Перейти к содержанию

Теоретическая любовь.


Рекомендуемые сообщения

Итак на сегодняшний день я могу выделить как минимум две стадии отношений. 

 

1. Мужчина смотрит на женщину она кажется ему привлекательной, женщина смотрит на мужчину, он кажется ей привлекательной. Они улыбаются друг другу, возникает взаимный интерес, и знакомства. Данный процесс приносит удовольствие обоим, им хочется увидится. 

 

Здесь мне непонятно, а почему именно один человек нравится другому, а другой нет? 

Каков механизм возникновения интереса к человеку? 

Почему мужчина вообще вдруг обратил внимания на эту женщину, а она на мужчину? 

 

Единственное, что понятно так это то, что данный процесс не контролируется сознательно, он где то на уровне врождённого рефлекса. 

 

Из недавнего- одна девушка познакомилась со мной, но интереса у меня к ней не возникло. С одной девушкой было обоюдное знакомство, интерес есть с обеих сторон. С другой девушкой я познакомился но интереса ко мне не было.

 

Из этих опытов делаю вывод, что параметры личности не влияют на интерес к этой личности, со стороны окружающего пола на 100%. 

Это просто один из факторов увеличивающий вероятность успеха, т.е с  красавчиком на Бентли познакомятся больше девушек чем с ботаником на семерке.

Остальные параметры влияющие на интерес мне неизвестны.

 

2. Ко второй стадии я отношу все то, что идёт непосредственно после знакомства. 

Здесь все совсем туманно.

 

Итак, для создания теории интереса, и теории отношений мне требуется помощь форума. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 минуты назад, Legende_XVI сказал:

для создания теории интереса, и теории отношений мне требуется помощь форума. 

Любовь - это вам не хухры мухры. Ей же заниматься надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Уставший сказал:

Любовь - это вам не хухры мухры. Ей же заниматься надо

 

Как ей заниматься если та которая интересна мне, говорит, что я ей неинтересен? Как заниматься любовью с той которая неинтересна? 

 

Это замкнутый круг. 

Поэтому мне и нужно понять механизм, что бы вызывать интерес любой женщины, которая мне интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Legende_XVI сказал:

1. Мужчина смотрит на женщину она кажется ему привлекательной, женщина смотрит на мужчину, он кажется ей привлекательной. Они улыбаются друг другу, возникает взаимный интерес, и знакомства. Данный процесс приносит удовольствие обоим, им хочется увидится. 

 

Здесь мне непонятно, а почему именно один человек нравится другому, а другой нет? 

Каков механизм возникновения интереса к человеку? 

Почему мужчина вообще вдруг обратил внимания на эту женщину, а она на мужчину? 

 

тут действуют подсознательные механизмы выбора партнёра, которые сидят глубоко в человеке

 

например, у женщины заложен определённый тип мужчины, и все мужчины так или иначе друг на друга похожи

и наоборот у мужчины - полная блондинка или стройная брюнетка

но почти всегда такой выбор подсознательный

 

6 минут назад, Legende_XVI сказал:

Единственное, что понятно так это то, что данный процесс не контролируется сознательно, он где то на уровне врождённого рефлекса. 

 

врождённый рефлекс - это когда ребёнок хватает палец

это именно набор подсознательных образов

 

7 минут назад, Legende_XVI сказал:

Из недавнего- одна девушка познакомилась со мной, но интереса у меня к ней не возникло. С одной девушкой было обоюдное знакомство, интерес есть с обеих сторон. С другой девушкой я познакомился но интереса ко мне не было.

 

ну оно и логично

 

8 минут назад, Legende_XVI сказал:

Из этих опытов делаю вывод, что параметры личности не влияют на интерес к этой личности, со стороны окружающего пола на 100%. 

 

в самый первый момент знакомства конечно нет - вы же только внешне можете оценить человека

параметры личности оцениваются уже при дальнейшем знакомстве

 

9 минут назад, Legende_XVI сказал:

Это просто один из факторов увеличивающий вероятность успеха, т.е с  красавчиком на Бентли познакомятся больше девушек чем с ботаником на семерке.

 

ну подсознательно кроссаучег не бентли - это сразу прокачанный имидж, здоровье и экономика

почти всё, что нужно, чтобы создать семью и обеспечить её

 

10 минут назад, Legende_XVI сказал:

Остальные параметры влияющие на интерес мне неизвестны.

 

ну как неизвестны?

внешне вы можете оценить ресурсы имиджа, здоровья и экономики (работы)

далее при знакомстве - ОЗ (объективная значимость) человека в социуме

при общении вы оцениваете личные границы человека, его фокус внимания (эмпатию)

 

12 минут назад, Legende_XVI сказал:

2. Ко второй стадии я отношу все то, что идёт непосредственно после знакомства. 

Здесь все совсем туманно.

 

см. выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Legende_XVI сказал:

Поэтому мне и нужно понять механизм, что бы вызывать интерес любой женщины, которая мне интересна.

Это тупиковый путь.
Еще Гёте заметил,что : "Теория, мой друг, везде суха, а древо жизни-пышно зеленеет".

 

14 минут назад, Legende_XVI сказал:

Остальные параметры влияющие на интерес мне неизвестны.

Об этом написано тонны литературы.


Но лучше пойти в зоопарк и понаблюдать за павианами.
Глава стада-Альфа, он имеет всех самок. Присмотритесь к его поведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Legende_XVI сказал:

Поэтому мне и нужно понять механизм, что бы вызывать интерес любой женщины, которая мне интересна.

 

      Задача невыполнимая ни теоретически, ни практически. Вы это понимаете. А поставили вы себе такую задачу лишь для того, чтобы ничего в вашей жизни не менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Игумен сказал:

 

      Задача невыполнимая ни теоретически, ни практически. Вы это понимаете. А поставили вы себе такую задачу лишь для того, чтобы ничего в вашей жизни не менять.

но признает ли он это. ведь чувствовать себя бескомпромиссным борцом с архисложной задачей (где и проиграть не грех ввиду неодолимости) гораздо приятнее, чем чуствовать себя рядовым неудачником

к тому же и со стороны это смотрится куда как более пафосно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, granit201_z сказал:

ведь чувствовать себя бескомпромиссным борцом с архисложной задачей (где и проиграть не грех ввиду неодолимости) гораздо приятнее, чем чуствовать себя рядовым неудачником

не понимаете вы ничего. Сейчас привлечёт математику, физику и всё решит. А вам слабо, потому что вы на его фоне не умеете ни в математику ни в физику ни в логику. бе-бе-бе (по идее тут язык показать надо, но как то несолидно)  :-)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Пепел сказал:

Глава стада-Альфа, он имеет всех самок. Присмотритесь к его поведению.

дурной пример воспринимающему буквально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Legende_XVI сказал:

Это просто один из факторов увеличивающий вероятность успеха, т.е с  красавчиком на Бентли познакомятся больше девушек чем с ботаником на семерке.

Скорее как раз не бентли будет ботаник. А на семёрке горячий кавказский парень и с ним скорее познакомятся.

Деньги, тачка, хЁйня всё это для знакомств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, granit201_z сказал:

дурной пример воспринимающему буквально

 

 для легендарного самоудовлетворителя ни дурной, ни хороший пример не опасен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Пепел сказал:

Это тупиковый путь.
Еще Гёте заметил,что : "Теория, мой друг, везде суха, а древо жизни-пышно зеленеет".

 

Теория основа всего.

 

3 часа назад, Игумен сказал:

 

      Задача невыполнимая ни теоретически, ни практически. Вы это понимаете. А поставили вы себе такую задачу лишь для того, чтобы ничего в вашей жизни не менять.

 

То есть нереально встретить девушку которой нравился бы я, и она бы мне тоже? 

 

Что значит что бы не менялось? 

За последний месяц освоил основы мебельных, плотничьих работ, анатомию человека(без артерий, и нервов) механизм цикардных ритмов, теоретические основы единоборств, теорию гипертрофии мышц, и теоретические основы спортивного питания. 

2 часа назад, Уставший сказал:

не понимаете вы ничего. Сейчас привлечёт математику, физику и всё решит. А вам слабо, потому что вы на его фоне не умеете ни в математику ни в физику ни в логику. бе-бе-бе (по идее тут язык показать надо, но как то несолидно)  :-)))))

 

Привлеку физиологию) 

Шутки неуместны когда есть факт.

 

Пусть Гранит обоснует мне, что медиана, бессектриса, и высота в треугольнике это не частные случаи чевианы. Тогда и будем дальше говорить. 

А пока я говорю, что это все чевианы, математики говорят, что это Чевиана, есть даже теорема чевы. Но я не прав, а гранит прав. 

 

Странно, что тот кто не может что либо доказать считает себя правым.

 

2 часа назад, granit201_z сказал:

но признает ли он это. ведь чувствовать себя бескомпромиссным борцом с архисложной задачей (где и проиграть не грех ввиду неодолимости) гораздо приятнее, чем чуствовать себя рядовым неудачником

к тому же и со стороны это смотрится куда как более пафосно

 

Снова беда с логикой?

Я же признаю, что я неудачник.

Неудачник этот тот кто не достигает своих целей. 

Это именно я.

 

И где связь между сверхзадачей и тем, что человек ее решающий неудачник? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Legende_XVI сказал:

Теория основа всего.

Дело в том, что разложить механизм женско-мужских отношений по полочкам, определить что-к чему и тд. можно с помощью анатомии, физиологии, социологии и т.д.
Но.
Самому сыграть в эту игру можно только на иррациональном и на эмоциях.
И то-пока ты молод.
После 30 это уже не игра,так-разогревание вчерашнего омлета к завтраку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Пепел сказал:

Самому сыграть в эту игру можно только на иррациональном и на эмоциях

а дубиной по голове и в постель? старый, веками проверенный способ :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Legende_XVI сказал:

Теория основа всего.

За последний месяц освоил основы мебельных, плотничьих работ, анатомию человека(без артерий, и нервов) механизм цикардных ритмов, теоретические основы единоборств, теорию гипертрофии мышц, и теоретические основы спортивного питания. 

Практика критерий истины. Как вы поймёте истинная теория или бред собачий?

ИИ для успешных знакомств и отношений и аппаратуру для скрытого применения этого ИИ можно продать за очень большие деньги. Но вы этого не сделаете. Вы ж теоретик.

Сейчас на курсих по пикапу обучающийся ходит с наушником маленьким, а гуру диктует что ему говорить. Но этого недостаточно. Надо не только сказать, но и показать. Очки какие-нибудь с дополненной реальностью. Человек несовершенен. Необходим искуственный интеллект, который подскажет оптимально, с максимальной вероятностью успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Уставший сказал:

а дубиной по голове и в постель? старый, веками проверенный способ :-))

Если цель-стать объектом  мужской любви на зоне на следующие 15 лет, то метод очень даже хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Пепел сказал:

Если цель-стать объектом  мужской любви на зоне на следующие 15 лет, то метод очень даже хороший.

ну так легенда ж не определившийся - может это как раз и есть его представление о щастье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Пепел сказал:

Если цель-стать объектом  мужской любви на зоне на следующие 15 лет, то метод очень даже хороший.

Не, насильники в отношении взрослых сидят в мужиках. Если в отношении детей, то да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, kommunits сказал:

 Необходим искуственный интеллект, который подскажет оптимально, с максимальной вероятностью успеха.

https://www.youtube.com/watch?v=_C0pbCNYBYs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, MandMzzz сказал:

 

тут действуют подсознательные механизмы выбора партнёра, которые сидят глубоко в человеке

 

например, у женщины заложен определённый тип мужчины, и все мужчины так или иначе друг на друга похожи

и наоборот у мужчины - полная блондинка или стройная брюнетка

но почти всегда такой выбор подсознательный

 

 

врождённый рефлекс - это когда ребёнок хватает палец

это именно набор подсознательных образов

 

 

ну оно и логично

 

 

в самый первый момент знакомства конечно нет - вы же только внешне можете оценить человека

параметры личности оцениваются уже при дальнейшем знакомстве

 

 

ну подсознательно кроссаучег не бентли - это сразу прокачанный имидж, здоровье и экономика

почти всё, что нужно, чтобы создать семью и обеспечить её

 

 

ну как неизвестны?

внешне вы можете оценить ресурсы имиджа, здоровья и экономики (работы)

далее при знакомстве - ОЗ (объективная значимость) человека в социуме

при общении вы оцениваете личные границы человека, его фокус внимания (эмпатию)

 

 

см. выше

 

Это все хорошо. Но были ли эксперименты?

Например у нас есть мужчина, мы подключаем к нему всё возможные устройства что бы считать активность мозга например, показывает штук 100 женщин разделенных на группы по типажу. И смотрим что с его мозгом происходит когда он наблюдает за той или иной женщиной, из той или иной группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Legende_XVI сказал:

Это все хорошо. Но были ли эксперименты?

Например у нас есть мужчина, мы подключаем к нему всё возможные устройства что бы считать активность мозга например, показывает штук 100 разделенных на группы по типажу. И смотрим что с его мозгом происходит когда он наблюдает за той или иной женщиной, из той или иной группы.

 

конечно были

 

вот я на ваш вопрос ответил как мог - поищите и вы про подобные эксперименты, мне было бы интересно почитать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MandMzzz сказал:

 

конечно были

 

вот я на ваш вопрос ответил как мог - поищите и вы про подобные эксперименты, мне было бы интересно почитать )

 

 

Нашел вот это

https://psy.wikireading.ru/61030

 

Я в принципе и подозревал, что любовь это просто химическая реакция. 

 

Про типаж пока ничего не нашел.

Впрочем источник требует проверки т.к там сказано про феромоны, а их эффект на человека не доказан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...