Перейти к содержанию

Посторонний?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Не знаю с чего начать. Раньше подобным не занимался.

Лежа в ванной в час ночи решил поискать какой-либо форум, чтобы что-то написать.

 

Мне кажется, что я где-то ошбися и все пошло не так.

Не могу вспомнить только, где именно. Жизнь совсем не такая, которую я себе представлял. 

 

Я одинок. Одинок, имея при этом большое количество знакомых, хорошую компанию, родителей.

Но, к сожалению, мне не с кем поговорить на подобные темы. Быть может, мне и не хочется ни с кем говорить об этом.

Мне нравится одиночество, но кажется, будто оно меня убивает. Когда я вижу знакомого человека, мне так хочется с ним пообщаться, но через пару часов даже в самой большой веселой компании мне кажется, что я посторонний. Как будто я лишний, всегда пытаюсь абстрагироваться от них залипнув в телефоне, выйдя из комнаты...

Родители тоже далеки от меня. Они думают, что я успешен: давно съехал, один снимаю квартиру, имею стабильную работу.

Работа это вообще отдельная тема.

 

Мне 23, но кажется, будто бы моя жизнь утекает как песок свозь пальцы. Где-то в глубине я понимаю, что жизнь толком не началась, но переубедить себя я просто не могу.

Постоянные неудачи и осечки, кажется, надламливают меня. Иногда случается так, что я и сам себе их устраиваю непреднамеренно. Как будто я сижу, руки за спиной, но они даже не связаны, понимаете? Может мне так проще существовать.

Только вот зачем? не понятно. Зачем существовать? живу одним днем, не имея никаких планов.

Не так давно понял, что я уже и не мечтаю как раньше о чем-то реальном. Не сталю целей.

Да и вообще, тяжело себя смотивировать что-либо делать. Решил выучить английский  - как итог забросил так и не начав.

Решил превести в порядок физическую форму - пока хожу в зал, да и то, спасибо тем, кто со мной ходит за компанию. Не думаю, что это надолго.

Также редко убираю в доме, почти не готовлю. Могу на несколько дней забывать о душе. Все это очень странно, ведь когда-то я о таком и думать не мог.

 

Как я выше уже писал, наверное, я сам взял себя в заложники. Будто бы я оказался за бортом, до берега не так далеко, да и плавать я умею, но все равно жду, что кто-то кинет спасательный круг. А принимать я его не хочу, тем более от девушек, потому что боюсь, что будущая неудача с какой-либо особой, вернее, расставание раздавит меня сильнее. Я и так мелкие неудачи вспоминаю на протяжении недели перед сном, будто я мог бы не делать этого.

 

И я никак не могу вспомнить, с какого момента все пошло не так...

 

Раньше я смеялся над теми, у кого деперессия или апатия.

Думал, это просто отговорки. Хотя, может это и правда хорошая отговорка. Я не знаю.

 

Я не планировал это писать, вот только сегодня час назад подумал об этом.

Не знаю, чем закончить и прочитает ли вообще это кто-либо.

Я не знаю как долго это будет длиться. Не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
13 часов назад, superorganism сказал:

Думал, это просто отговорки. Хотя, может это и правда хорошая отговорка. Я не знаю.

Я никогда не думала, что депрессия или апатия - это отговорки... Всегда есть причина или ряд причин для того, чтобы чувствовать столько тяжелых чувств одновременно и порой даже не ощущать, что что-то чувствуешь... 

13 часов назад, superorganism сказал:

Как я выше уже писал, наверное, я сам взял себя в заложники. Будто бы я оказался за бортом, до берега не так далеко, да и плавать я умею, но все равно жду, что кто-то кинет спасательный круг. А принимать я его не хочу, тем более от девушек, потому что боюсь, что будущая неудача с какой-либо особой, вернее, расставание раздавит меня сильнее.

Вы очень метафорически описали всё, что с Вами происходит... и я могу только догадываться, что у Вас что-то случилось, прежде чем Вы стали ощущать себя посторонним? 

Посторонним... мне очень откликнулось всё, что Вы написали. Но для меня это - как сильная тоска по кому-то очень близкому... А для Вас?

13 часов назад, superorganism сказал:

Не знаю, чем закончить и прочитает ли вообще это кто-либо.

Я всё внимательно прочла. Хочу спросить, могу ли я Вам в чем-либо быть полезной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...