Перейти к содержанию

Как избавится от последствий изнасилования в детстве?


Рекомендуемые сообщения

*простите меня. я очень сумбурно излагаю информацию*

В возрасте около 5 лет я пережила сексуально насилие. Это сделал старший сын соседей. Когда это произошло, я  не рассказала об этом ни одному из родителей. Вроде, через год после этого, их семья переехала  и пыталась об этом просто забыть. Я видела, что многие здесь рассказывают свои истории полностью. Простите, но я не могу это сделать. Мне слишком стыдно и больно. Простите.

Я пыталась разобраться в себе уже в более-менее во взрослом возрасте, но сама в этом я разобраться не сумею. Сейчас мне 17 лет, у меня никогда не было отношений. Сильная проблема с доверием к противоположному полу. Тяжело общаться не только с ровесниками, но и даже с родственниками и преподавателями мужского пола. Я не испытываю ненависти или злости  к мужчинам. Это больше похоже на страх и осторожность.

Очень часто снятся кошмары, с одной и той же отличительной чертой: я не могу кричать и звать на помощь. Часто вижу галлюцинации, как в комнату входит мужчина. Не уверена, что подобрала верное определение этому, простите.

Постоянно чувствую себя лишней, даже если участвую в каких-либо мероприятиях. Вечное чувство стыда за то, что я существую.

Из-за дополнительных проблем, которые в том числе являются плодами этого преступления, все чаще и чаще появляются мысли о самоубийстве. Слишком часть виню себя и наказываю. Только спустя некоторое время, могу понять, что в том или ином событии я не виновата. В качестве наказания, я отказываюсь от каких-либо благ или причиняю себе физическую боль (чаше всего, это порезы лезвием или укусы). Ранее я уже пыталась убить себя, но это были слишком слабые попытки, будто, я не осознавала до конца, к чему это приведет.

Я совершенно не понимаю, как я могу от всего  этого избавится. Я хочу чувствовать себя нормально, но совершенно не понимаю, как это сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, 0lga0 сказал:

Это больше похоже на страх и осторожность.

Это и есть страх и заученное ощущение.

48 минут назад, 0lga0 сказал:

Часто вижу галлюцинации, как в комнату входит мужчина.

Вы видите именно как на яву или в воображении?

49 минут назад, 0lga0 сказал:

Я совершенно не понимаю, как я могу от всего  этого избавится. Я хочу чувствовать себя нормально, но совершенно не понимаю, как это сделать.

Первым шагом на пути к выздоравлению может стать разговор с близкими, если конечно вы не живёте в азиатских странах, где изнасилование по умолчанию считается виной женщины. 

В сущности первый шаг -- это признать, что насилие было. Что оно реально. И что вы оказались жертвой. Признать это очень больно и сложно, но без этого понимания тяжело идти дальше.

 

Разговор с близкими людьми нужен даже не столько ради поддержки, сколько ради формального признания ситуации. А после, после начинается большая работа. С психологом. Возможно с психиатором. Без помощи близких сделать это вам будет очень сложно.

 

Что вы должны уяснить: ваше текущее состояние -- это не вы, а травма. Человек !== болезнь. И чем раньше вы начнёте, тем быстрее будет результат и облегчение.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 0lga0 сказал:

Я совершенно не понимаю, как я могу от всего  этого избавится. Я хочу чувствовать себя нормально, но совершенно не понимаю, как это сделать.

Вам нужен хороший друг мужчина, который вам поможет избавиться от страхов. 

2 часа назад, 0lga0 сказал:

В качестве наказания, я отказываюсь от каких-либо благ или причиняю себе физическую боль (чаше всего, это порезы лезвием или укусы).

Наказание за что? Вы ни в чем не виноваты, виноват чело, не контролирующее свою похоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Человек из будущего сказал:

Наказание за что? Вы ни в чем не виноваты, виноват чело, не контролирующее свою похоть.

Рискну предположить, автор темы чувствует себя виноватой за то, что вызывает у кого-то такое стремление сделать ей больно. Можно прийти к ошибочному выводу, будто с тобой что-то не так, особенно если дело было в детском возрасте - тогда весь негатив воспринимался, как наказание за что-то. И Ольга себя продолжает наказывать, следуя примеру того, кто в возрасте около пяти лет её "наказал" однажды.

4 часа назад, 0lga0 сказал:

*простите меня. я очень сумбурно излагаю информацию*

 

4 часа назад, 0lga0 сказал:

Простите, но я не могу это сделать. Мне слишком стыдно и больно. Простите.

 

4 часа назад, 0lga0 сказал:

Не уверена, что подобрала верное определение этому, простите.

И Вы меня простите - ведь я мужского пола, следовательно, имею отношение к событию, которое Вас потрясло и перевернуло Вашу жизнь. Мужчинам свойственно прокладывать путь к своим желаниям, не интересуясь последствиями своих действий. Сама природа так распорядилась: после зачатия ребёнка, мужчина ничем не обременён и ищет новые способы доставить себе удовольствие, не ощущая той ответственности и того родства с ребёнком, которые возникают обычно у матери. Мужчина имеет возможность  оставлять потомство, не испытывая боли при рождении ребёнка. Мы меньше восприимчивы к чужой боли, потому что сами меньше испытываем её в естественных условиях - нет ни родов, ни месячных.

 

Ваш стыд быть изнасилованным человеком напоминает мне мужской стыд быть убитым. Мол, я оказался слабее врага - значит, я недостаточно хороший мужчина и заслуживаю свою смерть и потерю уважения. Так и Вы, Ольга, пережив нарушение своих личных границ и прав, вероятно думаете, что недостойны иного отношения, раз факт насилия над Вами имеет место. Но, знаете, тот сын соседей - он ведь не судья и не авторитет в области межличностных отношений. Его поступок продиктован его собственной слабостью, неумением справляться со своими чувствами. Не исключено, что он убивал уличных животных и мучал их перед этим. Не исключено, что у этого старшего сына соседей вообще нарушение работы мозга, в добавок к явному нарушению социального развития личности. Судя по себе на основании поступка какого-то одного человека, Вы даёте себе команду воспринимать его, как того, кто о Вас знает больше, чем Вы сама.

 

Думаете, солдаты на войне проводят психологические беседы перед тем, как решить, кого они будут убивать из числа солдат противной стороны? Они просто делают, выплёскивают свои эмоции и следуют командам. В Вашем случае, Ольга, команду сын соседей дал себе сам. Выбрал Вас и дал команду. Представьте, что Вас приказали расстрелять за то, что Вы такая, какая есть. Так вот, то, что с Вами произошло - даже близко ничего общего с этим не имеет. Старший сын соседей себя сам расстрелял своим поступком. Вычеркнул из списка нормальных людей для любого, кому Вы расскажете свою историю.

 

Придите, пожалуйста, к мысли о своём праве быть такой, какой Вам хочется. То, что Вы испытываете к мужчинам - вина одного из них. Это не Ваша фантазия, не глупость. Это реально произошло и Вы - сторона, которая в той ситуации права. А он - сторона, которая не права. И каждым своим действием, совершённым над Вами, этот несчастный свою неправоту только усугублял. Если человек не контролирует эмоции настолько, что вредит детям - это либо серьёзно больной человек, либо воспитанный серьёзно больными людьми.

 

Ольга, я Вас попрошу только об одном. Остальное, выше написанное, возможно что и не важно для Вас. Но постарайтесь быть счастливой, насколько это будет возможно. Лучшее наказание для мужчин, которые в своих рядах держат особей наподобие того старшего сына соседей - это стремится к счастью. Он хотел использовать Вас для своего якобы счастья. Вы используйте весь мир для своего. Это будет честно.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно необходимо посетить психолога психотерапевта или психиатра если и впрямь мысли о суициде. 

Ну я бы советовала поинтересоваться темой реинкарнации и кармы. Это единственное что может объяснить такую несправедливость. 

 

Если допустить что это была отработка кармы . То может станет полегче.

 

По крайней мере эта отработка кармы уже позади. Если конечно ещё вашей душе чего то не осталось для отработки. Но будем думать что это было самое большее . И оно позади. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, 0lga0 сказал:

Сейчас мне 17 лет, у меня никогда не было отношений. Сильная проблема с доверием к противоположному полу. Тяжело общаться не только с ровесниками, но и даже с родственниками и преподавателями мужского пола. Я не испытываю ненависти или злости  к мужчинам. Это больше похоже на страх и осторожность.

 

"Значительно чаще формирование приобретенной психопатии происходит, когда в преморбиде личность принадлежит к крайним вариантам нормы. Н- Binder (1960) отметил, что психопатические развития чаще всего начинаются у «дискордантно-нормальных» личностей, в то время как «конкордантно-нормальные» после психических травм легко восстанавливают утраченное равновесие, даже если ситуация не улучшается.

 

Акцентуации характера, будучи крайними и менее устойчивыми вариантами нормы, вероятно, представляют наиболее подходящую почву для формирования приобретенных психопатий. Но для психопатическою развития на почве акцентуации характера необходимо соблюдение трех условий неблагоприятного влияния среды:

 

1) оно должно быть особо значимым для данного типа акцентуации, адресоваться к его «месту наименьшего сопротивления»;

2) оно должно быть достаточно продолжительным или многократно повторяющимся;

3) оно должно падать на критический период формирования характера т е. для большинства психопатий на подростковый возраст

 

В подростковом возрасте наиболее частым влиянием, отвечающим всем этим требованиям, является неправильное воспитание. Наиболее способствующие формированию приобретенных психопатий виды неправильного воспитания были отмечены О. В. Кербиковым (1962) — «гипоопека» и безнадзорность, «гиперопека», «Золушка», «кумир семьи» К ним следует добавить описанное Г Е Сухаревой (1959) воспитание в условиях повышенной недетской ответственности, а также воспитание в атмосфере жестоких взаимоотношений в окружении."

 

Психопатии и акцентуации характера у подростков. 1983 г


 

"Акцентуации характера - черты своеобразия в структуре личности, не выходящие за пределы нормы и затрудняющие отношения с окружающими только в определенных условиях.

 

Этиология аномалий характера определяется сочетанием неблагоприятных наследственных и экзогенных факторов. Среди последних различают, с одной стороны, пренатальные, натальные и ранние (первые 2-3 года жизни) постнатальные соматогенные вредности (травмы, интоксикации, инфекции и т. д.), с другой - неблагоприятное влияние микросоциального окружения (безнадзорность, гиперопека, тяжелая нравственная атмосфера в семье), которые при длительном воздействии способны нарушать развитие личности даже с благополучной наследственностью.

 

В основе патогенеза акцентуаций характера лежит парциальный срыв социальной адаптации, обусловленный блокировкой именно той формы поведения, в сторону которой направлена данная акцентуация. Расстройства социальной адаптации, в частности сексуальной, определяются тем, что в противоположность психопатиям акцентуированные черты сами по себе либо не препятствуют удовлетворительной социальной (социосексуальной) адаптации, либо ее нарушения транзиторны. Акцентуации характера порождают затруднения в отношениях с окружающими лишь при определенных условиях - в ситуации, предъявляющей к субъекту повышенные требования, и соответствии специфики этих требований типу акцентуации. Например, работа "на людях" с множеством сменяющихся неформальных контактов патогенна для шизотимного, но не гипертимного характера. Изоляция, монотонность и размеренный режим для астеников, сенситивных и эпилептоидных лиц не только не патогенны, но могут становиться стабилизирующими факторами."

Сексопатология. Справочник. 1990 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, 0lga0 сказал:

Очень часто снятся кошмары, с одной и той же отличительной чертой: я не могу кричать и звать на помощь. Часто вижу галлюцинации, как в комнату входит мужчина. Не уверена, что подобрала верное определение этому, простите.

Постоянно чувствую себя лишней, даже если участвую в каких-либо мероприятиях. Вечное чувство стыда за то, что я существую.

Из-за дополнительных проблем, которые в том числе являются плодами этого преступления, все чаще и чаще появляются мысли о самоубийстве. Слишком часть виню себя и наказываю. Только спустя некоторое время, могу понять, что в том или ином событии я не виновата. В качестве наказания, я отказываюсь от каких-либо благ или причиняю себе физическую боль (чаше всего, это порезы лезвием или укусы). Ранее я уже пыталась убить себя, но это были слишком слабые попытки, будто, я не осознавала до конца, к чему это приведет.

Я совершенно не понимаю, как я могу от всего  этого избавится. Я хочу чувствовать себя нормально, но совершенно не понимаю, как это сделать.

Вы описываете ряд признаков посттравматического расстройства личности (ПТСР) - оно часто бывает следствием насилия.Вот они: ночные кошмары, флэшбеки, тревога, мысли о самоубийстве, аутоагрессия в виде самообвинений, самоповреждений, попытки суицида, синдром дереализации-деперсонализации. Наберите статью о нём в Википедии - эта информация может помочь Вам лучше понять своё состояние. Винить себя Вам не в чем, стыдиться своих реакций нет причин, но обратить внимание на их серьёзность необходимо и обратиться за помощью к специалисту. Психотерапия помогает в таких случаях, но это процесс работы со специалистом, а не совет на форуме.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, 0lga0 сказал:

Постоянно чувствую себя лишней, даже если участвую в каких-либо мероприятиях. Вечное чувство стыда за то, что я существую.

Из-за дополнительных проблем, которые в том числе являются плодами этого преступления, все чаще и чаще появляются мысли о самоубийстве. Слишком часть виню себя и наказываю. Только спустя некоторое время, могу понять, что в том или ином событии я не виновата.

OlgaО 
Негативные чувства изменчивы, и они не отражают ценность вашей жизни.
Я хочу добавить что действия другой стороны, мотивы и унижение, это исходит только с той стороны.
Это никогда не было вашими словами или делами, что значила бы ваша жизнь.
Вам нужно учится понимать что это чувство стыда ложное, словно это была и ваша инициатива

 

17 часов назад, 0lga0 сказал:

В качестве наказания, я отказываюсь от каких-либо благ или причиняю себе физическую боль (чаше всего, это порезы лезвием или укусы). Ранее я уже пыталась убить себя, но это были слишком слабые попытки, будто, я не осознавала до конца, к чему это приведет.

Это попытка защититься от боли путем причинения боли.
Бывшая жена проецировала самые отмороженные идеи плохого к ней отношения, как бы пытаясь защищаться этим, но все это было дичью, мне это ни в уме ни в сердце не приходило.
Неадекватным образом решая проблему своего негатива.
То насилие которое вы называете, это то что некто выплеснул в вашу сторону, словно вы должны нести на себе это.
Но неверно думая и вспоминая, вы начинаете нести на себе то что не ваше и вам не принадлежит. 

Чувствовать себя лишним, это проблема отвержения, словно вы не имеете права жить своей спокойной жизнью. 
Но унижение и насилие и негатив, это форма переоценки, пересуда, и злого смысла с презрением в обладание себе.
Вы не осознаете что это жизнь ваша, и никто не имеет над ней власти если вы не отдадите эту власть.

Любовь это взаимное чувство и дело, но есть те кто желают получить любовь насильно.
 

 

17 часов назад, 0lga0 сказал:

Я совершенно не понимаю, как я могу от всего  этого избавится. Я хочу чувствовать себя нормально, но совершенно не понимаю, как это сделать.

А кто вам сказал что все чувствуют себя "нормально"
это идет за правильным к себе отношением, и решением мыслить и действовать управляя собой, не уступая своей жизнь чужому негативу.
Ведь порой проблема в том что рядом есть требовательные люди, из круга близких людей, кто получает наше внимание старания и отдачу и любовь, но они могут сказать не спасибо, а что то вроде "признайся, ведь на самом деле тебя на меня плевать" (ты ведь меня не любишь)
Это обвинение создает чувство вины, словно вы провалили испытание любви и заботы, словно вы должны выйти из себя и доказать что любите, заботливы, и старательны. А это значит уступать их требованиям.

Правильный способ любить требовательных людей, не игнорировать их, но и не уступать их требованиям.
Иначе говоря что бы грамма своей жизни не отдавать чужому недовольству и негативу
Нужно дать понять той стороне, что вы не собираетесь даже выслушивать лживые обвинения, что бы принимать на себя эти вещи.
Правильно мысля о себе, вы сможете беречь себя от того что не исходит от вас самой, что бы наслаждаться тем что вас радует.
Ведь вы были сотворены в люби и для любви. Ваша мама и папа любят вас.
И большинство людей, старше вас, будут смотреть на вас помня что вы любимая дочь у своих родителей
Ведь ценить и жить на релаксе вы можете лишь в кругу друзей и тех кто вас уважает и поддерживает.
 

От чего избавится? что никогда не было вашим?, это неверные чувства прицепились следом за тем как вы начали неверно о себе мыслить. 

ВЫ знаете, вспомнил историю одного человека, который попал в тюрьму, но вдруг выяснилось что он рассказал что именно там он ощутил самую великую поддержку от тех кто рядом.
Туалет находился в середине камеры. не прикрыт ничем. увы такие условия. 
Он терпел как только мог что бы не было желания нужды, но прижало серьезно. Окружающие видели что он так воспитан и не может при других сходить с туалет. Он все таки осмелился, мужчины встали и пошли к нему, он подумал что это самый край и ужас, как вдруг они развернулись к нему спиной, и встали в круг закрыв его от себя и остальных собой.

Я понимаю это не идеальный пример. но даже в самое ужасное время, он получил самую великую поддержку, и уверенность в том что он ценен.

То что было когда то, это уже в таком прошлом, в котором вас больше и нет. 
Вы же не ищете на помойке ингредиенты для свежего салата, нет?, вы возьмете все свежее и лучшее, и приготовите вкусный свежий салат.
Перестаньте искать смысл своей жизни в том что осталось в прошлом, и никогда не отражало любви мамы и папы к вам, лишь любовь это то что гарантирует вам релакс, уют и то что вы желаете делать со своей жизнью. когда вы делаете то что вам нравится.
Какие увлечения вам нравятся?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, 0lga0 сказал:

Я совершенно не понимаю, как я могу от всего  этого избавится

 

   Избавится можно, поняв проблему. Если переведете проблему из подсознания в сознание, она перестанет быть загадкой и ваш рациональный ум расставит все точки. Тогда вы успокритесь.

    Возможно, ваша проблема, это проблема свидетеля преступления, которого пригрозили убить, если он расскажет.

    Чувство справедливости-врожденное чувство. Оно есть у обезьян. Вы бы хотели, чтобы соседский идиот был наказан. Чтобы другим он не сделал как вам. Но рассказать вы не можете, вам стыдно.

    Если вам стыдно рассказать близким или подругам, говорите здесь. Говорение создаст вокруг вас некую общность друзей. Вам перестанет быть одиноко и бенадежно- у вас ведь будут друзья. У вас есть друзья. Запишите меня в очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alek-S сказал:

ВЫ знаете, вспомнил историю одного человека, который попал в тюрьму, но вдруг выяснилось что он рассказал что именно там он ощутил самую великую поддержку от тех кто рядом.
Туалет находился в середине камеры. не прикрыт ничем. увы такие условия. 
Он терпел как только мог что бы не было желания нужды, но прижало серьезно. Окружающие видели что он так воспитан и не может при других сходить с туалет. Он все таки осмелился, мужчины встали и пошли к нему, он подумал что это самый край и ужас, как вдруг они развернулись к нему спиной, и встали в круг закрыв его от себя и остальных собой.

Очень трогательная история - спасибо за неё. Жаль, что плюсики сегодня кончились - обязательно поставлю, когда обновятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аглая сказал:

Очень трогательная история - спасибо за неё. Жаль, что плюсики сегодня кончились - обязательно поставлю, когда обновятся.

Ахах, плюсы не обязательно, история действительно хорошая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Dante сказал:

Вы видите именно как на яву или в воображении?

Наяву. Вижу, как он заходит в комнату, где нахожусь я. Очень редко это происходит когда я в компании с кем-либо. Он проходит мимо, может стоять напротив меня, подходить ближе.

 

19 часов назад, Человек из будущего сказал:

Вам нужен хороший друг мужчина, который вам поможет избавиться от страхов. 

Я очень мало общаюсь с представителями мужского пола в реальной жизни. Единственное, по переписки общаюсь с одним молодым человеком. Но мы и общение начали из-за общих мыслей о самоубийстве. В жизни общаюсь только с одним студентом- парнем и преподавателем-мужчиной. *будет проще называть его так* Студент схож по взглядам со мной. Возможно, с ним я сумею поговорить. Преподаватель достаточно добр ко всем окружающим, но он достаточно консервативных взглядов, хоть ему и чуть больше 30-и.

Я очень сомневаюсь, что когда у меня появятся отношения, я сумею быть достаточно открытой человеку, что бы рассказать это.

 

18 часов назад, Немой сказал:

И Вы меня простите - ведь я мужского пола, следовательно, имею отношение к событию, которое Вас потрясло и перевернуло Вашу жизнь. 

Вы не должны просить прощения. Я пытаюсь не судить о всех мужчинах по этому событию.

Спустя какое-то время общения с мужчиной, я могу чуть меньше испытывать к нему настороженности и страха. Но не до конца.

К тому же преподавателю, о котором я писала чуть выше, я испытываю страх, хотя понимаю, что он очень добр ко всем и проявляет заботу к студентам.

Я не знаю, как избавиться от этого.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, 0lga0 сказал:

Наяву. Вижу, как он заходит в комнату, где нахожусь я. Очень редко это происходит когда я в компании с кем-либо. Он проходит мимо, может стоять напротив меня, подходить ближе.

Такое возможно при ПТСР. Как уже отметила авторка выше у вас все признаки имеются. Поэтому вам стоит им заняться. Само это не пройдёт. А шансы на излечения очень даже хорошие.

16 минут назад, 0lga0 сказал:

Я очень сомневаюсь, что когда у меня появятся отношения, я сумею быть достаточно открытой человеку, что бы рассказать это.

Вы сомневаетесь в этом сегодня. А что будет завтра вы не знаете. Но если вы будете строить своё будущее на основании страхов о "будущем", то соответственно и будущее у вас получится такое же.

18 минут назад, 0lga0 сказал:

Я не знаю, как избавиться от этого.

ПТСР поддаётся лечению. Заученные страхи поддаются переучиванию. Всё можно изменить. Было бы желание и осознание.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.09.2020 в 16:10, Крысс сказал:

автор темы чувствует себя виноватой за то, что вызывает у кого-то такое стремление сделать ей больно.

 

 

Это совершенно офигенская мысль. У меня бывают садистские фантазии (никогда не реализовывал, не считая маленьких обоюдосогласных шалостей в постели, ну типа банальных наручников, и не буду), так вот, это совершенно офигенская мысль! "Ты виновата за то что вызываешь желание сделать тебе больно".  И сама жертва так искренне думает. Это же просто бомба, извините за оффтоп=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.09.2020 в 12:33, 0lga0 сказал:

в том или ином событии я не виновата.

чувство вины пpидумано для манипуляции. оно в общем лишнее в голове. его вообще не должно быть.

22.09.2020 в 12:33, 0lga0 сказал:

В качестве наказания, я отказываюсь от каких-либо благ или причиняю себе физическую боль

моя pекомендация : необходимо научиться добывать эндоpфины дpугими способами - шоппингом, вкусняшками, твоpчеством. только для себя. когда у вас будет альтеpнатива, оpганизм сам пеpеключится со вpеменем. это важно. ваш отказ от благ только pастянет пpоцесс. чем pаньше вы займетесь своими благами. тем pаньше будет легче и лучше.

23.09.2020 в 11:00, 0lga0 сказал:

Я очень сомневаюсь, что когда у меня появятся отношения

есть ли смысл думать об этом вообще? как получится, так и ноpм. не понpавится что-то в любой момент можно пpекpатить любые отношения вне зависимости от того, как на это отpеагиpует паpтнеp/

23.09.2020 в 11:00, 0lga0 сказал:

, я сумею быть достаточно открытой человеку, что бы рассказать это.

а зачем?) зачем вообще гpузить этого человека? как будто кто то вас под дулом исповедаться тоpопит. ваша жизнь - ваше личное дело. ее не обязательно кому - то оценивать. она пpосто есть. она не может быть ни хоpошей ни плохой. пpосто есть. как палец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...