Перейти к содержанию

Вопрос про переход дороги (психологический, философский)


Рекомендуемые сообщения

Вопрос, про переход дороги.

Например, вы смотрите по сторонам.

Видите машину и думаете = "в запасе 5 секунд, успею, а то задолбался этих автомобилистов ждать".

Но после перехода дороги вдруг осознаёте что был шанс стать лепёшкой на асфальте.

Случается ли с вами подобное? И если не случается, то как думаете в чём причины данного поведения у человека, девиация или что могло бы быть?

P. S. Подобная фигня у меня ещё очень давно, делали замечания и в школе, и на работе. Но ничего почему-то не изменилось, всё также перехожу дорогу, когда устаю ждать этих водил.

P. P. S. А то стоишь ждёшь когда один хрен проедет. Думаешь, ура наконец-то перейду дорогу. И в этот момент ещё один чертила из-за угла едет и думаешь - да и фиг со всеми вами, дайте наконец перейти эту долбанную дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Uldred_Wave сказал:

Случается ли с вами подобное? И если не случается, то как думаете в чём причины данного поведения у человека, девиация или что могло бы быть?

Раньше регулярно случалось.


Потом я ехал поздним вечером в такси и нас в тоннеле обогнали (нарушив все человечески и божьи законы) два мотоциклиста.
А через 300м -на перекресте, один из этих двоих уже был готов-не успел пролететь на красный.

 

Тогда я понял, что спешить вредно.
Теперь на переходах кручу головой как ошалелый и не прусь на красный даже если автомобилей вообще нет.

Я лучше постою, музыку послушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила только на бумаге. Вспомнит или нет о правилах вождения водитель - полностью воля случая и кучи факторов, которые никто не сможет просчитать, переходя дорогу. Меня однажды почти сбил на большой скорости какой-то джентльмен, когда я переходил на зелёный свет по переходу. Отпрыгнул вовремя с пути его несущейся тачанки. Аналогично Пеплу, обычно торчу до последней секунды перед светофором. По себе знаю, как раздражает нарушение правил водителями - так нафиг ещё и своим поведением бесить людей? Вокруг и так уродов полно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Пепел сказал:

Тогда я понял, что спешить вредно.
Теперь на переходах кручу головой как ошалелый и не прусь на красный даже если автомобилей вообще нет.

Я лучше постою, музыку послушаю.


Вот, теперь я также буду стараться ждать, пока пробка на дороге рассосётся. Как говорится -"не спеши, а то успеешь". 

Ладно мне сегодня повезло, там пару метров и я тоже сейчас был бы "готов". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обычно смотрю прямо на ближайшего водилу и обозначаю, что я начала двигаться. Мысленно командую : Стоять!

Они притормаживают. Редко встречаются отморозки, которые не реагируют. Тогда конечно их пропускаю, и концентрируюсь на следующем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наступаю на зебру, смотрю на поток машин, убеждаюсь что они меня видят и тормозят и рысью перехожу дорогу. Рысью потому что када я сама водитель то ужас как бесят пешеходы, которые демонстративно прогуливаюцца по зебре, впечатление что дразнят остановившихся водил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Uldred_Wave сказал:

Случается ли с вами подобное? И если не случается, то как думаете в чём причины данного поведения у человека, девиация или что могло бы быть?

ты себе не довеpяешь и сомневаешься.

мои инстинкты пpосчитывают мои движения с точностью до миллисекунд. я это знаю и не паpюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не люблю переходить дороги, не люблю даже ходить по тротуару вдоль дороги...всегда чувствую опасность оттуда

 

как-то на ленинградке видела как машина сбила девушку насмерть, которая стояла на тротуаре и ждала когда загорится зеленый.. в этот момент пролетал какой-то джип по полосе, которая предназначена для общественного транспорта, пролетал на огромной скорости, т.к. для него уже загорался желтый, и не рассчитал, вылетел за пределы этой полосы и прямо налетел на эту девушку... я это долго описывала, на самом деле это были доли секунды... никто не успел ничего понять, никуда отбежать, никого спасти...

 

это был просто ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Uldred_Wave сказал:

P. S. А то стоишь ждёшь когда один хрен проедет. Думаешь, ура наконец-то перейду дорогу. И в этот момент ещё один чертила из-за угла едет и думаешь - да и фиг со всеми вами, дайте наконец перейти эту долбанную дорогу.

У нас и автомобилисты муд@ки и пешеходы муд@ки. А всё потому, что автомобиль стал слишком доступным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бывает, крутятся мысли такие, типа чуть не сбил. Один раз я сам переходил в неположенном месте. Там не расчитал до конца скорость впереди идущей машины. А пару других раз чуть не сбили на светофоре. Водители ехали склишком быстро.
А так, могу сказать, что самый опасное место это нерегулируемый пешеходный переход. Второе, это небольшие перекрёстки, где водилы могут ехать одновременно с пешеходами (заворачивать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Uldred_Wave сказал:

Вопрос, про переход дороги.

Например, вы смотрите по сторонам.

Видите машину и думаете = "в запасе 5 секунд, успею, а то задолбался этих автомобилистов ждать".

Но после перехода дороги вдруг осознаёте что был шанс стать лепёшкой на асфальте.

Случается ли с вами подобное? И если не случается, то как думаете в чём причины данного поведения у человека, девиация или что могло бы быть?

P. S. Подобная фигня у меня ещё очень давно, делали замечания и в школе, и на работе. Но ничего почему-то не изменилось, всё также перехожу дорогу, когда устаю ждать этих водил.

P. P. S. А то стоишь ждёшь когда один хрен проедет. Думаешь, ура наконец-то перейду дорогу. И в этот момент ещё один чертила из-за угла едет и думаешь - да и фиг со всеми вами, дайте наконец перейти эту долбанную дорогу.

Сядьте за руль автомобиля и будете переходить дорогу только под светофор. ))) С другой стороны у нас в стране приоритет за пешеходом - встаньте на переход и обозначьте себя, водитель притормозит и пропустит (но имейте в виду такое не во всех странах действует)))

У вас какая-то тревожность. Чего вы боитесь: смерти, не успеть куда\к кому, чего-то ждете, а потом запрыгивая в "последний вагон" выдыхаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Uldred_Wave сказал:

А то стоишь ждёшь когда один хрен проедет. Думаешь, ура наконец-то перейду дорогу. И в этот момент ещё один чертила из-за угла едет и думаешь - да и фиг со всеми вами, дайте наконец перейти эту долбанную дорогу.

То же самое думают водители, когда пешеходы по одному переходят дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
2 часа назад, Uldred_Wave сказал:

Случается ли с вами подобное? И если не случается, то как думаете в чём причины данного поведения у человека, девиация или что могло бы быть?

P. S. Подобная фигня у меня ещё очень давно, делали замечания и в школе, и на работе. Но ничего почему-то не изменилось, всё также перехожу дорогу, когда устаю ждать этих водил.

 

Я не вполне понял, какое отношение этот вопрос имеет к психологии )), но ответ на поверхности...

Переходить дорогу надо в специально отведённых местах, на "зебре", она же пешеходный переход.

Там эти водилы сами останавливаются и ждут, когда Вы пройдёте.

Надеюсь, что помог )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Олег Герт сказал:

 

Я не вполне понял, какое отношение этот вопрос имеет к психологии )), но ответ на поверхности...

Переходить дорогу надо в специально отведённых местах, на "зебре", она же пешеходный переход.

Там эти водилы сами останавливаются и ждут, когда Вы пройдёте.

Надеюсь, что помог )

лайки кончились.

тpевожность имеет отношение к психологии.типа утюг забыл выключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
2 минуты назад, Alfa Jocker сказал:

тpевожность имеет отношение к психологии

При чём тут вообще тревожность? ))

Вы стоите на краю пешеходного перехода.

Увидев Вас, водители останавливаются, давая Вам возможность спокойно перейти дорогу.

В какой момент у Вас здесь возникает тревожность?

Вы не можете перейти через переход, даже когда Вас ждут?

Поясните, пожалуйста: возможно, я упустил что-то важное в Вашем рассказе...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Uldred_Wave сказал:

Случается ли с вами подобное? И если не случается, то как думаете в чём причины данного поведения у человека, девиация или что могло бы быть?

P. S. Подобная фигня у меня ещё очень давно, делали замечания и в школе, и на работе. Но ничего почему-то не изменилось, всё также перехожу дорогу, когда устаю ждать этих водил.

 

25 минут назад, Олег Герт сказал:

При чём тут вообще тревожность? ))

Вы стоите на краю пешеходного перехода.

Увидев Вас, водители останавливаются, давая Вам возможность спокойно перейти дорогу.

В какой момент у Вас здесь возникает тревожность?

Вы не можете перейти через переход, даже когда Вас ждут?

Поясните, пожалуйста: возможно, я упустил что-то важное в Вашем рассказе...

очень пpосто. тpевожность у автоpа. а у меня нету. потому, что объективно я делаю максимум усилий для безопасности на доpоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
4 минуты назад, Alfa Jocker сказал:

очень пpосто. тpевожность у автоpа. а у меня нету.

Понял, понял...)

У Вас, по-видимому, другое: потребность отмечаться в каждой теме? ))

Понятно, почему Вы "легенда форума"...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Олег Герт сказал:

Понял, понял...)

У Вас, по-видимому, другое: потребность отмечаться в каждой теме? ))

Понятно, почему Вы "легенда форума"...))

мне скучно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Недавно на середине дороги поняла что иду на красный, понять не могу как оно так получилось....пронесся радо мотоциклист , я заматерилась ))) думала он на зелёный пролетел...

   Но яслепаяпросто+ ещё задумалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если по переходу переходишь, то ждать не надо.

 

автомобилисты такие же как ты люди, просто на них ответственности больше. а ты мало того, не по зебре переходишь, еще и ворон считаешь в это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Олег Герт сказал:

Понял, понял...)

У Вас, по-видимому, другое: потребность отмечаться в каждой теме? ))

Понятно, почему Вы "легенда форума"...))

А вы точно психолог? Психологи как-то сдерживают свои эмоции обычно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Олег Герт сказал:

Вы стоите на краю пешеходного перехода.

Увидев Вас, водители останавливаются, давая Вам возможность спокойно перейти дорогу.

А вы разворачиваетесь и уходите или стоите и разговариваете по телефону. И вам тревожно так "Пидарааааааааааааас"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...