила. Боялась что они узнают что моя мать орет про них. Я отсекла всех от себя сознательно что бы никто не подумал что и я того же мнения. Но хуже всего потом. 

В приступе очередного скандала у нас на глазах выбросился с 9 этажа отец. Погиб мгновенно. Мать до жути испугалась что ее обвинят потому что скандалы были каждый вечер. Мне было тогда 14. Она обзвонила всех своих подруг, родственников и родителей моих одноклассников. Сказала что я всему виной, т. к. я двуличная и творю дома невесть что. А на людях прикидываюсь овечкой, отец пытался менч воспитывать но я его довела. После этого родители моих одноклассников запретили мне звонить их детям. Я просила объяснить почему, они бросали трубку. Звонили мне также родственники и обещали прибить потому что я наркоманка. Это после того как я потеряла отца, ни слова сочувствия. Я! Тихая, забитая хорошистка, ни разу на школьной дискотеке не бывала, на улице стеснялась сама себя, дома всегда и при младшей сестре!

Потом еще краше. 

Стали появляться мужики матери. Им было разрешено меня воспитывать и поэтому часто я ходила в школу с синяками на лице и тем же стыдом. Потом ее мужик, с которым они живет более 20 лет в браке, приставал ко мне. Я боялась об этом сказать и боялась идти домой. Шла потому что надо было с сестрой заниматься. Рассказала об этом через полгода бабушке. Какой был скандал! Бабушка была объявлена сумашедшей а я обманщицей. 

Прошло 25 лет. Недавно моя дочь после занятий с психологом позвонила мне и сказала что этот мужик, который ко мне приставал..... Совращал ее с возраста 4 _7 лет. Я жила отдельно от мамани, разумеется. Но когда появилась дочь, она предлагала свою помощь с ребёнком на лето, в деревне. Мы с мужем всегда работали и думали что бабушка к внучке хорошо относится. Потом дочка в 6 или 7 лет резко отказалась от поездок летом на дачу. И не могла пояснить почему. Только сейчас рассказала все. С 10 лет до 20 она вообще была закрыта и агрессивна ко мне, хотя я много раз просила её поговорить со мной. Это вкратце.

Сейчас я не общаюсь с матерью как только узнала о действиях ее мужа по отношению к дочери. Я ей сказала об этом. Но если мне когда то придётся с ней поговорить, я  боюсь что мое здоровье не выдержит, а ее и подавно. Хочу рассказать ей как я видела мою жизнь и как понимала простые понятия "мама", "семья", "смерть-стыд" и много чего еще. Ей 70 лет. Она горда собой и считает во всем правой. А я мелкая обманщица, никогда не имею своего мнения. Немного о героях моего рассказа 

Мать всегда занимала руководящие должности. Успешная и состоятельная. Я "слезла" с ее шеи в 22 года. Дочь, семья, образование за мой счёт. 

Я =ничтожная обманщица. 2 высших образования, первое бесплатное, второе полученное за собственный бюджет. Второе образование подтверждено в европейской стране. Руководить не стремлюсь, хочу просто чтобы моя доча была счастлива и довольна жизнью. 

Доча. 20 лет, малюсенькая Дюймовочка. Работает и учится заочно. 2 года постоянной терапии у психолога. Не по годам взослая. 

 

С сестрой не общаюсь. Узнала только сейчас что полжизни она провела в психологической терапии. Сейчас сама практикует. Семейная. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое большое спасибо Вам. К сожалению, такая калека как я не смогла быть хорошей мамой. Но Вы правы. Она и подарок и сюрприз и мое самое большое достижение в жизни. Желаю всем родителям доверять и слышать своих детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, не надо вам с матерью общаться. Травить свою жизнь дальше. Помогите морально и чем можете дочери. Обустройте ее жизнь. Если она будет счастлива и вам станет легче. А мать отпустите и забудьте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...