Перейти к содержанию

Мать не пускает домой. Я не знаю причины игнора


Рекомендуемые сообщения

Живу у матери. Студент колледжа. Постоянно у нас скандалы. Вчера она попросила меня пойти с ней в магазин. Я сказал, что у меня завал дел по учёбе, что я сегодня должен всё закончить. Пока я собирался (а собирался я долго), мать взяла сумку и ушла. Сказав под нос: "Как папаша, такое же жлобьё". И ушла, громко захлопнув дверью. Я сказал вслед, что приду, но махнул рукой и решил не идти. Мать вернулась спустя полтора часа. Говорила мне: "Нахуй пшёл от меня. Не подходи ко мне". Я сел за компьютер доделывать дела, пришёл младший брат (13 лет) и начал меня всячески оскорблять: "Быстро извинился перед матерью, чмо". Он ударил меня ногой. Моё терпение лопнуло. Я ударил его пару раз. Пришла мать и пыталась выгнать меня на улицу. Сам я в гневе назвал её истеричкой. Она от меня отстала, сказав: "Не подходи ко мне. Тебя для меня нет". Утром игнорила. 

По понедельникам и средам у меня доп. уроки иностранного языка. До - пары в колледже. После третьей пары я обычно хожу обедать в кафе непрдалёку. Каждый день мать скидывает мне 300₽. Сегодня собирался так же. Звоню - бросает трубку. Пишу смс - игнорит. Решил приехать домой и там пообедать. НО... меня не впустили домой. Я точно знаю, что дома кто-то есть потому что у меня были ключи, я со своей стороны открыл, а чтобы дверь открылась, нужно, чтобы тот, кто в квартире, открыл зеколду со своей стороны. Я слышал, как мать в доме с кем-то разговаривала и открывала воду в ванной. Но мне не открывала дверь. У меня нет денег (на карте 0,7₽), на телефоне тоже денег нет, мобильного интернета нет. Я с утра ничего не ел. Родственников у меня нет, у кого я бы мог пожить. Совсем ничего нет из денег. Сижу на лестничной клетке, ловлю вайфай из кввртиры и печатаю вот это. Я не знаю, что делвть. Постоянно ссорились, но такого не было никогда, чтобы меня домой не пускали. Мвть кинула в чс, дозвониться не могу. Что делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Artemy03 сказал:

Что делать? 

Друзья, знакомые из колледжа, у которых можно переночевать?
Может брат придет позже и вас впустит.

 

Как впустят-извинитесь за свое поведение.

А вообще-взрослейте: научитесь проявлять уважение к матери, прикиньте суммы, которые она на вас тратит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Пепел сказал:

Друзья, знакомые из колледжа, у которых можно переночевать?
Может брат придет позже и вас впустит.

 

Как впустят-извинитесь за свое поведение.

А вообще-взрослейте: научитесь проявлять уважение к матери, прикиньте суммы, которые она на вас тратит.

Брат пришёл только что. Оскорблял меня. Мать его впустила, а на меня даже не посмотрела

 

Если дело ухудшится, придётся просить переночевать. Только вот у меня 21% заряда сейчас. Зарядка в квартире. Я стесняюсь среди своих однокурсников. Мне иногда кажется, что они смеются надо мной и презирают меня. Какое-то время надо мной насмехались, сейчас перестали. Но они не хотят со мной общаться даже по моей инициативе. Но если дело совсем будет плохо, я попрошу переночевать

10 минут назад, Пепел сказал:

Друзья, знакомые из колледжа, у которых можно переночевать?
Может брат придет позже и вас впустит.

 

Как впустят-извинитесь за свое поведение.

А вообще-взрослейте: научитесь проявлять уважение к матери, прикиньте суммы, которые она на вас тратит.

Забыл сказать - друзей у меня нет. В колледже тем более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Artemy03 сказал:

если дело совсем будет плохо, я попрошу переночевать

Ну и отлично. Летом можно бы было и на улице, но сейчас-не вариант.

 

Задумайтесь о своих отношениях с братом и матерью.
Однокурсники-пустое, после учебы вы с ними никогда не встретитесь.
А вот умение держать себя в руках в общении с близкими-пригодится вам в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Пепел сказал:

Ну и отлично. Летом можно бы было и на улице, но сейчас-не вариант.

 

Задумайтесь о своих отношениях с братом и матерью.
Однокурсники-пустое, после учебы вы с ними никогда не встретитесь.
А вот умение держать себя в руках в общении с близкими-пригодится вам в будущем.

А что если брат - чмо полное, которое иногда оскорбляет просто так и вымещает злость свою на мне? Он может просто пройти мимо меня и ударить. При том, что он младше на 3-4 года. Я для него не авторитет. У нас нет иерархии. У нас общий компьютер, который он звнимает и не хочет отдаввть. Когда ему что-то нужно, он угрожает исхлестать зарядкой или избить вешалкой. Оскорбляет часто. И попвдвет под мою горячую руку. Что с ним-то делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Artemy03 сказал:

 Что с ним-то делать?

Всегда исходите из ваших собственных целей.
Какова ваша цель?


Подозреваю-что закончить учебу и начать самостоятельную жизнь.

Поможет ли этому вечный конфликт с братом? Скорее повредит.
Ведите себя как старший-снисходительно.

 

В ваших ли интересах доводить родительницу? Скорее всего-нет.
После того, как вы извинитесь и эмоции немного улягутся-постарайтесь помогать ей хотя-бы по минимуму.


Поймите: никто вас не обязан кормить, содержать, обстирывать и убирать за вами.

Возьмите на себя часть обязанностей по дому.
И не забывайте благодарить вашу маму за все ее усилия.

 

Ваша цель-велика. Стоит ради нее напрячься хотя-бы минимально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Пепел сказал:

Всегда исходите из ваших собственных целей.
Какова ваша цель?


Подозреваю-что закончить учебу и начать самостоятельную жизнь.

Поможет ли этому вечный конфликт с братом? Скорее повредит.
Ведите себя как старший-снисходительно.

 

В ваших ли интересах доводить родительницу? Скорее всего-нет.
После того, как вы извинитесь и эмоции немного улягутся-постарайтесь помогать ей хотя-бы по минимуму.


Поймите: никто вас не обязан кормить, содержать, обстирывать и убирать за вами.

Возьмите на себя часть обязанностей по дому.
И не забывайте благодарить вашу маму за все ее усилия.

 

Ваша цель-велика. Стоит ради нее напрячься хотя-бы минимально.

А я говорил, что не беру на себя домашние обязанности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Artemy03 сказал:

А я говорил, что не беру на себя домашние обязанности?

Это похвально.
Кстати-научитесь готовить что-то сложнее яичницы.
В будущем это очень пригодится да и интересно само по себе.

 

А негативные эмоции/агрессию вы прекрасно сможете выплеснуть во дворе-не турниках.
Все же лучше, чем на ровном месте ссориться с брательником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В квартире нет вашей доли, вы не прописаны? Если хотя бы прописаны, то я полагаю, что вы можете обратиться в участок полиции, чтобы добиться допуска в квартиру с помощью полиции. Но я плохо знаю юридическую тему, в любом случае посетить участок не помешает, хотя бы спросите и узнаете свои права. 

2 часа назад, Artemy03 сказал:

Студент колледжа.

Колледж - это типа училища? Там же учатся тоже три года с 16 лет? Кароче, вы совершеннолетний или нет? Если нет, то наверное вы имеете право на место в детдоме или интернате...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по ситуации, у Вас с братом разные отцы, при том к Вашему отцу она относится негативно и переносит это отношение на Вас. Отчима у Вас нет? Кроме матери и брата в квартире ещё кто-то живёт? Очень странно читать текст "живу у родственников", когда Вы живёте с мамой и братом. Так обычно говорят о дальних родственниках. А тут Вы, мама и Ваш 13-летний брат фактически семья. Или у Вас есть другая семья, например, семья Вашего отца? Если Вам нет ещё 18, то, безусловно, Вы член семьи Вашей матери. А если 18 есть и Вы хотите быть человеком без семьи, то Вам необходимо выйти из общего домохозяйства, что, как я понимаю, для Вас пока не возможно. Может быть дело в том, что Вы не воспринимаете себя членом семьи, что и чувствуется в Ваших текстах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации вызвать полицию, т.к. ты прописан в квартире и имеешь право попасть туда. Но глобально это ситуацию не решит, а скорее еще больше усугубит. В перспективе - искать работу и искать другое жилье. По-другому увы никак не получится... иначе только вариант - все время прогибаться под родственников и младшего брата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Chilli сказал:

В данной ситуации вызвать полицию, т.к. ты прописан в квартире и имеешь право попасть туда. Но глобально это ситуацию не решит, а скорее еще больше усугубит. В перспективе - искать работу и искать другое жилье. По-другому увы никак не получится... иначе только вариант - все время прогибаться под родственников и младшего брата. 

пpисоединяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Chilli сказал:

иначе только вариант - все время прогибаться под родственников и младшего брата. 

Лучшее решение в данной ситуации, расплачься и извинись, скажи как любишь маму и скажи что ты дурак раз не ценил ее, скажи как ненавидишь отца и что не хочешь быть похожим на него и что ты борешься с этой темной стороной отца внутри тебя но в силах твоего юнного возраста эта темная часть пока сильнее , но обязателно когда-нибудь ты ее поборишь! 
А дальше постарайся больше времени уделять времяпровождению с мамой, если зовет - иди, смирись, ты раб теперь, потерпи до зароботка и съезжай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zora сказал:

В квартире нет вашей доли, вы не прописаны? Если хотя бы прописаны, то я полагаю, что вы можете обратиться в участок полиции, чтобы добиться допуска в квартиру с помощью полиции. Но я плохо знаю юридическую тему, в любом случае посетить участок не помешает, хотя бы спросите и узнаете свои права. 

Колледж - это типа училища? Там же учатся тоже три года с 16 лет? Кароче, вы совершеннолетний или нет? Если нет, то наверное вы имеете право на место в детдоме или интернате...

Я в интернат и детдом ни ногой, уж точно

1 час назад, noreply сказал:

Судя по ситуации, у Вас с братом разные отцы, при том к Вашему отцу она относится негативно и переносит это отношение на Вас. Отчима у Вас нет? Кроме матери и брата в квартире ещё кто-то живёт? Очень странно читать текст "живу у родственников", когда Вы живёте с мамой и братом. Так обычно говорят о дальних родственниках. А тут Вы, мама и Ваш 13-летний брат фактически семья. Или у Вас есть другая семья, например, семья Вашего отца? Если Вам нет ещё 18, то, безусловно, Вы член семьи Вашей матери. А если 18 есть и Вы хотите быть человеком без семьи, то Вам необходимо выйти из общего домохозяйства, что, как я понимаю, для Вас пока не возможно. Может быть дело в том, что Вы не воспринимаете себя членом семьи, что и чувствуется в Ваших текстах?

Нет, отец у нас один. Отчима нет. У матери есть, мягко говоря, друг, он не русскоговорящий, из страны в Западной Европе. До пандемии где-то 2 года либо он приезжал к матери в Москву, либо мать к нему где-то на неделю. Мы с братом 2 раза ездили к нему в страну. И жили у него. Было несколько неприятных инцидентов. Например, в торговом центре мать попыталась у меня вырвать телефон, но я ударил её по руке при том мужике, после чего тот злобно на меня покосился (мать вообще часто отнимает у меня телефон и отключает интернет). Когда этот мужчина приезжает к нам в Москву, мать выгоняет меня на дачу со словами: "Ты будешь нам мешать". Примерно год назад, когда он приехал на неделю, мать отключила интернет и отобрала телефон (это были каникулы, я их провёл в полнейшей изоляции). Она это сделала, чтобы я якобы плохо себя при нём не вёл. 

Отец переехал в другую страну и получил соответственно другое гражданство, его родители здесь, в России. Но года 4 назад он со своими родителями очень напакостил матери и нам с братом (выселил нас из его квартиры, где мы жили с братом с детства и не были прописаны). У матери был страшнейший нервный срыв - она рыдала днями, бабушка слегла в больницу. Мне фактически запрещено общаться с отцом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Artemy03 сказал:

Отец переехал в другую страну и получил соответственно другое гражданство, его родители здесь, в России. Но года 4 назад он со своими родителями очень напакостил матери и нам с братом (выселил нас из его квартиры, где мы жили с братом с детства и не были прописаны). У матери был страшнейший нервный срыв - она рыдала днями, бабушка слегла в больницу. Мне фактически запрещено общаться с отцом

Если Вы не были прописаны в квартире отца, то, стало быть, Вы должны быть прописаны в квартире матери, не так ли? Кроме того, Вы с братом в равном положении. А бабушка, которая слегла в больницу, мать матери? И она проживает с вами или отдельно? Отец не помогает? Вообще-то Вашу мать можно понять. Вы понимаете её и сочувствуете ей или нет? Вы понимаете, что свою обиду на Вашего отца она переносит на Вас? Другой вопрос: почему не на брата? Вы называете брата чмом, и он называет Вас те же. Давно это у вас? Хороших отношений с матерью и братом никогда не было? И вас раздражает друг матери? Сколько ей лет? И сколько лет Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, noreply сказал:

Если Вы не были прописаны в квартире отца, то, стало быть, Вы должны быть прописаны в квартире матери, не так ли? Кроме того, Вы с братом в равном положении. А бабушка, которая слегла в больницу, мать матери? И она проживает с вами или отдельно? Отец не помогает? Вообще-то Вашу мать можно понять. Вы понимаете её и сочувствуете ей или нет? Вы понимаете, что свою обиду на Вашего отца она переносит на Вас? Другой вопрос: почему не на брата? Вы называете брата чмом, и он называет Вас те же. Давно это у вас? Хороших отношений с матерью и братом никогда не было? И вас раздражает друг матери? Сколько ей лет? И сколько лет Вам?

1. Да, бабушка - мать матери

2. Проживает отдельно

3. Понимаю и сочувствую

4. Понимаю, что переносит

5. С братом были всегда плохие отношения. Постоянные стычки. С матерью получше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Artemy03 сказал:

Я в интернат и детдом ни ногой, уж точно

Вам нравится на лестничной площадке? 4 часа уже прошло с момента создания темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём выражается Ваше понимание и сочувствие? Вы можете отправиться к бабушке? Попросить соседей связаться с матерью? Если Вы в Москве, то вопрос о ночлеге уже стоит.

Сейчас в понимании и сочувствии нуждаетесь Вы сами. И, насколько я поняла, нет никого, кто может Вам в реале это предложить. Как Вы думаете, с точки зрения Вашей матери где Вы будете ночевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, noreply сказал:

В чём выражается Ваше понимание и сочувствие? Вы можете отправиться к бабушке? Попросить соседей связаться с матерью? Если Вы в Москве, то вопрос о ночлеге уже стоит.

Сейчас в понимании и сочувствии нуждаетесь Вы сами. И, насколько я поняла, нет никого, кто может Вам в реале это предложить. Как Вы думаете, с точки зрения Вашей матери где Вы будете ночевать?

Сейчас меня пустил брат. Матери пока нет

 

Я думаю, моё сочувствие ввражается в проявлении заботы и помощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слава Богу!:thumbup:

Может быть ей не хватает заботы и помощи? Поговорить с ней об этом Вы не можете? Кроме того, забота и помощь от сына отличается от заботы и помощи от мужа. Психологически "выйти замуж за сына" - огромная опасность для обоих. Можете спокойно поговорить с ней о её и Ваших потребностях? Очень желательно при этом воздержаться от оценок, а только ограничиваться фактами и конкретными проблемами, которые нужно решать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Zora сказал:

Вам нравится на лестничной площадке? 4 часа уже прошло с момента создания темы...

1. Меня впустили домой

2. Я спустя 30-45 минут убежал на занятия

 

Постараюсь

 

Мать игнорирует третий день. Не хочет разговаривать. Когда я к ней обращаюсь, она отмахивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...