Перейти к содержанию

Мне 37 лет и я не понимаю, как мне жить дальше


Dolly

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Коламбия_Пикчерз сказал:

а, я тоже почти во всех случаях, когда ждала утешения, получала по шапке или по жопи)

Как будто в моей семье со мной росли))) Меня моя мама избила, за то что я ударила мальчика старше меня на три года ему было 9 лет, так как мама того мальчика пришла жаловаться моим родителям на мой поступок. Мамка моя пожалела пострадавшего от рук 6 летней дочки, про меня  сказала, что  я изверг)))))))) :yes:

 

6 минут назад, Коламбия_Пикчерз сказал:

тебя в целом неплохо получается, давай на курсы психолухов

да да меня только там не хватает, надо хорошенько подумать уже под 60 надо лечить души начинать))))

Большинство пострадавших в неравном бою с обидчиками своей психики, так и становятся психолухами со временем.:biggrin:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю это все в порядке вещей было в те времена, как раз 40 лет назад. И не потому что родители были именно у вас такие изверги, просто это было нормально в обществе. С детьми не носился как с писанной тобой и не чучкались. Это потом появились психологи которые стали говорить как это все было плохо и неправильно. И как все это было ужасно. И что целое поколение выросло с поколеченной психикой родителями, воспитателями, школьным учителями и т.д. И теперь все в свои 40 лет носятся со своими детскими обидами по психологам, оставляя им бабки...а главное, ничего не меняется от этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травматический опыт - опыт отвержения, насилия, пренебрежения и оставленности - формирует у человек переживание "я не такой как все, со мной что-то не в порядке, в мире нет безопасного места". 

Если бы вы сломали ногу, вы же не сидели бы дома в ожидани когда само собой пройдет?

Так и с душевной травмой. Можно, конечно сидеть дома. И ждать когда само собой пройдет. Но обычно не проходит и срастается неправильно. Двигаться невозможно.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едрен батон... пиши картину. будешь наполняться и выталкиваться и за счет этой энергии еще захочется что-то делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Dolly сказал:

Я до сих пор помню животный страх от приближающихся шагов брата.

Когда мне исполнилось тридцать лет, я научилась открывать двери в незнакомых помещениях.  До этого я сначала смотрела в замочную скважину или, если таковой не было, приоткрывала дверь и сначала оглядывала комнату в щель, прежде чем открыть дверь и войти.

Сейчас, уже будучи взрослой, я понимаю, что это все надо отпустить. Но как? Я не верю людям, никому, я всюду чувствую себя лишней, даже в семье. С этим трудно жить. Если бы не надо было ходить на работу и за продуктами - я бы из дома не выходила.

Я понимаю Вас. У меня схожее детство - да Вас не любили, возможно даже ненавидели за то, что Вы были не такой, как они, и это их внутренне обличало. И это очень тяжёлое существование - как ощущение расколотой горы, половины которой своим желанием пытаешься удержать на стыке, вместе. Но Вы не можете не сознавать, хотя бы отчасти, сколько на самом деле в Вас внутренних сил и человеческого достоинства, переборовшего эти гестаповские условия. Вы сами - своя семья. В Ваших чувствах - Ваше начало, и они оказались в итоге сильнее всего. Прислушайтесь к ним. Только они и имеют значение, потому что Ваша семья, извините - не семья. Их даже людьми нельзя называть, исходя из Вашего описания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Аглая сказал:

Вас не любили, возможно даже ненавидели за то, что Вы были не такой, как они, и это их внутренне обличало

 

    Я думаю автор что то недоговаривает. Я не могу представить чтобы младшую угнетали старшие. Всегда наоборот. Так и мы и животные программированы: защищать беззащитных, помогать им стать на крыло.

   А тем более "она их обличала"...  Обличение честным возможно, но в воровской шайке. В коррумпированном правительстве. Но слабая девочка!? Что то здесь не сходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Игумен сказал:

Я думаю автор что то недоговаривает. Я не могу представить чтобы младшую угнетали старшие. Всегда наоборот.

 

Да ладно? Я тоже сестру младшую угнетала.

Меня заставляли с ней гулять, а мне не хотелось, и мы с подружками предлагали ей играть в "шпиона". Мы просто гуляли и болтали, а она должна была бежать, не отставая, сзади и делать всё, чтобы мы её не заметили:biggrin:

А коллега на прошлой работе рассказывала, как втихаря нарочно прищемляла младшему брату голову дверью, потому что он на неё вечно жаловался и стучал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Игумен сказал:

Я думаю автор что то недоговаривает. Я не могу представить чтобы младшую угнетали старшие. Всегда наоборот. Так и мы и животные программированы: защищать беззащитных, помогать им стать на крыло.

   А тем более "она их обличала"...  Обличение честным возможно, но в воровской шайке. В коррумпированном правительстве. Но слабая девочка!? Что то здесь не сходится.

Просто у Вас нет такого опыта, и сознание и совесть противятся представлению о нём, а у меня есть - и я знаю, что так бывает.

18 минут назад, Коламбия_Пикчерз сказал:

А коллега на прошлой работе рассказывала, как втихаря нарочно прищемляла младшему брату голову дверью, потому что он на неё вечно жаловался и стучал))))

Веселуха - что тут скажешь?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Коламбия_Пикчерз сказал:

Наверное, тоже стоило сочинить про этот случай красивую историю про брошенную в вагончике маленькую девочку и бояться выходить из дома в 40 лет по этому поводу)

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Dolly сказал:

Сейчас, уже будучи взрослой, я понимаю, что это все надо отпустить. Но как? Я не верю людям, никому, я всюду чувствую себя лишней, даже в семье. С этим трудно жить. Если бы не надо было ходить на работу и за продуктами - я бы из дома не выходила.

   Вы просто всё это сравнивает с идеалом. Идеал это ориентир , а не реальность...иначе бы это было царствие небесное) 

   Я до сих пор слышу от мамы про естественный отбор, о том что мы все грязь и прочую Ху...ню. В этих словах слышится обида, зависть к тем кто будут жить дальше, возможно жить даже лучше...но можно ли в этом винить человека? Жаль что так...

   Насытиться чьей-то любовью невозможно наверное, просто она не насыщает...гораздо больше силы у любви в вас. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое не везёт и как с этим бороться? Не секрет что, даже, высшие эшелоны власти не без греха и для того чтобы оклеветать какого – либо человека, достаточно простого знакомства. Идеальный вариант для примера – лица Кавказской национальности, у которых решающую роль в осуждении, какого бы то ни было человека, является детский вопрос – «кого ты знаешь?» То есть нужен авторитет, как говорят уголовники: «под кем ты ходишь» или кто твой хозяин? Тут зачастую не помогают ни родители, ни начальства, потому что кем бы вы не прикрывались, есть более значительная или влиятельная личность, не обязательно, добросовестная. Поэтому когда Вас преследуют родственники или уголовники, не всегда, достаточно обратиться в полицию. Даже полиция может оказаться не надёжной опорой против организованного криминала, потому что и там живые люди, не без греха. Тогда вырисовывается ситуация когда, даже праведника, можно оклеветать такими проклятиями как неудачник или просто маньяк с манией преследования и чем больше Вы будете обращаться за помощью, тем больше Вас будут преследовать если не следить за своими путями, не исправлять свои ошибки, не наступать на «старые грабли». Для этого нужно приготовиться к очень серьёзным испытаниям. Для примера можете почитать библию или житие святых мучеников. Других вариантов, выхода из отчаянного положения, я не вижу.  

«Злодеи злодействуют и злодействуют злодеи злодейски». Какие жестокости Вас могут ждать. Всё, что вам дорого, всё, к чему вы прилагаете наибольшее усилие для исправления с помощью добрых дел, будет осквернено и обращено против Вас. Если вы накормите голодных детей, то враги скажут, что Вы хотели их отравить некачественной пищей, тогда как специально дали тем детям отраву после Вашего угощения. Если Вы построите дом для бездомных, враги оденутся в одежду бездомных чтобы приставить к Вашей голове винтовку. Если Вы устроитесь на работу, то можете почувствовать недомогание и усталость и необязательно, от плохого отношения сослуживцев, а причиной, может быть, та – же некачественная пища в общественной столовой или в магазине, где пищу не имеет возможности, выбирать покупатель.

«Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.  Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас».

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...