Перейти к содержанию

Боль на душе от потери отца


Olgasv20

Рекомендуемые сообщения

Очень тяжело на сердце. В июне умер отец, я не смогла приехать на похороны, тк из-за карантина была закрыта граница. До этого не общались год. У него был очень сложный характер и сложные отношения с матерью, мы никогда не были близки, я всегда принимала сторону мамы и последний раз просто была крайняя степень обиды и я для себя решила, что больше не хочу общаться с этим человеком. В конце мая он внезапно попадает в больницу и через 2 недели умирает. Я не говорила с ним год, не была на похоронах, на 9 и 40 дней... Снится мне практически каждую ночь. Я, мама, бабушка в повседневной обстановке и он  просто стоит рядом или где-то в стороне и смотрит как будто с укором или обидой и молчит постоянно. Ночи стали просто адом. Постоянно думаю о нем, прошу прощения, ведь я тоже была не права, плачу, виню маму, что не смогла ему помочь, что плохо жили постоянно. Просто хочется позвонить и поговорить ни о чем, но как только вспомню, что его уже нет, то просто слезы градом. Прошло 3 месяца, а сердце по прежнему, как будто сдала железная рука и не отпускает. Пила успокоительное, но от них только хуже. Не знаю как обрести душевный покой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,

я на эту тему плохо утешать умею, так что заранее прошу прощения.

Я не думаю, что ваш папа действительно смотрит на вас с обидой и укором, искренне надеюсь, что он в лучшем из миров.

Это всё ваше чувство вины, потому что до смерти вы с папой не общались, а также не были на его похоронах. Вот ваше сознание и рисует вам эти образы.

К сожалению, прошлого не изменить. Вы можете убивать себя сколько угодно, но всё случилось так, как случилось. Никакими своими душевными терзаниями случившегося вы не исправите. Отпустите. Вспомните то доброе, хорошее, лучшее между вами, что было. Пусть от вашего лица папе будет добрая и долгая память, это лучшее, что вы можете сделать.

Ситуации разные бывают, не всё и не всегда складывается наилучшим образом, не всегда мы поступаем правильно или не всегда имеем возможность поступить правильно.

Все ссорятся и ругаются, не у всех ровные отношения, далеко не все успели сказать всё, что хотели. Человека нет и перебирать всё это нет смысла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...