Перейти к содержанию

Как жить и работать людям с отклонениями?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня есть проблемы, которые препятствуют счастливой жизни. При чём на них я не могу никак повлиять. 

Как жить и работать людям с проблемами по здоровью? Медики не признают отклонений. Хотя я особо не пробовал обращаться, потому что доверия особо нет. В общем у меня есть проблемы сосудистого, нервного характера. Возможно, лёгкий аутизм. Сколько себя не помню никогда не любил общаться с людьми. Работать не могу, быстро устаю, даже если особо ничего не делаю, даже просто бодрствование 6 часов у меня вызывает усталость и желание уединиться. Плохо переношу общение с людьми. Хочу спать. 

Интеллект слабый, то есть я даже простые операции не могу освоить или мне на это нужно гораздо больше времени чем обычному человеку. Из-за этого не смог устроиться на работу в кол центр, к примеру, так не смог пройти обучение в указанные сроки. Я всегда позади, но при этом я ничем не защищён со стороны государства. Например, ни квоты, ни более долгой адаптации на работе не предусмотрены. Я понимаю, что никто ничего не должен. Я просто описываю положение дел. 

В идеале хотел бы работать из дома , но программирование я не смог освоить по вышеуказанным причинам. 

Мне тяжело. Моё существование похоже на мучение. Без денег не могу обратиться к психологу. Ни на что не хватает. Спортом тоже заниматься не могу, получил давно травму и нужна операция и консультация специалиста узкого профиля в другом городе , но денег тоже нет. 

Что бы Вы посоветовали? Надоело всё.  Джефф, расскажи как ты живёшь, где работаешь? Как проходил процесс адаптации в социуме? 

Спасибо за внимание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Donald сказал:

Работать не могу, быстро устаю, даже если особо ничего не делаю, даже просто бодрствование 6 часов у меня вызывает усталость

 

5 минут назад, Donald сказал:

Интеллект слабый, то есть я даже простые операции не могу освоить или мне на это нужно гораздо больше времени чем обычному человеку.

Сходи к неврологу, попроси выписать фенибут и пропей курсом. Если у тебя нет серьезного заболевания, как ты пишешь, он может тебе помочь в том, что  выделено цитатами. А вообще неплохо бы знать диагноз, что сосудистое и аутизм, а не предполагать, начитавшись всякого в интернете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ничего не могу. Инвалид по психике уже 15 лет. Встаю каждый день и иду на работу, как могу так и живу. Попадаю в больницу, проваливаюсь в бред и депрессию, но снова встаю и начинаю жить. Выбор у вас не большой, либо ложитесь и заживо помираете, либо пытаетесь шевелить лапками уж как можете. 

Мне мать пару лет назад сказала мол не можешь так собирай манатки и вали в интернат лежи там смерти жди. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!

Во-первых, осознать и признать, что вы и только вы можете влиять на свою жизнь. Как минимум - сделать ее комфортной с учётом ваших особенностей. Так в общем-то и живут все люди: и здоровые, и с серьёзными ограничениями (например, с глухотой и дцп). Они знают свои особенности и организуют свою жизнь так, чтобы им было комфортно.

Во-вторых, искать возможности. Хотите подтвердить или узнать диагноз - обойдите всех возможных врачей. На лечение можно добиться квоты. Ищите возможности.

За психологической помощью можно обратиться бесплатно. Есть телефоны доверия и государственные центры, которые предлагают такие услуги. Есть начинающие специалисты, которые готовы работать бесплатно. Есть опытные специалисты, которые в качестве благотворительности или в силу убеждений предлагают какое-то количество бесплатных консультаций. Ищите.

Вы попросили совет. Как вам мой совет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Donald сказал:

Здравствуйте. У меня есть проблемы, которые препятствуют счастливой жизни. При чём на них я не могу никак повлиять. 

Как жить и работать людям с проблемами по здоровью? Медики не признают отклонений. Хотя я особо не пробовал обращаться, потому что доверия особо нет. В общем у меня есть проблемы сосудистого, нервного характера. Возможно, лёгкий аутизм. Сколько себя не помню никогда не любил общаться с людьми. Работать не могу, быстро устаю, даже если особо ничего не делаю, даже просто бодрствование 6 часов у меня вызывает усталость и желание уединиться. Плохо переношу общение с людьми. Хочу спать. 

1й совет: Чтобы иметь защиту у государства нужно быть в системе государства, т.е состоять на учете в психо-неврологическом диспансере и иметь официальный диагноз. Сорян.

2й совет: Хорош ныть. Если нужно больше времени на обучение. Значит бери необходимое время или учись сам, осваивай программирование в своем темпе. 

Но в любом случае нужно обращаться к врачам (за диагнозом, за коррекцией состояния)  и доверять им. В любой ситуации: нет доверия - нет помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.09.2020 в 23:17, Donald сказал:

Работать не могу, быстро устаю, даже если особо ничего не делаю

Возможно вы занимаетесь тем, что вам не интересно, что вам не хочется делать. Спросите себя "Чего я хочу? Какую работу я готов делать невзирая на трудности?".

 

27.09.2020 в 23:17, Donald сказал:

Интеллект слабый

То, что вы додумались написать здесь (причем очень грамотно и структурировано), доказывает, что никакой у вас не слабый интеллект. Если бы он был слабым, вы бы об этом не думали даже.

 

27.09.2020 в 23:17, Donald сказал:

Без денег не могу обратиться к психологу.

Если вы понимаете, что вот вообще никак не можете заработать денег - идите к неврологу, психиатру. Я даже знаю, что в некоторых клиниках есть клинические психологи. Это я про бесплатных специалистов. В любом случае, вы можете сходить к неврологу и через него узнать про других специалистов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.09.2020 в 09:46, devoid сказал:

То не могу, это не могу. А содержит вас кто такого немощного, мама?

Сам кое-как, но не без помощт близких. 

28.09.2020 в 10:02, Вадим_78 сказал:

А охранником если попробовать?

Здравствуйте, Вадим. Можно попробовать. Но сам факт что я выше охранника не прыгну меня приводит в досаду , смешанную со злостью. 

28.09.2020 в 10:10, Anneta сказал:

тоже ничего не могу. Инвалид по психике уже 15 лет. Встаю каждый день и иду на работу, как могу так и живу. Попадаю в больницу, проваливаюсь в бред и депрессию, но снова встаю и начинаю жить. Выбор у вас не большой, либо ложитесь и заживо помираете, либо пытаетесь шевелить лапками уж как можете. 

Мне мать пару лет назад сказала мол не можешь так собирай манатки и вали в интернат лежи там смерти жди. 

Спасибо за ответ. И как Вам живётся? как адаптировались? 

Дамы и господа, даже не знаю зачем вновь пишу. Навнрное, желание поделиться своей проблемой, тяжело осозновать, что тя хуже других и не способен добиться высот. 

Завтра постараюсь на остальное ответить. Дело в том, что в  другом городе. Интернет не всегда есть и работаю типа вахты, времени нет практически чтобы спокойно подумать и ответить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.09.2020 в 11:02, Вадим_78 сказал:

А охранником если попробовать?

 

Не создавай мне конкурентов!

 

19 часов назад, Donald сказал:

Здравствуйте, Вадим. Можно попробовать. Но сам факт что я выше охранника не прыгну меня приводит в досаду , смешанную со злостью.

 

Хорошая работа, не пыльная :blush2:

даже власть какую то имеешь, вон щас можно решать пускать людей без маски в тц или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.09.2020 в 10:53, Ludmila_Shi сказал:

Здравствуйте!

Во-первых, осознать и признать, что вы и только вы можете влиять на свою жизнь. Как минимум - сделать ее комфортной с учётом ваших особенностей. Так в общем-то и живут все люди: и здоровые, и с серьёзными ограничениями (например, с глухотой и дцп). Они знают свои особенности и организуют свою жизнь так, чтобы им было комфортно.

Во-вторых, искать возможности. Хотите подтвердить или узнать диагноз - обойдите всех возможных врачей. На лечение можно добиться квоты. Ищите возможности.

За психологической помощью можно обратиться бесплатно. Есть телефоны доверия и государственные центры, которые предлагают такие услуги. Есть начинающие специалисты, которые готовы работать бесплатно. Есть опытные специалисты, которые в качестве благотворительности или в силу убеждений предлагают какое-то количество бесплатных консультаций. Ищите.

Вы попросили совет. Как вам мой совет?

Здравствуйте. Совет хороший. Правда если обращаться к врачам, то могут потом справку дать или диагноз поставить, с которым уже на нормальную работу не возьмут. В государственные центры обращаться не хочу, потому как всё это станет общим достоянием, на учёт поставят, но никак не помогут. Я знаю свои особенности , но как организовать быт и жизнь не знаю. Но собеседованиях отказывают 2 раза, в других местах не успеваю обучиться за кортокий срок, поэтому бракуют. 

28.09.2020 в 17:33, Nadja сказал:

1й совет: Чтобы иметь защиту у государства нужно быть в системе государства, т.е состоять на учете в психо-неврологическом диспансере и иметь официальный диагноз. Сорян.

2й совет: Хорош ныть. Если нужно больше времени на обучение. Значит бери необходимое время или учись сам, осваивай программирование в своем темпе. 

Но в любом случае нужно обращаться к врачам (за диагнозом, за коррекцией состояния)  и доверять им. В любой ситуации: нет доверия - нет помощи.

в психо-неврологическом диспансере и иметь официальный диагноз. Сорян.  Тогда я думаю вообще ничего не будет светить. У нас в медицине только диагноз поставят, ещё запретов наложат , но помощи не получить. 

Просто уже сталкивался, когда лечил болячку одну, сталкивался от нежелания углубляться в процесс, до некомпетентности. При чём не только в бесплатной по месту жительства, но и в платной поликлинике. Поэтому доверия маловато. Хотя согласен с теми кто говорит, что без постановки диагноза льгот и пособий или помощи, чтобы дольше адаптироваться на новой работе,  не получить.   Но, скорей всего, поставят клеймо в виде справки и диагноза и на этом всё, даже ещё сложней с трудоустройством будет. 

28.09.2020 в 00:27, КошкаБ сказал:

 

Сходи к неврологу, попроси выписать фенибут и пропей курсом. Если у тебя нет серьезного заболевания, как ты пишешь, он может тебе помочь в том, что  выделено цитатами. А вообще неплохо бы знать диагноз, что сосудистое и аутизм, а не предполагать, начитавшись всякого в интернете.

Здравствуйте. Я имею косвенное отношение к медицине, все эти фенибуты и успокоительные толку не дают. Сам проблема темперамента и реакции психики на внешние раздражители будет прежней и скорость обучения. Это как отпечатки пальцев, некая отличительная особенность. 

29.09.2020 в 16:43, Maksim Koshman сказал:

Возможно вы занимаетесь тем, что вам не интересно, что вам не хочется делать. Спросите себя "Чего я хочу? Какую работу я готов делать невзирая на трудности?".

 

То, что вы додумались написать здесь (причем очень грамотно и структурировано), доказывает, что никакой у вас не слабый интеллект. Если бы он был слабым, вы бы об этом не думали даже.

 

Если вы понимаете, что вот вообще никак не можете заработать денег - идите к неврологу, психиатру. Я даже знаю, что в некоторых клиниках есть клинические психологи. Это я про бесплатных специалистов. В любом случае, вы можете сходить к неврологу и через него узнать про других специалистов. 

Понимаете, я даже тренинги проходил по личностному росту, с психологом работал, таблеточки пил для сосудов, режим соблюдал, но это не помогло, так как сущность моя от этого не поменялась. Как мне было тяжело общаться с людьми, как быстро устаю , так это всё и осталось. Как люблю одиночество и устаю от людей, так это и осталось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идите на простую, не сложную работу.. а то програмирование подавай..  люди даже без отклонений его освоить не могут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Shivani сказал:

идите на простую, не сложную работу.. а то програмирование подавай..  люди даже без отклонений его освоить не могут..

Не могу такую найти, учитывая мои особенности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.09.2020 в 16:33, Nadja сказал:

Значит бери необходимое время или учись сам, осваивай программирование в своем темпе.

точно точно. Если колцентр не потянул - то остаётся только совсем сильно снизить планку и пойти в программисты :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.10.2020 в 20:56, Уставший сказал:

точно точно. Если колцентр не потянул - то остаётся только совсем сильно снизить планку и пойти в программисты :-(

Колцентр - это то, что показывает организацию и там нужно оперативно ответить на вопрос, какой бы он ни был и как бы он ни был задан. Для этого нужно быть собранным и реагировать достаточно быстро. Я же говорила, про ту область, где можно взять необходимое время и организовать комфорт для себя.  Про снижение планки - это ваши слова.

22.10.2020 в 14:42, Donald сказал:

Я знаю свои особенности , но как организовать быт и жизнь не знаю.

 

в психо-неврологическом диспансере и иметь официальный диагноз. Сорян.  Тогда я думаю вообще ничего не будет светить. У нас в медицине только диагноз поставят, ещё запретов наложат , но помощи не получить. 

Просто уже сталкивался, когда лечил болячку одну, сталкивался от нежелания углубляться в процесс, до некомпетентности. При чём не только в бесплатной по месту жительства, но и в платной поликлинике. Поэтому доверия маловато. Хотя согласен с теми кто говорит, что без постановки диагноза льгот и пособий или помощи, чтобы дольше адаптироваться на новой работе,  не получить.   Но, скорей всего, поставят клеймо в виде справки и диагноза и на этом всё, даже ещё сложней с трудоустройством будет. 

 

Сам проблема темперамента и реакции психики на внешние раздражители будет прежней и скорость обучения. Это как отпечатки пальцев, некая отличительная особенность. 

Понимаете, я даже тренинги проходил по личностному росту, с психологом работал, таблеточки пил для сосудов, режим соблюдал, но это не помогло, так как сущность моя от этого не поменялась. Как мне было тяжело общаться с людьми, как быстро устаю , так это всё и осталось. Как люблю одиночество и устаю от людей, так это и осталось. 

Про ПНД, официальный диагноз и врачей  - все верно и согласна полностью. Интеллект у вас достаточно хороший, иначе бы такие тексты бы не писали и не осознавали бы так свои слабые стороны и окружающую действительность. Понятно, что не хочется принимать в себе слабые стороны, а пока этого не сделать, не увидеть в чем сильные стороны.

Сейчас время интернета, инстаграмма (соц сетей), удаленной работы. Подумайте где еще, кроме программирования, можно начать развиваться (дав себе необходимое время). Если не получается быстро думать в голове, то думайте на бумаге, в картинках, в рисунке, да как угодно, если помогает.. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.10.2020 в 14:35, Nadja сказал:

Колцентр - это то, что показывает организацию и там нужно оперативно ответить на вопрос, какой бы он ни был и как бы он ни был задан. Для этого нужно быть собранным и реагировать достаточно быстро. Я же говорила, про ту область, где можно взять необходимое время и организовать комфорт для себя.  Про снижение планки - это ваши слова.

Про ПНД, официальный диагноз и врачей  - все верно и согласна полностью. Интеллект у вас достаточно хороший, иначе бы такие тексты бы не писали и не осознавали бы так свои слабые стороны и окружающую действительность. Понятно, что не хочется принимать в себе слабые стороны, а пока этого не сделать, не увидеть в чем сильные стороны.

Сейчас время интернета, инстаграмма (соц сетей), удаленной работы. Подумайте где еще, кроме программирования, можно начать развиваться (дав себе необходимое время). Если не получается быстро думать в голове, то думайте на бумаге, в картинках, в рисунке, да как угодно, если помогает.. )))

NadjaСпа

Спасибо за внимание, уделённое время. Даже не знаю, что могу найти в себе хорошего, полезного. Мне больно осознавать , что я никогда не смогу иметь жизнь как у других людей. Я не могу иметь семью, отношения, хорошую работу. У меня проблемы с здоровьем, скорей всего, есть отклонения. Чтобы я ни делал - я всегда возвращаюсь к тому с чего начинал. Джеф, он же Вендель очень много правильных вещей пишет. Я тоже подумал бы , что это всё чушь, если бы не было собственного опыта, подтверждающего это. Сейчас мне ужасно погано и паршиво, очень хочется поговорить с психологом квалифицированным, но на это нет денег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...