Перейти к содержанию

Влияние диет на психику


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, я Лариса врач-диетолог, мама двух детей. 

Занимаюсь частной практикой и веду блог для  Healthfood.wiki

Собираю материал влияние диеты на психику человека. Буду рада вашим комментарием +/- диеты. Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, larysakrulova сказал:

Буду рада вашим комментарием +/- диеты. Спасибо 

И что нужно написать вам, чтобы вас порадовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, larysakrulova сказал:

Добрый день, я Лариса врач-диетолог, мама двух детей. 

Занимаюсь частной практикой и веду блог для  Healthfood.wiki

Собираю материал влияние диеты на психику человека. Буду рада вашим комментарием +/- диеты. Спасибо 

 

здравствуйте,

 

а что вас конкретно интересует?

и о каких диетах идёт речь - на потолстение или похудение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, larysakrulova сказал:

причина - лишний вес у детей, диеты на похудение

 

я могу только за взрослых сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, я на себе ощутила влияние питания  на психику. Но я бы не назвала это диетой. Отказ от мяса и введение зелёных смузи (с разной травой) весьма положительно сказались. Уменьшились проявления ВСД, состояние стало более стабильным, радостным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.09.2020 в 13:44, JuliaR сказал:

Автор, я на себе ощутила влияние питания  на психику. Но я бы не назвала это диетой. Отказ от мяса и введение зелёных смузи (с разной травой) весьма положительно сказались. Уменьшились проявления ВСД, состояние стало более стабильным, радостным. 

спасибо, Юлия за ответ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте)

Мне 38 лет, я мама троих детей, имею опыт вегетарианства, различных диет по похудению (в основном - безуглеводных), и обычного ограничения в питания в связи с ограничением в деньгах или наличием проблем по здоровью. Мой опыт привёл меня к следующим умозаключениям. Когда организм сыт, он хочет поменьше двигаться и поменьше думать. Как говорит народная мудрость, сытое брюхо к учению глухо. То есть происходит психическая заторможенность. Совет вставать немного голодным из-за стола - довольно разумный совет. Если в организме не хватает каких бы то ни было пищевых веществ, необходимых для нормального его функционирования, то происходит возбуждение нервной системы. Организм как бы даёт команду: беги, ищи еду, добывай, зарабатывай или охоться, но накорми меня. Такой вот животный инстинкт самосохранения срабатывает. Это сказывается и на сне, он становится неглубоким, появляется бессонница. Мозги начинают активно работать (физиологически это обусловленно всё тем же - открытием резервов для поисков еды). Если понимать этот механизм и не мучить себя постоянным голодом, или менять недостающий в рационе компонент (недельку попощусь, а потом, наоборот, на белковой диете посижу), то это свойство организма можно использовать без вреда для здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня обратная ситуация. если я сытая ,то  агрессивная, много энергии., особенно когда питание мясное.Если я голодная-то организм становится спокойным. сохранение энергии.

Для меня спорт оказался не продуктивным., да и мне врачи запретили.

для меня только диеты и только голодовки.

жизнь на овощах-я очень быстро худела раньше.( сейчас не могу начать даже)

Но я бы отметила., что нервная система .хм. иногда я как оголённый нерв.. иногда нет. спокойная .как удав. уверена в своей неотразимости., что очень хорошо сказывается на характере.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научное мнение передовых, международных, нутрициологических и здравоохранительных, исследовательских организаций о веганстве и сбалансированному цельно-растительному питанию, избрав, которое, мы сведем насилие в обществе к минимуму и повысим ментальное и физическое состояние здоровье человечества: http://www.veganhealth.in.ua/2019/07/medical-organizations-and-vegetarianism.html?m=1&fbclid=IwAR0J19AWZgQjpjZodd35HAKRtpEFAJSmTeZW2F91fMdhhENNoBqnCVtc5PI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...