Перейти к содержанию

Психологические последствия после изнасилования


Рекомендуемые сообщения

Только что, КошкаБ сказал:

Вот УРОДЫ! Это же насильнички постарались, в сговор с ними вошли и бабки им дали и видно немалые, если они даже адвокату взятку предложили. Автор, включите здоровую злость и добейтесь справедливого наказания! Это что касается этой пьяни. Я конечно думаю что они замажут там всех и дадут им условный срок... Судя по беспределу в полиции... А таких красавчиков на зоне любят, поэтому они и будут делать всё, чтобы туда не попасть. Но и вы делайте всё возможное если уже пошли на это, не скрыли.

А что касается вашей психики - вам дали много хороших советов выше!

Проблема в том, что эти двое и сами сотрудники полиции... Вот так вот бывает) Постараюсь сделать все, что в моих силах, спасибо за вашу поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, douleurethaine сказал:

как жить дальше с таким опытом?

сочувствую Вам, но Вы не одна такая. Бывает и хуже. Извините, что так пишу, но только потому, что хочу, чтобы Вы осознали, что у Вас по-прежнему есть жизнь! Найдите в себе силы пережить полученную травму. Есть много способов и методик. Какая Вам подходит - определитесь сами. А для начала посмотрите советы психофизиолога https://www.youtube.com/watch?v=7vVcScnB-7c&t=80s

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, douleurethaine сказал:

Проблема в том, что эти двое и сами сотрудники полиции... Вот так вот бывает) Постараюсь сделать все, что в моих силах, спасибо за вашу поддержку!

Мда....Вам бы лучшего адвоката в помощь найти! Тогда можно было бы их реально посадить. Адвокат такого уровня чтоб посадить ментов денег стоит конечно.. Ну или привлечь СМИ и раздуть эту историю на весь город - но я понимаю насколько это для вас ужасно было бы. Попробуйте найти лучшего адвоката в вашем городе и проконсультироваться какие шансы посадить этих оборотней..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, КошкаБ сказал:

Мда....Вам бы лучшего адвоката в помощь найти! Тогда можно было бы их реально посадить. Адвокат такого уровня чтоб посадить ментов денег стоит конечно.. Ну или привлечь СМИ и раздуть эту историю на весь город - но я понимаю насколько это для вас ужасно было бы. Попробуйте найти лучшего адвоката в вашем городе и проконсультироваться какие шансы посадить этих оборотней..

Адвокат у нас неплохой, но боюсь шансы все равно почти нулевые. Их репутация и связи - одна из главных причин, почему я не хотела писать заявление, потому что кто я и кто они. Есть небольшие козыри, вроде того, что я голая прибежала к соседке в истерике, она пойдёт как свидетель, но боюсь этого недостаточно. Так как я почти не сопротивлялась, серьезных побоев на теле у меня нет, пара синяков и все. Скорее всего выставят все так, будто я напилась с ними, дала обоим, потом поняла что натворила и навела панику. Но я уже готова к этому морально, так что думаю меня это не сильно убьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их ложное ощущение безнаказанности делает вашу активность по привлечению преступников к ответственности особенно полезной для общества. Сейчас уже не девяностые, и связи перестают работать при выходе на более высокие инстанции. Сейчас уже не девяностые, и высокое положение не особо защищает, особенно если пострадавший исщет повод для передачи в более высокую инстанцию, не стесняется писать грамотные жалобы на судью, и главное не подписывает никаких согласий на прекращение судебного преследования. Кроме того, активное сопротивление всеми законными средствами в вашем случае станет известно как минимум всей полиции вашего города и может образумить большое количество злобных идиотов верящих в свою безнаказанность. Это не говоря уже о том что даже в случае вашего поражения в судах с работы насильников всё же попрут, хотя бы из опасения дальнейших скандалов в ведомстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, douleurethaine сказал:

Адвокат у нас неплохой, но боюсь шансы все равно почти нулевые. Их репутация и связи - одна из главных причин, почему я не хотела писать заявление, потому что кто я и кто они. Есть небольшие козыри, вроде того, что я голая прибежала к соседке в истерике, она пойдёт как свидетель, но боюсь этого недостаточно. Так как я почти не сопротивлялась, серьезных побоев на теле у меня нет, пара синяков и все. Скорее всего выставят все так, будто я напилась с ними, дала обоим, потом поняла что натворила и навела панику. Но я уже готова к этому морально, так что думаю меня это не сильно убьет.


даже если бы вы напились до беспамятства и они воспользовались вашем положением, это тоже изнасилование, даже если бы не было ни одного синяка...  Надеюсь ваш адвокат справится и уродов посадят

 

не вините себя, верьте в свою правоту, вы жертва, жертва не может быть виновата ни при каких условиях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Летучий Баран сказал:

Их ложное ощущение безнаказанности делает вашу активность по привлечению преступников к ответственности особенно полезной для общества. Сейчас уже не девяностые, и связи перестают работать при выходе на более высокие инстанции. Сейчас уже не девяностые, и высокое положение не особо защищает, особенно если пострадавший исщет повод для передачи в более высокую инстанцию, не стесняется писать грамотные жалобы на судью, и главное не подписывает никаких согласий на прекращение судебного преследования. Кроме того, активное сопротивление всеми законными средствами в вашем случае станет известно как минимум всей полиции вашего города и может образумить большое количество злобных идиотов верящих в свою безнаказанность. Это не говоря уже о том что даже в случае вашего поражения в судах с работы насильников всё же попрут, хотя бы из опасения дальнейших скандалов в ведомстве.

В любом случае, деньги и связи решают многое, но я просто надеюсь в дальнейшем не попадаться на продажных ментов и просто моральных ублюдков, я не жду одобрения со стороны общества, я жду понимания со стороны тех, кто будет заниматься этим делом. Надеюсь, что все будет так, как Вы сказали, Спасибо Вам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.09.2020 в 13:34, douleurethaine сказал:

Адвокат у нас неплохой, но боюсь шансы все равно почти нулевые. Их репутация и связи - одна из главных причин, почему я не хотела писать заявление, потому что кто я и кто они. Есть небольшие козыри, вроде того, что я голая прибежала к соседке в истерике, она пойдёт как свидетель, но боюсь этого недостаточно. Так как я почти не сопротивлялась, серьезных побоев на теле у меня нет, пара синяков и все. Скорее всего выставят все так, будто я напилась с ними, дала обоим, потом поняла что натворила и навела панику. Но я уже готова к этому морально, так что думаю меня это не сильно убьет.

Вы можете себе еще один козырь добыть - обратитесь в психологу/психотерапевту. Если он подтвердят, что у вас психологическая травма (а это даже по вашим постам видно), то только эта бумажка уже многого стоит. Если они еще и свидетелями выйдут, то еще лучше. Не знаю, сколько времени прошло, но даже гинеколог мог бы помочь в данной ситуации, если вы были на обследовании после этого. Давите до последнего, даже если проиграете дело - неважно. Это сейчас вы запуганы и все еще парализованы. Это пройдет со временем и останется только разочарование В СЕБЕ, что не поборолись за свою честь. Как и стыдно будет в глазах близких, особенно в глазах вашего молодого человека.

Очень надеюсь,что вы не сдались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не превращайтесь в жертву стокгольмсокого синдрома, им нет оправдания и сочувствия они не заслуживают, вашей вины в случившемся нет. Вам станет легче когда они понесут заслуженное наказание. Если бы замяли всё потом бы сильно жалели об этом. А то что не дали отпор, так испугались просто, страх парализует тело и волю, тем более вы сейчас даете им отпор и мстите, пусть теперь они пострадают как страдали вы в том момент. Потерпите, пройдите все эти круги ада, следствие и прочее, потом будет огромное облегчение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.09.2020 в 01:15, douleurethaine сказал:

Как избавиться от чувства вины за то, что мало отбивалась, за то, что людей могут посадить, а у них семьи,

На месте их жён я была бы Вам очень благодарна.

Вы в курсе, что с ними в тюрьме будут делать то же самое, что они с Вами, только мужчины и каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...