Перейти к содержанию

Я не могу разобраться в своих чувствах к другому человеку


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Меня зовут Александра, мне 15 лет, я учусь в школе. Недавно мне начал нравиться учитель. Я никогда не испытывала влюбленности, а мои ровесники привлекали только как приятели. Большинство друзей у меня мальчики, ни к кому из них я не испытывала и не испытываю романтических чувств. Но неожиданно я обратила внимание на преподавателя труда. Ему 28 лет. Он уже давно в нашей школе, я его знала, но ничего не испытывала. Все началось с того, что мы один раз встретились с ним взглядом вне школы. Тогда я восприняла это как случайность, но мне захотелось увидеть его еще раз. В следующий раз он шел навстречу. Мы снова обменялись взглядами, и на этот раз мое сердце екнуло. И с каждым разом, когда я его встречаю и смотрю ему в глаза, я начинаю волноваться, а мое настроение повышается. Словами мы не обмениваемся. Проблема в том, что у нас большая разница в возрасте. Я не собираюсь с ним строить отношения, но тот факт, что он неожиданно начал мне нравиться, беспокоит меня, несмотря на то, что от его присутствия повышается настроение и я чувствую себя счастливой. Каждый день я мучаюсь от мыслей, что я ему, скорее всего, точно не нравлюсь, его эмоции прочитать очень сложно. Просто выбросить его из головы я не могу. Посоветоваться с кем-то я тоже не могу, друзья засмеют, подруги не поймут, родители тем более. Да и сама я не понимаю себя, это влюбленность или просто кратковременная симпатия? Я больше склоняюсь ко второму варианту, но все равно странно, я не понимаю, что меня в нем привлекает, но раз за разом мне хочется снова его увидеть. Мне нужен совет, что мне делать дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего . Наслаждаться тем,что даёт это первое чувство влюбленности. Счастьем. Не надо загоняться нравлюсь ему или нет. Он слишком стар для отношений. Главное не натворить глупостей. Влюбленность пройдет, а в школе ещё учится. 

Потом ,гораздо позже ещё не раз вспомнишь это чувство. Больше такого не будет. Будет другое не менее приятное, но не столь романтичное, когда хорошо только от того,что он есть где то на планете и ничего от него не надо, счастье так и прет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, Саша, я сколько форумов читала "для общения" или "женских" - ну ни на одном не  забывали про тему "я влюбился в учительницу, что делать?" Как правило, после моря сочувствия к подростку, воспылавшему первыми в своей жизни "почти взрослыми" чувствами, следовал так некстати спускающий с небес на землю несколько циничный вопрос: способны ли вы подставить того, кого так любите, под статью УК? Ведь даже если ничего дальше ваших заигрываний и не зайдёт, сплетни - штука гадкая... а глаз много. Тем более - школа, "добрый женский коллектив"... В лучшем случае объект ваших воздыханий может остаться без работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Немой сказал:

Призываю в тему его величество Игумена, для перевода беседы в нужное русло "самок и самцов"

 

   Спасибо брат.

   Но мое зоологическое восприятие мира, точно не будет здесь понято.

   Нежное 15 летнее создание хочет коснуться руковом тени Учителя...ей нужен Петрарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Александра365 сказал:

Все началось с того, что мы один раз встретились с ним взглядом вне школы.

глаза - зеркало души.. поэтому визуальный контакт - мощная штука.. (пацаны потому и придурки, что смотрят под юбку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, SilverMoonlight сказал:

Знаете, Саша, я сколько форумов читала "для общения" или "женских" - ну ни на одном не  забывали про тему "я влюбился в учительницу, что делать?" Как правило, после моря сочувствия к подростку, воспылавшему первыми в своей жизни "почти взрослыми" чувствами, следовал так некстати спускающий с небес на землю несколько циничный вопрос: способны ли вы подставить того, кого так любите, под статью УК? Ведь даже если ничего дальше ваших заигрываний и не зайдёт, сплетни - штука гадкая... а глаз много. Тем более - школа, "добрый женский коллектив"... В лучшем случае объект ваших воздыханий может остаться без работы.

 

Спасибо за ответ. Я не считаю, что это серьезное чувство, а про "дальше заигрываний" и речи быть не может. Да и заигрываниями это назвать сложно. А для него это, скорее всего, не больше, чем простой зрительный контакт.

18 часов назад, Крucmина сказал:

Ничего . Наслаждаться тем,что даёт это первое чувство влюбленности. Счастьем. Не надо загоняться нравлюсь ему или нет. Он слишком стар для отношений. Главное не натворить глупостей. Влюбленность пройдет, а в школе ещё учится. 

Потом ,гораздо позже ещё не раз вспомнишь это чувство. Больше такого не будет. Будет другое не менее приятное, но не столь романтичное, когда хорошо только от того,что он есть где то на планете и ничего от него не надо, счастье так и прет. 

 

 

Спасибо. 

43 минуты назад, Shivani сказал:

глаза - зеркало души.. поэтому визуальный контакт - мощная штука.. (пацаны потому и придурки, что смотрят под юбку..

 

Спасибо за ответ. Но продолжать ли поддерживать этот визуальный контакт? Может ли ему быть неприятно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Александра365 сказал:

Но продолжать ли поддерживать этот визуальный контакт?

зачем? вы хотите продолжения? или подвести под статью препода?

Цитата

Может ли ему быть неприятно? 

вряд ли.. просто он может догадаться о ваших особенных чувствах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...