Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мне стало сложно формулировать мысли, сложно пересказывать, не получается строить длинные предложения, медленно думаю, забываю логику разговора, забываю слова во время разговора. Травм никаких не было, хронических заболеваний, связанных с мозгом и нервной системой нет. Была длительная депрессия, 2 года, до того как это началось. Но во время нее я сдала ЕГЭ на очень высокий балл, а русский язык вообще на 100 баллов. После депрессии обращалась к психотерапевту на один прием с жалобами на отсутствие мыслей, пустую голову. Он сказал что это похоже на шизотипическое расстройство личности. Но других симптомов шизотипического расстройства личности у меня нет. Подскажите пожалуйста, к какому врачу обратиться по поводу проблем с речью и какие анализы сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть мозг и психика так реагируют на острое, хроническое переутомление.

Как упавшая загнанная лошадь. 

Вы продолжаете её стегать, и удивляетесь... а чего это она разлеглась на дороге и еле дышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, nastya21 сказал:

Добрый день. Мне стало сложно формулировать мысли, сложно пересказывать, не получается строить длинные предложения, медленно думаю, забываю логику разговора, забываю слова во время разговора. Травм никаких не было, хронических заболеваний, связанных с мозгом и нервной системой нет. Была длительная депрессия, 2 года, до того как это началось. Но во время нее я сдала ЕГЭ на очень высокий балл, а русский язык вообще на 100 баллов. После депрессии обращалась к психотерапевту на один прием с жалобами на отсутствие мыслей, пустую голову. Он сказал что это похоже на шизотипическое расстройство личности. Но других симптомов шизотипического расстройства личности у меня нет. Подскажите пожалуйста, к какому врачу обратиться по поводу проблем с речью и какие анализы сделать?

1.Невролог.

2.Психиатр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   О, я даже слова порой забываю...совсем простые казалось бы. 

    Вас беспокоит связанные с работой моменты? Возможно не хватает терминологии и профессиональных оборотов, можно их тупо поучить...

  Либо сфера ваших интересов поменялась и так же не хватает словарного запаса для передачи информации))) 

  Может вы не видите связи с людьми , с которыми общаетесь...я думаю если человеку тема интересна и он языком владеет, разговор сложиться. 

  А может много от себя требуете) 

  Часто люди готовятся к какому либо разговору , если вы понаблюдайте и попробуете тему переключить, у вашего собеседника тоже дар речи может вдруг пропасть)) Или чуть в сторону от профессиональной деятельности человека и он впадает в ступор, а иногда и вовсе на уровне 5ти летнего ребенка. 

   

 

   Возможно вы столь тщательно готовились к экзаменам, что остальные навыки немного подзабылись. 

   В последнее время чаще использую велосипед, хожу пешком мало...когда приходиться ходить чуть больше чем из кухни в спальню , какое-то странное ощущение) как будто разучился....или ноги короткие))

 

  А иногда , когда беседы в основном в рамках определенного этикета, хочется материться через слово, придуряться и пускать слюни))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказать что я много готовилась, по русскому совсем не готовилась, по остальным недели 2. Я это сказала к тому что тогда я была в состоянии хорошо сдать экзамены. Может это не относится даже к проблеме. 

Да и я себя не загоняю, наоборот позволяю себе не работать долгое время 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...