Перейти к содержанию

Я хочу на родину, но это не возможно, началась депрессия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня зовут Даниил и мне 14 лет. В середине августа мама увезла меня из города в котором я жил всю жизнь. Это был маленький и красивый городок с множеством пятиэтажных зданий. В одном таком квартале я жил. Это был прекрасный район, все было рядом, вокруг жили мои друзья. Мы подружились возможно лет с семи и дружили до сих пор. В 2019 году в августе у меня умер отец и в день похорон я сказал маме что хорошо было бы переехать. В этот момент я не понимал о чем говорю и не знал что простые слова так повлияют на маму. Она загорелась этой идеей и начала продавать две квартиры в нашем квартале. На продажу первой квартиры ушло четыре месяца. Я думал что процесс будет долгий, но дальше все пошло слишком быстро. И вот уже летом я понял что это последнее лето. Однако я все ещё не осознавал каково это. И вот в августе мне пришлось сказать бабушке по папиной линии что мы уезжаем. Она очень расстроилась, расстроились все мои родственники и тогда уже стало грустно и мне. Последние дни в Моздоке я провел праздно. Я потратил накопленные несколько тысяч рублей на двух лучших друзей. Это были одни из последних атмосферных летних деньков. Все стали грустными и тоскливыми. Я попрощался со всеми и 16 августа(ровно в тот день когда предложил эту идею маме год назад) в обед, когда все ящики были погружены, мы уехали. Прошло много времени, я не могу связаться с другом из за технических проблем. На каникулы мама отказывается меня отпустить ехать и сказала что только летом возможно я смогу поехать в Моздок. И тут мне стало страшно, что если я изменюсь, что если я не захочу возвращаться, сейчас то я хочу. От этих мыслей слезы наворачиваются. А ещё столько воспоминаний, каждый день я гулял с моими друзьями до ночи. Разные места, интересные моменты, веселые дни... Сколько всего было, я даже не смогу пересчесть. А ведь пройдет время и я могу отвыкнуть от этого, все забудется и друзья забудут меня. А ведь если я и вернусь летом хотя бы на три месяца, все изменятся... Кто то уедет, кто то станет совсем другим, кто то и вовсе забудет меня. Это будет не тот теплый и приятный атмосферный городок а лишь пустой шаблон города. И виной всему этому я... Помогите пожалуйста как то успокоиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
27.09.2020 в 16:17, ZaGuMeN4iK сказал:

Здравствуйте! Меня зовут Даниил и мне 14 лет.

Здравствуй, Даниил. Прими мои соболезнования в связи с потерей твоего папы.

27.09.2020 в 16:17, ZaGuMeN4iK сказал:

В этот момент я не понимал о чем говорю

Могу предположить, что ты старался помочь и своей маме и самому себе справиться с такой большой потерей. В психологии говорят: человек всегда поступает так, как он мог поступить, и если бы была возможность поступить по-другому, человек  поступил бы иначе.

 

27.09.2020 в 16:17, ZaGuMeN4iK сказал:

И тут мне стало страшно, что если я изменюсь, что если я не захочу возвращаться, сейчас то я хочу.

Жизнь впереди, и тебя ждет много нового. Чтобы идти вперед, нам приходится что-то оставлять в прошлом и хранить с благодарностью в памяти. А что-то будет идти с нами всю жизнь.

Переезд - очень важное событие в жизни каждого человека, и всегда немного грустно расставаться с тем, что было важным. Одно место человек покидает, но обретает новое, и оно со временем становится таким же важным и близким. А прежнее место жительства ты всегда будешь хранить в своем сердце с лучшими воспоминаниями, и, если когда-нибудь захочешь, сможешь навестить.

Теплый и светлый городок - будет всегда в твоем сердце. Очень скоро твое нынешнее место жительства ты назовешь своим домом, в котором жизнь будет такой же теплой и светлой, потому что это все в тебе самом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...