Перейти к содержанию

Муж и его родители


a_m

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Уставший сказал:

эх... мало вы присутствуете на этом форуме. :-) сейчас вам объяснят, что муж ваш маменькин сынок, и если вы хоть чуть чуть себя уважаете, то должны немедленно бежать от него, что раз свёкры вас содержат и вы не в состояние себе купить кусок хлеба, то вам нужно молчать и терпеть. Что нужно всех на место ставить и чтоб без разрешения рот не смели открыть.. ну у много других вещей могут рассказать. Которые совершенно очевидно у вас происходят, хотя вы об этом можете и не знать :-)))   (и да - на всякий случай, если вы традиционно не читали правила - мы тут все просто потрепаться. Психологи в верхнем разделе :-))))  )

Иногда разбор твоей ситуации другими людьми способен показать,что все не так уж плохо и ситуация смешная)

Совсем не собиралась сюда заходить,выговариваться,но благодаря форумчанам, с их разными мнениями,я поняла,что всё у меня хорошо.

А на различные выпады прям вот все равно))это же интернет,где каждый обязательно прав)

5 минут назад, Ani сказал:

А мне вот интересно, какая она, идеальная свекровь?

Для каждой она своя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, a_m сказал:

Ощущение что вы либо не в браке,либо реально не сталкивались с такими ситуациями.

Понятие личных границ к сожалению знакомо далеко не всему старшему поколению,и на самом деле они считают просто своим долгом что-то давать и помогать.

 

ощущение, что я 15 лет в браке и раньше постоянно сталкивался с подобной ситуацией

пока мне не надоело и сначала я, а потом моя супруга выстроили четкие личные границы в отношениях с родителями

 

1 час назад, a_m сказал:

Это равносильно приходам к бабуля в детстве,которые напихивают полные карманы конфет,и никуда от этого не денешься)

 

бабулей не трогайте - они святые женщины )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, a_m сказал:

Для каждой она своя)

вот именно. У каждой женщины свое видение идеальной свекрови, и вариант что вам на вашем пути встретится  та свекровь, которая нужна именно вам, очень и очень мала..вам тут предложили уже хорошие варианты, но вы вряд ли к ним прислушаетесь..вам легче психовать,нервничать, изводить себя и мужа, и в конечном итоге похерить свою семью,  потому лишь,что вам не попался вариант свекрови 1 из 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, a_m сказал:

Можно менять свое отношение к этому и правильно разговаривать с мужем,чего я и хочу добиться.

так вы не свое отношение поменять хотите, судя из ваших сообщений, а отношение мужа к своим родителям. только почему он это должен делать?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ani сказал:

А мне вот интересно, какая она, идеальная свекровь?

Та, которая задаёт этот вопрос своей невестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, a_m сказал:

Может со мной что-то не так и это действительно нормально?

Судя по всему вы совсем неумная женщина. На вашем месте надо сидеть тихо и хвалить родителей мужа которые вас практически содержат. Платят за вашу ипотеку. раз вы у них на содержании вам придется сидеть тихо молча все выслушивать

 

7 часов назад, a_m сказал:

 

Понятие личных границ к сожалению знакомо далеко не всему старшему поколению,и на самом деле они считают просто своим долгом что-то давать и помогать.

 

личные границы очень модное выражение конечно. Но а вы укрепите свои личные границы тем, что сами свою ипотеку оплачивайте. раз вы не готовы отказаться от их денег. Значит эта сумма довольно внушительная.

Вам стоит сказать свекрови. Нам не нужны ваши деньги вот с 1 октября вы нам ни копейки не давайте. и общаться мы с вами будет отсель до сель здрастье и досвидание. Думаю она поймет. Не поймет обидется тем лучше вам. Не будет лезть. А мужу не выносите мозг . почему неумная женщина выходя замуж пытается отвоевать своего мужа у родной матери. А умная женщина как тот теленок двух маток сосет. И выглядит пристойно. Просто вы на мой взгляд глупая, если выходя замуж начали мужа от его родителей отвадить. Родители это опора для для вашей семьи в нужные моменты. А родители вашего мужа действительно тем и являются, оплачивая вашу ипотеку.

Может вам работать надо? Денег у престарелых родителей мужа брать не будете. Кстати ваши родители вам помогают?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Уставший сказал:

что раз свёкры вас содержат и вы не в состояние себе купить кусок хлеба, то вам нужно молчать и терпеть.

 

19 минут назад, Марго57 сказал:

Судя по всему вы совсем неумная женщина. На вашем месте надо сидеть тихо и хвалить родителей мужа которые вас практически содержат. Платят за вашу ипотеку. раз вы у них на содержании вам придется сидеть тихо молча все выслушивать

какая прелесть :-)  Попроситься что ли на работу на сайт  комменты генерировать :-)))))  как всё шаблонно и насколько ж многие не умеют понимать прочитанное, а любят  додумывать и выдавать свои измышлния за истину :-)))

9 часов назад, a_m сказал:

Помогают с ипотекой.Но я не раз пыталась сказать что нам эта помощь не нужна и мы вполне можем сами все оплачивать.На что муж говорит что раз помогают то пускай,нам же лучше.

 

8 часов назад, a_m сказал:

Оплачивать квартиру и помогать небольшой суммой это разные вещи.

перечитать 3 раза. А потом написать какая автор меркантильная кю, ничего в этой жизни не добившаяся и злобно гавкающая на содержащих её свёкров :-))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...