Перейти к содержанию

Избил муж при гостях


Рекомендуемые сообщения

Мда.. хорошо конечно вы по нам прошлись тут  .. такое понаписали , от некоторых сообщений волосы дыбом. 
Собрали все в кучу, перевернули на свой лад. Думала тут форум проф психологов , а тут в большинстве своём оказались диванные критики. Единицы только сказали что-то действительно ценное и правильное. 
За сына как за щит никто не прятался. Когда он меня защищал, я пыталась защитить его. И для меня как раз самое жуткое в этом  - это ситуация с сыном. Вот это я не могу принять и простить не при каких условиях. Я не смогу ему в глаза смотреть после этого , если мы останемся дальше жить с отцом. Поэтому конечно мы будем разъезжаться. Муж решил полностью отказаться от алкоголя. Как когда-то 10 лет назад отказался от сигарет , и больше никогда не возвращался к этому вопросу. Как когда-то мы отказались от вредной еды. Уверена что и тут получится. Печально конечно что для этого надо было натворить дел таких. Он понимает что это полное фиаско. Напиться до такого беспамятства. Но исправить это нельзя. Сравнивает себя с Ефремовым.  
Я конечно в шоке пока оттого как теперь поворачивается наша жизнь. Неделю назад были одни планы и цели. А тут бац и все рухнуло. Надо собираться с мыслями и учиться жить дальше по другому. Ну не пропаду конечно. Декрет не вечен. Потом на свою работу выйду и даже сама смогу обеспечить своих детей. Тяжело сразу вот это все. Ещё и время такое, что свою квартиру продали а в новую не переехали пока. Впереди весь этот геморрой с ремонтом , переездом. Да ещё и наверно с делёжкой имущества. Мда... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Takayata сказал:

Думала тут форум проф психологов , а тут в большинстве своём оказались диванные критики.

О, Господи ж ты Боже мой... ну когда, когда люди научатся читать правила и думать, куда им нужно написать? И почему все, ну все возмущаются, что на свободно доступном форуме не сидят проф психологи? когда на нём так и написано, что их тут нету, не было и не будет? и почему возмущаются одинаковыми фразами?

(тяжко вздохнул) психологи в верхнем разделе. тут простые пользователи. (ещё раз тяжко вздохнул и заплакал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Takayata сказал:

Сравнивает себя с Ефремовым.

О да. Это классное оправдание ))) Работает, не?

3 минуты назад, Уставший сказал:

(тяжко вздохнул) психологи в верхнем разделе. тут простые пользователи. (ещё раз тяжко вздохнул и заплакал)

:yes: Ни плачь!)) :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Takayata сказал:

как раз самое жуткое в этом  - это ситуация с сыном.

Хоть травматологу надо было сводить сына то. Не хило ведь папаня дал родному кровинушке.

Про сына вспомнили только после того, как тут стали писать, что причитаете вы о дочках больше.

8 минут назад, Takayata сказал:

ж решил полностью отказаться от алкоголя. Как когда-то 10 лет назад отказался от сигарет , и больше никогда не возвращался к этому вопросу.

Опять двадцать пять, хвалите мужа. Да он ваш герой тут ежу понятно. поставьте его на пьедестал и любуйтесь особенно сына заставляйте преклоняться и молиться на батю, который тренируется на нем как на груше. Перестал он курить ради себя любимого, потому что курение вред его здоровью, а не вашему и детям вовсе.

 

12 минут назад, Takayata сказал:

Я не смогу ему в глаза смотреть после этого ,

Вы ещё ответственны за ваших детей и должны по закону обеспечить им жизнь без побоев это уже точно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Марго57 сказал:

Хоть травматологу надо было сводить сына то. Не хило ведь папаня дал родному кровинушке.

Про сына вспомнили только после того, как тут стали писать, что причитаете вы о дочках больше.

Опять двадцать пять, хвалите мужа. Да он ваш герой тут ежу понятно. поставьте его на пьедестал и любуйтесь особенно сына заставляйте преклоняться и молиться на батю, который тренируется на нем как на груше. Перестал он курить ради себя любимого, потому что курение вред его здоровью, а не вашему и детям вовсе.

 

Вы ещё ответственны за ваших детей и должны по закону обеспечить им жизнь без побоев это уже точно.

Я про сына не забывала. Когда писала про девочек - что не допущу что бы девочки хоть раз бы такое увидели.  Бл , мне ещё не хватало тут отчитываться перед непойми кем. 
явно с форумом ошиблась я. на эмоциях вначале не поняла куда попала. 
Не пишите мне больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Takayata сказал:

Бл , мне ещё не хватало тут отчитываться перед непойми кем. 

 

Только что, Takayata сказал:

Не пишите мне больше. 

а такая ли невинная жертва автор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Уставший сказал:

а такая ли невинная жертва автор?

На шестой странице едких замечаний уже любая жертва превратится в преследователя. Может, у Takayata склад характера такой, что насилие в отношении себя она воспринимает как сигнал о своём неправильном поведении а не как недопустимые действия. Я не знаю. В любом случае, с двумя малышами, не считая 15-тилетнего защитника, взять и свинтить от кормильца - поступок неоднозначный. Возможно, автор надеется убедить мужа не пить и так сохранить свою безопасность. Меня, правда, очень расстраивает тот факт, упомянутый Takayata, что муж и раньше периодически наносил ей единичные удары. Возможно, у него такой темперамент. А возможно, он банально не питает к жене симпатии уже долгое время. Так или иначе, автор темы сюда пришла не за инструкцией по жизни а за взглядом со стороны. Чувствую по тону её сообщений, что она этих взглядов со стороны получила больше, чем хотела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Уставший сказал:

 

а такая ли невинная жертва автор?

Невинных совсем не бывает. Все в чем то да самивиноваты.

Другое дело, что когда в эту вину тыкают носом - очень мало кто сможет остаться спокойным и бормотать виновато - да, ребят, да. Мой косяк.. Извините люди добрые - исправлюсь))

Чаще всего люди начинают злиться. Автора я прекрасно понимаю.

Жизнь была налажена, дети росли, муж зарабатывал, маленькие.

Это ж все не заметно катится и кажется, что до плохого не дойдет.

И намного лучше, что автор злится, а не депрессует. Значит и дома соберется и все сделает как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Уставший сказал:

а такая ли невинная жертва автор?

Хм. Думаишь стоит ей посоветовать записаться тож на бокс, чтоб сформировалась нормальная бойцовская семья?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Takayata сказал:

Не пишите мне больше.

Вы и тут не решаете за меня. форум открытый и свободный. Тема ваша на всеобщее обсуждение открыта.

И дома вы вместо груши у мужа пустое место.

Вас мои вопросы раздражают, протому что они на вашу проблему в точку попали.

Флаг вам в руки. Калечьте свои детей. особенно сына.

А то бл... "ответственно планированных " детей нарожали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Takayata сказал:

Печально конечно что для этого надо было натворить дел таких. Он понимает что это полное фиаско. Напиться до такого беспамятства. Но исправить это нельзя. Сравнивает себя с Ефремовым.  

 

ага - невинная жертва злых обстоятельств

 

 

Ефремов.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, КошкаБ сказал:

Хм. Думаишь стоит ей посоветовать записаться тож на бокс, чтоб сформировалась нормальная бойцовская семья?))))

а то - и жить станет лучше, жить станет веселее. У меня вот знакомая такая есть - то поинтересуется, не знаю ли я, где можно починить сброшенный со второго этажа на её мужика ноутбук, то пожалеет, что ему машину водить неудобно (он водителем работал), потому что болит задница, за которую она сильно укусила во время очередной разборки, то пожалеет, как скучно мы с женой живём - даже не дерёмся.. причём когда мужик от неё сбёг - он таким занудой скучным стал... Женился, ипотеку взял, двух детей заделал, пить практически бросил.. тоска... а она себе следующего нашла, с которым не скучно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Уставший сказал:

а то - и жить станет лучше, жить станет веселее. У меня вот знакомая такая есть - то поинтересуется, не знаю ли я, где можно починить сброшенный со второго этажа на её мужика ноутбук, то пожалеет, что ему машину водить неудобно (он водителем работал), потому что болит задница, за которую она сильно укусила во время очередной разборки, то пожалеет, как скучно мы с женой живём - даже не дерёмся.. причём когда мужик от неё сбёг - он таким занудой скучным стал... Женился, ипотеку взял, двух детей заделал, пить практически бросил.. тоска... а она себе следующего нашла, с которым не скучно

Усё, тада советуем))) Автор у нас адреналинщица та исчо)) Совет да любофф на ринге как говорицца)))

Пы.Сы. И мальчонку то на бокс нада)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, КошкаБ сказал:

Усё, тада советуем))) Автор у нас адреналинщица та исчо)) Совет да любофф на ринге как говорицца)))

+++ уже нет к сожалению.

А детей искренне жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Takayata сказал:

Думала тут форум проф психологов , а тут в большинстве своём оказались диванные критики.

Вот вам мнение проф психолога автор.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Takayata сказал:

Думала тут форум проф психологов , а тут в большинстве своём оказались диванные критики.

 

Это напоминает, как наши впервые приезжают в бюджетный all inclusive в Турции и удивляются, почему бухло разбавленное.

Хотите поработать с профессиональным психологом - платите бабосы и вперёд.

Нахаляву только мужья алкаши оплеухи раздают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, MandMzzz сказал:

в бюджетный all inclusive в Турции и удивляются, почему бухло разбавленное.

а оно там разбавленное? :-O по моему ту мерзость, что там наливают зачастую разбавлять то смысла не имеет.. Оно и так стоит копейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Takayata сказал:

Муж решил полностью отказаться от алкоголя. Как когда-то 10 лет назад отказался от сигарет , и больше никогда не возвращался к этому вопросу. Как когда-то мы отказались от вредной еды. Уверена что и тут получится.

Поймите, ваши слова - это слова жены алкоголика. Все жены так говорят. Все верят, что это последний и раз. В том то вся их и беда, что они глубоко застревают в ролях Жертвы и Спасателя. И скачут из роли в роль.

 Пишут вам очень правильные вещи, но я понимаю, почему они у вас не ложатся. Признать себя созависимой это так же как вашему мужу признать себя алкашом. Очень трудно, но тем не менее это первый и может самый главный шаг к исцелению.

Мои слова вы сейчас тоже пропустите мимо. Не созрело критической массы для реалий. Но года через 3-4 вспомните. И тогда идите к психологам, работающим с созависимостью и долго и серьезно работайте над собой. И работая понимайте, что вы сейчас не только свою судьбу правите, но и судьбу ваших детей. Без этой работы ни у одного из них не сложится нормальной личной жизни. Или сами будут бухать, или спасать своих алкоголиков. Может и не алкоголиков. А наркоманов, зависимых от игр и т.п. И лучше мне поверьте, чем проверять это на деле.

Любовь ваша к мужу только в вашей борьбе со своей созависимостью. Не выходя из нее вы его не любите, а губите. Про детей все уже расписали. Повторять нет смысла.

Вы сильная женщина. Если захотите, то получится. Бог вам в помощь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Уставший сказал:

а оно там разбавленное? :-O по моему ту мерзость, что там наливают зачастую разбавлять то смысла не имеет.. Оно и так стоит копейки

 

ну я крепкие напитки не пил

вино самое дешёвое

пиво норм - мне понравилось

колу разбавляют нещадно

 

так-то лучше с собой бутылочку односолодого взять :dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, StellaB сказал:

Как видим, есть другие варианты, предлагаются: например, папа бухает где-то там, и ночевать не приходит, является домой, когда протрезвеет. Я, конечно, плохо представляю, как такому папе можно предложить такой вариант, и самое главное, как его исполнить, если папа вдруг здесь и сейчас захотел выпить. 

Я про автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.09.2020 в 21:50, Takayata сказал:

Но боюсь что буду жалеть Или если не уйду буду жалеть.    

А вот это тупейший страх - страх жалеть;) Вы помните свою жизнь до этого? Да вы жалели о куче всего, это норма жизни! Не та специальность в универе (а надо было ту вот!), не та работа, запущенное хобби, потерянное общение со старыми друзьями, отказ пойти налево с волнующим гормоны самцом однажды... :D Но вы принимали решения и весь тот путь, который вы прошли, это результат ваших выборов и вашего желания бороться за одно, а не за другое. Любой нормальный человек задумывается "могло ли быть лучше?" и работает дальше, чтобы было хорошо и на том пути, который выбрал. То, что у вас на данный момент вне нормы, это фиксация "сожаления" только на двух полюсах - с ним или не с ним. А в жизни еще многое есть, и если жизнь "с ним" вас вогнала в такой тупик (два выбора - но и так пожалею, и иначе тоже), значит все изначально плохо.

 

Страх пожалеть - это результат очень доооолгих бесплодных усилий сделать из говна фигурный торт. Этот страх явственно показывает, что из всех ваших опытов "сделать лучше" в последние лет пять (минимум) ничего не вышло. Этот страх взрощен и окреп на фоне того, чего вам не надо;) А вам ведь не надо ходить по струнке, бояться побоев и растить в такой среде детей? То-то.

 

Страх здорового человека - "Я хочу вот это, попробую, постараюсь запастись ресурсами на случай неудачи, но - как выйдет, по-любому не помру, как минимум, а дальше подумаем. Я готов встретить любые неприятности и поехать дальше". Страх забитого человека - "И так плохо, и так плохо... Везде, куда ни глянь, сплошь плохо. Я не знаю хватит ли у меня сил выдержать еще грамм оплошности, а вдруг сдохну и за все это я буду виновата САМА?".

 

Включайте мозги, эмоции не помогут. Бьет - значит, опасен. Любит/не любит - побоку. Уезжайте на мозгах от опасности и лечите эмоции. Будет сложно, трудно и жалко - перетерпите. И еще на второй неделе почувствуете, что "сложно/трудно/жалко", но хоть СПОКОЙНО периодически. У-ля-ля, можно подумать и о себе! Уже не надо думать в первую очередь об индивидууме, который не является твоим ребенком. Тешьте себя мыслями, что это спокойствие постепенно будет занимать мозги все больше и дольше, что трудности и кризисы временны и скоро кончатся. НИКТО не обрел внезапно полное счастье, расставшись с насильником :D Это долгий процесс - там травмы, привычки, псих-блокады, заниженная самооценка, наплевательство на себя, депрессия - решать придется кучу проблем и вы наверняка нераз пожалеете, что ввязались в игру "люби себя и отвечай за себя". Но в итоге, перетерпев кризисный период, НИ ЗА ЧТО не захотите вернуться, я вам обещаю;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор если случай разовый то нужно простить, ситуация реально сложная для мужика любой сорвётся и я так поняла что он не бил кулаками а истерил больше, на нервный, пьяный срыв похоже

я не оправдываю его но понять можно, если ещё раз руку поднимет уходите уже не остановится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...