Перейти к содержанию

Проблемы в семье после рождения ребенка


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! У меня такая проблема, с женой живем вместе уже достаточно долго, около 6 лет. Год назад родился ребенок, после свадьбы прошло полгода, как забеременела жена. Когда жена забеременела ей было 23, мне 24. К свадьбе я был готов, но ребенка хотел чуть позже. Но жена постоянно подталкивала, говорила что пора, что хочет троих и тд. У нее в семье у всех по одному ребенку, у меня тоже. И все рожали в 23. Вот и она хотела. Но я еще не нагулялся на тот момент, чувствовал себя молодым. В итоге все равно после свадьбы мы приняли решение что сразу перестанем предохраняться. Во время беременности жена сильно поменялась, вечно зацикливаться начала на ерунде, со мной ругалась дико, секс ей перестал быть нужен, вдруг ребенка повредим. И был он у нас раз в неделю наверное. После рождения началось еще хуже, секс вообще пропал на время, ребенок плакал от коликов и было очень сложно. Я ждал, когда ее отпустит.. сейчас ребенку год, секс так же раз в неделю в лучшем случае. Причем ей он не нужен, а мне очень. Но она меня не слушает, считает что во всем права.. сейчас у меня постоянно подавленное настроение, я жалею что не подумал и решил так рано завести ребенка.. жена не хочет меня слушать и успокоить как-то, что все наладится например. Я помогаю во всем, также ношусь с ребенком, одинаково проводим с ним время. Но жена считает что только она устает, другие нет. Каждый день я просыпаюсь и думаю о том, что я наделал.. я потерял любимую жену, мне не хватает того что было раньше. Мы постоянно гуляли, работали вместе, отдыхали, готовили и тд.. сейчас ничего этого нет, все фото с ребенком, он один крутит нас и ничего не меняется, а ведь уже год.. она кормит грудью, я надеюсь это связанно с этим, что нет желания со мной любовью заниматься..  но не знаю, может дело в другом. Как жить дальше? Как быть спокойнее? Когда станет проще? Если в год такое.. а она вечно о втором говорит, я просто не выдержу такой жизни еще раз по кругу, уже с двумя. Но она говорит что второй будет и все. А потом и третьего подумывает.  Вопрос зачем, для галочки? Ребенка очень люблю, но больно терять жену из-за этого. Ведь все было по другому еще 2 года назад, да даже беременость и то была связь между нами. А сейчас пропасть,где все мысли о ребенке. Он еще и спит с нами в кровати.. помогите разобраться во всем... я не могу так жить на нервах каждый день.  День сурка каждый день еще и жена вся в ребенке. Обычно такое бывает когда не помогают вроде, а тут все вместе делаем.. и самое ужасное что я на нервах от мысли что сейчас мне 25, ей 24, а я вместо жизни молодой, терплю плач ребенка и всю суету, а мог бы хотя бы в 27 задуматься о ребенке, тогда бы было еще 2 года на реализацию планов, которые не успел... потом и отдыха не будет уже вдовем, ничего не будет вдвоем.. как смирится? Прошу, помогите прийти в себя.. мы даже не целуемся, не обнимаемся уже. Живем как друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы вот это вот все не сказать жене?

И сказать, что ко второму ребенку категорически не готов. И не предохраняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайтесь четко объяснить жене, что ко второму не готовы, хотите секса и внимания. Если жена не захочет вас слушать, соответственно продолжать такую жизнь с женой или развод. Извините, автор, но вы напоминаете какого-то аленя. Девушка захотела поженится-поженились, захотела родить- родили, хочет второго и ваше мнение не учитывается даже. Надо что то с этим делать. Отстаивать границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Maximus543 сказал:

Как быть спокойнее? Когда станет проще?

по опыту с двумя - когда институт они закончат, потерпи, недолго осталось.

3 часа назад, Maximus543 сказал:

мы даже не целуемся, не обнимаемся уже

ляг/встань рядом и трахни. Не поверишь, но это работает. Глядишь, и из "дня сурка" вырветесь. 

3 часа назад, Maximus543 сказал:

Прошу, помогите прийти в себя..

а ты помнишь, когда ты последний раз в себе был?

 

Поговори с женой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Maximus543 сказал:

Когда жена забеременела ей было 23, мне 24. К свадьбе я был готов, но ребенка хотел чуть позже. Но жена постоянно подталкивала, говорила что пора, что хочет троих и тд. У нее в семье у всех по одному ребенку, у меня тоже. И все рожали в 23. Вот и она хотела. Но я еще не нагулялся на тот момент, чувствовал себя молодым. В итоге все равно после свадьбы мы приняли решение что сразу перестанем предохраняться.

 

3 часа назад, Maximus543 сказал:

а она вечно о втором говорит, я просто не выдержу такой жизни еще раз по кругу, уже с двумя. Но она говорит что второй будет и все. А потом и третьего подумывает.

 

странно у вас решения в семье принимаются: жена решает заодно и за вас

если ваше мнение не будет учитываться, и не будет компромисса, то это уже не семья

так что либо так, либо дальше ныть по форумам

1 час назад, Laska сказал:

А почему бы вот это вот все не сказать жене?

И сказать, что ко второму ребенку категорически не готов. И не предохраняться?

 

так может она его за такое как огреет скалкой!

либо ты в меня, либо скалка по тебе :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вашей жены включилась программа «материнство «, а все остальные выключились. Так бывает. И поверьте, она проблемы в этом не видит и считает, что и вас все должно устраивать. Она же стирает, готовит, убирает, занимается с ребёнком. Вы тоже занимаетесь с ребёнком , но это и нормально, это же ведь и ваш ребёнок тоже. Так что не ждите у моря погоды - просто так ничего не изменится. Поговорите с ней по душам. Так и скажите: изменять тебе не хочу, но мне не хватает секса и я не могу больше терпеть.  Что мне делать? 
Какая бы ни была реакция в первый момент - думаю слово «изменять» со временем немного отрезвит вашу жену. Ведь сейчас ей и в голову не приходит, что вам там чего-то не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Maximus543 сказал:

Всем доброго дня! У меня такая проблема, с женой живем вместе уже достаточно долго, около 6 лет. Год назад родился ребенок, после свадьбы прошло полгода, как забеременела жена. Когда жена забеременела ей было 23, мне 24. К свадьбе я был готов, но ребенка хотел чуть позже. Но жена постоянно подталкивала, говорила что пора, что хочет троих и тд. У нее в семье у всех по одному ребенку, у меня тоже. И все рожали в 23. Вот и она хотела. Но я еще не нагулялся на тот момент, чувствовал себя молодым. В итоге все равно после свадьбы мы приняли решение что сразу перестанем предохраняться. Во время беременности жена сильно поменялась, вечно зацикливаться начала на ерунде, со мной ругалась дико, секс ей перестал быть нужен, вдруг ребенка повредим. И был он у нас раз в неделю наверное. После рождения началось еще хуже, секс вообще пропал на время, ребенок плакал от коликов и было очень сложно. Я ждал, когда ее отпустит.. сейчас ребенку год, секс так же раз в неделю в лучшем случае. Причем ей он не нужен, а мне очень. Но она меня не слушает, считает что во всем права.. сейчас у меня постоянно подавленное настроение, я жалею что не подумал и решил так рано завести ребенка.. жена не хочет меня слушать и успокоить как-то, что все наладится например. Я помогаю во всем, также ношусь с ребенком, одинаково проводим с ним время. Но жена считает что только она устает, другие нет. Каждый день я просыпаюсь и думаю о том, что я наделал.. я потерял любимую жену, мне не хватает того что было раньше. Мы постоянно гуляли, работали вместе, отдыхали, готовили и тд.. сейчас ничего этого нет, все фото с ребенком, он один крутит нас и ничего не меняется, а ведь уже год.. она кормит грудью, я надеюсь это связанно с этим, что нет желания со мной любовью заниматься..  но не знаю, может дело в другом. Как жить дальше? Как быть спокойнее? Когда станет проще? Если в год такое.. а она вечно о втором говорит, я просто не выдержу такой жизни еще раз по кругу, уже с двумя. Но она говорит что второй будет и все. А потом и третьего подумывает.  Вопрос зачем, для галочки? Ребенка очень люблю, но больно терять жену из-за этого. Ведь все было по другому еще 2 года назад, да даже беременость и то была связь между нами. А сейчас пропасть,где все мысли о ребенке. Он еще и спит с нами в кровати.. помогите разобраться во всем... я не могу так жить на нервах каждый день.  День сурка каждый день еще и жена вся в ребенке. Обычно такое бывает когда не помогают вроде, а тут все вместе делаем.. и самое ужасное что я на нервах от мысли что сейчас мне 25, ей 24, а я вместо жизни молодой, терплю плач ребенка и всю суету, а мог бы хотя бы в 27 задуматься о ребенке, тогда бы было еще 2 года на реализацию планов, которые не успел... потом и отдыха не будет уже вдовем, ничего не будет вдвоем.. как смирится? Прошу, помогите прийти в себя.. мы даже не целуемся, не обнимаемся уже. Живем как друзья.

Сделанного не вернешь) ищите плюсы! а они есть и немалые

это я вам говорю, как человек, сама рожавший рано :biggrin:

ваше "недогуленное" время никуда от вас не денется)

просто оно появится в 40, когда все по уши в детях разного возраста - а вы хоба, вырастили, свобода!)

у моих подруг сейчас дети от 1 до 12 лет, а моему в этом году 18!)

все стонут и мне завидуют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Данька сказал:

по опыту с двумя - когда институт они закончат, потерпи, недолго осталось.

 

правда всё это закончится с окончанием института?)))

 

3 часа назад, LadyRose сказал:

У вашей жены включилась программа «материнство «, а все остальные выключились. Так бывает. И поверьте, она проблемы в этом не видит и считает, что и вас все должно устраивать. Она же стирает, готовит, убирает, занимается с ребёнком. Вы тоже занимаетесь с ребёнком , но это и нормально, это же ведь и ваш ребёнок тоже. Так что не ждите у моря погоды - просто так ничего не изменится. Поговорите с ней по душам. Так и скажите: изменять тебе не хочу, но мне не хватает секса и я не могу больше терпеть.  Что мне делать? 
Какая бы ни была реакция в первый момент - думаю слово «изменять» со временем немного отрезвит вашу жену. Ведь сейчас ей и в голову не приходит, что вам там чего-то не хватает

 

Да бросьте, думаете, жена его выслушает?)

Просто начнёт кричать, что ему всё равно на ребёнка, что она устала, из кожи вон лезет, а у него ещё претензии какие-то, что секса не хватает и едва ли ни левом угрожает) Что думает только о себе, её не любит и не уважает и ребёнок ему не нужен)

 

Мне кажется, здесь только терпеть и ждать, когда программа "материнство" перейдёт в адекватный режим.

2 часа назад, Piano сказал:

просто оно появится в 40, когда все по уши в детях разного возраста - а вы хоба, вырастили, свобода!)

у моих подруг сейчас дети от 1 до 12 лет, а моему в этом году 18!)

все стонут и мне завидуют)

 

ага, щаз мода прям какая-то - в писят лет всё с первоклассником уроки учить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Maximus543 сказал:

 Прошу, помогите прийти в себя.. мы даже не целуемся, не обнимаемся уже. Живем как друзья.

 

Плохо, плохо - очень плохо...

 

Жену на серьезный разговор... Вам показана работа со специалистами...

Если по основным параметрам - жизненно важным - партнеры будут не совпадать - семьи не получится гармоничной...

Просто вопрос времени - когда этот карточный домик распадется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Коламбия_Пикчерз сказал:

ага, щаз мода прям какая-то - в писят лет всё с первоклассником уроки учить)

потому что медицина сделала возможным такие номера) эко)

только родить то родил, а где взять силы и здоровье на такие экстремальные приключения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...