Перейти к содержанию

Боюсь девушку


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мая тема звучит немного странно, но я действительно боюсь одну девушку. Точнее, я боюсь попасться ей на глаза и вообще с ней как-то общаться. Дело в том, что пол года назад мы начали переписываться, нам было интересно общаться. Через некоторое время я начал замечать, что ей стало надоедать моё общество, в это виноват скорее всего я сам, мои постоянные извинения раздражали её. Я помогал если она просила, но однотипные беседы ей наскучили и некоторое время мы не общались. Спустя какое-то время я решил написать ей и получил такой ответ "Хватит уже мне писать", это немного помутила мой рассудок и я написал в ответ " Впервые написала правду". Теперь у меня тяжкий груз на душе, я не могу смотреть в её сторону, если случайно оказываемся в одном месте, хочется провалиться в какие-нибудь катакомбы и не вылезать от тудого пока она не уйдёт. Она не выходит у меня из головы - я не могу нормально учить лекции: она занимает 2/3 моих мыслей. Как мне быть? Я бы очень хотел вернуть утраченные отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
16.09.2020 в 21:38, MisterM сказал:

Я бы очень хотел вернуть утраченные отношения.

Здравствуйте. Вы хотели бы вернуть утраченные отношения с ней?

16.09.2020 в 21:38, MisterM сказал:

Теперь у меня тяжкий груз на душе, я не могу смотреть в её сторону, если случайно оказываемся в одном месте, хочется провалиться в какие-нибудь катакомбы и не вылезать от тудого пока она не уйдёт.

Провалиться в катакомбы... это какое чувство? Вам... неловко? Или  - обидно? Или - Вы сердитесь на неё?

Мне жаль, что Вы так восприняли её выход из отношений

16.09.2020 в 21:38, MisterM сказал:

однотипные беседы ей наскучили и некоторое время мы не общались.

... как будто Вы недостаточно развлекали её и то, что Вы помогали ей, как будто не цените... или я ошибаюсь. Верно ли я поняла, что Вы помогали ей, когда ей это было нужно, а затем ей "наскучили однотипные беседы"... - ? или всё не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. На вопрос: хотел бы я вернуть утраченные отношения с ней, да. 

Я не могу точно описать это чувство, у меня просто появляется желание любыми способами не попасть в поле её зрения. Я не испытываю неприязни к ней или злость по отношению к ней, но не могу приблизится, что бы начать разговор или посмотреть на неё. Кажется, если я решусь с ней поговорить или посмотрю в её сторону, она просто проигнорирует меня.

Вероятно вы правы: я недостаточно развлекал её, но помогал как мог и ценил её. "Вы помогали ей, когда ей это было нужно, а затем ей "наскучили однотипные беседы"... - ? или всё не так?" - вероятно я слишком докучал ей, не нужно было затевать переписку так часто, я полагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
26.09.2020 в 22:27, MisterM сказал:

Вероятно вы правы: я недостаточно развлекал её, но помогал как мог и ценил её. "Вы помогали ей, когда ей это было нужно, а затем ей "наскучили однотипные беседы"... - ? или всё не так?" - вероятно я слишком докучал ей, не нужно было затевать переписку так часто, я полагаю.

Мне очень жаль, что Вы так поняли мои слова. Меня, напротив, возмутило, что её нужно было "развлекать", поскольку для меня такое общение - не равное, не уважительное по отношению к Вам. Люди, на мой взгляд, могут тянуться друг к другу, помогать друг другу, быть нужными друг другу - и тогда общение равное... А если это не так, то всегда тяжело, и, на мой взгляд, лучше не растрачивать себя на такие отношения, в которых Вас не ценят... И не ранить себя. Но если бы так поступить было бы возможно... Обычно ведь, если кто-то нравится, - уйти очень сложно..(( И ещё мне было обидно за Вас, поскольку Вы помогали ей, а она не ценила это, - я поняла так. И спросила у Вас: верно ли я поняла этот момент..

26.09.2020 в 22:27, MisterM сказал:

Кажется, если я решусь с ней поговорить или посмотрю в её сторону, она просто проигнорирует меня.

Всё возможно, конечно... А что бы Вы хотели сказать ей?

Если бы я ожидала такой реакции по отношению к себе, - мне бы ыбло просто страшно подойти. Страшно подойти с открытым сердцем - а наткнуться на отвержение и унижение... так бы было для меня. И я Вам очень сочувствую... И мне жаль, что Вы 

26.09.2020 в 22:27, MisterM сказал:

не испытываю неприязни к ней или злость по отношению к ней,

и даже не обижаетесь на неё... Поскольку когда люди поступают так жестко, как она, - во мне это вызывает большое раздражение, и мне хочется как-то поддержать Вас, но я не знаю, что было бы для Вас поддержкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего один вопрос: если я попытаюсь возобновить отношения, получу ли я отказ или нет, как вы думаете?

 

И стоит ли спрашивать, какая причина привела к концу отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
30.09.2020 в 21:21, MisterM сказал:

И стоит ли спрашивать, какая причина привела к концу отношений.

На мой взгляд, люди ответственны друг перед другом в том, чтобы быть честными и отвечать за свои поступки: то есть, выходя из отношений - объяснить, что произошло и какая этому причина, - это порядочно. Каждый человек имеет право (и это моё мнение, не более :-) ) - на любом этапе жизни выбирать то, что ему нужно. Но выходить из отношений тоже можно по-человечески, то есть объяснив другому, что произошло. Поэтому, если бы мне было важно прояснить причину разрыва в отношениях (любых), - я бы попыталась прояснить. Но это вовсе не значит, что я получила бы честный ответ, поскольку это зависит уже не от меня, а от другого человека. 

А что делать Вам, - можете решить для себя только Вы сами. И я желаю Вам поступить так, как хотите Вы.

30.09.2020 в 21:21, MisterM сказал:

Всего один вопрос: если я попытаюсь возобновить отношения, получу ли я отказ или нет, как вы думаете?

К сожалению, этого не может знать никто. 

А я бы хотела задать вопрос Вам: для чего Вам нужны отношения, которые Вас ранят и пугают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
30.09.2020 в 21:21, MisterM сказал:

Всего один вопрос

... и чем всё закончилось?) Вы как-то внезапно появились и так же внезапно исчезли...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент, ничем, посмотрев переписку я долго размышлял и пришёл к выводы, не стоит так часто писать девушке. Частые письма очень раздражают. Поэтому мне было ужасно неловко за то, как я себя вёл, нужно было пригласить её куда-нибудь прогуляться, а не переписываться. Написал ей письмо с извинением две недели назад,, ответа не последовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Наверное, частые письма могут раздражать, когда у человека нет такого взаимного желания к общению, и могут очень радовать, когда такое желание есть... На мой взгляд, Вы ни в чем не виноваты перед ней. Это она могла бы быть более бережной с Вами, даже если у неё нет к Вам ответных чувств или намерения встречаться. Но ответить, не ранив другого, - это всегда можно сделать, так, на мой взгляд, - просто по-человечески нормально поступать... разве нет?

Очень желаю Вам встретить девушку, которая будет любить Вас и относиться к Вам так же внимательно, как умеете это делать Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...