Перейти к содержанию

Муж и его родители


a_m

Рекомендуемые сообщения

Ситуация проста и банальна.Ссоримся с мужем из-за его родителей.А точнее потому, что эти люди привыкли контролировать всех и все вокруг.

В отношениях с мужем у нас все хорошо,есть взаимопонимание,но до тех пор,как мне кажется,пока не появляются его родители со своими "добрыми" советами.Каждый раз,когда мы хотим сделать какую-нибудь крупную покупку,его матери обязательно нужно позвонить по десять раз на дню и сказать что нужно купить по мнению ее и ее золотых подружек.

К слову мне было бы все равно,если бы мы не были женаты и я бы этого не слышала.Но невозможно в свои 30 лет жить по указке чужой тети.С детства я привыкла к самостоятельности,и к тому,что мои родители не вмешивались в принятие решений.Свекровь же я раскусила  перед свадьбой,когда она мне пыталась диктовать во что мне одеться и как всё организовать,на что я ей прямо сказала что не стоит давать мне советов о моей же свадьбе,но она продолжила делать это через моего мужа.

Муж же считает что поступает он так как хочет,не слушая советов мамы,а то что она лезет своими бесконечными звонками и вопросами это считает нормой человеческого общения и начинает истерить,если я прошу поговорить с его родителями чтобы меньше лезли в нашу семью.На этом фоне мы очень сильно скандалим,и у меня опускаются руки.

Может со мной что-то не так и это действительно нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, a_m сказал:

Может со мной что-то не так и это действительно нормально?

 

свёкры как-то помогают вашей семье, в том числе и финансово? вы отдельно от них живёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MandMzzz сказал:

 

свёкры как-то помогают вашей семье, в том числе и финансово? вы отдельно от них живёте?

Живем отдельно.Помогают с ипотекой.Но я не раз пыталась сказать что нам эта помощь не нужна и мы вполне можем сами все оплачивать.На что муж говорит что раз помогают то пускай,нам же лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, a_m сказал:

Живем отдельно.Помогают с ипотекой.Но я не раз пыталась сказать что нам эта помощь не нужна и мы вполне можем сами все оплачивать.На что муж говорит что раз помогают то пускай,нам же лучше.

 

ну здрасьте! они вам квартиру оплачивают, а вы ещё и недовольны

вот хотите быть гордыми и независимыми - сами платите за своё жильё

 

муж ваш инфантильный ребёнок (простите за тавтологию) - сами такого выбрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, a_m сказал:

если я прошу поговорить с его родителями чтобы меньше лезли в нашу семью

зачем? ну зудит, ну покивали, ну поблагодарили за заботу и сделали по своему. Вы правда думаете, что если муж устроит скандал, то свёкры устыдятся, раскаются и исправятся? вот прям пожилые люди в угоду вам поменяют характер? вы же не с ними живёте? вам же не круглосуточно мозг выносят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, a_m сказал:

Ситуация проста и банальна.Ссоримся с мужем из-за его родителей.А точнее потому, что эти люди привыкли контролировать всех и все вокруг.

В отношениях с мужем у нас все хорошо,есть взаимопонимание,но до тех пор,как мне кажется,пока не появляются его родители со своими "добрыми" советами.Каждый раз,когда мы хотим сделать какую-нибудь крупную покупку,его матери обязательно нужно позвонить по десять раз на дню и сказать что нужно купить по мнению ее и ее золотых подружек.

К слову мне было бы все равно,если бы мы не были женаты и я бы этого не слышала.Но невозможно в свои 30 лет жить по указке чужой тети.С детства я привыкла к самостоятельности,и к тому,что мои родители не вмешивались в принятие решений.Свекровь же я раскусила  перед свадьбой,когда она мне пыталась диктовать во что мне одеться и как всё организовать,на что я ей прямо сказала что не стоит давать мне советов о моей же свадьбе,но она продолжила делать это через моего мужа.

Муж же считает что поступает он так как хочет,не слушая советов мамы,а то что она лезет своими бесконечными звонками и вопросами это считает нормой человеческого общения и начинает истерить,если я прошу поговорить с его родителями чтобы меньше лезли в нашу семью.На этом фоне мы очень сильно скандалим,и у меня опускаются руки.

Может со мной что-то не так и это действительно нормально?

Вообще то это если не нормальная ситуация, то скорее всего обыденная во многих семьях. Нужно учесть тот момент, что ваш муж для своей матери всегда будет ребенком, не в буквальном, конечно же, смысле. Выход, который может устроить обоих, это выслушать свекровь, сказать да и сделать по своему. И так каждый раз. И волки сыты и овцы целы(если она или муж не пойдут на конфронтацию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, a_m сказал:

 

Муж же считает что поступает он так как хочет,не слушая советов мамы,а то что она лезет своими бесконечными звонками и вопросами это считает нормой человеческого общения и начинает истерить,если я прошу поговорить с его родителями чтобы меньше лезли в нашу семью.На этом фоне мы очень сильно скандалим,и у меня опускаются руки.

Может со мной что-то не так и это действительно нормально?

Самое главное - то, что вы поступаете, как считаете нужным, и никто не заставляет вас поступать так, как вам советуют. Чего скандалите? Вам даже передают-то всё через мужа, а не лично вам трезвонят с советами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MandMzzz сказал:

 

ну здрасьте! они вам квартиру оплачивают, а вы ещё и недовольны

вот хотите быть гордыми и независимыми - сами платите за своё жильё

 

муж ваш инфантильный ребёнок (простите за тавтологию) - сами такого выбрали

Оплачивать квартиру и помогать небольшой суммой это разные вещи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, a_m сказал:

Оплачивать квартиру и помогать небольшой суммой это разные вещи.

 

Вы написали, что они помогают вам с ипотекой. Или это не вы писали, а мне показалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Andrey1968 сказал:

Вообще то это если не нормальная ситуация, то скорее всего обыденная во многих семьях. Нужно учесть тот момент, что ваш муж для своей матери всегда будет ребенком, не в буквальном, конечно же, смысле. Выход, который может устроить обоих, это выслушать свекровь, сказать да и сделать по своему. И так каждый раз. И волки сыты и овцы целы(если она или муж не пойдут на конфронтацию).

Вот о чем я и говорю,что конечно можно делать по своему,но очень раздражают эти навязчивые звонки, и с каждым разом всё сложнее себя контролировать чтобы не взорваться.

1 минуту назад, MandMzzz сказал:

 

Вы написали, что они помогают вам с ипотекой. Или это не вы писали, а мне показалось?

Помощь бывает разной.

Ваша позиция касательно моей ситуации уместна и мне понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, a_m сказал:

Муж же считает что поступает он так как хочет,не слушая советов мамы,а то что она лезет своими бесконечными звонками и вопросами это считает нормой человеческого общения и начинает истерить,если я прошу поговорить с его родителями чтобы меньше лезли в нашу семью.На этом фоне мы очень сильно скандалим,и у меня опускаются руки.

Можете описать конкретную ситуацию? Не понятно почему вы скандалите. Что является причиной для скандала? Муж принимает решение сам. В чём проблема? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, MandMzzz сказал:

Вы написали, что они помогают вам с ипотекой. Или это не вы писали, а мне показалось?

помогать можно по разному. можно давать деньги людям. которые без них с голоду помрут и не готовы палец о палец ударить для самостоятельного заработка.А можно впихивать сколько и когда взбредёт в голову, жутко обижаться, если пытаются не взять и в упор не видеть, что эта помощь нафиг не нужна. может там три копейки ? и не взять - смертельная обида и дикий скандал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Уставший сказал:

помогать можно по разному. можно давать деньги людям. которые без них с голоду помрут и не готовы палец о палец ударить для самостоятельного заработка.

 

Ну это кстати так себе помощь - медвежья услуга

 

3 минуты назад, Уставший сказал:

А можно впихивать сколько и когда взбредёт в голову, жутко обижаться, если пытаются не взять и в упор не видеть, что эта помощь нафиг не нужна. может там три копейки ? и не взять - смертельная обида и дикий скандал?

 

Не вижу проблемы отказаться от такой "помощи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, a_m сказал:

с каждым разом всё сложнее себя контролировать чтобы не взорваться.

ну не берите трубку  - пусть муж разговаривает. травок успокаивающих попейте.. Вы что - реально выслушиваете эти советы? у меня вот жена при разговоре с тёщей часто просто кладёт трубку рядом на стол и просто периодически поднимает её и говворит - "Да, да, я слушаю". И все довольны - у одной мозг не съели, другая выдала ценные указания, без которых мы давно бы пропали

1 минуту назад, MandMzzz сказал:

Не вижу проблемы отказаться от такой "помощи".

поверьте - проблемы таки могут быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
52 минуты назад, a_m сказал:

Может со мной что-то не так и это действительно нормально?

Давайте уточним, какой именно помощи Вы ждёте от психолога?

Вы описали ситуацию, в которой Вам дают непрошеные Вами советы.

При этом никто не заставляет Вас этих советов придерживаться.

Более того: никто не заставляет конфликтовать с мужем по поводу советов его мамы.

Вы хотите с помощью психолога понять, почему Вы всё же конфликтуете с мужем?

И научиться этого не делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Уставший сказал:

поверьте - проблемы таки могут быть.

 

И какие? Обидятся и отстанут? ))

Разделяешь личные границы и живёшь себе спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Уставший сказал:

ну не берите трубку  - пусть муж разговаривает. травок успокаивающих попейте.. Вы что - реально выслушиваете эти советы? у меня вот жена при разговоре с тёщей часто просто кладёт трубку рядом на стол и просто периодически поднимает её и говворит - "Да, да, я слушаю". И все довольны - у одной мозг не съели, другая выдала ценные указания, без которых мы давно бы пропали

поверьте - проблемы таки могут быть.

Согласна с вами абсолютно. Просто мне нужно видимо смириться с этим потоком советов,менять свое отношение к ситуации,перестать нервничать и успокоиться.

6 минут назад, MandMzzz сказал:

 

И какие? Обидятся и отстанут? ))

Разделяешь личные границы и живёшь себе спокойно

Ощущение что вы либо не в браке,либо реально не сталкивались с такими ситуациями.

Понятие личных границ к сожалению знакомо далеко не всему старшему поколению,и на самом деле они считают просто своим долгом что-то давать и помогать.

Это равносильно приходам к бабуля в детстве,которые напихивают полные карманы конфет,и никуда от этого не денешься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, a_m сказал:

которые напихивают полные карманы конфет,и никуда от этого не денешься)

ну, по мнению некоторых - деться то можно.. послать бабушку матерно далеко и надолго, рассказать, где ты видел её конфеты и как дом труба шатал. и будет тебе счастье. и неприкосновенные границы. и отсутствие необходимости избавляться от ненужных в общем то конфет. только вот стоит ли такая в общем то мелочь глобально испорченных с бабушкой отношений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, a_m сказал:

Может со мной что-то не так и это действительно нормально?

Конечно не так. Или вы вышли замуж на следующий день после знакомства с мужем, поэтому не успели понять какие взаимоотношения были у вашего молодого человека с мамочкой. Или же вам так было замуж невтерпёж, что на некоторые пикантные моменты во взаимоотношениях вы закрывали глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, -=Игорь=- сказал:

Конечно не так. Или вы вышли замуж на следующий день после знакомства с мужем, поэтому не успели понять какие взаимоотношения были у вашего молодого человека с мамочкой. Или же вам так было замуж невтерпёж, что на некоторые пикантные моменты во взаимоотношениях вы закрывали глаза.

И не то,и не другое.

Почему вы не рассматриваете возможность того,что это началось перед свадьбой?Или нужно было сказать будущему мужу,что твоя мама мне не нравится,поэтому я тебя не буду любить?)Глупо же отказываться от человека в такой ситуации.Можно менять свое отношение к этому и правильно разговаривать с мужем,чего я и хочу добиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, a_m сказал:

Вот о чем я и говорю,что конечно можно делать по своему,но очень раздражают эти навязчивые звонки, и с каждым разом всё сложнее себя контролировать чтобы не взорваться.

Я думаю, если применить такую тактику, то звонки рано или поздно сойдут на нет. Главное, сохранять принципиальность и не грубить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, a_m сказал:

поэтому я тебя не буду любить?)

эх... мало вы присутствуете на этом форуме. :-) сейчас вам объяснят, что муж ваш маменькин сынок, и если вы хоть чуть чуть себя уважаете, то должны немедленно бежать от него, что раз свёкры вас содержат и вы не в состояние себе купить кусок хлеба, то вам нужно молчать и терпеть. Что нужно всех на место ставить и чтоб без разрешения рот не смели открыть.. ну у много других вещей могут рассказать. Которые совершенно очевидно у вас происходят, хотя вы об этом можете и не знать :-)))   (и да - на всякий случай, если вы традиционно не читали правила - мы тут все просто потрепаться. Психологи в верхнем разделе :-))))  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...