Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Вопрос по поводу жилья

Ivan1000

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Знакомы с женой 7 лет, из них женаты 3. Мне 32, ей 29. Живем в моей в 1к квартире, ЮАО, в Москве. У неё квартира 3-комн в одном районе со мной, но там родители и сестра с мужем. Жена мечтает о квартире в новом районе, и побольше. Главное это другой район и дом новый, а не мой (Брежневка). Цена этим новостройкам 9-10млн. Далее уже обосноваться полноценно и делать детей, а не делать детей, потом переезжать и прочее. То есть как и любая женщина хочет стабильности.

Сначала план был жить у меня и копить на вторую, брать ипотеку и выплачивать. Если проблемы с доходами, то мою можно будет сдать. Но на горизонте появилась мысль, которая вразрез с правилом "добрачное не трогать", выглядит очень перспективно. Продать мою сейчас, добавить взнос и взять ипотеку на 1-1.5 млн. Жена, зная меня, предложила оформить договор, на случай "если что", если ты боишься развода, дележек и тд. К тому же у меня родители имеют 50% долю, поэтому договор в любом случае сделать надо. Ну и жена добавила, если что детей у тебя оставлю, её дом в 5 минутах от меня :) Конечно всё это в шутку, но тем не менее...

Хотел бы услышать мнения людей, которые как-то с этой стороной знакомы. Сильно ли рискую и чем.

Как и все, верю, что семья это счастье и надолго. По практика показывает, что встречаются разводы. И если с ипотечной квартирой я бы парился только за выплату второй, то в данном случае имею дело с безотступным вариантом и это пугает.

4 часа назад, Ivan1000 сказал:

Но на горизонте появилась мысль, которая вразрез с правилом "добрачное не трогать", выглядит очень перспективно. Продать мою сейчас, добавить взнос и взять ипотеку на 1-1.5 млн. Жена, зная меня, предложила оформить договор, на случай "если что", если ты боишься развода, дележек и тд.

Составляете брачный контракт. А далее вы можете продать квартиру и купить себе же новую и взять на себя ипотеку - если вам это комфортно. А жена пусть тоже платит ипотеку (т.е. просто дает вам деньги и не имеет прав на квартиру), не имея прав на квартиру. Она же хочет жить в большой новой квартире.

Вы рискуете тем, что сейчас имеете свою собственность, а вам предлагают вашу добрачную собственность продать и вдруг, при покупке новой квартиры - это уже ваша общая собственность (если нет брачного контракта). Если будет потом раздел - то ваша доля = 50 %.

Изменено пользователем Brungi

6 часов назад, Ivan1000 сказал:

Хотел бы услышать мнения людей, которые как-то с этой стороной знакомы. Сильно ли рискую и чем.

сильно рискуете. После появления детей брачным контрактом можно подтереться. Правильное решение- покупка имущества на родителей с одновременным оформлением дарственной на ваше имя.

• Нравится 1

8 часов назад, -=Игорь=- сказал:

После появления детей брачным контрактом можно подтереться.

не поняла вот это....а с появлением детей в квартире, которая сейчас есть? вы имеете в виду, что детей зарегистрируют в квартите или что?

11 часов назад, Brungi сказал:

А жена пусть тоже платит ипотеку

Очень сомневаюсь что она будет платить) Особенно в таком раскладе:

9 часов назад, -=Игорь=- сказал:

Правильное решение- покупка имущества на родителей с одновременным оформлением дарственной на ваше имя.

Ну и автор пусть сам платит, он в этом деле на свои ресурсы должен рассчитывать, если думает о "если  что"

• Нравится 1

Первый вариант лучше:

1.  при сдаче в аренду есть доп.средства

2.  если что то пойдет не так (ипотека,  отношения и пр.),  есть пристанище

3. при использовании обходных путей (переоформления,  дарственные) создаются доп.проблемы (даже не на уровне лишних мат и физ. затрат,  вопрос в доверии - со временем все может поменяться)

Главный аргумент - стабильность.  К тому же - если условия брачного контракта не соответствуют законодательству,  он не имеет силу.

• Нравится 1

10 часов назад, -=Игорь=- сказал:

покупка имущества на родителей с одновременным оформлением дарственной на ваше имя.

Я вот не поняла.. Если покупать на родителей то и ипотеку на них надо оформлять же? Или на себя можно? И в какой момент делать дарственную если квартира у кого-то в ипотеке?

11 часов назад, -=Игорь=- сказал:

сильно рискуете. После появления детей брачным контрактом можно подтереться. Правильное решение- покупка имущества на родителей с одновременным оформлением дарственной на ваше имя.

Если брать ипотеку то такой вариант бесполезный. Если есть деньги уже сейчас на покупку то так бы и сделал((

12 часов назад, Brungi сказал:

Вы рискуете тем, что сейчас имеете свою собственность, а вам предлагают вашу добрачную собственность продать и вдруг, при покупке новой квартиры - это уже ваша общая собственность (если нет брачного контракта). Если будет потом раздел - то ваша доля = 50 %.

Получается, вариантов никаких и нет, кроме как жить сейчас в моей и копить на вторую.

1 час назад, Куница сказал:

Главный аргумент - стабильность.  К тому же - если условия брачного контракта не соответствуют законодательству,  он не имеет силу.

Главное в моей ситуации не сделать хуже чем сейчас есть :) Я столько за свою жизнь слышал историй в который ничего не предвещало....... Особенно весело было слушать как батю сливали по каким то разным причинам, чаще всего мешал. И это я даже не беру обыкновенное "разлюбили друг друга давай делить".

1 час назад, Куница сказал:

если что то пойдет не так (ипотека,  отношения и пр.),  есть пристанище

Меня этот вопрос больше всего и пугает. Когда нет путей отступления причем нормальных, жизнь мягко говоря не сахар.

Изменено пользователем Ivan1000

11 минут назад, Ivan1000 сказал:

Получается, вариантов никаких и нет, кроме как жить сейчас в моей и копить на вторую.

А почему вам так не нравится брачный контракт? составили, заверили и всё..или это не в вашей ментальности?

А вообще, всё у вас нормально..живете в своей квартире, да и жили бы дальше, зачем мозги себе делать...постепенно купите новую.

Изменено пользователем Brungi

Я предлагал жене сделать всё же более грамотно. Копить еще на взнос и взять вторую. Во первых будет жилье для детей на будущее и вопрос головняка в 18 лет ребенку отпадает (я мечтал жить один с 16, может быть удастся ребенку с этим помочь) . Во вторых есть пути отступления если брак развалится, не важно по каким причинам. Но мину в том что жилье в 9-10 я просто не потяну. А покупать непойми где лишь бы было не хочется.

3 минуты назад, Brungi сказал:

А почему вам так не нравится брачный контракт? составили, заверили и всё..или это не в вашей ментальности?

Даже если БК его верно составить то вопрос дележки актуален. Что потом каждый купит если продадим за 10 млн кое как купленное жилье? сарай? Валить замкад? Если будет ребенок, то вопрос про 50% сведется к 33% а брачный договор дадут вытереть зад когда "кирпичи" полезут из меня.

14 минут назад, Ivan1000 сказал:

Так и живите. У меня знакомые жили в однушке, родили ребенка и вполне себе нормально умещались лет до 5, потом купили уже большее жилье. живите и копите, даже рожайте если приспичит, а будущую квартиру как вам советовали купите и оформите на маму-папу. Человек, который говорит что брачным контрактом можно подтереться, видимо знает о чем говорит, я тоже не верю в эту систему у нас. Безопасность - на родителей и дарственная вам. Пусть позже. Да и в ипотеку не залезете, может оно и к лучшему. Копите.

У меня к сожалению на практике уже двое потеряли жилье таким образом. Также я работаю в среде где слово развод слышу очень часто. И в добавок к тому что с детства мне фразу "добрачное не трогать" вбивали. С самого детства. И естественно вариант с продажей идет конкретно вразрез всему. Внутри кипит всё. Даже несмотря на то что вариант то оптимальный если брак будет хорошим.

5 минут назад, КошкаБ сказал:

Безопасность - на родителей и дарственная вам.

Сейчас говорят и с этим проблемы уже. Деньги накопленные годами у родителей в ящичке это уже не прокатит.

Да и в любом случае я сообщением выше написал что думаю.

Изменено пользователем Ivan1000

4 минуты назад, Ivan1000 сказал:

У меня к сожалению на практике уже двое потеряли жилье таким образом. Также я работаю в среде где слово развод слышу очень часто. И в добавок к тому что с детства мне фразу "добрачное не трогать" вбивали. С самого детства. И естественно вариант с продажей идет конкретно вразрез всему. Внутри кипит всё. Даже несмотря на то что вариант то оптимальный если брак будет хорошим.

ну и всё...тогда ничего не продавать однозначно....зачем вам вообще это всё надо)) ей надо, пусть покупает)

5 минут назад, Ivan1000 сказал:

У меня к сожалению на практике уже двое потеряли жилье таким образом.

можно коротко о чем речь? как потеряли.

5 часов назад, Brungi сказал:

не поняла вот это....а с появлением детей в квартире, которая сейчас есть? вы имеете в виду, что детей зарегистрируют в квартите или что?

а причём тут вообще регистрация в квартире?

3 часа назад, КошкаБ сказал:

Ну и автор пусть сам платит, он в этом деле на свои ресурсы должен рассчитывать, если думает о "если  что"

да, всё верно

14 часов назад, -=Игорь=- сказал:

После появления детей брачным контрактом можно подтереться.

Игорь, почему? 

41 минуту назад, -=Игорь=- сказал:

а причём тут вообще регистрация в квартире

Я подумала вы это имели в виду. Что дети будут зарегистрированы и уже квартиру не продать и т.д.

3 часа назад, КошкаБ сказал:

Я вот не поняла.. Если покупать на родителей то и ипотеку на них надо оформлять же? Или на себя можно? И в какой момент делать дарственную если квартира у кого-то в ипотеке?

если покупать в ипотеку, то её должны брать родители. Если оформлять на себя, то это уже совместно нажитое имущество. Насчёт того, в какой момент делать дарственную на ипотечную квартиру, лучше проконсультироваться с юристом/нотариусом. Скорее всего нельзя до полной выплаты кредита, но на этапе заключения договора этот пункт можно обговорить с банком и включить его в договор.

2 часа назад, Ivan1000 сказал:

Если брать ипотеку то такой вариант бесполезный. Если есть деньги уже сейчас на покупку то так бы и сделал((

Родители пенсионеры?

8 минут назад, Brungi сказал:

Игорь, почему? 

Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение.

Соответственно если жена была с голой задницей, то совершенно естественно, что условия договора в случае расторжения брака поставят её в это самое положение.

Рассмотрите район Новые Ватутинки, цены пока небольшие, сдача скоро, да и метро не за горами. Миллион точно наварите. Не продавайте свою однушку. Лучше накопите на взнос. Возьмите ипотеку. Когда сдадут дом, сдайте квартиру. Выплатите ипотеку быстрее. Или взятую в ипотеку  квартиру используете как первоначальный взнос на квартиру побольше.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор Kamelot
      Здравствуйте.

Мне необходимо поделиться своей ситуацией.
      Дело в том, что я нахожусь в гражданском браке более 13-ти лет.
      Учитывая невысокий уровень жизни мы с женой проживаем много лет на всякого-рода съёмном жилье, сначала жили в бедности, но отношения были очень хорошими. Платим за квартиру, но это очень накладно.
      Накопить на улучшение собственных жилищных условий не представляется возможным ввиду низких доходов. Накопили и купили только на комнату в коммуналке оформив на меня, а жена кое-что из коммерческой недвиж.  оформив на нее.
      Не смотря на данное обстоятельство, я неоднократно ранее обращался за помощью к своей матери, которая ранее и сама мне предложила и неоднократно обещала помочь в данном вопросе  вследствие продажи своего дома и покупки мне в последующем квартиры либо выделении для данных целей денежных средств в размере 1000.000 рублей, обещала оформить квартиру на меня.
      Я маме помогал в ее сделках то же. Данный вопрос по продаже тянулся более пяти лет.
      Я 5-ть лет курировал данный вопрос по продаже домовладения своей матери, но по непонятным для меня причинам вопрос стопорился, продажа срывалась.
      После того как я потерял работу и находясь в предбанкротном положении дел, этим летом состоялся очень сильный конфликтный разговор по поводу желательности ускорения моей матерью продажи семейного дома и из-за долгой продажи.
      После того как в ходе моего разговора мама сказала, что «никогда не жила бы на съемном жилье, «в этих сараях»» и  что все «проблемы в моей жизни из-за моей жены  - потому что жене не стоило покупать коммерческ.недвижимость, пусть немедленно продаст!», жена взяла телефон и у них произошла ссора между моей женой и моей матерью, где они друг друга просто послали в дальний путь на повышенных тонах, впервые называя друг друга на «ты».
      С самого начала нашей совместной жизни у мамы и моей жены были прохладные отношения, так как мама не  знакомилась 11 лет, до прямых конфликтов дело не доходило.
      Приходилось приезжать к маме одному.
      После данного конфликта необычным образом моя мать сразу же резко «нашла» покупателя на свой дом и ее как подменили.
      Я вернулся к предыдущим с ней разговорам о ранее достигнутых договорённостях относительно покупки мне квартиры.
      В начале телефонного разговора мама сказала, что «твоей жене покупать квартиру не буду!». Хотя гражданская жена квартиру для себя не требовала у моей матери и ни у меня.
      Однако, мама мне заявила в резкой форме, что я должен продать свою комнату (которую я сдаю вместе с женой в аренду) отдать ей деньги и только в данном случае она купит мне квартиру, при этом оформив квартиру на себя, мотивируя тем и намекая в сторону моей жены, что она каким-то образом сделает так, что на себя переоформит квартиру в случае, если эта купленная квартира будет оформлена на мое имя. И тем самым, мама оберегает мои интересы, что бы я с ее слов «не остался на улице» и теперь постоянно настаивает, что бы «твоя  жена должна продать свою ком.недвижимость и купить квартиру». Хотя знает что это имущество  нужно для нашей второй работы. Но таково было ее последнее условие.
      Ранее ее имущество моей жены не интересовало. Из части средств от продажи этого дома, мама собирается погасить ипотеку.
      Согласен ли я на эти условия по продаже своей комнаты мама обсуждать не хочет, входить в конструктивный диалог не собирается, кричит или разговаривает со мной в генеральском тоне: «твоя позиция в жизни - не правильная!».
      Подытожила конфликт тем, что пригласила меня без жены на личный разговор о покупаемой квартире к себе домой.
      Дома у меня начались размолвки.
      Жене не нравится, что моя мама требует продать ее имущество немедленно и что у мамы «такой лексикон».
      Я понимаю, что мать хочет таким образом, что бы я сейчас оставил жену и начал новую жизнь в новой квартире.
      Мама давно проживает с отчимом, с которым ранее судилась за имущество, нажитое ими во время их гражданского брака. Отчим в итоге судов оставил все имущество своему сыну от первого брака и живет у моей мамы в ее ипотечной квартире имея только «Киа Оптима», которую водит моя мама.
      Моему младшему брату мама купила квартиру ранее, оформив ее на себя. Перед этим мой брат развелся с женой, у жены брата и моей мамы то же были натянутые отношения.
      Теща, узнав о данном конфликте сказала, что моя мама «хлещет вас этим миллионом».
      У меня есть ощущение какого-то недоверия к этой ситуации, поскольку я не доверяю отчиму и маме то же. С отчимом ранее у нас всегда были неприязненные отношения. Я знаю, что он имеет большое влияние на мою  мать и не знаю, какие сделки она может совершать в отношении отчима с любой своей недвижимостью (завещание, дарение, еще что-либо).
      Как мне быть с таким вероломным поведением «мамы», которая всё переиначила в свою пользу и как с ней общаться, подскажите, пожалуйста.
      Буду благодарен за ответы.

• Автор egorovlex
      Всем привет, очень уважаю данный форум поэтому хочется спросить у бывалых и мудрых людей.
      Ситуация у меня следующая, у меня средний возраст как для мужчины.
      Вопрос касается имущества и неравного вкладывания родителей. В какой то момент я заметил что в сестру вкладываются намного больше, особенно после появления у нее ребенка.
      Я на данный момент живу в родительской квартире с родителями. У матери была однушка в которую переехала сестра, которая выпросила ее слезами упреками и нажимом (кстати мама до сих пор думает что она пушистая), мама возложила на себя функций больше чем сама сестра по воспитанию ребенка.
      У нас есть дача, домик из сруба, в котором родители живут летом ,т.е зимой там не поживешь. Когда они приезжают назад, твориться бардак, родители сорятся, шумят, берут на пожить внучку школьницу.
      Папа очень много мне рассказывал что надо строить капитальный дом и когда я предложил оформить кусочек земли под постройку дома на меня, больше дома строить не предлагал.
      А вот с учетом того что я все таки понимаю что надо брать ипотеку, недавно завил что батя а ты знаешь что квартиры подорожали, батя сказал что а я при чем и чем помогу. Батя работает и деньги все же есть хоть и не сильно большие.
      Понимаете мне тут слегка как бы обидно что отец с которым я ездил всю юность на дачу, таскал щебень и ведра с цементом, говорит что он не при делах, при том что в принципе он всегда жил только в свое удовольствие и отсутствие у детей одежды и еды в холодильнике его не пугало. И в вуз я пошел абы учиться так как пожалел родительский кошелек, при том что сестра умудрилась таки выпросить контракт в норм вузе. И на самом деле всегда был удобным сыном который неумел говорить нет, надо передать перфоратор на дачу строителям- а пожалуйста, надо. Надо строить дачу-надо, не беда что в универ в штанах зашитых иду.

P.S не надо писать мужик -заработаешь, сам понимаю, возьму в ипотеку или буду снимать.

Манипулировал в сторону бати мол где заводить семью, а он мол приводи к нам (ну это вообще жесть будет))))))
      Подскажите как здесь разруливать че делать? как манипулировать? как обьяснить?
      Я за равенство в семье и был бы родителем разделил однушку и пусть дети берут поровну ипотеку имея 50%. Сестра прячется за маму мол это ее квартира, мама говорит ты что как так сестра ж ребенок (сестра развелась и теперь родители ее слуги в школу водят, забирают)...........

Научите плиз как такие вещи решать. Батя от диалога вместе отмахивается либо включает жертву. 
      Так же доп вопрос как выявить что на эту тему думает мама и на какой она стороне.

• Автор al-844
      Добрый день. Нужен взгляд со стороны. Мне 37, жене 33. Вместе шесть лет, в браке три. Познакомились давно, живем друг напротив друга, и только 6 лет назад пошли в совместный групповой поход, где и начались отношения. Отношения неплохие, ругаемся редко, секс тоже норм. Решили, пора делать ребенка, возраст уже не маленький и желание у обоих. Но проблема в жилье. Я всю жизнь прожил в большой семье, как и она, и видимо вследствие этого и инфантильного подхода к жизни, задумались о том чтобы съехаться только года два назад. У неё трехкомнатная, с родителями и сестрой. Я, еле разменявшись переехал в однокомнатную. До этого жили у неё, иногда у меня.

Проблема в том, что жену откровенно всё бесит у меня. Когда жили у неё дома, то ругались пару раз не сильно. У меня же не нравится абсолютно всё.
      Хотя 1) был сделан хороший ремонт до того как заехали. 2)вложили около 300т на общие хотелки, чтобы квартира нравилась обоим. Недавно состоялся разговор, где она сама же сказала "вкладываемся, вкладываемся, а всё не так. Не нравится мне тут жить, не знаю. Места мало (30кв). Дом какой-то старый. Соседей слышно, бесят эти полуночники. Душно, света мало, а появится ребенок, вообще непонятно всё". Пару раз после таких психов ехали к ней и всё нормализовывалось. 

Что предлагает и хочет жена.
      1) Купить другую квартиру в нашем же районе, именно тут, это почти Сокольники. Цена за квартиру получше это ещё одна моя сверху.
      2. Второй вариант - купить участок с домом, не сильно далеко. По ценам попроще чем в Москве, но напрягает тот факт, что нужна машина, без неё ты даже хлеба не купишь и если появится ребенок, то нужны школы, дет сады, поликлиники. В сумме, по расходам не сильно то и выигрышный вариант. Да и я не жил никогда в отдельном доме :) Ну и первый вариант противоречит второму. Это вообще разные желания.

Она и спрашивает, а что предлагаешь ты? Предложи ты свой план. Обсудим и подумаем.
      Я сказал, что до 3х лет, ребенку нормально жить с родителями и что можно максимально вложиться в эту однушку, сделав её ещё лучше, пожить 4 года тут и переехать. 4 года на износ работать. Но меня пугает то, что при текущем доходе, я не то, чтобы купить, я ипотеку не факт, что вытяну. И то, что за эти 4 года, если жену будет всё бесить, то отношения сдохнут. В результате этого возник вопрос, а тяну ли я вообще семью? Что делать? Как делать...... Я не вижу выхода. Кроме конечно сильного увеличения дохода и невероятного успеха))))) Что бы вы посоветовали?
    • Автор Gloriana
      Встречаюсь с МЧ 2,5 года. Полгода снимаем квартиру.
      Его родители хотят купить квартиру на сдачу, для дополнительного заработка.
      Мама МЧ предложила "Какая вам разница, у кого снимать? А мне лучше сдавать родным людям. Давайте вы будете у нас снимать, а в будущем квартира сыну перейдет"

Я так и не поняла, что это за будущее - через 5 лет или 30. 

Парню моему вроде как все-равно, а я не знаю, как к этому относиться. 

Есть риск, что я буду платить те же деньги, что и сейчас, но при этом чувствовать себя не хозяйкой в доме, а приживалкой на хате свекров. И выслушивать добродушные рекомендации на тему того, что нужно есть, когда ложиться спать, куда можно и нельзя ходить в короновирус, ну и прочие акты родительской заботы. 

Дело в том, что я не бедная девушка из провинции, которой негде жить. У меня 2 своих квартиры (студийки 23 и 24 кв.м.), которые я сдаю потому, что вдвоем в таких маленьких квартирах не сильно удобно жить. Мы пытались, но когда МЧ пару раз сказал "Почему я должен что-то чинить в твоей квартире?" я сказала "Хорошо. Я буду чинить все сама, а с тобой мы вместе снимем 2-комнатную квартиру, где будет поровну скидываться за аренду и комменалку." Мы так и сделали и полгода жили на этой съемной двушке. 
      Кроме того мои родители живут вдвоем в 3-комнатной и если что всегда готовы меня принять. 

Так что особой нужды жить у свекров, платить ту же самую аренду и чувствовать себя кому-то обязанной и от кого-то зависящей нет. 

Я была бы готова одну из своих студиек продать и купить вместе с МЧ (пожениться перед этим) совместную двушку. Но он говорит, что у него таких денег нет. Брать у отца в долг не хочет. Видимо ждет наследство (дедушка один в 3-комнатной живет). Но там есть еще сестра. Так что если он сейчас со мной что-то купит, для него вопрос с жильем будет решен, и ту трехкомнатную он уже не увидит. 

Не знаю, может я не вижу каких-то плюсов схемы, предложенной мамой МЧ. Может так действительно лучше? Ну, для них в основном...Для себя я вижу только риски. Но, возможно, я чего-то не вижу. 
      Можно будет рассчитывать, что квартира будет в хорошем состоянии, с хорошей мебелью. Для родных людей же. А можно рассчитывать и что будет меньше свободы...Не знаю, как к этому относиться...
    • Автор Анастасия 23год
      Здравствуйте, помогает мне понять что мне делать ,получилось так что я  живу с мужем и его родителями 6лет .со свекровью у нас плохие отношения она меня и своего внука выгоняла не такая я .плохую жену нашел сын ее как она говорила , сначала я уходила ,но снова возращалась у нас с мужем нет своего угла он не захотел ,что б моя мама купила нам дом .
      Ему привычно жить у своей мамы ,я сначала ссорилась по это поводу хотела ,что б мы переехали хотя бы на семинаре жилье он прикрасно слышит как его мать постоянно издеваться надо мной ,но продолжает делать вид ,что этого не видит .
      Ребенка муж не любит .он не обрадовался тому ,что я жду ребенка ,а потом стало хуже ,муж постоянно цепляет сына ,что бы сын не сделал ,сидит играет накричать подойдёт не так играет ,сидит пишит не так мужу опять ,у сына спрашиваю любит ли он папу он отвечает нет не любит .
      А месяц назад мне с малышом пришлось уехать к своим родителям жили мы там месяц муж естественно прибежал к моим родителям.

А когда пришло время уезжать ,а то есть муж потащил до своей мамы нас опять ,у меня нет не какого настроения я хочу плакать ,я хочу быть со своей мамой ,а муж хочет жить со своей ,я придлагала мужу купить дом возле моей мамы он и слушать не хочет об этом ,упёрся что хочет жить только со своими родителями .
      А я не могу больше жить с его родителями ,я хочу жить отдельно возле своей мамы .
      Купить дом и жить .
      А муж об этом слышать не хочет.
      Я плачу постоянно ,я у своей мамы поняла что такое быть нужной в этой жизни ,а сдесь с его родителями я нужна только своему любимому сыночку ,мужу абсолютно пофиг на нас ,развестись и оставить сына без отца как то не правильно ,хотя я больше не люблю мужа ,в этой жизни мне нужна моя мама и мой люимый сынок .
      Мама говорит приезжай жить к ней ,а я не знаю как мне оставить мужа ,да отношения с сыном у него не очень .он не играет с ним ,не когда не вставал по ночам ,не купал ,и не работает только играет за своим ноутбуком .
      Работаю я ,в воспитании сына занимаюсь самостоятельно ,да когда мне нужна чья то помощь моя мама сидит с внуком .
      Посоветуйте пожалуйста что мне делать в данной ситуации ,написала много в краце ,у меня сейчас период тяжёлый ,я замкнулась не хочу не чего ,не мужа не хочу ,не чего.занятия с сыном играть  развивать сына только это может отвлечь меня .

• Автор Sова
      Муж три месяца врал, что перевёл в Россию деньги от проданной квартиры заграницей. Все это время мы жили в съемной квартире, оба остались без работы. Я верила, что вот вот мы получим деньги, а он врал, что банк задерживает перевод. Я выкручивалась перед хозяйкой квартиры, занимала деньги, набрала несколько микрозаймов, продала все своё золото, даже заложила телефон. На эти деньги от продажи квартиры заграницей, мы собирались купить квартиру в России. И все это время мы ходили на просмотры, договаривались с риэлторами, уже должна была состояться сделка, но сорвалась, по словам мужа, по вине продавца квартиры. И ещё много чего было, встречи с ремонтниками, которые должны были делать ремонт, и много чего другого. Все это оказалось ложью: никаких денег он не переводил, все разговоры с банком были имитацией! Он имитировал разговоры! И всем кругом врал! В итоге я осталась без жилья, без работы, без денег, живу сейчас в квартире у друзей. Дети мои у бывшего мужа, я не могу их даже забрать, потому что некуда. Он просит прощения, но я не хочу с ним быть. Он постоянно меня во всем обвиняет, упрекает. 
      Я понимаю, что это больные отношения, как выйти из них.
      и ещё я хочу понять природу возникновения этого вранья. Что у человека в голове?! Как так можно?
      и как теперь дальше жить и строить отношения с мужчинами, я никому больше не смогу верить
    • Гость pinr
      Автор Гость pinr
      Всем доброго времени суток.

Мне 30 лет, всю жизнь считал себя достаточно психически уравновешенным человеком. Работаю в большой компании .. нахожусь на стыке продаж-инженерии (в простонароде presales).
      6 месяцев тому назад я решил заняться вопросом увеличения жил.площади - думал - продам свою квартиру, добавлю, куплю больше. Чего в этом может быть сложно, подумал тогда я ? Риэлтора нашел - ИНКОМ. Претензий к нему нет, так как заранее был уверен в том, что искать буду самостоятельно (благо, в Интернете плавая неплохо), а риэлтор скорее для морального спокойствия.
      У меня, как и у каждого человека, есть определенные требования к квартире. Шло время, а нужной мне квартиры так и не попадалось. То не нравился подъезд, то не нравились пром-зоны рядом, то небыло ремонта. Вообщем - я довольно въедливый человек, и если мне что-то не нравится, то как правило я этого не делаю.
      Время шло, прошло 4 месяца - ничего.
      Родители решили помочь, приехала моя тетя. Она психологически такого же склада характера, как и я , поэтому, как правило, то, что не нравится мне, не нравилось и ей.
      И тут решил подключиться папа.
      Приехал.
      Как то вечером сижу в одной риэлторской программе, смотрю фото квартир. Родители сидят за спиной. Случайно открыл одну фотографию. Папа ее увидел из-за спину и попросил прочитать объявления полностью. Оказалось, что эта квартира находится в моем же районе, до метро идти минут 15 (я живу в 7 минутах, и для меня изначально был фильтр до 10 минут), и находится рядом с промзоной небольшой - труба какого-то заводика дымик на расстоянии 100-150 метров от дома перед окнами. Не большая труба, но дымит.
      И тут началось.
      Я даже не хотел идти ее смотреть, но на меня нажали и мы пошли.
      К квартире претензий нет, но место ... я незнаю ... меня начало выворачивать ...
      Вообщем на месте папа сказал, что мы ее берем, и будем вносить аванс (сам продавец оказался очень солидным человеком)

Ночью я не могу заснуть ... постоянно подходил к окну, стал гуглить по поводу того, что за работающий завод там есть ... как туда идти .. 15 минут пешим и я не думал ранее ... цена достаточно высокая ... вообщем ... вдруг у меня полились слезы с глаз .. внезапно ... я такого никогда не делал ранее, ну может быть только когда был совсем ребенком ... а мне ведь 30 лет .. сразу прибежала вся семья .. стали спрашивать что, да как. Как то убедили в том, что я не прав и это просто "мандраж".
      На следующий день пошли вносить аванс ... я достаю деньги из кармана ... в друг опять слезы с глаз ... это какой-то кошмар ... хорошо, что мы сидели в отдельной комнате и продавец с риэлтором нас не видел - был бы позор.
      Естественно а таком состоянии вносить аванс было невозможно.
      Мы отказались.
      Меня дома хорошо обругали .. что я слабый человек, что я не понимаю чего делаю, и пытались понять в чем проблема ? А я логически не могу объяснить в чем она ... 1) Я понимал (мозгами) что 15 минут это не так далеко 2) Я понимал что одна труба это тоже не так плохо 3) Квартира и дом - шикарны ... Стал потихоньку себя убеждать в том,что я неправ. Пришел в аптеку, купил Пустырник-Форте и несколько дней ходил под "кафом". Прошло пару дней .. квартира эта постоянно будируется в нашей семье, и мы решили опять ее проавансировать ..... на этот раз аванс я внес .. и все было более менее, но потом несколько ночей не спал совсем .. мысли лезли в голову .. и стало так, как будто прям посередине левой части грудной клетки трещинка образовалась - так странно - не могу это объяснить.
      Вообщем вставал ночью .. ходил по комнате - ложился ...
      Отказались совсем ....

Теперь я решил дать себе отдохнуть .. отдыхаю уже месяц .. и тут начали лезть мыли в голову - правильно ли я поступил.
      Не правильно, подставил все семью = не расширил жил-площадь, больше такую квартиру найти не смогу (по словами родных) и буду жить в каком-то "Г".
      Я досихпор не могу понять что это было .. предчувствие или "мондраж"?
      Как это определить .. как избавиться от этого постоянно наваждения и чувства вины, что я подвел родителей ?
      Ранее один раз самостоятельно приобретал квартиру - такого небыло ... а тут просто ужас ... слезы .. ноющая лопатка ... и нужно ли было тогда себя "дожать" и согласиться ?

• Автор Наталия Дубкова
      Здравствуйте, я уже взрослая девушка 45 лет. Живу в сьемной квартире с мамой, работаю уборщицей за границей.
      К сожалению родилась умственно отсталой и очень некрасивой и очень слабой не смотря на мое крупное телосложение, поэтому жизнь у меня никакая. Никогда не задумывалась о жизни серьезно т.к. ничего у меня не получалось - в школе у меня не было никаких успехов хоть я и старательно пыталась выполнять домашние задания, маме и дедушке приходилось решать ща меня абсолютно все задания. Я любила получать новые знания, но понимания не было и я пыталась заучивать наизусть все подряд.
      Такая старательность была оценена учителями с пониманием и мне ставили заветные тройки понимая что отсюда ничего уже не получить.
      С помощью мамы и знакомых я познакомилась с хорошим человеком за границей и пока мои знания нового языка были минимальными наши отношения держались, но как только мы стали понимать друг друга хорошо мой муж стал раздражаться моей тупостью и в конце концов выгнал меня.
      Я вывезла маму за границу знакомя ее с мужчинами нестабильными и даже которые ее впоследствии толкали и сейчас мы живем вместе уже 10 лет. Я снимаю квартиру от работы т.к. по тупости своей никогда не задумывалась о собственном жилье но на работе меня  били и постоянно унижали 3 женщины и в один прекрасный день они пытались от меня избавиться с помощью начальницы и других коллег. С этого момента я наконец то  поняла как важно иметь собственное жилье а не снимать квартиру от работы - выгнали с работы, выгнали из квартиры.
      Я купила небольшую квартиру маме в другом городе но она не смогла туда переехать и мы продали квартиру 2 года назад и получили достаточно приличную сумму выручки. 
      Т.к. у меня очень плохой доход мне не давали деньги в банке даже на 2 комнатную квартиру но сейчас я смогу купить себе 2 комнатную если цена будет ниже рыночной. 
      Если я и мама возьмем ссуду в банке вместе, мы сможем купить и 3-х и 4-х комнатную но банки требуют 20 % от стоимости. Мама категорически отказывалась разрешать использовать часть денег от продажи квартиры и у нас были ужасные скандалы по этому поводу 2 года. Мама говорит "уже поздно покупать квартиру в 45 лет, раньше надо было думать", "ты нищая, тебе нельзя покупать, тебе надо снимать", "ты раньше могла купить но не хотела, а теперь нельзя", " тебе же в банке 6 лет назад сказали, что ты нищая и с твоим доходом не сможешь купить", "вот если выиграешь в лото, купишь", "ты не посмеешь тронуть деньги из нашего счета на свою хату", и каждый раз я упоминала о желании  сходить посмотреть квартиру и купить, мама стонала и просила не мучать ее, не убивать(у нее больное сердце) и так же сейчас, у нас скандалы и мама просит не убивать ее моими разговорами про квартиру, переезд ее точно убьет говорит мама. О том что другие люди с плохим доходом покупают собственное жилье мама не хочет слушать и говорит что не хочет слушать о уродах нищебродах. Я знаю что я жестокая гадина с мамой но я решила купит квартиру на свою зарплату несмотря на то что мама против, куплю и буду сдавать, просто еще не нашла достаточно дешевую. 
    • Автор Anna6868
      Здравствуйте. Помогите трезво оценить ситуацию. После свадьбы жили в квартире мужа, со свекровью. У него есть младший брат, неблагополучный. По малолетству сел на 10 лет, за убийство. Вышел и поселился у нас с женой заочницей. За 4 года, что он жил с нами это был ад. Скандалы, ссоры постоянные, вызовы полиции. Воровал вещи. Ни одну не вернул деньгами, все свекровь просила не писать в полицию заявление, что то вернула, что то нет деньгами за него. Украл золотые украшения, велосипед у ребёнка, даже посуду.... Вымотанные скандалами, понимая, что доходит до поножовщины, мы с мужем и свекровью решили купить ему отдельное жилье. Взяли кредит, дали денег, они купили дом в пригороде. Жилищный вопрос решился так. Трёхкомнатная квартира приватизировать на мужа и свекровь. Мы покупаем брату жилье, за свои деньги и он не претендует на квартиру. Свекровь мы будем досматривать и этого брата больше не будет с нами, она переписывается по документам дарственную свою часть на внука, нашего с мужем сына. Все оформили. И вот проходит 4 года и брат заселяется обратно к ней в комнату. Ему из его жилья видите ли не удобно добираться в город на работу, с женой разошёлся, личную жизнь устраивает. Спит в комнате мамы на полу. Можно было бы пожалеть. Но он пьёт как и пил. Не работает. И мы боимся его дома одного оставлять. Опять что то сворует. Я не считаю, что он исправил я, как нас уверяет свекровь. Мы с мужем понимаем, что она нас обманула, свою часть уговора не выполнила. Муж с ней поскпндалил, не разговаривает и требует от меня такого же поведения. Я с ней общаюсь пока. Но муж из-за этого ругается со мной. У меня из-за этих конфликтов дома уже сердце постоянно болит. Как это все решить? 
    • Автор Lizochka13
      Здравствуйте, меня зовут Лиза, мне 23 года, заранее благодарю за отклики и  прошу прощения за длинный текст, очень хочется выговориться...я очень сильно запуталась в себе, в отношениях, виню во многом именно себя, начну с того, что до этого я жила в трешке с родителями в комнате с сестрой(с ней хорошие отношения), в другой комнате жила другая сестра, с которой очень натянутые отношения, ровно как и с родителями, а недавно еще свалился брат из мест не столь отдаленных. Для меня изначально было неправильным жить с родителями парня, но на тот момент обстановка в квартире была очень горячей, к тому же я была очень влюблена, парень познакомил со своей мамой, которая очень дружелюбна и хорошо ко мне относится, но как бы не так. Я уже с грустью переезжала из дома, я чувствовала предательство по отношению к моему коту, что оставляю его, затем я и вовсе убедилась в неправильности своего решения, мне неудобно быть с его мамой наедине, неудобно ходить в туалет, когда она рядом( а она часто около него сидит), трясутся руки, когда готовлю есть, очень мешает их собака, которую его мать сильно балует, т.к. при ее присутствии она ведет себя неадекватно, мама постоянно сидит на кухне, в итоге у меня особо нет личного пространства, где я могла быть одна, не говоря уже о том, что особо нет места для моих вещей, банально я не могу вести себя так, как я хочу, я просто поняла, что я ошиблась, что не должно все быть так. Я очень хотела бы снимать квартиру вместе с парнем, но он не хочет тратиться на это и тут я поняла, что это очередные отношения, где я никто и ничто, я не способна мотивировать мужчин на что-либо, я изначально ставлю себя неправильно, а потом получаю в итоге страдания, понимаю, что испытываю презрение к себе, за то, что довела себя до этого, и парню за то, что он думает только о своем комфорте, не знаю, как ему донести свои чувства правильно, чтобы не обидеть его, но в то же время хочу сохранить отношения и находиться с ним рядом. Плачу теперь почти каждый день, потому что я просто не знаю, что делать, находиться дома у себя теперь ощутимо комфортнее...
    • Автор BiH
      Имеется в наличии ребёнок девяти лет. У которого отсутствует отдельная комната. Живёт с нами, т.е. с родителями. Улучшить жилищные условия в обозримой перспективе возможности нет. Просит свою комнату. Что нам делать? Подскажите.
    • Автор Вета
      Хотелось бы мнений услышать.
      Вобщем так,давно у меня дед оставил квартирку в наследство мне. С условием,чтобы потом,когда моей маме,его дочери,захочется переехать ко мне в город из деревне,то она бы там жила. Т.е. чтобы было где жить ей.
      Квартирой я не пользуюсь,она сдается. Мы семьей живем в своей квартире.
      Я обещала деду и маме,маму прописала,и зарегистрировали ее право в юстиции. Т.е. квартира с обременением.
      Мама не хотела переезжать долгоъ квартира в старом доме...останется старшему сыну. Еще есть младший.
      С мужем планируем сейчас беременность. Но до этого хочу продать квартиру и купить две новостроцки с ипотекой. Т.к. ипотеку не дадут,если еще третий ребенок будет,то хотим сейчас этим заняться.
      Теперь главное. Мама переезжает в наш город. Она купила себе две квартиры. Жить есть где.
      Поэтому я и решила с ней поговорить,чтобы она выписалась и я могла продать квартиру нормально. И тут...тадааам. мама против. Говорит-это память. А внукам и так квартиры достанутся...
      Это жесть. Мои доводы,что я сама хочу детей обеспечить ее не волнуют... Короче на крючке у собственной мамы...
      Злюсь сильно. ((
      Я бы и не продавала квартиру,если бы она была в новостройке. Но дому и так лет 30... К моменту,как вырастит сын дому будет больше лет...и цена квартиры будет уже не такой высокой...
      Кроме того,как то не улыбается мысль,что мои дети будут ждать смерти бабки,чтобы получить жилье..
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...