Перейти к содержанию

Нет желания учиться


Рекомендуемые сообщения

В этом году по настоянию отца поступила в колледж, учусь на электрика. Пообещала себе, что всё-таки возьмусь за ум и буду хорошо учиться, но как-то у меня с учебой не заладилось, так как у меня вообще нет желания грызть гранит уроки. Да и сомневаюсь, что выбранная специальность мне подходит, хотя я до сих пор не знаю, кем хочу стать в жизни...

Что делать в этой ситуации? Ведь отец требует хороших оценок, а я не хочу учиться от слова совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и нет толку от этой учёбы, пустая трата времени и денег. Если вы девушка можно спокойно идти на уборку квартир или например в частный дом с проживанием, клиентуру сейчас несложно найти, агрегаторов полно, главное работать на совесть. И деньги хорошие и в тепле, а там глядишь может какой олигарх на вас глаз положит, и всё, небо в алмазах))

Единственное английский не мешало бы вам подучить, мой совет, чтобы и заграницей иметь шансы.

 

Я вот выучился на автомеханика, а с дипломом хоть в туалет иди, никто его даже не смотрит. Нужен опыт работы, а где его взять, когда я 3 года парты протирал пятой точкой, да клумбы на практике копал. А если и берут куда, то з/п 15 тыщ, как хошь так и живи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, o0konichiwa0o сказал:

Что делать в этой ситуации?

Сесть и учиться. В итоге будет и необходимая корочка и какие-никакие знания останутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, o0konichiwa0o сказал:

В этом году по настоянию отца поступила в колледж, учусь на электрика.

 

Девочка учится на электрика? :)

3 часа назад, o0konichiwa0o сказал:

Что делать в этой ситуации? Ведь отец требует хороших оценок, а я не хочу учиться от слова совсем

 

Не твоё это. Просто теряешь время.

1 час назад, Moscow Pig сказал:

Я вот выучился на автомеханика, а с дипломом хоть в туалет иди, никто его даже не смотрит. Нужен опыт работы, а где его взять, когда я 3 года парты протирал пятой точкой, да клумбы на практике копал.

 

Если не специалист, то зачем тебя брать на работу. Они там и сами знают, что в училище ничему не научат, и не хотят тратить своё время на обучение тебя прямо на работе. Капитализм. Этого говна (автомехаников) сейчас хватает. Ты когда выбирал специальность, то не учитывал перспективы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще до работы и до учебы надо пройти тест на профориентацию. Это такой специальный психологический тест. Если он платный - договорись с отцом, чтобы он заплатил за него. Скорее всего, согласится.

Потом уже по результатам теста можно поговорить, какая же специальность лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, анимешник сказал:

Еще до работы и до учебы надо пройти тест на профориентацию.

 

У нас в школе был кабинет профориентации. На УПК. Там психолог работала.

Но это всё пустое, потому что жизненные приоритеты могут требовать заниматься другой деятельностью, чтобы лучше жить.

Чудачество.

 

Вот всякие экзамены на поступление, это практично. Уже сразу видно - способен ли ты к наукам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...