Перейти к содержанию

Впереди только плохое


Рекомендуемые сообщения

ничего хорошего меня не ждет

помочь себе я не могу

 облегчить состояние тоже

 найти помощь я не в состоянии

долго терпеть страдания тоже, потому что я не герой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее не будет спрашивать Вашего мнения, появляться в Вашей жизни, или нет. Другой вопрос, примете Вы это хорошее или нет.

 

Например, Вам захочет кто-то помочь.

 

Это в перспективе сможет облегчить Ваше состояние 

 

Помощь может сама найти Вас. Если Вы даёте о себе знать другим людям. А Вы даёте. 

 

Терпеть страдания долго не могут и в армии. Это называется устойчивость к пыткам. Если Вас так мучит жизнь, каждый день плохо, Вам это не нравится и не становится лучше - значит, Вы находитесь в состоянии, которое не является для Вас естественным. На то оно и неестественное, что терпеть его бессмысленно - из него можно либо выйти либо быть на пути к выходу. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Крысс сказал:

Хорошее не будет спрашивать Вашего мнения, появляться в Вашей жизни, или нет. Другой вопрос, примете Вы это хорошее или нет.

 

Например, Вам захочет кто-то помочь.

 

Это в перспективе сможет облегчить Ваше состояние 

 

Помощь может сама найти Вас. Если Вы даёте о себе знать другим людям. А Вы даёте. 

 

Терпеть страдания долго не могут и в армии. Это называется устойчивость к пыткам. Если Вас так мучит жизнь, каждый день плохо, Вам это не нравится и не становится лучше - значит, Вы находитесь в состоянии, которое не является для Вас естественным. На то оно и неестественное, что терпеть его бессмысленно - из него можно либо выйти либо быть на пути к выходу. 

 

я годами прилагаю сверхусилия но выйти не могу

более того ситуация становится по настоящему критической

 а я ничего не могу поделать

я никак не могу себе помочь без значительных потерь

а значит выхода на сегодня просто нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amelie37 эта тема - не объявление во всеуслышание, что Вы ищете в смерти выход? Что выхода в жизни Вы не видите? Дело в том, что к смерти Вас может привести как попытка терпеть - так и, по Вашим словам, попытка помочь себе. Я не знаю, что скрывается за самопомощью. Возможно, ваше состояние здоровья такое, что Вам противопоказано слишком активно двигаться, далеко ходить. Возможно, помочь себе - это максимум позвонить по телефону службы доверия и просто поговорить. Как Вы говорите здесь. Помощь в трудных ситуациях не бывает радикальной и мгновенной, если мы не говорим про химические препараты от психиатров. Маленькими шажками облегчать душу, делится с остальными, какие Вы испытываете страдания - это тоже помощь самой себе. Вы не оставляете себя наедине с болью. Даёте себе шанс не страдать наедине.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Amelie37 сказал:

ничего хорошего меня не ждет

помочь себе я не могу

 облегчить состояние тоже

 найти помощь я не в состоянии

долго терпеть страдания тоже, потому что я не герой

 

   Ну самую простую работу найдите уже , хоть режим восстановить...

   Котика заведите, котик это мягкий комок щастья, тепленький, хорошенький котик...

  

11 минут назад, Amelie37 сказал:

они могут привести к смерти 

 

Ну не факт совсем. 

 

Что у вас?

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Крысс сказал:

Даёте себе шанс не страдать наедине.

Вы тоже страдаете? Давайте поддерживать друг в друге состояние страдания или о чем вы? Просто не поняла..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Середина неба я о том, чтобы не чувствовать себя в одиночной камере. Хоть страдает человек, хоть радуется - а ему лучше, когда есть, с кем разделить свои переживания. Как понять, что я ещё не сошёл с ума? Сравнить своё мнение о чём-то с чужим. "Это фиолетовое облако там, или меня глючит?". Наедине на этот вопрос не ответить. "Всё действительно так плохо, или мне рано кончать с собой?". Наедине на этот вопрос можно ответить неправильно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Крысс сказал:

@Середина неба я о том, чтобы не чувствовать себя в одиночной камере. Хоть страдает человек, хоть радуется - а ему лучше, когда есть, с кем разделить свои переживания. Как понять, что я ещё не сошёл с ума? Сравнить своё мнение о чём-то с чужим. "Это фиолетовое облако там, или меня глючит?". Наедине на этот вопрос не ответить. "Всё действительно так плохо, или мне рано кончать с собой?". Наедине на этот вопрос можно ответить неправильно.

Поражаюсь вашему терпению, это очень круто на самом деле. Тоже так хочу уметь. Я слишком видимо быстро хочу увидеть результат. Спасибо, что помогли мне это осознать в себе.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, ну нет понимания воздействия мысли, а тем более слова. В одном случае нам всё очевидно: "пойти позавтракать что ли", - затем береёшь и идёшь. Какая связь? Прямая - будущее сотворено. Здесь ровно так же. Да, может быть очень увесистый рюкзак горького опыта за плечами, почти неподъёмный, но тем не менее, кидайте вперёд такие слова и посылы, которые могли бы прорасти чем-то здравым. Просто проявите доверие к такому подходу и программируйте себя на лучшее, вопреки всему. Терпения вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Amelie37 сказал:

ничего хорошего меня не ждет

помочь себе я не могу

 облегчить состояние тоже

 найти помощь я не в состоянии

долго терпеть страдания тоже, потому что я не герой

 

От форума...то ЧТО??? хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Yme сказал:

   Ну самую простую работу найдите уже , хоть режим восстановить...

   Котика заведите, котик это мягкиий комок щастья, тепленький, хорошенький котик...

  

Ну не факт совсем. 

 

Что у вас?

   

Он сдохнет с голода. Вместе со мной 

Нет никакой работы.

У меня дочь работает за 500 руб в день 10 часов.

Это ей 24.

Я в 2 раза старше и больна.

И дома постоянные издевательства.

 

 

7 часов назад, Дон-Петручо сказал:

От форума...то ЧТО??? хочешь?

Вот что за дерьмо вы пишите.

Может лучше вообще свои комменты приберечь.

Чем писать всякий шлак человеку на грани суицида

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне приходиться жить в доме с идиотами

Кто то это может услышать?

Отцу 88 год

Он вытворяет всякую херню

Из за него на кухню не попасть

Он от безделья придумывает себе работу. Что то разбирает собирает.

Весь дом в слесарку превратил

 

Он орет. Мать меня оскорбляет. Унижает.

По их вине я больна по их непосредственно вине

 

 И потом я всегда одна.

Никто не понимает этой вечно уродской ситуации

 

У меня открывается кровотечение каждые 20 дней. И не могу себе позволить себе и лекарства ни нормальной еды. Гемоглобин падает в ноль. Встать не могу.А эти твари только издеваются.

И никогда никто не поможет

Хуже собаки живу

Кому то рассказываешь. Ну терпи

 

Я не могу это терпеть. Как можно терпеть сидя на раскаленной печке.

 

Мне надо было нести дочке обед 5 км пешком

У меня слабость - 4 дня беспросветного кровотечения. что могу в любую секунду на улице упасть.

Всем похрен.

Не знаю каким чудом донесла что я не могу идти столько.

 

Почему я обречена всю жизнь проводить с опасными для моей психики людьми..

 

С вобще нездоровыми людьми.

Кто то жил в психушке 47 лет беспросветно? 

Почему я должна я не понимаю.

 

Даже война была 4 года

Но не 47 же

Почему я могу сидеть тихо и ни к кому не лезть

А эти гребаные экстраверты своим общением изнасилуют кого угодно.

 

При чём всё их общение состоит из ора и оскорблений.

Почему мне никогда не везло с просто нормальными людьми рядом

Кто эти уроды?

Таких людей надо с детства стерилизовать и сажать в клетку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Amelie37 сказал:

Мне приходиться жить в доме с идиотами

Кто то это может услышать?

 

Ну вот.....по крайней мере это  хоть  и КРИК ДУШИ...но более или менее понятно.

 

Теперь что с этим делать.

Ну во первых успокоиться. от того что вы будете сотрясать воздух. Изрыгая ненависть. ситуация не изменится.

Во вторых....понять что эту ситуацию НЕ ИЗМЕНИТЬ...а вот ИЗМЕНИТЬ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ  к ней....можно. Пусть не сразу.....но можно.

 

а для этого нужно сделать следующие шаги.

Вашей дочери 24.....Она уже взрослая. И может жить как захочет. И зарабатывать столько сколько сможет.

Вашим родителям за 80 и они другими уже не будут.

А главное ВСЕ!!!!! Ваши болезни от того что вы находитесь в длительной психотравмирующей ситуации.

 

Как на счет...попытаться дистанцироваться от ЭТОГО ДЕРЬМА?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть упpажнение. эмоциональная депpивация. это когда вы в любой ситуации эмоционально не pеагиpуете, хоть весь миp вокpуг осыпется. на втоpой тpетьей неделе, вы заметите, как в нем выpастает что-то новое.

 

от болезней для начала можно надpать пустыpника и тысячелистника. шалфей, мята, pомашка. 3 чайные ложки на стакан кипятка. pастет везде.

стакан-два в день. а там будет видно.

вместо слов можно моpгать с частотой pаз в 5 секунд до конца диалога. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alfa Jocker сказал:

есть упpажнение. эмоциональная депpивация. это когда вы в любой ситуации эмоционально не pеагиpуете, хоть весь миp вокpуг осыпется. на втоpой тpетьей неделе, вы заметите, как в нем выpастает что-то новое.

 

от болезней для начала можно надpать пустыpника и тысячелистника. шалфей, мята, pомашка. 3 чайные ложки на стакан кипятка. pастет везде.

стакан-два в день. а там будет видно.

вместо слов можно моpгать с частотой pаз в 5 секунд до конца диалога. 

Я в Сибири живу. У нас на днях снег по прогнозу какая мята. 

Мята поможет от открывшего кровотечения ? Сомневаюсь

5 часов назад, Дон-Петручо сказал:

Ну вот.....по крайней мере это  хоть  и КРИК ДУШИ...но более или менее понятно.

 

Теперь что с этим делать.

Ну во первых успокоиться. от того что вы будете сотрясать воздух. Изрыгая ненависть. ситуация не изменится.

Во вторых....понять что эту ситуацию НЕ ИЗМЕНИТЬ...а вот ИЗМЕНИТЬ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ  к ней....можно. Пусть не сразу.....но можно.

 

а для этого нужно сделать следующие шаги.

Вашей дочери 24.....Она уже взрослая. И может жить как захочет. И зарабатывать столько сколько сможет.

Вашим родителям за 80 и они другими уже не будут.

А главное ВСЕ!!!!! Ваши болезни от того что вы находитесь в длительной психотравмирующей ситуации.

 

Как на счет...попытаться дистанцироваться от ЭТОГО ДЕРЬМА?

 

Я максимально дистанцированна

Я бы была б возможность их бросила и пусть жрут друг друга.

 

Если дочь будет столько зарабатывать она залезет всем в карманы и в долги. Зачем это надо?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Amelie37 сказал:

Я в Сибири живу. У нас на днях снег по прогнозу какая мята. 

Мята поможет от открывшего кровотечения ? Сомневаюсь

оно само по себе откpылось?

мята успокоительное. 

в аптеке 80 pублей пачка.

восстановление душевного pавновесия ноpмализует ионный обмен, вследствие чего ноpмализуется тонус стенок сосудов и гладкой мускулатуpы, а это половина кpовотечения.

втоpая- гоpмональный дисбаланс на фоне стpесса, котоpый влияет как pаз на саму свеpтываемость кpови.

для ленивых-вызвать скоpую, сообщить о кpовотечении, лечь в больницу. в стационаpе медикаменты бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Amelie37 сказал:

Если дочь будет столько зарабатывать она залезет всем в карманы и в долги. Зачем это надо?

но ЧТО вы можете изменить?

КАК вы можете повлиять на заработки дочери????

31 минуту назад, Amelie37 сказал:

Я бы была б возможность их бросила и пусть жрут друг друга.

Давайте не использовать иносказательные выражения.

Коль такой возможности НЕТ.думать нужно как жить....НЕ НАДРЫВАЯСЬ.

Это более позитивно.

 

Я так понимаю...вы вынужденны жить под одной крышей.

У вас есть личное пространство (своя комната)?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alfa Jocker сказал:

оно само по себе откpылось?

мята успокоительное. 

в аптеке 80 pублей пачка.

восстановление душевного pавновесия ноpмализует ионный обмен, вследствие чего ноpмализуется тонус стенок сосудов и гладкой мускулатуpы, а это половина кpовотечения.

втоpая- гоpмональный дисбаланс на фоне стpесса, котоpый влияет как pаз на саму свеpтываемость кpови.

для ленивых-вызвать скоpую, сообщить о кpовотечении, лечь в больницу. в стационаpе медикаменты бесплатно.

Как объяснить. У меня нет денег.

Совсем. Это значит нет ни 80 ни 50 ни десяти. 

Я вроде понятно говорю да? Или надо это разъяснять.

 

У меня щитовидка глючит даёт гормональный сбой. Ем как попало . 

Не успевает восстановиться система.

Гемоглобин падает .

Нервотрёпки. Да. А кто бы не стал психовать если не на что жить.

 

И дома 2 идиота. Которые то орут то оскорбляют.

Вы не стали бы нервничать если бы год выживали хуже уличной собаки? Каждый день просыпались и думали а где взять еду . Хорошо бы ещё нормальную а не херню несъедобную. Отец например может только хлеб есть или картошку.. ему так по кайфу . Он в войну недоедал и ему хлеб кажется норм едой 

А я не могу. Моя система не работает на хлебе. 

А маме надо конфеты. Хоть какие мерзкие. Она идёт и ворует их в магазине. И чувствует себя победителем наверное. Ей в детстве именно их не хватало. Когда болела давали ей горсть сахара. В глухой сибирской деревне или ещё где. На станции Сортавала в Карелии например.

Но я так не умею и не хочу. Я же не была на войне. Зачем я должна это всё видеть и слышать каждый день?

 

Я не человек что ли и нормальной жизни не достойна?

45 лет отец не ел мяса. Решил что так лучше ему. Но я за что страдала?

 

Мне приходилось выслушивать за каждый сваренный пельмень. Маты и оскорбления. 

Раз в несколько дней он что бы не съел начинает блевать в ванну. 

А мне потом на утро мать высказывает что ванна в моей якобы зубной пасте.

 

 

4 часа назад, Дон-Петручо сказал:

но ЧТО вы можете изменить?

КАК вы можете повлиять на заработки дочери????

Давайте не использовать иносказательные выражения.

Коль такой возможности НЕТ.думать нужно как жить....НЕ НАДРЫВАЯСЬ.

Это более позитивно.

 

Я так понимаю...вы вынужденны жить под одной крышей.

У вас есть личное пространство (своя комната)?

 

 

Обычно.капать ей на мозги.чтоб бросала дебильную работу.

У нее есть другая. Более нормальная.цивильная. на которую не надо ехать.а можно пешком из дома прийти. Ума не приложу зачем она вцепилась в это дерьмо. 

И ещё стопятьсот вариантов есть.

 

 

 

15 часов назад, Крысс сказал:

@Amelie37 эта тема - не объявление во всеуслышание, что Вы ищете в смерти выход? Что выхода в жизни Вы не видите? Дело в том, что к смерти Вас может привести как попытка терпеть - так и, по Вашим словам, попытка помочь себе. Я не знаю, что скрывается за самопомощью. Возможно, ваше состояние здоровья такое, что Вам противопоказано слишком активно двигаться, далеко ходить. Возможно, помочь себе - это максимум позвонить по телефону службы доверия и просто поговорить. Как Вы говорите здесь. Помощь в трудных ситуациях не бывает радикальной и мгновенной, если мы не говорим про химические препараты от психиатров. Маленькими шажками облегчать душу, делится с остальными, какие Вы испытываете страдания - это тоже помощь самой себе. Вы не оставляете себя наедине с болью. Даёте себе шанс не страдать наедине.

Мне от рассказов о себе только хуже.

От них ещё большее отчаяние и пустоту ощущаю. Я уже сто рассказов на тему своего ,,счастливого" детства написала.

Потому что это всегда обесценивается. Всегда кто то придет и скажет. Ерунда и хуже люди жили. Потому что нет таких слов в природе которыми можно это "поддержать". Их нет.

 

Мне не нужна не поддержка не сочувствие они меня раздражают и злят. Я просто хочу нормально жить.

Такого просто не должно происходить с человеком.

Это ничем не лучше блокадного Ленинграда или пыток в концлагерях.

Но в лагерях никто вроде 47 лет не жил.

А у меня впереди нет никакого шанса что это изменится.

Потому что я делаю больше чем всё на что способна. А результата нет.

И сил нет тоже.

А я могла бы нормально жить.

В любой нормальной семье я была бы здоровой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...