Перейти к содержанию

10лет больной любви.


Рекомендуемые сообщения

  • Психологи
22 часа назад, Бусинка1 сказал:

На данный момент из обиды и состояния жертвы.

Значит меняться  нужно из настоящего, так взрослая часть личности сильнее , чем детская у Вас . 
 

Как Вы думаете какие скрытые плюсы Вам даёт позиция жертвы ? Какую скрытую на первый взгляд выгоду можно получить , если стать жертвой ?

 

22 часа назад, Бусинка1 сказал:

Вот только не понимаю как он притинулся к этим чувствам,я жила самостоятельно не в чем не нуждалась,только ему могла в чем то помочь

Притянулся на Ваши теневые стороны.

 

22 часа назад, Бусинка1 сказал:

но теперь появился страх, что повториться что то подобное.

Страх не без основательный . Но то , что Вы его отследили в себе даёт возможность изменить ситуацию .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

16 часов назад, Sasha Weiss сказал:

Значит меняться  нужно из настоящего, так взрослая часть личности сильнее , чем детская у Вас . 
 

Как Вы думаете какие скрытые плюсы Вам даёт позиция жертвы ? Какую скрытую на первый взгляд выгоду можно получить , если стать жертвой ?

 

Притянулся на Ваши теневые стороны.

 

Страх не без основательный . Но то , что Вы его отследили в себе даёт возможность изменить ситуацию .

Плюс и выгода  в том,что меня жалеют,поддерживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
56 минут назад, Бусинка1 сказал:

Плюс и выгода  в том,что меня жалеют,поддерживают.

Что для Вас означает жалость? Похоже ли это на проявление любви или поддержки и в чём между любовью и жалостью разница? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня жалость,это когда тебя поддерживают.

А любовь когда любят)

Разница в том,что когда любят тебя уважают,ценят считаются с тобою 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
21 час назад, Бусинка1 сказал:

уважают,ценят считаются с тобою 

А как в семье распределяется уважение между людьми? 
Ценность является смыслом одного для другого или же целью?

Считаться с кем либо означает не надоедать    или быть нужным ?

Поддержка определяется другим человеком  , когда и как и кого поддерживать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.10.2020 в 14:03, Sasha Weiss сказал:

А как в семье распределяется уважение между людьми? 
Ценность является смыслом одного для другого или же целью?

Считаться с кем либо означает не надоедать    или быть нужным ?

Поддержка определяется другим человеком  , когда и как и кого поддерживать ?

На мой взгляд должно быть взаимоуважение.Как же тогда жить если тебя и твои интересы,твоего желание твой выбор и т.д. не уважают,твой близкий человек.Ты ценишь человека и это смысл,а не цель. Считаться с кем либо не надоедать.

Поддержать можно в разных ситуациях,когда у человека горе,проблемы на работе,в личной жизни,много разных ситуаций когда требуеться поддержка 

Поддержать словом,заботой,присутствием финансово.

Возможно я не правильно ответила,так как не совсем поняла ваших вопросов.

Наверно все это вместе и есть любовь.

 

А жалость все-таки это сострадание к человеку,к животным.

IMG-20200706-WA0019.jpg

Screenshot_20201015-195100_OK.jpg

10 минут назад, Бусинка1 сказал:

На мой взгляд должно быть взаимоуважение.Как же тогда жить если тебя и твои интересы,твоего желание твой выбор и т.д. не уважают,твой близкий человек.Ты ценишь человека и это смысл,а не цель. Считаться с кем либо не надоедать.

Поддержать можно в разных ситуациях,когда у человека горе,проблемы на работе,в личной жизни,много разных ситуаций когда требуеться поддержка 

Поддержать словом,заботой,присутствием финансово.

Возможно я не правильно ответила,так как не совсем поняла ваших вопросов.

Наверно все это вместе и есть любовь.

 

А жалость все-таки это сострадание к человеку,к животным.

IMG-20200706-WA0019.jpg

Screenshot_20201015-195100_OK.jpg

Фото разницей в 3 года,даже по ним видно что человек изменился,я на фото с короткой стрижкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
18 часов назад, Бусинка1 сказал:

Считаться с кем либо не надоедать.

Поддержать можно в разных ситуациях,когда у человека горе,проблемы на работе,в личной жизни,много разных ситуаций когда требуеться поддержка 

Вы всегда первой стараетесь предложить помощь? 
Есть уважение основанное на согласии с тем , что человек не просит поддержки, даже если она на наш взгляд обязательна .

 

Тут важно понимать роли между людьми .

Если Вы мать и ребёнок нуждается до совершеннолетия в Ваш , то его просьба или отсутсвие этой просьбы не главное . Главное помогать ребёнку , задача родителей в том , что бы максимально безопасную обстановку создать для него . В данном случае уважение и есть оказание безусловной помощи и поддержки маленькому .

 

Когда мы говорим о партнёрских отношениях , то это совершенно другое уважение . Многие женщины полагают , что мужчины нуждаются в их поддержке как дети . Тут играет в женщинах не « любовница-жена», а мать   , материнский инстинкт . Многие видят своих партнёров детьми в душе и стараются из опекать . 

18 часов назад, Бусинка1 сказал:

Ты ценишь человека и это смысл,а не цель. Считаться с кем либо не надоедать.

Ценность это очень важно и тоже это понятие формируется из детства. Оно связано с важностью человека . А важность с приоритетом выбора или первым выбором . Это то , что мы в очерёдности выбираем первым делом и первым по значимости человеком в итоге , которому отдаём предпочтение .

 

Посмотрела Ваши фото . 
Что именно  хотелось Вам донести через фотографии ? Какие свои мысли ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.10.2020 в 14:22, Sasha Weiss сказал:

Вы всегда первой стараетесь предложить помощь? 
Есть уважение основанное на согласии с тем , что человек не просит поддержки, даже если она на наш взгляд обязательна .

 

Тут важно понимать роли между людьми .

Если Вы мать и ребёнок нуждается до совершеннолетия в Ваш , то его просьба или отсутсвие этой просьбы не главное . Главное помогать ребёнку , задача родителей в том , что бы максимально безопасную обстановку создать для него . В данном случае уважение и есть оказание безусловной помощи и поддержки маленькому .

 

Когда мы говорим о партнёрских отношениях , то это совершенно другое уважение . Многие женщины полагают , что мужчины нуждаются в их поддержке как дети . Тут играет в женщинах не « любовница-жена», а мать   , материнский инстинкт . Многие видят своих партнёров детьми в душе и стараются из опекать . 

Ценность это очень важно и тоже это понятие формируется из детства. Оно связано с важностью человека . А важность с приоритетом выбора или первым выбором . Это то , что мы в очерёдности выбираем первым делом и первым по значимости человеком в итоге , которому отдаём предпочтение .

 

Посмотрела Ваши фото . 
Что именно  хотелось Вам донести через фотографии ? Какие свои мысли ? 

Если я вижу что помощь нужна,то предлагаю ее,даю знать что на меня можно рассчитывать.

Просто он изменился и его взгляд поменялся.

Возможно вы правы,я была для него не жена любовница,а как мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
2 часа назад, Бусинка1 сказал:

Если я вижу что помощь нужна,то предлагаю ее,даю знать что на меня можно рассчитывать.

Я  так понимаю , что сперва предложение вслух исходит от Вас ?

 

2 часа назад, Бусинка1 сказал:

Просто он изменился и его взгляд поменялся.

А как он изменился по Вашему ? И что это может означать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sasha Weiss сказал:

Я  так понимаю , что сперва предложение вслух исходит от Вас ?

 

А как он изменился по Вашему ? И что это может означать?

Да вслух.

Изменился во всем, не работал,дома с нами ругался.Ему как будто ничего не надо.

18 часов назад, Бусинка1 сказал:

Да вслух.

Изменился во всем, не работал,дома с нами ругался.Ему как будто ничего не надо.

Что это может означать не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Что именно побуждает первой предлагать свою помощь? 
 

У человека может быть внешний вид и состояние неудовлетворительное на наш взгляд и социума в целом, но бывает он и не просит о помощи . Возможно в этом кроется его истинный выбор и его воля личная . Может быть даже в этом решении есть скрытый для других смысл и понятный для этого человека . 
 

Это к тому , что в помощи нуждаются не все , кто выглядит на наш взгляд нуждающимся в ней . Что главное это честный контакт человека с другим , когда он обращается за этой помощью и говорит это в лицо открыто и прямо . Есть ощущение , что он говорит правду и внутренняя уверенность, что помощь ему действительно необходима . Но только после его открытого с Вами диалога по душам .

 

17.10.2020 в 18:09, Бусинка1 сказал:

Что это может означать не знаю.

Что он себя не находит в жизни . В жизни обычной , повседневной и спокойной .

Что жизнь с опасностью и на надрыве ему по душе больше , а в спокойной атмосфере он себя не видит , не находит себе применения. 
 

Вам хочется его организовать? 
Обустроить его жизнь , что бы он себя в ней хорошо чувствовал и ему не хотелось уходить от Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Sasha Weiss сказал:

Что именно побуждает первой предлагать свою помощь? 
 

У человека может быть внешний вид и состояние неудовлетворительное на наш взгляд и социума в целом, но бывает он и не просит о помощи . Возможно в этом кроется его истинный выбор и его воля личная . Может быть даже в этом решении есть скрытый для других смысл и понятный для этого человека . 
 

Это к тому , что в помощи нуждаются не все , кто выглядит на наш взгляд нуждающимся в ней . Что главное это честный контакт человека с другим , когда он обращается за этой помощью и говорит это в лицо открыто и прямо . Есть ощущение , что он говорит правду и внутренняя уверенность, что помощь ему действительно необходима . Но только после его открытого с Вами диалога по душам .

 

Что он себя не находит в жизни . В жизни обычной , повседневной и спокойной .

Что жизнь с опасностью и на надрыве ему по душе больше , а в спокойной атмосфере он себя не видит , не находит себе применения. 
 

Вам хочется его организовать? 
Обустроить его жизнь , что бы он себя в ней хорошо чувствовал и ему не хотелось уходить от Вас?

При разговоре я понимаю,что нужна помощь поддержка,материальная и озвучиваю,что если моя помощь понадобиться на меня можно рассчитывать.

Вы правильно сказали,про то что это может означать,у меня были такие мысли,что человек с детства жил сам по себе сам себе предоставлен,что хочу то и ворачу,иногда это происходило будучи женатым.И я не понимала что ему нужно,что не так,а оказывается просто быть вольным и делать то что он хочет,У нас были случаи,которые доходили до уголовки, на что я ему сказала,что мне все это не нужно ходить к тебе в Турьму я не буду,он боялся ответственности перед законом и на какое-то время никуда не лез,но проходит время ему скучно хочется адреналина и т.д опять апатия нервное поведение,что то хочет изменить в жизни,продать мамину квартиру открыть бизнес,что бы был доход,что бы он двигался и что то делал.На обычную работу его не берут из-за судимости,но он особо и не искал такси это его придел,где над ним нет руководства он сам по себе.

 

Мне не ему хотелось обустроить жизнь,а нам, нашей семье,спокойную адекватную жизнь,растить детей,ездить с семьей отдыхать,ходить в гости,купить дачу и ездить на дачу,ездить за город с палатками за грибами,на рыбалку,спокойно проводить время с семьей  с нашими друзьями,без опасности ругани.А он ничего не хочет поесть поспать посмотреть телевизор,просто ему все это не интересно

 

Возможно я не получила в детстве от родителей должного внимания,но я их за это не виню и обиды на них нет,я люблю и уважаю своих родителей,они в браке много лет,у них есть уважение между собой,они вместе ,а не  по отдельности всегда советуется друг с другом .Вот и мне хотелось здоровую крепкую семью где жена за мужем,а не отвоевывает и не доказывает мужу,что я жена я и это я женщина,которая хочет любви и ласки,а не жить как на пороховой бочке.

Видимо мы хотим совсем разного от жизни по этому ничего и не сложилось

 

Как я писала это 3 наш расход и я делаю выводы,что ему без куража и вольной жизни становиться скучно от этого начинается апатия ругани недопонимания и все это приводит к тому что мы расходимся,проходит 3-4месяца он понимает,что все что он делает это не правильно,что он не правильно живёт и он опять начинает играть в семьянина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
3 часа назад, Бусинка1 сказал:

проходит 3-4месяца он понимает,что все что он делает это не правильно,что он не

Вот тут я не соглашусь с Вами , что он выводы делает. Скорее его тянет, тянет - потяне , а он не может это принять .

Есть некая тяга , сродни зависимости и это тяга к определённым вещам , она обусловлена рефлекторным поведением, которое закладывается многократным повторением одних и тех вещей и получения удовольствия от них . Он тянется больше за ощущениями , чем за чувствами . Ощущения -это то что в теле , это комфорт, это удобство . И они его жизнь регулируют , а не высокие чувства как цель , что бы к ним стремиться . У него возникает цель , как высокое ощущение комфорта и релакса во всём и он ищет именно её как основную , а чувства для него второстепенны. 
В состоянии спокойствия у него повышается уровень окситоцина , а это гормон радости . В итоге он эту радость спешит отдать или снять с себя , так как жить с ней он не может , она ему мешает . Она -это эмоциональная эйфория . Она его пугает своей силой. Можно сказать , что это страх счастья , как неведомого ранее состояния и непонятного в использовании . Он реально не знает как быть в таком состоянии и как им распоряжаться . Вот не приходит в голову на дачу съездить или на море , купить дом и спокойно разговаривать . Ведь это не то , что он привык делать ранее , когда испытывал удовольствие материального плана . Вы ему как бы предлагаете спокойствие и душевное тепло и равновесие , получение удовольствие от духовного состояние , от душевного комфорта . Он с ним так же мало знаком , как например многие люди не знакомы с криминалом и тюрьмой . Там другие понятия о комфорте или другие способы получать от жизни удовольствие и они когда включают душевность , то вся их конструкция падает . Люди из этого мира не готовы влюбляться или отдавать предпочтение миру душевности , так как та конструкция , которой они живут рушится полностью . Им нужно себя искать заново , а это пугает . Весь мир их знакомых и тем , чем они жили ранее уходит от них , а новых людей он видит как нло . Не знает как с ними жить по их законам и часто оказывается изгоем , что его и приводит к привычному прошлому укладу . Ведь каждый ищет интуитивно где ему лучше .

 Вы люди из разных миров и свели вас скорее исключения , чем данности . Ведь представления о жизни у вас разные . 
Теперь ситуация как нашла коса на камень .

Что бы быть вместе тут или он вас вниз потянет или вы его наверх .

Это сложный брак во всех смыслах , согласитесь .

Ведь отношения созданы для счастья и любви , а не вечного труда за них и в них над собой и другим человеком . Так и вся жизнь пройдёт в трудах .

Отношения сейчас могут быть свободными и счастливыми , нас уже никто не выдаёт насильно замуж , что бы смиряться со сложными и проблемными отношениями и тянуть их всю оставшуюся жизнь .

3 часа назад, Бусинка1 сказал:

Видимо мы хотим совсем разного от жизни по этому ничего и не сложилось

 

Видимо.

 

Какой идеал отношений у Вас?

Судя по примеру родителей он основан на уважение и общих уступках друг другу , когда есть конфликт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sasha Weiss сказал:

Вот тут я не соглашусь с Вами , что он выводы делает. Скорее его тянет, тянет - потяне , а он не может это принять .

Есть некая тяга , сродни зависимости и это тяга к определённым вещам , она обусловлена рефлекторным поведением, которое закладывается многократным повторением одних и тех вещей и получения удовольствия от них . Он тянется больше за ощущениями , чем за чувствами . Ощущения -это то что в теле , это комфорт, это удобство . И они его жизнь регулируют , а не высокие чувства как цель , что бы к ним стремиться . У него возникает цель , как высокое ощущение комфорта и релакса во всём и он ищет именно её как основную , а чувства для него второстепенны. 
В состоянии спокойствия у него повышается уровень окситоцина , а это гормон радости . В итоге он эту радость спешит отдать или снять с себя , так как жить с ней он не может , она ему мешает . Она -это эмоциональная эйфория . Она его пугает своей силой. Можно сказать , что это страх счастья , как неведомого ранее состояния и непонятного в использовании . Он реально не знает как быть в таком состоянии и как им распоряжаться . Вот не приходит в голову на дачу съездить или на море , купить дом и спокойно разговаривать . Ведь это не то , что он привык делать ранее , когда испытывал удовольствие материального плана . Вы ему как бы предлагаете спокойствие и душевное тепло и равновесие , получение удовольствие от духовного состояние , от душевного комфорта . Он с ним так же мало знаком , как например многие люди не знакомы с криминалом и тюрьмой . Там другие понятия о комфорте или другие способы получать от жизни удовольствие и они когда включают душевность , то вся их конструкция падает . Люди из этого мира не готовы влюбляться или отдавать предпочтение миру душевности , так как та конструкция , которой они живут рушится полностью . Им нужно себя искать заново , а это пугает . Весь мир их знакомых и тем , чем они жили ранее уходит от них , а новых людей он видит как нло . Не знает как с ними жить по их законам и часто оказывается изгоем , что его и приводит к привычному прошлому укладу . Ведь каждый ищет интуитивно где ему лучше .

 Вы люди из разных миров и свели вас скорее исключения , чем данности . Ведь представления о жизни у вас разные . 
Теперь ситуация как нашла коса на камень .

Что бы быть вместе тут или он вас вниз потянет или вы его наверх .

Это сложный брак во всех смыслах , согласитесь .

Ведь отношения созданы для счастья и любви , а не вечного труда за них и в них над собой и другим человеком . Так и вся жизнь пройдёт в трудах .

Отношения сейчас могут быть свободными и счастливыми , нас уже никто не выдаёт насильно замуж , что бы смиряться со сложными и проблемными отношениями и тянуть их всю оставшуюся жизнь .

 

Видимо.

 

Какой идеал отношений у Вас?

Судя по примеру родителей он основан на уважение и общих уступках друг другу , когда есть конфликт. 

Я его вверх тянуть не буду,я не хочу этих отношений как и его в целом,я для него не спасательный круг пусть сам живет ,сам по себе и без меня.

Что значит когда есть конфликт?

 

Возможно я не правильно выражаясь,мои родители как одно целое они понимают друг друга и хотят одного и того же в целом дружные,делают все сообща легко и просто.

 

Я так же хочу,таких отношений когда муж за жену,а не против.

Хочу радоваться вместе каждому дню,каждому достижению,радовать мужа и что бы меня радовали любить и быть любимой. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
4 часа назад, Бусинка1 сказал:

Что значит когда есть конфликт?

Как решают конфликтные ситуации в семье родители? Каким образом приходят к общему соглашению?

 

4 часа назад, Бусинка1 сказал:

так же хочу,таких отношений когда муж за жену,а не против.

 Это хорошее желание . Когда оба смотрят в одну сторону . 
 

А что мешает знакомиться с таким типом мужчин ? Вы их наблюдаете в своём окружении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Sasha Weiss сказал:

Как решают конфликтные ситуации в семье родители? Каким образом приходят к общему соглашению?

 

 Это хорошее желание . Когда оба смотрят в одну сторону . 
 

А что мешает знакомиться с таким типом мужчин ? Вы их наблюдаете в своём окружении?

Я уже и не помню как они ругаются,так как с ними давно не живу.

Папа по натуре спокойный,а мама огонь.

Папа может просто уйти и заняться своими делами.

 

Ох,я давно кроме мужа никого не наблюдаю.

Работа дом,магазины,сад и т.д я без него никуда не выходила да и он был против отдыха по отдельности.

Я наверно и не распознаю тип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
38 минут назад, Бусинка1 сказал:

Я уже и не помню как они ругаются,так как с ними давно не живу.

Папа по натуре спокойный,а мама огонь.

Возможно, что Вы даже не задумывались с детсва каким именно способом они эти конфликты регулируют. И как находят общий язык между собой.

 

40 минут назад, Бусинка1 сказал:

Я наверно и не распознаю тип.

 Среди ваших знакомых семей таких нет ?

Можно сказать ,что Вы хотите мужчину по образу только из своих мечт и подобного ему нигде не встречали ?

Или всё таки он напоминает отца или его противоположность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Sasha Weiss сказал:

Возможно, что Вы даже не задумывались с детсва каким именно способом они эти конфликты регулируют. И как находят общий язык между собой.

 

 Среди ваших знакомых семей таких нет ?

Можно сказать ,что Вы хотите мужчину по образу только из своих мечт и подобного ему нигде не встречали ?

Или всё таки он напоминает отца или его противоположность?

Да возможно и не задумывалась.

 

Среди моих знакомых есть такие семье, мой брат,муж моей сестры, его друг такой, много таких семей в моем окружение.

 

У всех у этих мужчин другое отношение к своим женщинам и своей семье. В целом к жизни.

Я вижу как они стараются ради семьи жены,детей ради будущего.

Помогают по дому с уборкой с готовкой с детьми.

К сожалению ничего из этого моему бывшему мужу не знакомо. 

 

21 минуту назад, Бусинка1 сказал:

Да возможно и не задумывалась.

 

Среди моих знакомых есть такие семье, мой брат,муж моей сестры, его друг такой, много таких семей в моем окружение.

 

У всех у этих мужчин другое отношение к своим женщинам и своей семье. В целом к жизни.

Я вижу как они стараются ради семьи жены,детей ради будущего.

Помогают по дому с уборкой с готовкой с детьми.

К сожалению ничего из этого моему бывшему мужу не знакомо. 

 

Удивительно как правильно вы все про него говорите,я обо всем об этом думала,но не могла 

Правильно сформулировать и выразить свои мысли,ваше разъяснение помогло мне определиться,что мне с этим человеком не по пути,потому что все это время я его тащила,к нормальной жизни к тому что ему не нужно,от этого нервничала и не заметила как начала пить,просто потому что тогда мне легче было воспринимать его,наверно тоже становилось все безразлично и плыла по течению вместе с ним,позабыв про свое я и того что я хочу к чему я стремлюсь.

6 часов назад, Бусинка1 сказал:

Да возможно и не задумывалась.

 

Среди моих знакомых есть такие семье, мой брат,муж моей сестры, его друг такой, много таких семей в моем окружение.

 

У всех у этих мужчин другое отношение к своим женщинам и своей семье. В целом к жизни.

Я вижу как они стараются ради семьи жены,детей ради будущего.

Помогают по дому с уборкой с готовкой с детьми.

К сожалению ничего из этого моему бывшему мужу не знакомо. 

 

Удивительно как правильно вы все про него говорите,я обо всем об этом думала,но не могла 

Правильно сформулировать и выразить свои мысли,ваше разъяснение помогло мне определиться,что мне с этим человеком не по пути,потому что все это время я его тащила,к нормальной жизни к тому что ему не нужно,от этого нервничала и не заметила как начала пить,просто потому что тогда мне легче было воспринимать его,наверно тоже становилось все безразлично и плыла по течению вместе с ним,позабыв про свое я и того что я хочу к чему я стремлюсь.

 

 

Я отпустить  его хочу ,а не рисовать  человека которого нет.

Потому что он агрессивный,злой безразличный,врёт, и врёт всем во круг и мне 10 лет врал. А сейчас сестру мою просит  врать.Он хочет быть прав а я виновата Зачем??? Зачем тогда жил со мной? Издевался??? Нашёл игрушку а в итоге заигрплся???

Я его до сих пор воспринимаю как своего родного любимого человечка,он для меня другой не такой как мне говорят и как рассказывают.

 

 

Хотя я его ненавидеть должна,,а у меня не получается,я злюсь на него обижаюсь но все перекрывает.Он для меня другой беззащитной котенок,которого я обидела. Я вспоминаю все плохие моменты,и то что он сейчас делает ,у меня все равно  не получается.

Я жить без него не могу, я ему предлагала,просила вернуться домой :на что он говорит нет,ты все желание убила.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
19.10.2020 в 19:44, Бусинка1 сказал:

Хотя я его ненавидеть должна,,а у меня не получается,я злюсь на него обижаюсь но все перекрывает.Он для меня другой беззащитной котенок,которого я обидела. Я вспоминаю все плохие моменты,и то что он сейчас делает ,у меня все равно  не получается.

Я жить без него не могу, я ему предлагала,просила вернуться домой :на что он говорит нет,ты все желание убила.

У Вас идут противоречивые чувства и мысли ,а точнее переход на крайности .

Вы не должны его ненавидеть ,это иллюзорное восприятие реальности .

Вы вообще никому ничего не должны.

 

 Уход от проблемных отношений заключается в том ,что  бы не было к человеку негативных чувств и эмоций. Не было негативных мыслей и намерений любых . Так как и обида и злость являются двумя полюсами одной медали .

 

Важно что бы он не цеплял больше . В идеале это остаться в хороших , добрых отношениях и не потерять уважение и благодарность за то хорошее что было между вами ранее . Но это далеко не всегда возможно. Если же ситуация проблемная,как у Вас , то главное просто убрать всё , все негативные мысли и эмоции и на этом и разойтись . Выйти хотя бы в ноль . Ненависть создаёт лишь искусственный уход ,но не реальный . В душе Вы будете страдать за ним и ждать возврата отношений или мести желать.

 

Можете ли Вы его спокойно отпустить ?

Без претензий и ожиданий ?

Если нет ,то что мешает ?

Трудно представить его с другой ? Что он будет счастлив а Вы нет ? Или....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sasha Weiss сказал:

У Вас идут противоречивые чувства и мысли ,а точнее переход на крайности .

Вы не должны его ненавидеть ,это иллюзорное восприятие реальности .

Вы вообще никому ничего не должны.

 

 Уход от проблемных отношений заключается в том ,что  бы не было к человеку негативных чувств и эмоций. Не было негативных мыслей и намерений любых . Так как и обида и злость являются двумя полюсами одной медали .

 

Важно что бы он не цеплял больше . В идеале это остаться в хороших , добрых отношениях и не потерять уважение и благодарность за то хорошее что было между вами ранее . Но это далеко не всегда возможно. Если же ситуация проблемная,как у Вас , то главное просто убрать всё , все негативные мысли и эмоции и на этом и разойтись . Выйти хотя бы в ноль . Ненависть создаёт лишь искусственный уход ,но не реальный . В душе Вы будете страдать за ним и ждать возврата отношений или мести желать.

 

Можете ли Вы его спокойно отпустить ?

Без претензий и ожиданий ?

Если нет ,то что мешает ?

Трудно представить его с другой ? Что он будет счастлив а Вы нет ? Или....

Спокойно отпустить не могу,я злюсь на него,что бросил,что меня виноватой во всем сделал.предсиавить с другой не могу,потому что чувства у нему еще есть.Он сне не безразличен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
20 минут назад, Бусинка1 сказал:

Спокойно отпустить не могу,я злюсь на него,что бросил,что меня виноватой во всем сделал.предсиавить с другой не могу,потому что чувства у нему еще есть.Он сне не безразличен.

 Тогда готовы ли Вы отпустить его даже имея к нему чувства сейчас ,которые не остыли ? Ведь любовь предполагает свободу и если любите ,то неволить не станете человека тогда .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...