Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я жалею, что родила ребенка. Он мне не нужен. Ребенку 1,8 года. Родила после 30 лет. Замужем. Вышла замуж и родила, потому что "надо было". Если бы знала тогда, что меня ждет, не повторила бы этой ошибки. Прекрасно бы жила одна - без семьи. Хочу жить в свое удовольствие, для себя. Моя жизнь полностью принадлежит ребенку. Если "потеряю" мужа тоже не расстроюсь. Получается, что люблю только себя! В то же время не хочется жить, покончить с собой не хватает смелости. Засыпаю с мыслью - не проснуться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Клавдия сказал:

Хочу жить в свое удовольствие, для себя. Моя жизнь полностью принадлежит ребенку.

 

Вас угнетает, что вы не можете жить в своё удовольствие, поскольку ограничены заботами о ребёнке?

Какую вы видите альтернативу той жизни, что у вас есть сейчас? Ну, вот, нет у вас ребёнка. Вы вели какой-то изысканно-насыщенный образ жизни, с путешествиями и регулярным посещением светских балов?

 

51 минуту назад, Клавдия сказал:

Если бы знала тогда, что меня ждет, не повторила бы этой ошибки.

 

А что случилось? Что самое страшное из того, чего вы дождались и поняли, что совершили чудовищную ошибку?

 

53 минуты назад, Клавдия сказал:

Я жалею, что родила ребенка. Он мне не нужен.

 

На самом деле это нормальная эмоция первые полгода :biggrin: У вас как-то затянулось) К ребёнку есть какие-то эмоции кроме той, что вы ошиблись, решив его родить, и он вам не нужен? Ну хотя бы - умиление. Дети начиная с этого возраста довольно забавные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Клавдия сказал:

Моя жизнь полностью принадлежит ребенку. 

Это  тяжело,  но,  к  счастью,  сугубо  временно.  Вам  бы  хоть  дня  два  отдохнуть  от  ребёнка,  чтоб  настроение  изменилось...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А представьте как люди страдают ,которые хотят, но родить не могут. Ребенок -это  счастье-для очень многих людей недостижимое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Коламбия_Пикчерз сказал:

А что случилось? Что самое страшное из того, чего вы дождались и поняли, что совершили чудовищную ошибку?

она же написала...

Цитата

Моя жизнь полностью принадлежит ребенку.

если твоя жизнь тебе не принадлежит, то это рабство.

4 часа назад, Лилу2020 сказал:

Ребенок -это  счастье-для очень многих людей недостижимое. 

а для кого-то горе... и что?

5 часов назад, Лилу2020 сказал:

А представьте как люди страдают ,которые хотят, но родить не могут.

зачем ей это представлять? по вашему это должно утешить?

Тогда скажите тем страдалицам, что есть люди, которые имеют и страдают.. может их это тоже утешит..

8 часов назад, Клавдия сказал:

и родила, потому что "надо было".

кому было надо? мужу или кому? чья идея то была?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу жить так, как я хочу - просыпаться, засыпать в желанное мною время, выходить из дома тогда, когда мне этого хочется - проводить время так, как хочу я. Сейчас же абсолютно всё зависит от ребенка. Сейчас, например, находимся дома 6-ой день, т.к. болеем оба. Ребенок меня просто раздражает своим нытьем, слезами. Я понимаю, что я сволочь! Но я такая. 

Надо было родить, т.к. возраст был уже за 30, родственники и общество "съедало" тем, что пора бы уже.... Если бы я знала, что меня ждет и как это для меня будет тяжело, послала бы их всех далеко. От мысли, что уже ничего не изменить, становится еще хуже. 

Моя мама мне помогает с ребенком иногда, я ей очень благодарна за это. Но мне этого мало, хочется больше свободного времени. Если я ухожу из дома без ребенка, возвращаться чаще всего обратно не хочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Клавдия сказал:

Если я ухожу из дома без ребенка, возвращаться чаще всего обратно не хочется. 

Вы мужу это не озвучивали? Я так понимаю, что вы не боитесь и его потерять, то есть и он вам в жизни не нужен. Если это так, то как вариант озвучить всё мужу, уйти и оставить ему ребенка. Только вы сможете жить одна материально - есть где и на что? А может быть вы поживете одна, отдохнете, эта депрессия пройдет и вас потянет к ребенку? Может быть это даже и нужно сделать. Ребенок же чувствует ваш настрой, даже маленький,  и от этого в дальнейшем для его психики ничего хорошего не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и мужа тоже не боюсь потерять. Муж знает о моих истериках, все видит. Думаю, не до конца понимает, насколько мне плохо. И то, что ребенок чувствует мое настроение, тоже знаю, но ничего сделать с собой не могу. 

С одной стороны очень переживаю, что делаю плохо ребенку. С другой - мне все равно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общество диктует Вам что делать, когда рожать и прочее?!  Если же вы так любите свободу неужели дожив до 30 лет Вы так и не научились думать своей головой?

"Если бы знала тогда, что меня ждет, не повторила бы этой ошибки" - серьезно? дожив до 30 лет вы так и не узнали что ребенок это в первую очередь ответственность матери?! Зачем рожать если вы не готовы посвятить себя полностью ребенку? 

Вашему ребенку уже почти 2, с 1,5 лет можно отдать ребенка в дет.сад и будет у вас куча свободного времени в течение дня. А отец для чего нужен, он не разделяет с вами тягости семейной жизни? 

Вам нужно привести свои мысли в порядок. Беззаботной жизни не будет уже. Если не хотите быть с ребенком( хотя потом очень об этом пожалеете) и готовы оставить и его и мужа, то будьте готовы платить ребенку алименты и содержать его, а для этого придется работать, и так и так ваша свобода пострадает. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достала жизнь сурка! Ненавижу готовить, делаю это от того, что надо. Вот наводить чистоту люблю. И в этом тоже ребенок портит мой порядок. У меня всё должно лежать на своем месте. Эта ежедневная готовка, стирка просто достали. Муж еще зависает в телефоне - играет. Меня это бесит! Говорила ему не раз - ничего не меняется. Чтобы муж провел время с ребенком без телефона в руках, можно пересчитать по пальцам. Как же меня это раздражает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Клавдия сказал:

Ненавижу готовить, делаю это от того, что надо. Вот наводить чистоту люблю

Вы знаете, у меня точно так же. И это признаки непорядка с психикой. Вам бы проконсультироваться с неврологом очень посоветовала бы. Возможно пропить назначенные им препараты. А вам точно назначат лечение. Тут все признаки есть как минимум невроза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Клавдия сказал:

Надо было родить, т.к. возраст был уже за 30, родственники и общество "съедало" тем, что пора бы уже..

 а какие родственники вас съедали и что имеется в виду под обществом? долго  вы испытывали это давление?

а вы им рассказали сейчас, что думаете об этом?

 

12 часов назад, Клавдия сказал:

Вышла замуж и родила, потому что "надо было"

и замуж вышли только под этим внутренним давлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Клавдия сказал:

просыпаться, засыпать в желанное мною время, выходить из дома тогда, когда мне этого хочется - проводить время так, как хочу я.

Вы не работали до этого, что ли?

1 час назад, Клавдия сказал:

Надо было родить, т.к. возраст был уже за 30, родственники и общество "съедало" тем, что пора бы уже....

То есть Вашего личного желания не было ВООБЩЕ?

1 час назад, Клавдия сказал:

От мысли, что уже ничего не изменить, становится еще хуже. 

Изменить. Просто надо менять не то, что Вы думаете. Да, ребенка назад не засунешь. Но вот свою жизнь изменить даже при наличии ребенка очень даже возможно.

1 час назад, Клавдия сказал:

Да, и мужа тоже не боюсь потерять. Муж знает о моих истериках, все видит. Думаю, не до конца понимает, насколько мне плохо. И то, что ребенок чувствует мое настроение, тоже знаю, но ничего сделать с собой не могу. 

С одной стороны очень переживаю, что делаю плохо ребенку. С другой - мне все равно. 

Автор, а я бы сходила на Вашем месте к врачу. Психотерапия Вам не помешает, может препараты какие-нибудь. Психотерапевт - самое оно в Вашем случае. Не психолог.

1 час назад, Клавдия сказал:

Муж еще зависает в телефоне - играет. Меня это бесит! Говорила ему не раз - ничего не меняется. Чтобы муж провел время с ребенком без телефона в руках, можно пересчитать по пальцам. Как же меня это раздражает.

А это уже проблема не в ребенке. Это у вас отношения с мужем фиговые. Замуж тоже выходили потому что "надо"?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сочувствую.

Пока не поздно. 

Оставьте ребенка мужу и на выход. Пока вы не причинили вреда себе ребенку и мужу. 

Статью читала о том что в головах у людей есть образ того что любая мать это любящая и заботливая женщина . Но на деле женщины более жестоки чем мужчины. И не доводите до крайности. Пока все целы невредимы. Уходите. Оставьте их. Пока вы их не поубивали и себя заодно. Сколько историй трагических. Зачем тянуть и ждать такой развязки?

Ваша любовь к чистоте говорит о том что у вас это психическое расстройство. 

сочувствую всем . Берегите себя. Пока окончательно крыша не съехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, океан888 сказал:

Ваша любовь к чистоте говорит о том что у вас это психическое расстройство.

Подтверждаю. У меня тоже и это невроз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла замуж после 30 и почти сразу родила, ребенка планировали и не с первого раза получилось. Мужа вроде бы и люблю, но в минуты истерики  ненавижу. Говорю ему в ссоре кучу неприятных слов. Он прощает и так по кругу. Работала с 2005 года. В основном по 13ч в день. Сейчас, как понимаете, около 2 лет нахожусь в декрете. Я бы отпахала эти 13ч, чем сидеть с ребенком. Для кого то это счастье проводить время с ребенком, для меня же - мучение. 

Пробовала пить успокоительные - не помогло. Без врача, конечно. Видимо нужно что-то посерьёзнее.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Клавдия сказал:

Я понимаю, что я сволочь! Но я такая.

да не сволочь вы.. не наговаривайте.. просто это не ваше.. вот что бывает когда живешь не своими целями и желаниями, а чужими.

Как вариант, устраивайтесь на работу и наймите няню.

 

15 часов назад, Коламбия_Пикчерз сказал:

К ребёнку есть какие-то эмоции кроме той, что вы ошиблись, решив его родить, и он вам не нужен?

ощущение ошибки это не эмоция, а чувство. Эмоции кратковременны, а чувства стабильны

Цитата

Ну хотя бы - умиление. Дети начиная с этого возраста довольно забавные.

к примеру, меня дети никогда не умиляли.. не понимаю, чему там умиляться то.. думаю автор тоже...  (а вот животные умиляют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В положительные и спокойные моменты жизни с ребенком и я спокойная, радостная. Когда ребенок истерит, психует, орет, плачет, мне тяжело это выдержать. Я быстро выхожу из себя и тоже, в ответ, начинаю кричать на него. Потом я отхожу и ненавижу себя, что проявила слабость. Каждое утро просыпаюсь и думаю - сегодня буду стараться себя сдерживать, кричать не буду. Но ничего не получается. Сама я понимаю, что делаю только хуже. 

Замкнутый круг. Буду искать частный детский сад и выходить на работу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Клавдия сказал:

В положительные и спокойные моменты жизни с ребенком и я спокойная, радостная. Когда ребенок истерит, психует, орет, плачет, мне тяжело это выдержать. Я быстро выхожу из себя и тоже, в ответ, начинаю кричать на него. Потом я отхожу и ненавижу себя, что проявила слабость. Каждое утро просыпаюсь и думаю - сегодня буду стараться себя сдерживать, кричать не буду. Но ничего не получается. Сама я понимаю, что делаю только хуже. 

Замкнутый круг. Буду искать частный детский сад и выходить на работу! 

И к врачу сходите все-таки. К психотерапевту. У вас не совсем нормальное состояние, вверху девочки написали, какие признаки. И я подтверждаю - чрезмерная склонность к чистоте и порядку - это не норма. Минимум - невроз. И вот эти ваши истерики - это значит, что психика не справляется. Причины могут быть разные, лучше бы поговорить с врачом. Дело в том, что выход на работу - это выход, конечно, но ребенка никто не отменял и после садика/няни/школы и тп. он будет с Вами, также его нужно будет лечить во время болезней и всякие проблемы, связанные с детьми все-равно будут с Вами, и это тоже нужно Вам как-то все принять и не истерить. И Вам, и ребенку лучше будет, если Вы свою психику приведете в норму (ну или как минимум, подкорректируете).

 

Автор, какие у Вас отношения с родителями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мамой хорошие отношения, она мне во многом помогает, если бы не она, я не знаю, что бы делала. Делюсь с ней во многом. Но об этом рассказать не могу, боюсь ее расстроить, огорчить, чтобы ей плохо не стало. Вообще, я, конечно, завишу от мнения мамы.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Клавдия сказал:

 

Пробовала пить успокоительные - не помогло. Без врача, конечно. Видимо нужно что-то посерьёзнее.... 

Вам нужно сходить к эндокринологу. Сдать анализы на дефицит магния и железа, а также работу щитовидной железы. Подобные емоции и чувства, упадок сил, апатия, раздражительность, истерики, плохой сон, постоянная усталость и навящивые состояния могут говорить о проблемах гормональных, а также дефиците выше указаных элементов. Врач назначит необходимые анализы и по них назначит препараты. Я советую так и сделать, ибо уйдя от мужа и ребенка, как советуют выше вв всегда сможете, но нет гарантий, что это поможет. Потому что из-за нехватки необходимых витаминов и элементов вы и дальше будете проваливаться в депресивное состояние. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...