Перейти к содержанию

Я ему не нужна


Рекомендуемые сообщения

Мы в браке уже 10 лет. И вроде бы все было хорошо, жили как все, иногда ссорились, быстро мирились. Но последняя ссора затянулась более чем на месяц. Мириться не хочет, говорить о проблеме не хочет. Просто говорит будем жить вместе, ради сына. Причиной этому, по его словам, то что я очень изменилась, раньше такой не была. Объяснить что именно изменилось он не может, сразу отнекивается, он устал, он хочет отдохнуть, и вообще ему не до разговоров. А я не могу так, меня эта неопределенность сводит с ума, я становлюсь истеричкой. Мириться категорически отказывается, говорит что мирились уже сто раз, ничего не меняется. Говорит что в принципе меня не держит, и если я захочу мы можем развестись. А я не хочу, люблю его очень. Как мне вернуть его внимание? Как разобраться, что же происходит на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

.
      Здравствуйте, Allochka.
      Вы очень содержательны в своём сообщении, но некоторые нюансы всё же хотелось бы уточнить, а именно:

 

14 часов назад, Allochka сказал:

последняя ссора затянулась более чем на месяц.


      И как же протекает ваша ссора в течение этого месяца? Чем поведение при ссоре отличается от поведения, когда все друг друга любят?
 

 

15 часов назад, Allochka сказал:

Мириться не хочет, говорить о проблеме не хочет.


      А чего хочет?
 

 

15 часов назад, Allochka сказал:

Как мне вернуть его внимание?


      Что-нибудь пробовали делать, чтобы вернуть внимание? И какова реакция на это была со стороны любимого мужа? Расскажите немного об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Igo-san сказал:

.
      Здравствуйте, Allochka.
      Вы очень содержательны в своём сообщении, но некоторые нюансы всё же хотелось бы уточнить, а именно:

 


      И как же протекает ваша ссора в течение этого месяца? Чем поведение при ссоре отличается от поведения, когда все друг друга любят?
 

 


      А чего хочет?
 

 


      Что-нибудь пробовали делать, чтобы вернуть внимание? И какова реакция на это была со стороны любимого мужа? Расскажите немного об этом. 

 

 

Во время ссоры мы живём в принципе как и обычно, он приносит зарплату, вовремя приходит, ест, спит, все как и раньше, только нет никаких обнимашек, поцелуев, не проявляет ласку. А я настолько привыкла, к этому, что сейчас, когда я его хочу обнять, а он срочно куда-то отходит, меня это выводит из себя, и я начинаю ругаться, и не могу остановиться.

Чего хочет он не знает. Я задавала ему этот вопрос, он говорит, что не знает, время покажет.

Пробовала, но сделала только хуже, наверное. Попробовала прогнуться, так сказать, делать все что он любит, готовила только его любимую еду, слушала его любимую музыку, смотрела с ним его передачи. Вообщем, пыталась проявлять интерес там где раньше не очень это делала. Все закончилось ссорой, он сказал что я сейчас вру, и что я это все делаю специально, когда я говорила,  что просто хочу понять его интересы, может быть они и мне будут по душе, у нас снова начиналась ссора.

Я уже совсем отчаялась, не знаю что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

      Добрый вечер.
      Я не могу заглянуть в голову вашему мужу, тем более что Вы не даёте мне для этого никаких подсказок. Поэтому то, что я Вам сейчас напишу, будет лишь гипотеза, предположение.
      

11 часов назад, Allochka сказал:

Во время ссоры мы живём в принципе как и обычно, он приносит зарплату, вовремя приходит, ест, спит, все как и раньше, только нет никаких обнимашек, поцелуев, не проявляет ласку. А я настолько привыкла, к этому, что сейчас, когда я его хочу обнять, а он срочно куда-то отходит, меня это выводит из себя, и я начинаю ругаться, и не могу остановиться.

      Своим поведением ваш муж Вас наказывает. За что? Ни за что, просто потому, что Вы слабее его, потому что он использует ваше слабое место в собственных интересах. Зачем? Внешних причин этому может быть сколь угодно много: от плохого начальства на работе, для которого он может быть полным нулём и которое спускает на него свой пар, до неудовлетворённости в собственной жизни, в самореализации.

      Некоторые люди таким образом восстанавливают своё чувство собственной значимости. Это не значит, что ваш муж плохой человек, но такова особенность его характера личности может иметь место быть. При неблагоприятных обстоятельствах она (эта особенность) может проявиться во всей своей красе.
      

 

11 часов назад, Allochka сказал:

Я уже совсем отчаялась, не знаю что делать.

      Если Вы любите этого человека, то Вам придётся научиться защищаться. Иначе, подобно капризному ребёнку, он может превратиться в домашнего тирана.

      Прокомментируйте мою гипотезу, а потом мы с Вами можем продолжить разговор.
      Обычно женщины тонко чувствуют причину разлада в отношениях, а у Вас какая-то полная растерянность. Неужели у Вас самой нет никаких предположений?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

.
      Потрудитесь ответить на моё предыдущее сообщение.
      Прокомментируйте его так, чтобы я не посчитал это вашей отпиской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень долго думала, и пыталась найти причины. Не знаю. Сперва я начала думать, что у него другая, из-за этого беспочвенные ссоры, и такое отношение ко мне. Но из-за неспокойного состояния в семье, я начала очень чутко спать. Он ночью когда уверен что я сплю, целует мне руки, шепчет что любит, но только мне стоит как-то отреагировать, сразу прикидывается что спит. Я не знаю что делать, как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

      Ну, что же, раз Вы вновь подняли свою тему, то давайте начнём сначала ...
 

26.09.2020 в 08:05, Allochka сказал:

Мириться не хочет, говорить о проблеме не хочет. Просто говорит будем жить вместе, ради сына. Причиной этому, по его словам, то что я очень изменилась, раньше такой не была. Объяснить что именно изменилось он не может


      Объяснить-то он наверняка может и пробовал (вероятнее всего) делать это раньше не раз, но уже не верит, что положение можно изменить. Поэтому и не хочет больше ни о чём говорить на эту тему, но и ломать ничего не хочет.

      Вспоминайте, Allochka, о чём вам раньше ваш муж говорил? Какие с его стороны были претензии, замечания, просьбы в ваш адрес? Ведь он вам сказал одну очень конкретную вешь: что Вы изменились, и изменились очень! То есть сейчас Вы в чём-то совсем другая, не та, которая была когда-то. Вспоминайте ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...