Перейти к содержанию

Обвиняют воспитателя в побоях


ВаИв

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я- воспитатель, в данном детском саду работаю 4й год. Детей люблю, работаю с удовольствием

Прошу дать совет по моей проблеме:

Недавно произошел такой случай. Несколько девочек (5-6лет) рисовали в группе фломастерами, все тихо-спокойно. Вдруг одна девочка захныкала, я подошла спросить что произошло, оказалось другая открывала колпачок фломасткра и случайно зацепила лицо другой. Она сразу просила прощения, и при мне, говорила что случайно. Я поверила конечно же. Успокоила хныкающую, осмотрела, все хорошо. Мы спокойно поговорили, обсудили правила безопасности с карандашами и фломастерами. Девочки продолжили рисовать дальше. 

На слудующий день звонит мне мама той, что открывала фломастер, и выговаривает, что эту ситуацию ей рассказала дочь, но добавила, что я ударила ее по спине. Эта мама забирая ребенка выговаривала моей сменщице на повышеных тонах о том что я бью ее дочку, при других родителях, при детях. Заметьте, в мое отсутствие. Плюс спросила у детей правда ли Е.И. ударила девочку, и дети сказали Да! Хотя все знают что такого не было. Причем никогда в нашем саду взрослые не поднимали руку на детей. У нас висят камеры, но только на улице. 

В прошлом году эта самая девочка рассказывала маме что ее бьют все сотрудники садика, особенно на улице. Мы показывали маме записи прогулок, и доказали что девочка врет. 

Что мне делать сейчас? Как доказать родителям что это неправда? Другие родители теперь косятся на меня и не доверяют. Поселок маленький, все общаются. Еще замечу, мама этой девочки занимается маникюром на дому, и рассказывает всем как ненавистен ей наш детский сад, в т. ч воспитатели, ее дочь часто это слышит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ВаИв сказал:

В прошлом году эта самая девочка рассказывала маме что ее бьют все сотрудники садика, особенно на улице. Мы показывали маме записи прогулок, и доказали что девочка врет. 

Значит ребёнка в семье скорее всего прессуют. Отсюда и фантазии. Для детей 5-6 это обычное поведение.

2 часа назад, ВаИв сказал:

Что мне делать сейчас? Как доказать родителям что это неправда?

Это родители должны доказать, что это не правда, а не вы. Ни одного взрослого человека, который может доказать нет. А дети -- это дети.

2 часа назад, ВаИв сказал:

Еще замечу, мама этой девочки занимается маникюром на дому, и рассказывает всем как ненавистен ей наш детский сад, в т. ч воспитатели, ее дочь часто это слышит. 

Поговорите с начальством. Сделайте так, чтобы эта девочка была с другой воспитательницей. Долго ждать не придётся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ВаИв сказал:

Что мне делать сейчас?

 

   Запишитесь к ней на маникюр. По завершении, попросите чек. Затем напишите в налоговую жалобу о том, что вам не дали чек.

   Если она доброй к вам не станет, повесте на дерево камеру-счетчик клиентов. Штраф за неуплату налогов сделает ее добрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ВаИв сказал:

Что мне делать сейчас? Как доказать родителям что это неправда?

 

А зачем? В суде надо доказывать, и то, виновность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если возник такой прецедент, то реальнее всего поговорить с дирекцией учреждения об установке камер внутри помещения(группы). Поскольку такие случаи, как ваш, могут быть не единичными, и в первую очередь будет страдать имидж учреждения. В случае необоснованного обвинения это вам или другим воспитателям очень поможет защитить свои права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Возможно стоит попытаться поговорить с родителями девочки, рассказать ситуации и объяснить что причиной может быть защите и страх что вы  пожалуетесь на неё....возможно девочка подумала что всё же вы решили что она виновата и расскажете маме и мама будет её ругать...и решила что лучшая защите- нападение. Если родители заинтересованы в ребенке, они поймут. 

   Вы педагог , а значит элементарные понятия психологии должны понимать. Если вашей вины нет, вам ни стоит ничего бояться и быть уверение ,держаться уверенно . Хороший педагог на вес золота , я думаю что общение с родителями пошло бы на пользу и процессу воспитания и вашему профессиональному опыту и даже возможно вы могли бы иметь какие-то бонусы со стороны родителей ...земля круглая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, ВаИв сказал:

На следующий день звонит мне мама той, что открывала фломастер, и выговаривает, что эту ситуацию ей рассказала дочь, но добавила, что я ударила ее по спине. Эта мама забирая ребенка выговаривала моей сменщице на повышеных тонах о том что я бью ее дочку, при других родителях, при детях. Заметьте, в мое отсутствие.

Главный вопрос "зачем" вам бить девочку по спине, это что то решает, в чем смысл?

 

18 часов назад, ВаИв сказал:

Плюс спросила у детей правда ли Е.И. ударила девочку, и дети сказали Да!

Такое у детей спрашивать надо при коллективе воспитателей, при вас.  Обьяснив детям что защищать девочку неправдой нельзя. 
 

18 часов назад, ВаИв сказал:

В прошлом году эта самая девочка рассказывала маме что ее бьют все сотрудники садика, особенно на улице. Мы показывали маме записи прогулок, и доказали что девочка врет. 

Добавляйте с разговорами с детьми и взрослыми, "что это уже не первый случай когда девочка лжет", и бездоказательные обвинения тут неуместны.
 

18 часов назад, ВаИв сказал:

Что мне делать сейчас? Как доказать родителям что это неправда? Другие родители теперь косятся на меня и не доверяют. Поселок маленький, все общаются. Еще замечу, мама этой девочки занимается маникюром на дому, и рассказывает всем как ненавистен ей наш детский сад, в т. ч воспитатели, ее дочь часто это слышит. 

Доказывать ничего не требуется, а вот правильно реагировать и ответить важно. что проблемы этой женщины не от вас, и если в их доме за норму клеветать и лгать, это их проблемы, есди девочку доводят до состояния жалоб может это вопрос к тому что бы отвественные органы занимались её матерью, если всплывет что она сама бьет дочь, тогда причина будет очевидна и ясна.

Вы понимаете что это вопрос "переговоров" в которых лживые люди в доводах используют дичь и ложь?

Ваша задача перевести центр внимания на её негатив, на её агрессию.
Когда к Соломону привели двух женщин, одна заспала ребенка. и подменила мертвого живым, отобрав чужого ребенка себе, никто не мог раздобрать дела, свидетелей не было.
Когда же Соломон выслушал проблему на суде, то повелел принести ребенка, и приготовится слуге разрубить ребнка что бы отдать половину одной и половину второй. В ходе конфликта та что не была матерью сказала "да пусть так и будет ни мне ни тебе" а настоящая мать вскрикнула, стойте. не убивайте, пусть останется той другой но живой.
И Соломон сказал "вот настоящая мать"

Ваша задача дать понять что вы не будете выслушивать лживые обвинения, но похоже у кого то за норму бить ребенка. раз такие мысли для них допустимы, кого же она ненавидит, детский сад, воспитателей, детей или свою дочь? может в этом все дело. уже не первый раз всплывает ложь и клевета, вот только это не ваше и вам не принадлежит. 

Такие обвинения за гранью здравого смысла и порядочности, а ваша задача грамма своей жизни не отдавать этому негативу и это чужой лжи, что бы не переживать даже. Но и не игнорировать а дать ответ. что ни вы ни сад непричастны это лжи. Годы работы. любовь к детям. как то не вяжутся с тем что бы за простую вещь бить по спине. Каждый день дети рисуют и гуляют, вы любите детей. вопрос почему девочка лжет, не к вам!

Поймите, мать той девочки, она живет скандалами. а ваша задача не быть втянутой в это, что бы показать и словами и позицией что вы непричастны.
Оставайтесь спокойной, и ведите диалог с директором, что бы на вашей стороне была поддержка. 
А родителям стоит ответить что годами тут не было скандалом, и вам все оставшиеся времена они не нужны.

Похоже что девочку поддержали подруги, с кем и надо вести отдельный диалог, у директора сада с их родителями!
Не спускайте с тормозов ситуацию, важна ваша реакция. что бы не принимать на себя беспокойство, даже грамма чужой лжи и негатива.
А дети изменят свои показания.
Судя по всему та девочка подвергается агрессии матери, и не различает вымысла от правды, так что теряет ориентиры в своих чувствах, к слову
Главный вопрос. зачем быть ребенка за простую ситуацию, по вашему незачем, если у кого то иное мнение, но это уже исходит не от вас, выходит для них насилие норма? 
Я описываю вам механизм переключения внимания на другую сторону.
Помните "зачем вы тут" что бы не позволять другой стороне "сманить тигра с горы"
 

 

8 часов назад, Yme сказал:

Возможно стоит попытаться поговорить с родителями девочки, рассказать ситуации и объяснить что причиной может быть защите и страх что вы  пожалуетесь на неё....возможно девочка подумала что всё же вы решили что она виновата и расскажете маме и мама будет её ругать...и решила что лучшая защите- нападение. Если родители заинтересованы в ребенке, они поймут. 

Ни в коем случае. мать девочки инициатор скандалов и проблем

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Alek-S сказал:

Ни в коем случае. мать девочки инициатор скандалов и проблем

   Всё возможно, но пока не сделаешь всё от себя возможное , достоверно об этом судить нельзя. 

  Умный человек выйдет из любой ситуации и выйдет с драгоценным опытом, который может быть хорошей ступенькой к профессиональному росту. 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Yme сказал:

   Всё возможно, но пока не сделаешь всё от себя возможное , достоверно об этом судить нельзя. 

  Умный человек выйдет из любой ситуации и выйдет с драгоценным опытом, который может быть хорошей ступенькой к профессиональному росту. 

  

Не помню название, был фильм где сумашедшая мамаша обвинила воспитателей частного детдома в сексуальных домогательствах к детям. Люди попали за решетку. Процесс шёл 8 лет. Пока за дело не взялся толковый адвокат который вывел на чистую воду ложь обвинения. Кстати адвокат обвинения довела дело до тюрьмы. Показывала детям кукол с органами как у взрослых, мол одна кукла трогает другую в этом месте, дети восприняли как игру, и стали говорить что из трогают в этих местах.

фильм по реальным событиям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, ВаИв сказал:

Что мне делать сейчас? Как доказать родителям что это неправда? Другие родители теперь косятся на меня и не доверяют. Поселок маленький, все общаются. Еще замечу, мама этой девочки занимается маникюром на дому, и рассказывает всем как ненавистен ей наш детский сад, в т. ч воспитатели, ее дочь часто это слышит. 

 

поговорите с начальством и поставьте на карандаш эту мамашу - начальству будет невыгодно такого ребёнка у себя держать, одни проблемы

может быть, куда-то её перевести?

у нас когда ребёнок в сад ходил я ещё раз убедился в следующем: ребёнок отражение родителей

неадекватный ребёнок - неадекватные родители

 

ну а если вас лично обвиняют и есть угроза вашей личной и профессиональной репутации - обращайтесь в суд и подавайте на клевету

уже сам факт, что вы обращаетесь в суд говорит о вашей невиновности - преступник сам в суд не пойдёт

а в суде адвокат поднимет очень много неудобных для мамаши моментов, так что у судьи появятся много к ней вопросов

 

хамы понимают только силу и конкретные действия, ваши слова бесполезны

5 часов назад, Alek-S сказал:

Помните "зачем вы тут" что бы не позволять другой стороне "сманить тигра с горы"

 

я тоже люблю выпуски Игоря Рызова - хорошо всё объясняет

меня теперь хрен в чём обвинишь на переговорах ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MandMzzz сказал:

я тоже люблю выпуски Игоря Рызова - хорошо всё объясняет

меня теперь хрен в чём обвинишь на переговорах ))

Респект, весь ответ порадовал )))
Игорь Романович вообще мозги и сила ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Alek-S сказал:

Респект, весь ответ порадовал )))
Игорь Романович вообще мозги и сила ))

 

и всё же самым крутым я считаю Джордана Питерсона

как он грамотно ведёт дискуссию - это ж любо дорого посмотреть

ссылка на английском, но и на русском про него много роликов:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Alek-S сказал:

Не помню название, был фильм где сумашедшая мамаша обвинила воспитателей частного детдома в сексуальных домогательствах к детям. Люди попали за решетку. Процесс шёл 8 лет. Пока за дело не взялся толковый адвокат который вывел на чистую воду ложь обвинения. Кстати адвокат обвинения довела дело до тюрьмы. Показывала детям кукол с органами как у взрослых, мол одна кукла трогает другую в этом месте, дети восприняли как игру, и стали говорить что из трогают в этих местах.

фильм по реальным событиям

   Кому-то это было очень нужно...

Или карма совсем дурна, помилуй Господи( 

  Я бы подумала что это подстава...кто-то хотел избавиться от этих людей или человека...

 

   Не похоже на просто действия сумасшедшей мамаши, сдесь что то другое...кому-то возможно выгодно было или месть или что-то ещё...

  

   Ужасно. С этого всё и начинается...

Дальше больше. 

Я тоже думаю чем это всё закончиться, то что сейчас происходит...это пугает.  

   

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Yme сказал:

 Кому-то это было очень нужно...

Или карма совсем дурна, помилуй Господи( 

  Я бы подумала что это подстава...кто-то хотел избавиться от этих людей или человека...

В тюрьме их подвергали унижениям, обыски которых не требуется, с поиском вещей в тайных местах тела, специально. Карма тут ни при чем.

Фильм отличный, но я не помню его название.

В конце бабушка на коляске молилась за них, и её спросили после победы в суде, как же вот Бог допустил это все. Ложь и тяготы и унижения. А бабушка отвечает, Все решали без Бога, Его и рядом не пустили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказательств все равно нет, у вас там есть нянечка, другие воспитатели и  медработник, полным полно свидетелей, синяков на теле нет, а значит не стоит беспокоится.

Можно докладную написать заведующей о подобном случае, также вместе с руководством завести журнал по травматизму перед посещением ДОУ, осматривать детей и заносить туда данные о отсутствии или имеющихся синяков,  садин и.т.д. все это под подпись родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Alek-S сказал:

В тюрьме их подвергали унижениям, обыски которых не требуется, с поиском вещей в тайных местах тела, специально. Карма тут ни при чем.

Фильм отличный, но я не помню его название.

В конце бабушка на коляске молилась за них, и её спросили после победы в суде, как же вот Бог допустил это все. Ложь и тяготы и унижения. А бабушка отвечает, Все решали без Бога, Его и рядом не пустили

   Правда это очень странно...можно было бы подумать что кто-то таким образом занимается вымогательством . Или допустим в политических целях. Месть. Наследство. Ну фиг знает...

   Честно говоря в шоке , да . Осудить невиновных, без веских на то причин...надо иметь интерес какой-то...

 

  Либо карма какая-то ...может не в этом поколении...

  Мне наверное так жестоко не приходилось попадать, но то что со мной негативное было я всё же понимаю как некую расплату...но это в любом случае не умаляет чьих-то дурных поступков...иногда Бог нас даже так бережет...может это нечто вроде искупления ,платы за жизнь...бывает люди просто попадают в аварию и остаются инвалидами на всю жизнь...

10 минут назад, DeVL сказал:

Доказательств все равно нет, у вас там есть нянечка, другие воспитатели и  медработник, полным полно свидетелей, синяков на теле нет, а значит не стоит беспокоится.

Можно докладную написать заведующей о подобном случае, также вместе с руководством завести журнал по травматизму перед посещением ДОУ, осматривать детей и заносить туда данные о отсутствии или имеющихся синяков,  садин и.т.д. все это под подпись родителей.

   У нас была воспитатель , издевалась над детьми из неблагополучных семей... помню одну девочку, никто за неё не заступился. Воспитателю нравилось её голую ставить на окно, в наказание за плачь...сад был круглосуточный, а родители даже на выходные забывали её забрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...