Перейти к содержанию

Я влюбилась в свою бывшую учительницу...


Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток!Хочу посоветоваться со своей проблемой с кем нибудь,так как мучаюсь долгое время и не знаю кому довериться...Все началось с того,что я училась у этой учительницы год,пока нам ее не сменили на другую учительницу.Прошло около 3-ех лет и  я встретила её снова,но уже в средней школе.Она проходила мимо нашего кабинета.Как она прошла,сразу появились какие-то странные чуства,которых я никогда не испытывала раньше.Я думала о ней неделю,две и поняла,что уже что-то ни так.Я решила посмотреть в интернете похожие ситуации,таких как я было много, но была не большая разница.Разница была в том,что у многих людей учительницы вели сами уроки,а у меня не вела уроки около 3-ех лет,но иногда делает замену нашей учительнице.Я хотела сделать ей приятно,дарила ей цветы,конфеты и прочие приятные вещи.Так же мне снились с ней сны,в которых она мне всегда помогала,и до сих пор снятся.Так я промучалась до конца 3-ей четверти.На дистанционом обучение она вела у нас намного чаще чем в школе.Вот и закончился учебный.Прошло 3 месяца и снова я пошла в школу,но уже в 6 класс.И опять встретила ее.Она стала уделять мне небольшое внимание,улыбаться,смотреть на меня и т.д..Однако я не знаю,что делать.Признаваться ей в своих чуствах или нет...Уже подходит 10 месяц моих мучений.Я хочу об этом сказать классной руководительнице,но не знаю поймет она меня или нет...Посоветуйте ,что делать в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам сколько лет? 18 нет, я правильно понимаю? Ваша проблема не в том, как сказать или не сказать, а в том - как при этом не испортить жизнь вашему объекту обожания.

https://psycheforum.ru/topic/156807-ya-ne-mogu-razobratsya-v-svoih-chuvstvah-k-drugomu-cheloveku/?tab=comments#comment-6867274

 

Отвечала на этом же форуме в похожей теме (ссылки не всегда открываются, если что - скопируйте в адресную строку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Екатерина Ф сказал:

нет...Посоветуйте ,что делать в данной ситуации.

Признать свои чувства это необходимо. Другое дело, что это лучше сделать после обучения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не признаваться. С большей долей вероятности у неё есть своя семья(дети) и тебя она не поймёт, в лучшем случае. В худшем начнёт избегать,стараться не встречаться с тобой лишний раз. Просто общайся с ней и всё,подарков много не надо, тоже лишнее,т.к.начнёт задумываться зачем? Простое ненавязчивое общение,побольше интереса к себе,а не к ней,учеба,друзья,увлечения. И всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,у нее есть семья и дети.Я не хочу портить её карьеру,я думаю что мне нужно ее внимание,но почему именно я пока что так и не разобралась...

 

8 часов назад, SilverMoonlight сказал:

Вам сколько лет? 18 нет, я правильно понимаю? Ваша проблема не в том, как сказать или не сказать, а в том - как при этом не испортить жизнь вашему объекту обожания.

https://psycheforum.ru/topic/156807-ya-ne-mogu-razobratsya-v-svoih-chuvstvah-k-drugomu-cheloveku/?tab=comments#comment-6867274

 

Отвечала на этом же форуме в похожей теме (ссылки не всегда открываются, если что - скопируйте в адресную строку).

Моя проблема скорее в том,почему она мне так нравится и почему я не могу её отпустить,т.к. я понимаю,что могу испортить ей карьеру(чего я именно и не хочу).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Екатерина Ф сказал:

Да,у нее есть семья и дети.Я не хочу портить её карьеру,я думаю что мне нужно ее внимание,но почему именно я пока что так и не разобралась...

ну, потому, что она его давала pанее думается. и на фоне дpугих, оно пpиятнее всех.

Цитата

Моя проблема скорее в том,почему она мне так нравится и почему я не могу её отпустить,т.к. я понимаю,что могу испортить ей карьеру(чего я именно и не хочу).

потому, что кpоме нее, больше не от кого ждать таких эмоций. вообще, конечно, мило, но пускать слюни когда тебя погладили по голове неpазумно. и тем более пpовоциpовать конфликтную ситуацию.

мало ли в кого влюбляться, что тепеpь в слюнявчике ходить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Екатерина Ф сказал:

Моя проблема скорее в том,почему она мне так нравится и почему я не могу её отпустить,т.к. я понимаю,что могу испортить ей карьеру(чего я именно и не хочу).

Возрастное - поверьте без квартала 35-летней женщине :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.09.2020 в 23:36, Екатерина Ф сказал:

хочу об этом сказать классной руководительнице

Ни в коем случае не посвящайте в это других учителей! Подставите свою любовь на раз-два или они подставят.

 

Если уж оч хочется получить отворот-поворот то переговорите с той которая нравится, лучше по телефону.

 

Надеюсь у нее хватит ума и такта не послать вас сразу, а сказать что-нибудь одобряющее, но не настолько чтобв дать вам надежду.

 

А вообще влюбленность в преподавательницу - это еще поиск объекта для подражания, так скажем ориентир... так что не тот, что говорит об отношении именно к ориентации. Просто романтическая влюбленность  - это иногда даже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЛанаМи сказал:

Ни в коем случае не посвящайте в это других учителей! Подставите свою лбьовт на раз-два.

Если уж оч хочется получить отворот-поворот то переговорите с той которвя нравится, лучше по теоефону или скайпу.

Надеюсь у нее хватит ума и такта не послатт вас сразу, а сказать что-нибудь одобряющее.

Спасибо за помощь!Я правда очень хочу поговорить или хотя бы перевестись к ней в

группу по английскому языку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Екатерина Ф сказал:

хочу поговорить или хотя бы перевестись к ней в

группу по английскому языку.

Вот и поговорите. Скажите, что вам интересно было бы у нее учиться больше, чем у других. Что симпатична, интересный человек, есть чему научиться, что она человек приятный в общении. При том вы скажете правду.

 

Люди любят педагогов часто именно за человеческие качества. И дружат с ними потом годами, посде учебы. И эти чувства часто просто добро-романтические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ЛанаМи сказал:

Вот и поговорите. Скажите, что вам интересно было бы у нее учиться больше, чем у других. Что симпатична, интересный человек, есть чему научиться, что она человек приятный в общении. При том вы скажете правду.

Спасибо,правда очень помогли!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.10.2020 в 01:23, ЛанаМи сказал:

Вот и поговорите. Скажите, что вам интересно было бы у нее учиться больше, чем у других. Что симпатична, интересный человек, есть чему научиться, что она человек приятный в общении. При том вы скажете правду.

 

Люди любят педагогов часто именно за человеческие качества. И дружат с ними потом годами, посде учебы. И эти чувства часто просто добро-романтические.

Сегодня был день учителя.Я с подругой пошли ее поздравлять.Мы постучались,на что она никак не отреогировала.Подойдя к ней мы увидели её грустное лицо,хотели спрочить "что у Вас случилось",но подумали что её это как либо затронет.Сказали "поздравляемвас с днем учителя!" она скаазала "большое спасибо девочки" обняла нас и мы ушли.Нам с подругой показалось,что ее никто не поздравил и на меня нахлынула какая-то печаль.Стало очень жалко и обидно,как будто не поздравили меня.Надеюсь завтра у неё все будет хорошо.Однако всё равно задаюсь вопросом почему она так сильно грустила,что даже на подарок не отреогировала на подарок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Екатерина Ф сказал:

хорошо.Однако всё равно задаюсь вопросом почему она так сильно грустила,что даже на подарок не отреогировала на подарок?

Люди могут грустить или о чем то серьезно думать  по миллиону причин. Даже если их поздравили.

 

Очень хорошо, что поздравили вдвоем, это намного сильно снижает напряжение от того, что чувствовать себя объектом влюбленности. Заодно и объятия получили, которых тет-а-тет бы точно не было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, ЛанаМи сказал:

Люди могут грустить или о чем то серьезно думать  по миллиону причин. Даже если их поздравили.

 

Очень хорошо, что поздравили вдвоем, это намного сильно снижает напряжение от того, что чувствовать себя объектом влюбленности. Заодно и объятия получили, которых тет-а-тет бы точно не было.

 

сегодня она сорвалась на моего одноклассника.Никогда не видела ее настолько злой и грустной одновременно.Мой одноклассник отвечал на уроке,получил пять,но потом он начал заниматься фигней и она поставила ему 4 вместо 5.Одноклассник разозлился и лег на парту,спустя 5 минут она на него сорвалась,сказав ему "почему когда мне плохо,я не ложусь,а веду уроки!?" сказала она это чутли не до слез(такое мне рассказал мой друг).Я так ошалела когда услышала такое.Хотелось врезать моему однокласснику за такое обращение к ней.Сейчас я думаю,все ли у неё хорошо и очень хочу ей помочь...

40 минут назад, Екатерина Ф сказал:

сегодня она сорвалась на моего одноклассника.Никогда не видела ее настолько злой и грустной одновременно.Мой одноклассник отвечал на уроке,получил пять,но потом он начал заниматься фигней и она поставила ему 4 вместо 5.Одноклассник разозлился и лег на парту,спустя 5 минут она на него сорвалась,сказав ему "почему когда мне плохо,я не ложусь,а веду уроки!?" сказала она это чутли не до слез(такое мне рассказал мой друг).Я так ошалела когда услышала такое.Хотелось врезать моему однокласснику за такое обращение к ней.Сейчас я думаю,все ли у неё хорошо и очень хочу ей помочь...

никак не могу очистить мысли  о ней, т.к. очень за неё волнуюсь.молюсь чтобы завтра с ней все было хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Екатерина Ф сказал:

сегодня она сорвалась на моего одноклассника.

Слушай, а может не стоит уж так подробно все ситуации расписывать для всего многомиллионного народа?... случаи бывают разные... Лучше найди ровесницу (или ровесника накрайняк в соседней ветке) своего возраста с такой же влюбленностью (ориентацией) и делитесь с ней в личке наблюдениями за объектами. И чувство принятия будет, и безопасность.

 

(Со мной не надо, я тетка взрослая, мне не откликается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.09.2020 в 15:10, SilverMoonlight сказал:

Возрастное - поверьте без квартала 35-летней женщине :) 

думаете?просто я не могу понять почему она мне нравится,ну вот ничего не помогает,не психологи,не сайты,никто.даже ну не могу хотя бы примерно понять почему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ваши гормоны + некий условный социальный триггер - даже не ваш лично, это в некотором роде клише: влюбляться в преподавателя, тренера и т.д.. Так бывает у многих подростков, школьников и студентов - своеобразное совмещение сексуального инстинкта с другим, не менее древним - поиском вожака стаи. И это далеко не всегда кто-то суперпопулярный в классе или на потоке (типа лидер), образ наставника - он гораздо мощнее, на самом деле. Вы знаете, что у некоторых животных есть два типа феромонов-аттракторов (репелленты рассматривать не будем :) )? Один - половой, а второй - агрегационный ("альфа" сообщества). Так что даже общественная жизнь во многом подчинена биологии :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, SilverMoonlight сказал:

образ наставника - он гораздо мощнее, на самом деле. Вы знаете, что у некоторых животных есть два типа феромонов-аттракторов

Да я вот тоже помню, что как то циклилась,  что мне нравится учительница. А собственно - что в этом было плохого?  она была симпатичная, умная, женственная, молодая женщина, семейная. Хороший образец для подражания.

14.10.2020 в 23:33, Екатерина Ф сказал:

почему она мне нравится,ну вот ничего не помогает,не психологи

Я была по-взрослее правда, но мне все равно наверно нужна была наставница. И моя влюбленность хоть каким то стимулом являлась к учебе, а потом и в работе. Кстати, преподавательница мне и после учебы подсказывала что то и по работе, и по отношениям с парнями. Мне просто нравилось с ней общаться, возможно, что и ей тоже.

В общем, у нас была романтическая дружба, и я благодарна судьбе, что она была.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...