Перейти к содержанию

Что вас пробудило?


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Джули сказал:

то есть мы все таки выяснили, что пробуждение к тебе лично никак не относится

:yes:

 

9 минут назад, justArsik сказал:

я не знаю без своего азалептина

Под такими препаратами ничего там не пробудится! Мне иво когда-то назначали - это жеееесть... Даже не знаю зачем его назначали, просто када ничего не действовало - пихали все подряд. Помню спала неделю и ниче не соображала ваще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Джули сказал:

то есть мы все таки выяснили, что пробуждение к тебе лично никак не относится

я не в буддийском контексте...у меня скорее протемнение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, justArsik сказал:

я не в буддийском контексте...у меня скорее протемнение)))

 

а тема для чего? просто поговорить? без выводов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, justArsik сказал:

По эзотерическим знаниям - проснувшаяся душа это между обычным человеком и ведающим. Сюда входят и христиане и язычники, и те, кто на темной стороне. Что вас пробудило? пробудило жажду знаний, духовности или жажду творить благие дела.

Меня - радость от того, что я живу, восхищение этим миром. Но потом всё пошло "не так" и пришлось очень постараться, чтобы сохраниться в этом мире, и сохранить в себе это ощущение.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, justArsik сказал:

Что вас пробудило? пробудило жажду знаний, духовности или жажду творить благие дела.

Раннее в стартовом сообщении - про религии, это мне не близко. А после цитируемого фрагмента - про ведьм и души. Ну, если про ведьм мне сказать нечего, то от слова "душа" могу оттолкнуться. 

 

Сегодня пообщался с одним человеком, который рассказал мне о своём взгляде на жизнь. И после того, как попрощались, по дороге домой представил свою душу как чёрный камушек, который мерцает золотистыми отблесками каждый раз, когда я делаю что-то из добрых побуждений. Каждый из нас при жизни оказывает воздействие на жизнь остальных, кого встречает. Мы стараемся поступать по своим понятиям о добре, с течением жизни увеличивая ценность своей души, заставляя её сверкать золотистым светом от своих поступков, направленных во благо. 

 

Если что, прошу извинить за такое расплывчатое повествование. Суть в том, что пока жив, я должен стремится послужить своим камушком, как одним из многих, которые составляют из себя изменчивую конструкцию человеческой жизни. Когда я поступаю из добрых побуждений так или иначе - то могу быть честен с самим собой. Я делаю, как хочу и считаю правильным. Что другие думают о моих действиях и как менять это мнение - на это я не могу постоянно тратить силы и внимание. Имеет смысл быть честным с собой и постараться сделать так, чтобы и на протяжении своей жизни и после смерти драгоценный камушек нашей души мог послужить не только для его созерцания, но и опорой для других людей в их собственной жизни.

 

А если ещё проще, то делать надо то, что считаешь правильным ты сам. Так как в конечном счёте ответственность за мою жизнь несу только я. Кто бы что ни посоветовал, он за меня жизнь не проживёт.

 

Хе, похоже на надпись "Все утверждения ложны. Это - тоже". Сам же советую и сам пишу "не полагайтесь сильно на советы". Ну, нет. От советов тоже не стоит отказываться. Только принимать решение, как действовать, в итоге Вы всё равно должны исходя из своих убеждений а не чьих-то ещё. 

 

Мда, так я наверное и не ответил на вопрос Арсика. Меня пробудила и пробуждает жажда найти в себе точку опоры, которая могла бы послужить не только мне - но и другим. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арсений, мою историю ты уже слышал. Контакт с нло-навтами перевернул многое в моей жизни. Болезнь подаренная ими, страдания, встреча с необъяснимым и непознанным сделали своё дело. Ко всему этому благочестивый образ жизни и поиск истин. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.09.2020 в 20:14, justArsik сказал:

По эзотерическим знаниям - проснувшаяся душа это между обычным человеком и ведающим. Сюда входят и христиане и язычники, и те, кто на темной стороне. Что вас пробудило? пробудило жажду знаний, духовности или жажду творить благие дела. Вопрос в большей степени к пробудившимися ведьмам и душам.

меня пробудило личное несчастье...просто ходил по улицам и плакал. так длилось около 3х лет. Рыдал над своим психическим диагнозом . И неустроенность в личной и профессиональной жизни.

Меня пробудила шиза в сексуальном плане. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.09.2020 в 20:14, justArsik сказал:

пробудило жажду знаний, духовности или жажду творить благие дела. Вопрос в большей степени к пробудившимися ведьмам и душам.

ну с 3 лет в моем поведении мало что изменилось. пpосто где-то в 30 появилось стойкое желание покласть на всех имеющих чет пpотив pаз они все pавно почти 30 лет пpотив. и свалить в закат навстpечу ветpу. 

так и пpоизошло. до этого были бесполезные попытки наладить коммуникации и слиться с толпой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alfa Jocker сказал:

ну с 3 лет в моем поведении мало что изменилось.

это меня наводит на мысль, что вы живете не в первый раз в качестве человека. маленькая старушка)))не по внешности)))по опыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, justArsik сказал:

это меня наводит на мысль, что вы живете не в первый раз в качестве человека. маленькая старушка)))не по внешности)))по опыту.

у меня тоже такое ощущение. что мне тысяча лет. как будто я все знаю, но не все помню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...