Перейти к содержанию

Проблемы с счастьем


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня зовут Наташа,мне 19 и я не могу быть счастливой сама с собой. Я всегда выбираю себе одного человека, от которого я буду зависеть в эмоциональном плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Наталья1111 сказал:

Да, наедине с собой я начинаю грустить, надумывать себе проблемы,плакать,чувствовать себя одиноко

нудак и гpустите. надоест пеpестанете. что угодно надоедает, если этим заниматься постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Наталья1111 сказал:

Да, наедине с собой я начинаю грустить, надумывать себе проблемы, плакать, чувствовать себя одиноко

  • Грустить - нормально для человека. Обычная человеческая эмоция, аналогичная веселью. Невозможно (и не нужно) всё время веселиться. "Смех без причины - признак дурачины" - говорится в народе. Так что грустить - нормально для человека. Не является проблемой
  • Надумывать себе проблемы - обычно это случается с теми, у кого нет реального дела, у людей ведущих беззаботную жизнь. У тех, у кого отстутствует реальная ответственность за что-то или кого-то. Дурная фантазия - признак безделья и избытка свободного времени. Достаточно заняться настоящим делом, столкнуться с реальными проблемами - и всю фантазию сдувает из головы как туман с полей. Попробуйте помочь кому-нибудь из ближайшего или дальнего окружения, кто реально нуждается в помощи.
  • плакать - это уже признаки саможаления, когда становится жалко саму себя. Попробуйте посочувствовать и пожалеть кого-то ещё, кроме себя любимой. В мире очень много людей, нуждающихся в элементарной поддержке, которую вы могли бы им оказать. Думаю, что и рядом с вами таких людей немало. Нужно только перестать жалеть себя, отвлечься от себя и обратить внимание на людей рядом.
  • чувствовать себя одиноко - как только вы займётесь реальным делом, реальной помощью кому-то другому (кроме себя), то это дело объединит вас с окружающими людьми, как минимум с тем, кому вы пытаетесь помочь. а может быть вы найдёте (или вступите в какую-то волонётрскую группу) себе соратников, так сказать коллег, в этом деле помощи другому человеку. И ваше одиночество в этот же момент начнёт растворятся в делах милосердия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с вами,что грусть это норма, но когда она в умеренных количествах. 
Я бы не сказала,что  у меня много свободного времени. Я работаю,учусь, вне работы ,учебы пытаюсь найти себе дела по дому, развлечения с друзьями.  Мне это не мешает чувствовать себя плохо

29.09.2020 в 02:04, А.К. сказал:
  • Грустить - нормально для человека. Обычная человеческая эмоция, аналогичная веселью. Невозможно (и не нужно) всё время веселиться. "Смех без причины - признак дурачины" - говорится в народе. Так что грустить - нормально для человека. Не является проблемой
  • Надумывать себе проблемы - обычно это случается с теми, у кого нет реального дела, у людей ведущих беззаботную жизнь. У тех, у кого отстутствует реальная ответственность за что-то или кого-то. Дурная фантазия - признак безделья и избытка свободного времени. Достаточно заняться настоящим делом, столкнуться с реальными проблемами - и всю фантазию сдувает из головы как туман с полей. Попробуйте помочь кому-нибудь из ближайшего или дальнего окружения, кто реально нуждается в помощи.
  • плакать - это уже признаки саможаления, когда становится жалко саму себя. Попробуйте посочувствовать и пожалеть кого-то ещё, кроме себя любимой. В мире очень много людей, нуждающихся в элементарной поддержке, которую вы могли бы им оказать. Думаю, что и рядом с вами таких людей немало. Нужно только перестать жалеть себя, отвлечься от себя и обратить внимание на людей рядом.
  • чувствовать себя одиноко - как только вы займётесь реальным делом, реальной помощью кому-то другому (кроме себя), то это дело объединит вас с окружающими людьми, как минимум с тем, кому вы пытаетесь помочь. а может быть вы найдёте (или вступите в какую-то волонётрскую группу) себе соратников, так сказать коллег, в этом деле помощи другому человеку. И ваше одиночество в этот же момент начнёт растворятся в делах милосердия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Наталья1111 сказал:

Я работаю,учусь,

Расскажите чуть подробнее: кем работаете, где и на кого учитесь, с кем проживаете, на каких условиях.

 

19 часов назад, Наталья1111 сказал:

...пытаюсь найти себе дела по дому, развлечения с друзьями.

Так что в итоге? - дела по дому есть у вас, или их надо искать и находить, а в итоге неизвестно, найдутся ли они?
Друзья ваши вас поддерживают, понимают вас? Вы с ними делились своими переживаниями? Или эти "друзья" вовсе не друзья, а так себе знакомые?

19 часов назад, Наталья1111 сказал:

Мне это не мешает чувствовать себя плохо

А давайте проверим ваше состояние с помощью профессиональных психологических тестов, чтобы мне было понятнее.
СМИЛ - https://www.psychol-ok.ru/statistics/mmpi/
Кеттел - https://psytests.org/cattell/16pfA.html
Люшер - https://psytests.org/luscher/8color-run.html
В конец каждого теста даётся ссылка на результат. Вот её мне и дайте (либо здесь, в теме, либо в ЛС, если не хотите публично).
Только просьба - проверьте, когда ссылку пошлёте, как она открывается, срабатывает ли должным образом. И при необходимости поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...